25 красавiка 2024, Чацвер, 14:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+29 +
khf, 17:43, 19.06

ха-ха-ха - "элемент безопасности", спросите у "краника"

Адказаць
+19 +
уран , 21:15, 19.06

а отходы куда девать будешь тоже платить им же будешь и у нас закопаешь чтоб у твоего хозяйна арбузы лучше колосились ?

Адказаць
+64 +
антон, 17:50, 19.06

этот пенсионер с вечно кислым лицом и постоянно смотрящим на свои шнурки, когда стоит перед шкловским..... когда-нибудь уйдет на пенсию? курировал дереообработку и цементные заводы... где эти так называемые модернизированные предприятия теперь все в убытках а вбухали миллиарды долларов, сейчас эта станция которая белорусам .... не упала... во-первых строится за рос.кредит за 10 а то и 15 млрд к концу строительства... кто отдавать будет? грядущие поколения? уйдите с насиженных мест мухоморы если не хотите оказаться в мусорных баках... дайте дорогу молодым думающим умным... иначе белорусы вынесут вас с помощью люстраций как это делали все народы в так называемых постсоциалистических странах

Адказаць
+2 +
пар, 1:04, 20.06

Унылая Сцепашка еще будет утекать с этой страны спасая свою шкуру.

Адказаць
+22 +
агроном, 17:56, 19.06

Таким "мылом" небезопасно будет "мылиться" .

Адказаць
+52 +
Испанский лётчик, 18:13, 19.06

Когда все цивилизованные страны переходят на энергию Солнца, ветра, воды и биомассы-дилетанты от власти, с упрямством дятла, решили строить АЭС. Введите "зелёный тариф", как на Украине-и никакая АЭС не понадобиться. Думаю, что после прихода вменяемой власти-всё это остановиться и все причастные к этой авантюре заплатят ущерб из своего кармана.

Адказаць
+17 +
Виктор, 18:49, 19.06

Камарад летун18:13 Я вот одного не пойму, нефть и газ денег стоит, а за уран платить не надо?

Адказаць
+19 +
сосед, 21:14, 19.06

Уважаемый Виктор. 18,49
И за уран, как вы понимаете платить надо, а еще дороже надо будет платить за его выемку и за утилизацию, и за кредит платить надо и проценты по кредиту платить надо. А урановые стержни для работы реактора, можно устанавливать только российские, а не из Китая или Украины. Это для особо одаренных. А сбыта излишка электроэнергии уже сейчас сказано, что никто его импортировать не будет, ни прибалты, ни поляки, а на склад его не положишь.
Так что можно уже сейчас с уверенностью сказать, там где Семашка, там всегда успех и всегда победа, как с ударным трудом завода "Горизонт", который получил тогда 40 млн долларов инвестиций из бюджета, как с поставками нефти из Венесуэлы, как с деревообработкой, как с цементными заводами, как с ОАО "Камволь". Поэтому можно сказать, что шпионов нам не надо, своих хватает.

Адказаць
+2 +
Виктор, 22:34, 19.06

Сосед21:14 С венесуэлькой нефтью, вообще гениальное решение, даже особо одаренному (мне) ясно. Да и о захоронении радиактивных отходов гдето слышал.

Адказаць
+37 +
асмик, 18:23, 19.06

Нашему хитрозачесаному нужна эта АЭС не для того чтобы избавиться от нефтегазовой зависимости. Строительство АЭС на територии маей Беларуси прежде всего надо Адольфу кремлевскому для запугивания европы.

Адказаць
+28 +
А где дискуссии?, 18:42, 19.06

Если одно мнение принимается всеми в правительстве РБ, то оно имеет власть приказа и может быть приказа преступного. Ощущение, что собралось какое-то единогласное быдло в верховной власти.

Адказаць
+16 +
Натерпевшийся, 19:06, 19.06

Наши засидевшиеся у власти изжили себя.как не способные организовать экономическое развитие Беларуси и тем самым улучшить благосостояние простого народа.Надо объявить среди развитых стран конкурс на замещение должности Президента сроком на четыре года.

Адказаць
+17 +
Naiwny, 19:53, 19.06

Наивные вопрос:
интересно, а как этот кислый демагог собирается из урана (U135) производить продукты нефтехимии и горючее, экспортом которых РБ делает свой ВВП и бюджет?
Уран не влияет на нефте-газовую зависимость. Это как табакокурение не имеет отношения к алкозависимости.
Кого он хочет облукавить?

Адказаць
+17 +
mix, 19:54, 19.06

Разве возле Островца наиболее энергопотребляемые районы в стране? Затем дорогие тарифы будут обьяснять далекой транспортировкой, распилят строительство новых линий электропередач и так без конца одно и тоже. Ледовые арены строятся в произвольных местах, без метро, заводы без железных дорог и тд. А вот район в Минске исторический развалить - это без проблем для них. Ничему история не учит, да и ученики как-то не удались. Не повезло нам.

Адказаць
+17 +
Naiwny, 20:30, 19.06

>> Разве возле Островца наиболее энергопотребляемые районы в стране?
____
НЕТ, конечно же. Более того, Литва и Польша заявили, что не купят и ватта (W) с этой АЭС. ЕС также поддерживает своих.
Нет ни экономического, ни географического, ни какого другого смысла в строительстве уже заранее повреждённой (не спроста ли?) АЭС в глухомани на самой-самой границе с ЕС.
Смыслов нет, кроме одного - под видом АЭС создать ради шантажа Прибалтики и Запада мощнейшую "грязную бомбу" многоразового применения.

Адказаць
+27 +
Нет слов, 20:18, 19.06

Моя приятельница, отработав в медицине до самой пенсии, решила теперь поучиться на курсах экскурсоводов в Израиле. Лекции им читают очень серьезные и интересные люди. Так вот первопричиной гражданских войн и потоков беженцев в Европу они считают недостаток питьевой воды в Африке и на Ближнем Востоке. Кстати, недавно такую же мысль озвучил и папа римский Франциск. С этой точки зрения Островецкая стройка – еще большее безумие. Огромные запасы чистой пресной воды – едва ли не единственное, что досталось беларусам от Бога. Во что они превратятся в случае аварии, не говоря уж о строительстве хранилища отходов – см. ВУРС – Восточно-Уральский радиоактивный след или «Кыштымская авария». Разница лишь в том, что Россия большая, а нам просто негде будет жить.

Адказаць
+17 +
сосед, 21:17, 19.06

Нам уже сейчас негде жить. Не думайте, что Чернобыль уже в прошлом.

Адказаць
+8 +
Дядя Ваня, 1:07, 20.06

Кстати, как бы плохо мы не относились к СССР, но!!! Петр Миронович Машеров едва ли не с криками отстоял Нарочь от АЭС, и ту станцию построили возле Игналины. А теперь прямо напасть бесовская - в самом чистом месте Беларуси стахановскими методами бадяжат эту экспериментальную бомбу-гадильню. Очнись народ.

Адказаць
-1 +
СОЛДАТ ПАРТИИ, 5:03, 20.06

Был такой партфункционер по фамилии кручина (тот самый автор идеи тушить чернобыльский реактор струей воды припятских пожарных катеров), есть вучоны производственник мясникович, а исчо есть сямашка специалист по разведению научно- производственных пожарных сутенеров - букашек.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны