18 красавiка 2024, Чацвер, 3:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+93 +
vs, 10:02, 31.05

А если ещё откинуть авто, купленные юрлицами -причём в основном чиновниками- то картина будет совсем не радужная...Белорусы в полной @опе, но половина всё ещё думает- лишь бы не было войны...

Адказаць
+25 +
Я, 11:47, 31.05

С лукавым скоро хлеб за счастье будет. Не говоря про машины .

Адказаць
+109 +
Интычмент, 10:04, 31.05

Купить авто это только часть вопроса. А содержать, эксплуатировать, платить поборы и ещё ожидаемые "инициативы" гАИ, всё вместе становится неподъёмным(((

Адказаць
+36 +
Боксер, 10:30, 31.05

У нас в городе на 100 тыс. населения от машин не протолкнуться. Пробки в часы пик. Я не перестаю удивляться откуда у людей с нашими зарплатами деньги на покупку и содержание машин.

Адказаць
+6 +
пенсионерка, 12:36, 31.05

Да, но это не БЛАГОДАРЯ а ВОПРЕКИ. Потому что белорусы большие труженники и из кожи лезут чтобы жить.

Адказаць
+77 +
ris, 10:09, 31.05

Обратил внимание, даже электрички стали роскошью, пустыми в одиночестве бродят. В магазинах вижу крутое расслоение: кто-то хлебушек и кефирчик присматривает, а кто-то с рылом поганым телегу едва к кассе катит. Полагаю, что этот с рылом, - это тот, кто поборы и гнёт нам устанавливает, либо обслуживает такого.

Адказаць
+20 +
Alexander D, 10:30, 31.05

Ничего себе роскошь! Газоны заставлены машинами, на тротуарах стоят, невозможно пройти. Чуть-ли не под'езд заезжают.

Адказаць
+15 +
911, 10:47, 31.05

Дома строят, гипермаркеты, торговые центры на каждом углу. Значит знают что у людей деньги, иначе бы не строили.

Адказаць
+68 +
Бросьте, 10:50, 31.05

У нас во дворе то же самое. Но большинство этих авто - старые драндулеты. Так что не обольщайтесь насчёт "богатства" белорусов. Иногда и машина бывает поновее, а колёса лысые. Да и на бензине все поголовно экономят. Так что всё здесь понятно. Это как донашивать старые штаны.

Адказаць
+16 +
Андрей, 12:30, 31.05

Вы присмотритесь на машины, половина ржавых и у людей нет денег их подлатать. А ведь ещё пару лет назад ржавых авто в Минске не было.

Адказаць
+1 +
Обыватель, 10:37, 31.05

"В первом квартале этого года импорт легковых автомобилей в Беларусь сократился.... " - это потому что уже ставить их нет где. Во дворе в глазах рябит от крыш этих самых "железных коней"..... на улицах еще плотнее потоки машин.... все такие бедные.....

Адказаць
+1 +
bam, 13:34, 31.05

В январе 2016 года курс российского падал до 83 руб за доллар. А цены на машины в России - в российских рублях. И получалась очень приятная цена, процентов на 40 дешевле чем сейчас!!! Вот потому такие цифры первого квартала прошлого года. За второй квартал разница будет не такой существенной.

Адказаць
+60 +
Куда вас понесло, 10:47, 31.05

Автомобиль, говорите, стал роскошью? Я здесь недавно заинтересовалась стоимостью чемоданов. И обнаружила, что чемоданы стали непозволительной роскошью. 1-2 чемодана на всю зарплату. При белорусских "сверх доходах" - аж целых 3. О еде и питье при этом надо забыть. А вы вещаете об автомобилях. И в этом концентрационном лагере уже не имеет значения что покупать - автомобиль или космический корабль. Доступность этой покупки примерно одинакова для рабов.

Адказаць
+24 +
guest, 11:37, 31.05

1) сейчас покупают меньше т.к. за 14-15 год закупились все кто хотел
2) сравнение с тем временем, когда купили в разы больше обычного естественно покажет значительное снижение новых покупок
3) денег стало меньше

Адказаць
+4 +
Знаток текста, 12:26, 31.05

У меня две машины и не считаю это роскошью, это необходимость в наше время. Скоро уже дочка подрастет и ей машину нужно покупать. Так что просто у каждого свои потребности и цели в жизни. Кто то будет жить в однушке и купит себе дорогое авто, а не новую квартиру, а кто то имея деньги на несколько автомобилей все равно будет ездить на общественном транспорте. Дело выбора. Мир жесток, но то смотря как ты к нему относишься. Жизнь просто учит человека, это как учитель. И за послушание наказывает, иначе человек ничему так и не научится и ему придется снова реинкарнировать в эту жизнь, а кто научился идет дальше. Мир вам.

Адказаць
+9 +
О, господи, 13:51, 31.05

И авто и реинкарнация. "В огороде бузина, а в Киеве дядька". С логикой не очень. Придётся вам реинкарнироваться в эту жизнь. Чтобы научиться рассуждать здраво.

Адказаць
+1 +
UFO, 18:06, 31.05

Большинство машин - старые корыта, типа "не бит, не крашен", купленные в медовые годы. Сам на таком езжу. Новых мало.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны