29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые попытались представить мир будущего к 2040 году

11
Ученые попытались представить мир будущего к 2040 году

При этом они полностью отдают себе отчет в том, что могут недооценить масштабность человеческого прогресса.

К 2040 году популяция человечества наконец-то перестанет расти, достигнув отметки в 9 миллиардов человек. Попутно с этим Индия превратится в одно из самых могущественных государств мира, уступая только США. Глобальное потепление приведет к тому, что значительные территории Евразии и Африки станут полностью недоступными для проживания вследствие отсутствия воды и запредельно высоких температур, пишет telegraf.com.ua.

Время от времени будут вспыхивать голодные бунты, сносящие локальные правительства. Одновременно с этим будет идти технологический прогресс. Это выразится в том, что к сети будет подключено 170 миллиардов устройств, призванных обеспечивать нужды каждого землянина. При этом телевидение полностью умрет. Вместо него придут интерактивные онлайн-технологии, заточенные под уникальные интересы каждого пользователя.

Человечество наконец-то освоит термоядерный синтез, параллельно с этим научившись переносить сознание человека на физические носители информации, что станет началом единения мира машин и человечества и беспрецедентного развития глобального искусственного интеллекта. Япония сможет построить первый в мире космический лифт. Правда, какова будет его высота, пока трудно представить. Земляне наладят полеты на Луну, к спутнику Сатурна отправят миссию по изучению объекта касательно пригодности к жизни, а Марс будет уже заселен первыми колонизаторами и разделен на сферы влияниями между самыми могущественными корпорациями.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках