18 красавiка 2024, Чацвер, 23:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+92 +
Atlant666, 17:17, 19.06

А причина смерти какая ?

Адказаць
+211 +
atlz, 17:24, 19.06

Ну и где новые факты, которые меняют всю суть дела?

Адказаць
+32 +
nik_K, 18:44, 19.06

Отказ в предоставлении медицинскои помощи работниками лагеря с первого раза.

Адказаць
+224 +
вечер, 17:25, 19.06

И что тут нового? То, что время упустили? Мальчика похоронили, а эксперты молчат. В справке о смерти уже должен быть диагноз. Соболезнование родным.

Адказаць
+107 +
zzz, 17:47, 19.06

После повторного обращения, к утру привезли в одну больницу, весь день там мариновали-выжидали, к вечеру отвезли в другую получше, где он уже и умер. Типа лечили, типа старались спасти. Похоже. что никто ничего не делал.

Адказаць
+67 +
Дударев К.И., 17:53, 19.06

Как оказывают помощь. Судмедэкспертизы. Всплывает в памяти дело Птичкина. Криминала не видели в убийстве.

Адказаць
+158 +
КВМ, 18:04, 19.06

Возили туда-сюда, приемный покой - бездействие. Вот она главная причина - преступное бездействие системы белорусской медицины. Жарков, (или как там тебя) спится хорошо?!

Адказаць
+73 +
RESISTANCE, 18:05, 19.06

"Утром следующего дня после повторного обращения... ...к концу дня его
перевезли..." -сильно подозреваю, что проверка покажет, что УСЁ НАРМАЛЬНА, особенно, если учесть, что септические явления, особенно у таких маленьких детей - ослабленный иммунитет, в сравнении со взрослым - могут развиваться в считанные часы.

Адказаць
+58 +
Игорь, 18:20, 19.06

Даже диагноз не пишут

Адказаць
+144 +
Владимир11, 18:23, 19.06

Что вы хотите. Царёк сказал, что наша медицина одна из лучших в мире. Вот и в этом случае все окажется до банальности просто, сам виноват, врачи ничего не смогли сделать.
Как с школьницей погибшей на поле.Водитель виноват, не горисполком, выгнавший детей, подчёркиваю детей, на поле.

Адказаць
-14 +
Врач-убийца, 19:04, 19.06

Пока не будет установлена причина смерти - все рассуждения об убийцах в белых халатах беспочвенны.

Адказаць
+47 +
Алла. Минск., 19:22, 19.06

Почему администрация и медперсонал не предпринимали попыток госпитализировать мальчика в тот же день. Да лучше перестраховаься. Ведь это еще ребенок.Или думали утро вечера мудренее.Или боялись сор из избы выносить.Или это сын не начальника.Безобразие. Вот с этим еще надо разбираться. Не вовремя оказанная помощь.

Адказаць
+28 +
ласло, 19:50, 19.06

Все деньги пошли на дворцы, салбты, парады и хоккей. Успокойтесь, граждане.

Адказаць
+55 +
!!!!!, 19:50, 19.06

Вчера столкнулась с поистине диким случаем в медицине. Чтобы не беспокоить скорую, которой нужно было ехать 30 км с райцентра, пошла на прием к местному участковому врачу. У меня дико болела голова, был шум в ушах, тошнота, темные мушки приближался гипертонический криз, еле дошла до больницы. Дома японский тонометр показал давление 183/100 , фельдшер в соседнем кабинете зафиксировал 170/95, а врач намерял 120/70! Изумлению и возмущению моему не было предела, однако в ответ: я врач и мне лучше знать! И что делать, если она единственный специалист, это не город, здесь иных заведений нет! Как быть в этом случае? Я пришла домой, взяла у соседки кардиарон, уколола магнезию и кое-как купировала последствия. Нелюдь, бога не боится....

Адказаць
+27 +
А.Ю., 21:30, 19.06

Моя дочь на Новый год (не в этот ) лежала с гайморитом в 3-й детской. Ночью начал болеть живот, рвота. Всю ночь её "лечили" от отравления желудка( наверно решили,что переела сладкого), и только утром додумались взять анализ крови - аппендицит. Слава Богу, что ещё не дошло до перитонита - срочно на скорой в ДХЦ, Кажется, что в данном случае что-то похожее может быть.

Адказаць
+8 +
Врач-убийца, 21:49, 19.06

В порядке санпросветработы. Для диагностики аппендицита, а также пневмонии, пиелонефрита и массы других болезней анализ крови не нужен. Анализ крови не указывает на аппендицит, а только на выраженность воспалительного процесса. Диагноз аппендицита основан на выявлении локальных симптомов раздражения брюшины. Если у больного анализ крови нормален, его всё равно будут оперировать. Анализ крови для нозологической диагностики, т.е для выявления конкретного заболевания нужен только при заболеваниях крови - лейкозы, анемии и т.п.

Адказаць
+7 +
А.Ю., 22:39, 19.06

А я вам,как мать, говорю, - всю ночь только чистили желудок, вызывали рвоту -уже одно это могло угробить. А среагировали только на очень высокий СОЭ в крови. Ещё я лежала в этой больнице ,когда дочке было три года с пневмонией и плевритом. В приёмном покое меня врач не хотела пускать с ребёнком ложиться в палату,говорила : будете спать на стуле, вызову на вас ОМОН, санстанцию и т.д. ,довела почти до сердечного приступа. А потом нянечка,которая эта наблюдала, сказала,что это она с вас деньги так вымогала,мы её знаем. Разбираться с нею у меня не было ни сил,ни времени,я одна ребёнка растила. Пусть Бог их всех простит.

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 17:00, 20.06

Я же не обсуждаю квалификацию врачей. Я просто указал на то, что анализ крови не является диагностическим критерием аппендицита. При любом воспалительном процессе - аппендицит, пищевая токсикоинфекция, ангина, пневмония, фурункулёз и т.п. изменения крови одинаковы. Увеличение СОЭ - совершенно неспецифическое изменение. Аппендицит называют "хамелеоном брюшной полости" - он может протекать очень по разному. Лет 35 назад аппендицит приключился у президента Бразилии. Думаю - на лечение президента были брошены лучшие силы. Всё равно умер.

Адказаць
+18 +
Ури, 22:25, 19.06

Что то мне подсказывает что у ребенка аппендицит был-его профукали и получили перетонит и как следствие труп.... а виновных нету.

Адказаць
+3 +
123, 8:57, 20.06

У моего сына заболел живот. Через три часа скорой поехали в больницу. Там обезболили и.... начали лечить гастрит!!! Назначили зонды и все такое. И только вечером, когда смена видимо поменялась, додумались посмотреть анализ крови. Аппендицит....

Адказаць
+3 +
Ненавижу фашистов !, 11:50, 20.06

Меня это почему-то не удивляет.
Ведь на смену опытным специалистам пришло молодое поколение - проф. непригодное, без опыта и навыков.

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 17:44, 20.06

Никого не хочу обидеть. Но в представлении людей, далёких от медицины, врачи должны работать так, чтобы все больные обязательно должны выздоравливать. Граждане, в больницах не только поправляются, но и умирают. И достаточно часто. Например - среди пациентов, настолько тяжёлых, что они попадают в реанимационные отделения, летальность порядка 10%. И такая летальность не только в хрустальном сасуте, где в больницах работают исключительно убийцы в белых халатах, но и в Евросоюзе, Канаде, США, Японии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны