16 красавiка 2024, aўторак, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-15 +
User, 9:12, 10.06

Всё что они тут "придумали", никому не нужно.

Адказаць
+52 +
й, 9:51, 10.06

Отучаемся говорить за всех!
Другое дело, что в РБ никому ничего не нужно. Если что-то полезное изобрел, реализовать это реально только на Западе. А ребята молодцы , пусть пытаются что-то делать.

Адказаць
-4 +
nik_K, 13:16, 10.06

Забугром это называется втюхивать бесполезные вещи и услуги чувствительным лохам. А лохов здесь - море! Главное - красиво говорить!

Адказаць
-3 +
йй, 15:47, 10.06

))) "й"... ну поезжай. реализуй их "изобретения" на западе
посмеши ещё там людей..

Адказаць
+27 +
бел., 15:18, 10.06

Главное, что ребята в поиске! Главное, что заняты полезным делом! И будущее - за ними - пытливыми, любознательными, ищущими и находящими! Не подрезайте им крылья! Всё ещё впереди!

Адказаць
+31 +
Жан, 10:15, 10.06

С золотарником девушка вообще удивила! Но что-то не верится что при сжигании он дает больше энергии чем древесина. Если она права-это просто чудо! И при хороших инвестициях её ждет большой успех!

Адказаць
+7 +
Владимир11 , 12:56, 10.06

Есть очень хорошее и ёмкое выражение, овчинка выделки не стоит. Производство топлива из этой травки может стать дороже добычи золота.

Адказаць
+13 +
)))))), 10:43, 10.06

Белорусские школьники могут стать миллионерами на своих изобретениях
----------
а могут и не стать скорей всего)))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+18 +
Владимир11 , 12:52, 10.06

Когда я читаю такие статьи сразу вспоминаю ряд изречений.
Первое. Если мы такие умные, то почему такие бедные.
Второе. У Израильского радио спрашивают. Может ли сын доярки стать генералом? Израильское радио отвечает. Нет у генерала есть свои дети.
Самое удивительное, что вопросами подъёма научной работы в школе занимается не физик, или математик, на худой конец учитель информатики, а зам директора по ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЕ.
Можно конечно из травы делать брикеты, при этом сжигать ветки, части древесины, когда очищаем лес от поваленных деревьев.
Можно говорить о возобновляемых источниках энергии, при этом строить АЭС с грубейшими нарушениями.
Может кто то мне объяснит, как можно из процессора чистотой 500 герц, зайдя в облоко, сделать процессор чистотой 1000 герц?
Странно, это наверно метаморфозы диктаторского государства, в котором чиновник что бы сходить в туалет спрашивает разрешения у начальника, или что то в этом духе.

Адказаць
+8 +
Прохожий, 14:52, 10.06

Почитайте что такое "тонкий клиент" и облачные игры. Парень наигрался в облачные игры и "придумал" телефон. Суть в том, что все вычисления выполняются в сети, на удалённом компьютере, а клиент получает только изображение, а для приёма изображения больших мощностей не нужно, даже калькулятор справится. Но смысл в том, что для этого нужно постоянное соединение с сетью и облаком, чтобы принимать видео-стрим.

Адказаць
+4 +
Владимир11, 18:05, 10.06

Извините. Когда я был в вашем возрасте компьютеров в помине небыло. Так что я чегото, как чайник, могу и не знать.

Адказаць
0 +
Владислав Гадалов, 19:49, 4.07

Суть этого проекта - не концепция тонкого клиента. Главное - это протокол удаленного управления, который по показателям энергоэффективности и скорости работы в низкоскоростных 3G сетях и некоторых 2G (Начиная с MCS-7 модуляции) превосходит все существующие протоколы с мобильными клиентами в несколько раз, именно поэтому создание такого смартфона вообще возможно. Само устройство сделано исключительно для оптимизации клиентской части протокола под конкретное аппаратное обеспечение. Адрес сайта airph.one Я специально не публикую его в индекс, чтобы заявки поступали только с научных мероприятий. Прежде чем приступать к критике, подумайте, зачем говорить о технической стороне проекта, когда 85% читателей не знают даже примитивных вещей о работе тех же сетей. Успехов вам и будьте более рассудительными, прежде чем критиковать.

Адказаць
+14 +
newton, 13:23, 10.06

не смешите. миллионеры.. все эти "изобретения" школьники тупо подглядывают в интернете.

Адказаць
+1 +
Александр, 13:41, 10.06

меня больше заинтересовал смартфон с " неограниченными" возможностями

Адказаць
+6 +
Митя, 15:02, 10.06

А меня - компьютер для велика. Если есть смартфон, зачем нужен этот "компьютер".

Адказаць
+9 +
всё ещё впереди, 15:31, 10.06

Главное - мечтать и что-то делать! Всё начинается с маленького1 Это ещё дети! И им, ищущим, непосредственным в их мечтах, читающим, дерзким, ищущим - нет преград ! И всё им будет по плечу! Ведь, главное, не сидеть, сложа руки! А тот, кто ищет - всегда находит! Не подрезайте крылья юности! Поощряйте, помогайте. поддерживайте юность и словом, и делом! И тогда мечты сбываются!

Адказаць
+7 +
Прохожий, 14:45, 10.06

Да полный бред, реализовать это они смогут только в Беларуси, потому что на западе всё уже давно запатентовано. По сути одна "изобрела" производство пеллет из травы, другой светомузыку + припаял к велокомпьютеру говорящие китайские часы, третий придумал "тонкий клиент", ничего нового ведь.

Адказаць
+7 +
Вег, 15:09, 10.06

С этими изобретениями вряд ли озолотишься. И хвалебные высказывания насчет состояния белорусской науки легко объясняются отсутствием жизненного опыта. Не дай бог им его здесь получать. Они должны понимать, что востребованы лишь до тех пор, пока ездят на эти конкурсы, а потом найдутся другие "самородки", которые будут "в хороших отношениях" с научными руководителями. Поэтому, если хотят заниматься впоследствии наукой, то надо всё крепко обдумать, желательно вместе с родителями или компетентными людьми.

Адказаць
+15 +
пенсионер-учитель, 15:09, 10.06

Лукадрыщу не интересны белорусские дети! Он заинтересован в приумножении богатств своей личной Фамилии (семьи). То, что он творит в стране последние 23 года красноречиво об этом свидетельствуют! За эти два десятилетия миллионы белорусов уехали в цивилизованные страны и живут там припеваючи! А ведь уехали предприимчивые, РАБОТОСПОСОБНЫЕ , УМНЫЕ, БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, ГРАМОТНЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ! Но узурпатора это не волнует. он заменит их китайцами! Страшная роль колхозника лукадрыща в истории страны будет в подробностях описана кровавыми и чёрными красками! Уничтожение умных и смелых оппозиционеров, уничтожение беларускай мовы, культуры, нацыянальных традиций, свободы собраний, шествий, митингов.... Всё это будет!

Адказаць
+6 +
синхрофазотрон, 17:44, 10.06

Больше похоже на пропаганду достижений уникальной белорусской модели развития под патронажем КГБ. Нет ни одного авторского свидетельства либо патента на "изобретения" этих ребят. Кроме участия в каких-то ничего не значащих международных конкурсах для школьников, типа предметных олимпиад и спортакиад, завоевывания почетных грамот, вымпелов и кубков, конктретных результатов нет. Чистый пиар. За бюджетные деньги.
---------------------------------------
...Когда приезжаешь на чемпионаты мира, понимаешь, что в Беларуси есть наука...
---------------------------------------
В Беларуси серьезной науки мирового уровня практически нет. И не будет. По разным причинам. По крайней мере, при Лукашенко и под Россией.
---------------------------------------
...Но Беларусь показывает крутые результаты, поднимается с колен, и это круто...
---------------------------------------
Если бы так и было, было бы действительно круто. Но это явно про какую-то другую Беларусь. Из параллельной Вселенной.

Адказаць
0 +
Ольга, 0:00, 11.06

Странно вы, Синхро... рассуждаете.
Здесь от АН РБ толку нет, а вы от школьников хотите конкретных результатов. Насчет бюджетных денег, потраченных на олимпиадников, вы также не в курсе. Эти деньги нельзя оценить даже как статистическую погрешность по сравнению с деньгами, потраченными на так называемую науку. Ну, и конкретный вопрос: вы в каком классе учитесь и чем вам досадили олимпиадники?

Адказаць
+13 +
vlad 83149, 19:08, 10.06

чем бы дитя не тешилось , абы милиционером не стало .

Адказаць
+4 +
К синхрофазатрон, 20:27, 10.06

.....Кроме участия в каких-то ничего не значащих международных конкурсах для школьников, типа предметных олимпиад и спортакиад, завоевывания почетных грамот, вымпелов и кубков, конктретных результатов нет.
------------------------------------------
Предметные олимпиады значат многое. В первую очередь они свидетельствуют об умственном потенциале школьника, его работоспособности. Вы участвовали когда-либо в олимпиаде? Хотя бы районного уровня? Ну, по русскому языку не спрашиваю, из Вашего комментария и так всё видно, но по другим предметам участвовали? Знаете, сколько сил вкладывают олимпиадники в достижение результатов? И это ничего не значит, по-Вашему? Вот так и рассуждают здешние "мудрецы" от управления. И никто не использует потенциал вчерашних олимпиадников, никому он не нужен. Призеры международных олимпиад, те, кто может, уезжают, а судьба оставшихся не завидна. Просто беда. Впрочем, как и во всех иных сферах.

Адказаць
+3 +
sdf, 21:11, 10.06

У этого AirPhone нет даже сайта в Интернет. Если и есть, то там, где никто и никогда его не найдет.

Адказаць
+10 +
РБ вперде!, 21:28, 10.06

Недавно по БТ показывали школьника, который изобрёл дешовый 3-д принтер. Сипатый жал ему руку, сулил деньги на развитие, на "главный эфир" его приглашали и даже окрестили "отцом 3-д принтеров". Школьник рассказывал, что принтеры стоят 2000 баксов, а он придумал принтер в 10 раз дешевле... Однако БТ-шники сделали ошибку, они показали чудо принтер вблизи. Оказалось, что это широко известный китайский 3-д принтер prusa, который можно заказать по интернету KIT за 150-200 баксов. Или юницкий: "изобрёл" чудо дорогу в марьиной горке, которую немцы с 1900г. эксплуатируют (вуппертальская подвесная дорога). Сипатый построил псевдострану лжи для жуликов и лохов. Ребятам успехов в работе заграницей!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны