16 красавiка 2024, aўторак, 11:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+185 +
Йопт, 10:00, 2.06

Мир переходит на альтернативную энергетику, а этот все на нефть молится.

Адказаць
+256 +
водилкин, 10:16, 2.06

Нефть легче пилить и легче дурить. Вспомните их "жирные годы" с разбавителями-растворителями и "битумом". Думали видимо , что эта лафа никогда не кончиться ?
А вообще интересно , как это при общеМировом падении цены на нефть , в нашем сасуте она регулярно растет в цене бензина и дизеля ?!

Адказаць
+26 +
Владимир11, 19:37, 2.06

Вы правы. Как не странно, но это единственное где ещё можно воровать большие суммы. Сегодня в новостях показывали НПЗ, не знаю специально или нет, но в кадр попала какая то установка основание которой полностью ржавое. Я так понимаю, что показывали модернизированную установку. Если такая модернизация, то понятно куда уходят огромные деньги. Если мне не изменяет память, то разговоры о модернизации НПЗ идут больше 5 лет и приближаются к 10 годам. За это время в нормальных странах не модеонезируют, а строят новые, современные заводы.

Адказаць
+1 +
Belia, 0:39, 3.06

У руководства ещё много недостроенных домиков,автопарк нужно обновить,детей за границу отправить на учёбу и тд.,и т.п.,а модернизация подоэдет.Мы уже видели модернизацию комвольного к-та,системы здравоохранения, и многое другое,только результат одинаков,народ нищает а верхушка процветает.

Адказаць
+115 +
не понимэ, 12:12, 2.06

У меня мозг сломался,конечно,я не экономист и многого не понимаю,но объясните мне,как при низких ценах на нефть и с постоянно дорожающим топливом в сосуде быть без прибыли ?! Купил дешево-продал по старым высоким ценам,там же профит колоссальный должен быть или как ? Или сипатое привыкло за даром от орды получать и иметь 100% доход без затрат на сырье ? Объясните пожалуйста,боюсь "синий экран смерти" наступит в голове ))

Адказаць
+65 +
Егор, 12:35, 2.06

Нефть это единственный сосок с которого ещё что-то доится и они кормятся. Всё очень просто. Поэтому возможен сценарий,что при очень дешёвой нефти - бензин будет оч дорогой на заправках или его не будет вообще.

Адказаць
+42 +
dmi, 13:40, 2.06

Похоже этот кретин скажет так же как и про газопровод-
он же ржавый ,давайте отдадим его за 2 млд. $ .
Тогда было худо с кредитами,а теперь ещё хуже.
Вот он и скажет : заводы убыточны, отдадим их инвес-
тору за .... млд. $ .

Адказаць
+2 +
достукались...., 22:52, 2.06

Так самое смешное, что все эти заводы ( бывшие "нашэ фсее", сегодня НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, особенно в таком плачевном состоянии.

Адказаць
+90 +
lдля, 13:34, 2.06

Да всё просто. Вся экономика поделена на сектора для
прикорытников Лука по прежнему хочет грести с нефте-
переработки деньги лопатой,как прежние "жирные годы",
бадяжить соляру рапсовым маслом,чтобы высвободить
качественные нефтепродукты для своих махинаций рас-
творители - разбавители . А нефть подешевела,вот и при
думывают очередные распильные модернизации.
За что не берётся этот дурак - всё ляснется, только он
и получит прибыль. Ему же надо псяр кормить.

Адказаць
+3 +
echo , 23:23, 2.06

За счет профита НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО понижать цены на топливо.... Профит наверняка идет тем, кто не производит,не продает а зарплату- дай!

Адказаць
+78 +
vx, 10:01, 2.06

даёшь 5 эуро за литр!

Адказаць
+17 +
Макс, 13:19, 2.06

Осторожно! Что посеешь, то и пожнешь!

Адказаць
+31 +
Жу-жу, 17:47, 2.06

Если подорожает топливо, то заплатят все, а не только водители.

Адказаць
+173 +
Шос, 10:04, 2.06

Скорей бы,а то народец опять в спячку впал а так глядишь и проснется к 3 июля.

Адказаць
+110 +
Юрий, 10:06, 2.06

А что профсоюзы не будут контролировать повышение цен? А как же указание по контролю?

Адказаць
+8 +
проходя мимо, 20:14, 2.06

- Не переживайте,- профсоюзы БУДУТ контролировать повышение цен со всеми графиками, выкладками и сроками - задержек с повышением уж точно не будет.

Адказаць
+58 +
Пудрёж мозгов, 10:17, 2.06

правитель дал команду провести военный парад по полной (с полетом военной авиации). А денюх в казне нет( требуется 50 миллионов долларов) А потому, с автолюбителей снимут требуемые 50 миллионов на танковые поездки (1 литр на 1 км пробега танка).

Адказаць
+44 +
ть, 13:37, 2.06

А 3л500грамм соляры на1км для Т-72 не хочешь.

Адказаць
+47 +
Гага, 14:21, 2.06

Обнаглели в конец, что это творится? Сколько будем молчать и терпеть этот ужас , ОНО опять в тележке сидит и вещает про спорт, (клинит его конкретно)......

Адказаць
-11 +
Даймонд, 16:34, 2.06

Нормальные цены.

Адказаць
+66 +
Василий, 10:33, 2.06

На мой взгляд, Татьяна зря причислила к "минусам" для нашей экономики стабильность цен на топливо внутри республики. Второе. Автором не сделаны выводы из тех заходов, которые сделал в последнее время Гуцериев по вовлечению Беларуси в свою сферу интересов. Калийные залежи, парк высоких технологий, а сейчас и (как сказал Семашко) поставки альтернативной российской нефти и участие в совместных проектах в области нефтехимии. Везде "торчат одни и те же уши". Полагаю, вопрос передачи акций Нафтана "стратегическому инвестору" уже решен. Ради этого и шла такая "артподготовка" со стороны власти (все пропало, завод в убытках, пора от него избавиться). И тут не будет ни слова про раздачу "народного достояния", как в случае с МАЗ. Отдадут за символическую цену. Следите за руками.

Адказаць
+64 +
Беларус, 10:42, 2.06

Время нефти и доисторических динозавров у власти неумолимо заканчивается, но динозавры этого не понимают, так как просто не способны мыслить современными категориями! А все мы просто оказались заложниками дремучести этих бездарей!

Адказаць
+33 +
Михаил, 13:32, 2.06

В Белорусской нефтепереработке пересыхают трубы.значить лукашенковской экономике труба ! Пересиделись товарищи не реформаторы у власти !

Адказаць
+15 +
алла, 17:37, 2.06

я даже не переживаю, если уже АГЛ взялся за модернизацию нефтяной отрасли, значит скоро вся нефтепереработка накроется медным тазом.. ну и быстрей бы... отрасль -то давно уже "стонет" посмОтрите год на полную разруху и продаст все НПЗ с потрохами..

Адказаць
+78 +
shu, 10:49, 2.06

В этом случае, негативное отношение людей к бездарным управленцам может резко усилиться.
Модернизация коснётся не только водителей. Повышение цен на бензин отразится и на стоимости товаров, которые доставляются к местам реализации. До пресловутых 500 ещё очень далеко...
Тов. Лук-ко, борт №1 готов к взлёту?

Адказаць
+44 +
Николай, 10:58, 2.06

А я что говорил! Не по копейке, а сразу наполовину! Неужели услышали?

Адказаць
+25 +
Зьмітрок, 14:26, 2.06

Услышали. И увеличили поборы нефтянки на содержание и охрану трона:-):-):-)

Адказаць
+80 +
Дед, 11:02, 2.06

Очередное достижение экономиста пересидента. Цена на нефть падает, а в Синеокой поднимают цену на бензин. За какейную форму надо же платить......

Адказаць
+66 +
михаил, 11:09, 2.06

им бы день простоять, да ночь продержаться-вот кредо сегодняшних чиновников.

Адказаць
+43 +
CKA, 11:53, 2.06

1.2 ярда... Ну нехилый распил намечается. А потом у семашек всяких рыльце в пушку и какой нибуть дирик терпила на зоне. Красотень.

Адказаць
+36 +
Леонил, 13:31, 2.06

КОГДА ОНИ УЖЕ НАМОДЕРНИЗИРУЮТСЯ.ЧУТЬ НЕ КАЖДЫЙ ГОД МОДЕРНИЗИРУЮТ. р.s. ВЗЯЛСЯ ЗА ХОКЕЙ , САЛЯРА ПОДОРОЖАЕТ.

Адказаць
+12 +
Вася, 18:59, 2.06

да уже старческий маразм с этим хоккеем

Адказаць
+32 +
Вадим, 15:55, 2.06

Луканомика давно и успешно перешла на то, чтобы за народные деньги восстанавливать или делать попытки восстановления того, что еще не разрушено. Свои деньги они прячут для того, чтобы однажды сбежать из страны. Они прекрасно понимают, что никакой спокойной жизни им тут не будет при потере власти.

Адказаць
+27 +
Водитель, 16:36, 2.06

любая модернизация то откаты, когда-то давно наблюдал на одном заводе, купили с десяток швейцарских и немецких станков, так тот кто занимался купил на откаты от этих фирм 5 квартир детям и себе, а потом ушёл и фирму открыл, станочки то стоят огого, а цены на бензин войдут в цену товаров в магазинах, итак в супермаркетах персонал говорит людей меньше становится, на всём экономия, а топливо вырастет и продукты подтянутся, неужели шкловские не понимают что яму себе копают, или детей за границу отправили, так тут хоть трава не расти.......

Адказаць
+3 +
Димка-Невидимка, 19:57, 2.06

У меня по этому поводу есть две версии.
1.Коля не высыпается так Александру Григорьевичу нужны деньги на импортное снотворное не хватает. Чтобы Коля высыпался был бодр и весел и бесперебойно летал с папкой по миру не ощущая никакой усталости от недосыпа.
2. Нам белорусам надо электрифицировать свою жизнь и островецкая АЭС нам поможет в этом деле. Покупаем электровелосипеды и электрокары дабы кататься по родным просторам и всё в таком духе.

Адказаць
+13 +
Геннадий, 20:50, 2.06

Заплатят не только водители, заплатит Весь народ! Так как топливо кровь экономики! Пашут, сеют, обрабатывают, жнут и перерабатывают, доставляют... перечень бесконечен. Машины и агрегаты, которым нужно топливо,смазочные материалы применяются во всех отраслях народного хозяйства. Только чиновникам всё пофик так как они наравне с Лукашенко получают уже запредельные ничем не заработанные народные деньги! Это плата холуям за верность диктатору.

Адказаць
+16 +
ВИП, 21:35, 2.06

Лукашенко реально обдирает свой народ! Он недоплачивает людям за их труд! И грабит огромными налогами на копеешную зарплату! Не понимает сейчас это только полный дебил.

Адказаць
+23 +
Хунхуз, 21:41, 2.06

А у нас все наше правительство во глав с диктатором ни на что не способно. Что ни сделают все в убыток. Понастроили ледовых дворцов и те убыточные. Как не умели играть в хоккей, так и не умеют. Ну ни на что режим не способен. Как ни возьмутся за яйца, так масло пропадает. Сейчас как возьмутся за нефтянку, так деньги у народа на еду пропадут и вот так во всем, полнейшие ноли и бездари. НАДО ВСЕХ МЕНЯТЬ И БЫСТРЕЕ, ПОКА БОЛЬШЕ УЩЕРБА СТРАНЕ НЕ НАНЕСЛИ !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны