29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+10 +
Бегемот, 12:54, 27.05

Высвободившиеся человеческие ресурсы перенаправят на более соответствующие понятию "человек", "человеческие возможности", задачи. Потому, как бессмысленно задействовать человека и его возможности там, где рутинные, повторяющиеся и в чем-то примитивные функции могут исполнять роботы. В некоторой перспективе, далекой или близкой (наверное просчитано), это принесет свои положительные результаты для экономики страны и соответственно положительно скажется на социальных благах для отдельного гражданина в частности.

Адказаць
+8 +
Уга Чэ, 13:03, 27.05

"Ну тупыыые!" На жывога касіра ж можна націснуць, адправіць папрацаваць бескаштоўна, прымусіць выпісаць профільную газэтку, заплаціць ўзносы, не выплаціць своечасова зарплату, пазбавіць прэміі, сьпісаць недастачу. Можна адчуваць сябе Богам у межах арганізацыі!

У цэлым жа настолькі ўсе аўтаматызавалася ў сьвеце, што разумныя кіраўнікі перадавых дзяржаваў падыходзяць да асэнсаваньня і нават рэалізацыі праектаў па выплаце безумоўнага даходу грамадзянам краіны, каб людзі жылі, не парушалі законаў, удзельнічалі ў эканоміцы.

Адказаць
+12 +
человек, 13:13, 27.05

Пенсионерам нужно давать возможность уходить на пенсию раньше, чтобы не было избытка рабочей силы. Молодежь как раз таки должна стремиться трудиться, чтобы чему-то научиться. перенять опыт и полноценно трудиться. чтобы двигать прогресс и экономику. а не мечтать сидеть на печи и вместе с людьми пенсионного возраста по биржам ходить в том возрасте. когда должны стремиться развиваться.

Адказаць
+12 +
sabre, 14:11, 27.05

Ценность работника не в возрасте, а в квалификации.

Адказаць
+2 +
он человек, 16:50, 27.05

У людей более старшего возраста есть больше причин уже не работать, чем у молодежи по биржам стоять. Никто не обязан уходить с работы, если он на ней нужен, если даже пенсионного возраста достиг, но если он не может найти работу или не настолько ценный, чтобы не заменить более молодым, то молодежь работать должна, а более пожилые отдыхать, а не мучиться, что их никто на работу не берет.

Адказаць
+2 +
Каждому свое, 17:54, 27.05

Это работодатель будет решать - молодого или постарше брать на работу. Иногда КПД работника постарше - лучше, чем КПД работника молодого. Часто замечаю, как у молодежи в работе больше лени и не серьезного отношения, плюс у молодого 60% времени - суета и переделки, доработки, что при отставании в скорости у работника постарше на 30-40% по отношению к скорости работы молодого и при аналогичном качестве работы - старший работник выигрывает. Причем рабочая дисциплина у старшего явно выше.
Я бы брал на работу серьезную, кропотливую, физически сильную или умственно-напряженную, точную 30-45. На рутинную и повторяющуюся, требующую усидчивости 50-65. На работу, требующую креатива, нестандартного мышления, не серьезную 18-30.

Адказаць
0 +
:), 18:47, 27.05

Люди с более высокой квалификацией - рабочий скот (быдло). которое обязано работать на кого-то. кто их на работу хочет взять и на менее квалифицированных. которых никто на работу брать не хочет? Вы про свои хотелки своей бабушке расскажите.

Адказаць
0 +
21 век на дворе, 18:50, 27.05

В современной Баларуси человек может прокормить себя с грядок на даче. поэтому никто за белоруса не решит что и где ему делать и для чего и для кого.

Адказаць
+7 +
:), 13:10, 27.05

Если даже никуда не перенаправят. потому что прорывов, где нужно много рабочей силы не будет, то граждане просто будут раньше на пенсию уходить. Роботы же позволяют зарабатывать прибыль при меньшем фонде оплаты труда. Чем испытывать человеческий фактор можно заменить роботами то. что можно заменить, а люди будут работать. чтобы жить. а не жить. чтобы работать. Пожилым людям как раз таки и нужно обеспечивать старость. избавляясь от человеческого фактора на тех работах, где людей можно заменить робами. Люди будут меньше работать. что хорошо. а не плохо.

Адказаць
0 +
Naiwny, 16:34, 27.05

Безработица - это не только когда не работают, но и когда не платят. А это главное.
Одна часть млекопитающих будет работать, а вторая нет.
Это породит миллиард взаимосвязанных и пока неразрешимых проблем. Трудовой и финансовый коллапс рыночной системы.
Например, поддержка безработных - это не альтруизм, а консервация системой резервной рабочей или военной силы, как бы цинично это не звучало. Следовательно, и такая поддержка будет пересмотрена в сторону упразднения.
О последствиях и угрозах неизбежно надвигающейся 4-й технической революции уже несколько лет размышляют лучшие умы человечества.
Просто прочтите.
Андерс Борг: "Влияние Четвертой Индустриальной Революции на экономическую политику".
Клаус Шваб: "Четвертая Индустриальная Революция: вызовы и возможности".
Станислав Шульга: "На пути к новому экономическому порядку".
Александр Петрачков: "Что нужно знать о четвертой промышленной революции".

Адказаць
+1 +
:), 16:54, 27.05

Вот чтобы не было такого, что одни работают, а вторые нет, неработать должны иметь возможность более старше. Резерв военной силы - это ни когда все в армии служат, а когда большинство находится в мирное время в запасе. Развитие прогресса идет в сторону высвобождения рабочей силы, поэтому высвобождать рациональнее более пожилых, которые при необходимости и на работу смогут выйти. мастерство не пропьешь, а молодежь должна научиться и приобрести опыт, чтобы мастерство наработать.

Адказаць
+2 +
sabre, 17:27, 27.05

Высвобождать рациональнее не более пожилых, а менее квалифицированных.

Адказаць
+2 +
Бегемот, 18:08, 27.05

Все уперлись в молодых или пожилых. Суть вопроса в том, что высвободить необходимо людские ресурсы, будь то старшее поколение или молодежь, не важно и перенаправить, т.к. людские ресурсы намного важнее, чем техника. Человек не должен заниматься тем, чем должна заниматься техника, автоматика. Задачи человека намного сложнее и объемнее. Пока никто не придумал искусственный интеллект. Поэтому задачи человека, как интеллектуального существа, намного шире и объемней, чем у машины. Система поглотит эти ресурсы на более важные задачи и получит гораздо больше выгоды от интеллекта, чем от того, что он будет сидеть на кассе и перебирать ценники...

При стареющих нациях выход только в максимальной автоматизации, чтобы высвободить молодежь и дать возможность обучаться и приносить высокоинтеллектуальный доход обществу и государству.

При этом старшее поколение будет занято обеспечением, а младшее интеллектуальным созиданием.

Утопия... ) ...А почему бы и нет?

Адказаць
0 +
за дураков держите?, 19:22, 27.05

Старшее поколение уже всем молодежь обеспечила. вырастив своих детей. больше ничего никакой молодежи оно не должно. Наглеть не нужно, если такие "интеллектуальные", то должны сами решать свои проблемы.

Адказаць
0 +
Бегемот, 20:22, 27.05

Прогресс не стоит на месте. В результате вашего "всем...обеспечила", сделан лишь шаг вперед, хоть где-то и весьма условно, а где-то довольно заметно, однако это всего лишь шаг... все-таки вперед и наше поколение, те, кто постарше или помладше - это видят. Неужели вам не хочется чувствовать себя необходимым этому обществу? В "три корпуса" вас никто не заставляет "пахать", но свою пользу, будь то моральную или еще какую, вы несете и обязаны нести. Такова ноша человека и у каждого она своя...

Адказаць
0 +
:), 18:37, 27.05

Вы не имеете права распоряжаться чужими жизнями, а тем более требовать от более квалифицированных. чтобы они работали и обеспечивали менее квалифицированных непонятно с какого бодуна. Вы не понимаете, что более квалифицированные более умные и могут просчитать все на 2 шага вперед и как их кто хочет обмануть быстрее, чем те, кто придумывает как их обмануть. имея криминальные таланты. Криминал всегда проигрывает. потому что видны его результаты, чтобы он там под ковром не придумал. Результаты криминальные.

Адказаць
0 +
инженер 21 век, 18:39, 27.05

И более квалифицированные с какого бодуна на это должны согласиться?

Адказаць
0 +
инженер 21 век, 16:57, 27.05

Вы не поняли, инженеры не читают кто что делал или не делал, они сами придумывают как решать возникающие проблемы. чтобы это было уже на стадии теории убедительно. иначе они профнепригодны.

Адказаць
0 +
:), 17:11, 27.05

Жизнь - это не школьный учебник. когда можно подсмотреть как эту задачу кто-то решил до тебя. Точно такую задачу не решал никто. потому что она возникает здесь и сейчас в тех условиях. которые есть сейчас. а не вчера где-то были.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны