29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+28 +
агроном, 15:47, 19.06

Раскаявшийся грешник ? Не верю . Скорее обидевшийся служка . Не мной придумано , не мной сказано : " БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ ! " .

Адказаць
+99 +
321_, 15:51, 19.06

"Милиция нужна, только там должны честные люди служить, а не самодуры." - в лукашенковских правонарушительных органах таким не место и таких там нет, там нужны и есть бездумные исполнители преступных приказов, негодяи и садисты.

Адказаць
+77 +
виктор, 15:56, 19.06

Самодуров не должно быть ни накакой службе по определению, даже в семье их нужно ставить на место.
Невменяемых лечить

Адказаць
+20 +
Обыватель, 16:05, 19.06

Скорее всего ему обнулят стаж службы для исчисления пенсии.

Адказаць
+37 +
вова, 16:56, 19.06

Если в милиции был бы толковый руководитель, служить можно, вопросов нет. И служить для людей, народа.

для народа вас слишком много на его шее, трудно столько бездельников прокормить, скорее бы деньги на вас закончились

Адказаць
+41 +
Астиаг, 17:09, 19.06

"На третьи сутки Зоркий Глаз увидел, что у сарая нет четвёртой стены". Вусик под конец карьеры сделал открытие, что в милиции должны служить честные люди. Глядишь, через ..надцать лет генпрокурор скажет то же про прокуратуру, а перед смертью и САМ нечто подобное признает.

Адказаць
+41 +
Дударев К.И., 17:36, 19.06

Пишут на человека гадости. Сами в 1994 голосовали за Лукашенко. Называли Батька. Яму не дають. Яму нужно больше власти. Ен все исправить. Ен не зная. что творят власти на местах. За Лукашенко готовы были порвать любого. Сейчас готовы порвать Лукашенко. Лукашенко создал систему. Коррупционную. Человек взбунтовался. Почему уезжает. Остальные милиционеры согласились сотрудничать с системой. Не подписали заявление в Суд. Будут платить и давать план.

Адказаць
+6 +
321_, 18:18, 19.06

Так ведь и Вусик однозначно заявлял, что всегда голосовал за пересидента, что он его вполне устраивает. Да и не против системы он взбунтовался, ей он готов и дальше верно служить, убери руководство незаконные денежные поборы и не переводи на усиленное несение службы.

Адказаць
+6 +
ыы, 20:28, 19.06

Примерно везде у нас такое творится, человека опускают всё ниже и ниже.

Адказаць
+5 +
vova, 18:15, 19.06

Честный мент, это типа, как добрый палач?

Адказаць
+20 +
ВячеСлав, 18:48, 19.06

Вусик!НАРОДУ ТАКАЯ Милиция ВООБЩЕ НЕ НУЖНА!
ЗАДАЧИ МИЛИЦИИ БОРЬБА С ПРЕСТУПНИКАМИ А НЕ С НаРОДОМ!

Адказаць
-2 +
Zmicer. Berasce, 21:32, 19.06

Лицо... "плохое"... Человек с таким лицом хорошим быть не может. Мент! Всю жизнь прислуживался, а сейчас, видимо огрёб по полной! Дай Бог, чтобы я ошибался!

Адказаць
+2 +
АК-47, 18:26, 20.06

Уверен--ошибаетесь!
Будь он мразотой,как большинство,обдирал бы подчиненных и переправлял наверх.Тем более,не рубил бы сук на котором сидит

Адказаць
+3 +
вахмистр, 22:27, 19.06

"Каков поп, таков и приход"! Лукашенковский режим создал и милицию по своему образу. Из беларуского народа в ее ряды влились далеко не честные и совестливые люди. Может это и к лучшему - люстрация решит вопрос с отрицательной селекцией режима в органах. А вот потом....будут служить честные и справедливые полицейские.

Адказаць
+7 +
Беларус, 0:00, 20.06

Желаю Игорю Вусику удачи в новой жизни!

Действующая преступная система власти и честные люди несовместимы.

Адказаць
0 +
О да..., 3:00, 20.06

Ой,нашел чем поделится и о чем рассказать...У нас почти на всех предприятиях премии и по.доплаты начисляют как хочет начальство!Лучше бы что то существенное сказал!Бедняга,обделили его...Скоро еще убежища попросит у другой страны "чэсны"...

Адказаць
0 +
Alex, 7:50, 20.06

Хорошо получили, так им всем и надо, всем и каждому, сейчас в милиции нет достойных ни одного

Адказаць
0 +
HAPOD, 13:51, 20.06

Для непосвященных кратко расскажу правду о сотрудниках силовых структур.

В милиции есть достойные люди, но их не так много. Вы о них мало знаете, потому что все там повязаны контрактами. Начнешь отстаивать свои права - руководство может не продлить контракт без объяснения причин. Если у уволенного сотрудника менее 20 лет выслуги, то у него нет права на пенсионное обеспечение по выслуге лет. И страхового стажа никакого нет, ведь взносы в ФСЗН государство за сотрудников силовых структур не перечисляет.

Т.е. чтобы в будущем получать пенсию, надо будет искать работу, и проработать еще минимум 20 лет, чтобы был страховой стаж (иначе будет минимальная пенсия по возрасту).

На районе найти работу очень сложно, особенно если нет иной специальности/квалификации. Все рабочие места с адекватной зарплатой в Кричеве можно пересчитать по пальцам одной руки. Можно уехать в Россию, но это значит неделями не видеть семью, и жить и работать в непонятно каких условиях.

Адказаць
+3 +
HAPOD, 14:00, 20.06

Короче, все сотрудники силовых структур, пока у них нет выслуги, напоминают молчаливых РАБОВ СИСТЕМЫ. Они адекватно оценивают ситуацию в стране, все прекрасно видят, знают, и понимают. Но молчат. Как рабы на галерах. Начнешь выступать за свои права - выбросят. В море. Так жить и работать очень сложно. Это постоянный стресс, психика деформируется.

Многие считают, что Вусик прислуживал режиму, давил противников власти и загребал деньги лопатой. Вусик никому не прислуживал. Он просто делал свою работу. Качественно.
Для тех, кто не знает, что такое работать участковым на районе. Алкоголизация в регионах массовая. Семьи которые не пьют, можно пересчитать по пальцам. Типовой сценарий жизни на районе: украл-выпил-семейные разборки-милиция. Если нет денег на выпивку - есть суррогаты, дикорастущая конопля и мак. Каждый день от алкаша/наркомана можно поймать пулю из обреза, нож под ребро или вилы в бок. Это постоянный стресс и риск.

Адказаць
+2 +
HAPOD, 14:36, 20.06

Так что Вусик просто чистил свой район. Наводил порядок так сказать на своей земле. РАБОТА ДОСТОЙНАЯ ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ.

Зарплата подполковника Вусика (с выслугой 21 год, со званием) в районе 500$. Даже меньше, он ведь часть премии по его словам отдавал. Считаете что это высокая зарплата для человека, который каждый день рискует жизнью? Только не думайте что Вусик работал 5 дней в неделю с 8 до 17. Все вызовы и разборки в основном в вечернее и ночное время. Участковые сутками не видят жену, детей. Все праздники на работе, очень часто работают вообще без выходных. Охраняют общественный порядок. Зачищают алко/наркопритоны и малины. Выявляют и уничтожают суррогатный алкоголь/брагу/мак/коноплю. Разруливают семейные скандалы. Удаляют с улиц неадекватных/побитых/обрыганных алкашей. Проводят профилактику в колхозах, на фермах и мехдворах. Ищут украденное имущество, работают с проблемными несовершеннолетними. Грубо говоря - ПОЧТИ ПОСТОЯННО ЧИСТЯТ ДЕРЬМО. Такая работа - почти постоянный стресс.

Адказаць
0 +
HAPOD, 15:50, 20.06

А тут его еще начало душить руководство.

Подполковник запаса Вусик имеет выслугу, поэтому по достижении 45.5 лет будет иметь право на пенсию по выслуге лет. А через 3 года - в 48 лет! А пока будет работать на благо соседней страны)

Попробуете догнать и скрутить преступника в 48 лет? ;-) А если вдруг он вас? ;-) Случаи ведь разные бывают)

Насчет того, что с формой подполковнику пришлось распрощаться, не совсем верно. В формулировке увольнения есть примечание, имеет ли сотрудник право ношения установленной формы одежды. Если право есть - может одевать форму и с гордостью ходить в ней где угодно.

Кто хочет приключений, романтики и высокую зарплату, и не хочет служить в армии, идите и послужите в Кричевском РОВД участковым. Там 3 должности уже освободилось, не исключено что и руководством займутся прокуратура, СК и КГБ, так что вакансий может прибавиться.

Адказаць
0 +
HAPOD, 23:23, 20.06

Давайте рассмотрим факты. По предварительной информации, руководство Кричевского РОВД регулярно собирало с сотрудников деньги.
Это - преступление. И в уголовном кодексе есть статьи (424, 426). По данной информации Следственному комитету, прокуратуре, КГБ необходимо провести проверку.
Если в действиях руководства Кричевского РОВД есть признаки преступления - ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

Прецеденты были. В 2013 году ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Евгений Полудень приговорен к трем с половиной годам заключения в колонии усиленного режима.
С конфискацией имущества и лишением звания полковника милиции. Полудень признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) и частью 3 статьи 426 УК (превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение).

Адказаць
0 +
HAPOD, 9:46, 21.06

Следствие установило, что Полудень систематически на протяжении длительного периода времени ПОЛУЧАЛ от должностных лиц органов внутренних дел материальные ценности и ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

МВД решило не выносить сор из избы. Министр уволил сотрудников, которые заявили о своих правах.

Этим вопросом должен заняться Совет Безопасности Республики Беларусь.

Уважаемые милиционеры Кричевского РОВД (и не только они, я уверен что и в других районах и организациях есть подобная практика).
Не хотите быть рабами - обращайтесь в СК, КГБ, прокуратуру, СБ. Если ваш руководитель собирал с вас деньги, то он - преступник, и должен сидеть в тюрьме.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны