20 красавiка 2024, Субота, 0:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+33 +
асмик, 22:45, 30.05

Для того чтобы погасить долг десятимилиардный придется цены на электроэнергию повышать . По завышеным ценам не каждое государство будет покупать эту электроэнергию .

Адказаць
+4 +
артем, 10:24, 31.05

популисткие заявления из уст этого престарелого семашки с постоянным кислым лицом, смотрящим вниз на свои ботинки, равно как и постоянные заявления его боса со шкловского совхоза... эта власть всегда держалась на популизме и демагогии.. как может снизиться стоимость электричества если строится эта никлому ненужная гаргара за отдолженные средства... 10 млрд долларов, а может и все 15 к концу встанет... первоклассник скажет чтобы отдать кредит-нужно повышать цену на производимый продукт... за счет чего отдавать-то тогда? такое ощущение что делая подобные заявления, эта антинародная власть ставит своей единственной целью-лишь бы день продержаться у кормушки-а там хоть потом...

Адказаць
+18 +
Галина, 22:47, 30.05

Большая часть нашей электроэнергии это ТЭЦ. Знаете, чем помимо подачи киловатт они занимаются? Греют ваши дупы в отопительный сезон и воду - круглогодично. То есть от них не избавиться без полной перестройки коммунального хозяйства. Выводы делайте сами.

Адказаць
+33 +
22, 23:32, 30.05

От ТЭЦ не только нельзя избавиться, но глупо даже так ставить вопрос, поскольку поскольку комбинированное производство тепловой (основной график) и электрической (дополнительная генераторная нагрузка) энергии значительно экономичнее, чем выработка электроэнергии на конденсационных станциях (ГРЭС) и псевдодешевых АЭС. Проект для РБ не то что убыточный, а ублюдочный и катастрофический, за что спасибо Луке и Росатому.

Адказаць
+17 +
Галина, 23:56, 30.05

Именно. Вся система заточена под ТЭЦ. Хочется что-то добавить? Пасите ветер и солнце - благо, как раз на юге страны есть много места, где это с гарантией не будет никому мешать. Хотя оно и в населённых районах не мешает никому, кроме чиновников с совком в голове.

Адказаць
+2 +
тяп-ляп, 13:37, 31.05

какая разница, тэц или аэс, принцип тот же, только разница в том, чем воду вскипятили.
вот если бы сказали, что будем строить ветряки или еще что то подобное, чтобы не пыхтело в атмосферу.....
что до стоимости, думаю, что она останется на том же уровне, мы и так переплачиваем за электричество уже сейчас процентов эдак под 50

Адказаць
+27 +
Алек, 22:55, 30.05

Надо чётко разделять интересы простого народа и интересы лукашенковскоцй верхушки.и если даже тарифы для населения понизятся на ''пару копеек'',то отвечать за кредит на постройку белаэс будет бюджет,то есть простые налогоплательщики,то есть простой народ

Адказаць
+18 +
асмик, 23:11, 30.05

Власти привыкли решать сваи проблемы с помощью пропаганды . Походу власть врет что электроэнэргия будет дешевая . Чтобы долг погасить поднимут цены на электроэнэргию . То что говорят о низких тарифах скорее всего это действительно приманка для запада . Эта власть привыкла врать на каждом углу . Она и беларусам врет , и западу врет . А что толку врать . Вранье никому добра не приносят . Сколько ни ври все равно рано или поздно это узнается АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+16 +
Vassagin, 23:17, 30.05

Благодетели нашлись, забота о простом народе так и брызжет из всех дыр. Ох и введут нам очередной налог на утилизацию ядерных отходов от атомной станции... энергия то практически халявная, а вот отходы производства этой энергии в смету не вложены. Возрадуйся народ и получи практически бесплатную энергию...

Адказаць
+27 +
l, 23:23, 30.05

как и при ссср в себестоимость не включена цена закрытия АЭС (через30лет) и цена отработанного ядерного топлива (которую сеичас рф обещает забирать к себе, но обманет как обычно... )
А поинтересуйтесь (хотяб у Литвы), по чём обходится закрытие Игналинской АЭС - а столько же сколько построить!
А радиактивные отходы почём?
А если шандарахнет? Расия как и на ЧАЭС всё свалит на РБ... и вапще скажет -денех нет, но вы держитесь(С)

Адказаць
+6 +
vs, 8:14, 31.05

Уже деревообработка и цемент подешевели..Эта власть, как и соседняя, за что не возьмётся- везде провал- бедоносцы!

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 13:11, 31.05

это точно! самое смешное, что цемента не в каждом сельмаге найдешь! а на деревне этот продукт востребован постоянно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны