25 красавiка 2024, Чацвер, 17:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+47 +
агроном, 8:56, 19.06

" Включаешь не работает " . Надо кувалдой .

Адказаць
+22 +
Лука об инвестициях, 9:51, 19.06

"Вспоминаю рыдания отдельных граждан по поводу некоторых посадок... Так будет со всеми, кто придет на нашу землю набить карманы. Я любому инвестору говорю одно: не будьте жлобьем, не набивайте карманы, дайте сначала что-нибудь людям, к которым вы пришли и обещали подарить счастье. Не будет этого - работать у нас не будете, и такие инвестиции в нашу экономику нам не нужны. Мы сами будем справляться со своей экономикой".(А.Г.Лукашенко).

Адказаць
+17 +
шос, 11:51, 19.06

плешивый думает что сумеет обмануть всех инвестеров
типа он гений
они вшивые вши
история говорит
не удастся

Адказаць
+11 +
саш деньги отдай, 12:05, 19.06

я даже не хочу обсуждать на какой стадии шизофрении нходится человек который отказыватся от безвозмездного развития экономики своей страны
то есть мало
что ты деньги вложил
надо еще создать коммунизм в отдельно взятой стране
лука отдй деньг
за колю
за сашу
за всех твоих законно и незаконно рожденных детей
я их кормить не хочу

Адказаць
+24 +
ШОС, 9:54, 19.06

законодательство по инвестициям меняли кардинально и только с одной целью - ограбить инвесторов Они не уважаемые люди, а лохи которых надо грабить
От сюда
- все уставные фонды только в рублях а не в валюте
- поголовная субсидиарная ответственность участников
- отсутствие судебной защиты прав собственности
.....................................
и это все видят и понимают иностранцы, да и наши инвесторы
пока всех этих строителей белорусского чуда на нары не пересажают за вредительство
ничего не будет

Адказаць
+12 +
да уж,, 10:25, 19.06

В условиях, когда иностранные инвесторы боятся вкладывать свои деньги в Беларусь, великий иканамист Лука вынужден привлекать финансовые ресурсы на внешнем рынке через размещение долларовых еврооблигаций под 8,95% годовых.

Адказаць
+13 +
какие инвесторы, 11:49, 19.06

был нюанс в переводе долларовых вкладов в рубли в уставном фонде
по курсу на день весения
в результате
иностранец внесший 90 процентов уставнового фонда
оказался с 30-35 процентов
сколько таких ноухау
псих у власти

Адказаць
+65 +
1111, 8:56, 19.06

Уже кроме смеха ничего нет. Один тормоз, по своему личному желанию, выбрасывает страну из современного общества!

Адказаць
+66 +
321_, 9:15, 19.06

Увы, не один! Не покладая рук ему в этом помогают кобяковы, семашки, качановы, ...

Адказаць
+53 +
антон, 9:29, 19.06

ермошины, мясниковичи, щеткины, шуневичи, канюки,заси,вакульчики и подобные им... ведь рано или поздно этому мракобесию, этому бессменному правлению одним сатрапом наступит конец, мы в центре европы, это не африка и не азия..где будут потом все эти "слуги народные", осевшие в элитных дроздах, посторившие себе харомы на бесплатно выделенной земле и за кредиты почти без процентов? задумываются хоть на йоту они сейчас? украинцы проводили люстрацию зажравшихся вконец чиновников через мусорные баки..

Адказаць
+44 +
вовка, 8:57, 19.06

Тормоз это еще мягко сказано

Адказаць
+48 +
Минский, 9:02, 19.06

Да уж. Фразочки вроде того, что "совершенствовать то, что есть" - самый очевидный показатель маразма.
Усовершенствовать колхозно-феодальную систему невозможно в принципе. Невозможно "доусовершенствовать" колхозную неподрессоренную телегу до уровня "мерседеса". Причем, все усовершенствования обычно начинается и заканчиваются вульгарной "косметикой" - например, на задок этой телеги привинтить значок от того же "мерса".. По-колхозному и с понтами.

Адказаць
+58 +
налог на жизнь, 9:08, 19.06

Лукавый не просто тормоз,это еще враг народа!Это он вернул феодализм в страну и правит как феодал,унижая граждан этой страны,фактически сделав из нас бесправных рабов.Так что он не просто тормоз,он наш враг,захвативший обманом власть в стране.И нам нужно освободиться от всего этого в первую очередь!

Адказаць
+38 +
м-да, 9:19, 19.06

мы все время пытаемся себе что-то доказать....уже вроде и понятно и источник проблемы найден...а дальше что? пока рабочий класс не подымем будем сидеть на задворках цивилизации...

Адказаць
+45 +
EU, 9:21, 19.06

Западные богатые страны для "нашего реформатора" никак не пример для подражания и стремления к их уровню благосостояния ...
Халявные углеводороды,контрабанда всего начиная от сигарет и заканчивая новейшими вооружениями,вытряхивание карманов населения и обман-обман-обман---вот "идеальная" модель АГЛоблевской "социально-ориентированной экономики".

Адказаць
+23 +
жыве Беларусь!, 9:27, 19.06

Чудесная картинка - иллюстрация. Особенно мед-братья со смирительной рубашечкой. Можно было бы их и наручниками оснастить - для особо невменяемых и вообще для клиенттуры УК.

Адказаць
+33 +
ячс, 9:44, 19.06

Один важный момент по статье - учёт инвестиций по белорусской методике годится только для колхозов и совхозов. Во всем мире банковские кредиты не считаются инвестициями! Инвестиции по своей сути - это покупка доли компании в расчёте на долю вероятной прибыли компании (которой может и не быть!). Исходя из правильных понятий, доля настоящих инвестиций здесь - мизерная.

Луканомика - это уродливая форма совка, с некоторыми элементами рыночности. А совок в чистом виде - это феодальный строй, как выше уже правильно написали. В общем, никакого будущего у стоть уродливой конструкции нет, и быть не может.

Адказаць
+32 +
AN_ANATOLIY, 9:49, 19.06

С 1997 по 2015 год Лука получил от Москвы не менее 100 млрд. долларов на реализацию социального контракта власти с населением для консервации советского общества. Пока наше общество жило в условиях относительной бедности, контракт действовал. Агрессия в 2014 г. РФ в Крыму и в Донбассе привела к санкциям Запада и резко снизила возможности Кремля финансировать режим Луки, и, как следствие, к одностороннему прекращению социального контракта. С 2016 по весну 2017 год общество Беларуси пыталось адаптироваться к новым социальным условиям. Те, кто это сделать не смог, был вынужден выйти весной протестовать. Динамика процесса обнищания населения создаст критическую массу протеста, которое приведет к новой политической реальности. И только тогда можно будет рассуждать о том, из каких элементов строить новую реальность. Но есть общее правило - из старых руин можно построить только новые руины.

Адказаць
+8 +
ячс, 11:01, 19.06

Технологический прогресс делает возможным отказ от нефти, как главного источника топлива в течении 20 лет. Это обрушит цены на нефть. От цены на нефть зависят цены на металлы, удобрения и все сырьевые товары. При цене даже меньше 30 за баррель, всяким путиным с лукашенками - конец. Так что, время поджимает упырей, и по многим причинам.

Адказаць
+35 +
Антон, 9:52, 19.06

Автор говорит -- Белорусское государство -- это хищник. Сказано в десятку лучше и не придумаешь. Они рвут с людей все и разными способами и методами. Только наши хищники точь-в-точь напоминают безжалостных (не львов,ни волков), а крыс, обычных страшных домашних обожравшихся на халяву крыс.Народу от них пользы нет, а один вред.Только купил сало,крупу,хлеб-- спрятал, все равно найдут, захапают и сожрут.

Адказаць
+12 +
Яська, 10:20, 19.06

Лукашенко можно давно было бы убрать из власти . Просто раньше его маразм был не так заметен ( ну скажем ещё лет 8-10 назад ) . А теперь его будет сложно убрать , тем более что в его распоряжении безумная армия омона , КГБ , и даже простых ментов . Соответственно создаётся такое впечатление что всё же возможно придётся прибегнуть к более решительным действиям нежели какие-нибудь акции протеста . Конечно хочется что бы всё было мирно . Ведь БНК давно предлагал солнцеподобному без крови отдать власть оппозиционным силам . Понятно что этого бы не случилось как бы мы того сами не хотели . На мой взгляд ситуация в стране медленно , но верно дестабилизируется . Уже даже в силовых структурах понимают это и не исключено что те , кто когда-то бил нас на площадях и пихал в автозаки окажутся на нашей стороне баррикад .Вероятность этого существует , но здесь скорее вопрос в том сможет ли Лука заплатить им нужную сумму что бы мотивировать их снова разогнать протестующий народ. .

Адказаць
+17 +
Сергей, 10:25, 19.06

Живем в центре Европы по непонятным никому правилам и принципам ведения экономики и рассуждаем о каких - то инвесторах. По понятиям экономика не строится - это и без ученых понятно и лауреатов и классиков

Адказаць
+22 +
виктор, 10:37, 19.06

Экономика - это ум , образование , трудолюбие , техника , технологии.
Луканомика - это тупость , невежество , лень , бездарность , жульничество , воровство.

Адказаць
+11 +
чих, 11:08, 19.06

В Западной Европе до конца 20 века просуществовали два диктаторских(фашистских) режима, возникших в годы 2 мировой войны: режимы Франко в Испании и Салазара в Португалии. Конец обоих наступил с естественной смертью от старости двух диктаторов. В странах установилась демократия экономика пошла в рост и сейчас находится на вполне приличном уровне. Даже главный пахан Дзюдохерии как-то ставил задачу догнать в экономическом развитии Португалию. Не получилось. Так вот к чему это я. Даже в самые мрачные времена в этих странах частная собственность была неприкосновенна и охраняема законом. Частная собственность - основа свободной и процветающей жизни КАЖДОГО (а не только прикорытников) отдельного человека и в целом общества

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны