25 красавiка 2024, Чацвер, 14:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 78
+321 +
Интычмент, 20:40, 21.06

Интересно, это Лу поручил прощупать почву, так как жареным пахнет всё сильнее?

Адказаць
+321 +
retro, 21:53, 21.06

" у Александра Григорьевича есть еще возможность войти в историю как первый президент без слишком большого знака минус, без особых проклятий."
Да вы гоните...

Адказаць
+7 +
Михаил, 12:23, 1.07

Уже поздно - поезд ушел!!!

Адказаць
+140 +
wearethepeople, 0:02, 22.06

Про то, что эту семейку здесь растерзают - это он очень правильно сказал. Из всех людей, кого я знаю - половина бы радостно участвовала.
Но есть и такие, которые их найдут где угодно, куда бы они не сбежали. Поэтому никаких гарантий в этом мире ему никто не даст, это невозможно в принципе.

Адказаць
+71 +
служу дяде Сэму .., 9:57, 22.06

Как только лукашенка после побега расконсервирует свои тайные счета для безналичной оплаты своих расходов (перелеты, охрана, связь, медицина, содержание недвижимости и т.д.) через минфин США будет наложен арест на все долларовые счета клана лукашенки, что уже не раз бывало с диктаторами африканских, южноамериканских или азиатских маркосов.

Адказаць
+531 +
6655, 20:44, 21.06

За то что он натворил в нашей республике нет ему и его семье места на этой планете.

Адказаць
+96 +
баба Геля, 0:02, 22.06

6655, Отчего же , есть - в зоне *возрожденных земель*. Пусть всей своей командой жрут то,что сами вырастят.

Адказаць
+378 +
Десант, 20:51, 21.06

Его,и его семью....Может прискорбно-но НЕ ЖАЛКО.

Адказаць
+12 +
мнение, 14:06, 25.06

За всё то, что он натворил в стране, мало кто сможет ему простить! Но часть наших людей очень добросердечна и, возможно, простит. Но уберечься ему от своего народа будет очень трудно! Потому, если есть надежда на положительный финал, то ему срочно надо скрыться! А там - как Бог даст, как говорят! Но это, хоть и риск есть, но всё же , вариант! Иного, видимо, не дано! Но пока он вовсе не собирается никуда скрываться и очень надеется, что всё, как всегда, обойдётся и забудется! В самое страшное - не верится! Тем более - рядом те, которые зависят от него, а потому его поддерживают, скрывая истинное положение вещей! И такой симбиоз "Его" и приближённых его, может ещё продлиться некоторое время! Но народ кипит и это скоро даст свои результаты! Тогда котёл просто взорвётся...

Адказаць
+294 +
Возмездие, 20:52, 21.06

Поздно.Из под земли достанут.

Адказаць
-304 +
мнение, 20:53, 21.06

Надо присвоить ему воинское званние генерал-полковника, наградить звездой героя Беларуси и с почетом отправить на пенсию, оставив "Майбах" с персональным водителем и пару-тройку резиденций с охраной. Иначе сам он не уйдет.

Адказаць
+279 +
Иосиф, 21:32, 21.06

поздно товарищ Шейман

Адказаць
+110 +
Kolya, 21:49, 21.06

это же понижение, из генералиссимуса в генерал-полковника, будет инфаркт, и что потом, хоронить с почестями:)

Адказаць
+59 +
Яша, военпенс, 12:10, 22.06

Да хоть генералиссимуса. И возить по РБ в клетке, прицепленной к Майбаху

Адказаць
+148 +
Нет уж,извольте, 20:54, 21.06

А хiба ён адзiн вiнаваты??? А эти окружающие и сопровождающие не при чём?

Адказаць
+14 +
вывод, 14:17, 25.06

Да, виноват не он один! Безусловно, виновны и приближённые! Потому что от их скромного молчания и сокрытия всего, чего только можно, от его главенствующей фигуры, именно и стало возможно то, что происходит и произошло в стране! Все подобострастно кивали головами и поддакивали, но никто не открыл рот, чтобы громко - во всеуслышание, возразить, указать на ошибки, подсказать правильный выход! Всё боялись и тряслись, втянув головы в плечи! А те, кто отважился возразить, все потеряли посты и оказались далеко от кормушки! Но! Но, всё-таки, рыба гниёт с головы! А пострадал ужасно весь народ!

Адказаць
+187 +
петруха, 20:58, 21.06

Может вместе с гарантией безопасности еще и памятники поставить в каждом райцентре?

Адказаць
+135 +
Олег, 21:12, 21.06

Ага памятник. Ну если только возле отхожего места

Адказаць
+240 +
ramiznik, 21:02, 21.06

Баланда будет ему пенсией.

Адказаць
+332 +
асмик , 21:06, 21.06

Прежде чем уйти лука должен ответить за свои преступления. Он должен за все ответить . Слишком много он горя принес моему народу. Слишком много нивчем не повинных жизней загубил и много искалечил судеб. Этому плешивому никогда не будет прощения . Он преступник. Он предатель. Он предал мою Беларусь. Он предал мой народ. Судить иуду надо страшным судом. Теперь за все пусть отвечает. АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+300 +
Военнослужащие ВДВ, 21:41, 21.06

Мы, военнослужащие в/ч полностью Вас поддерживаем!
Нет прощения плешивому подлому блудному негодяю самоизбранному пересиденту, который со своим семейством витидимыколи столько вреда нанёс Беларуссии и нашему народу!!
За всё в этой жизни надо отвечать!

Адказаць
+261 +
Пенсионер, 21:08, 21.06

Просто нет сил уже дальше терпеть этих упырей проклятых! Они просто не представляют, что в скорости с ними сделает нищий народ. Не представляют

Адказаць
+313 +
Сергей, 21:19, 21.06

Дело в ом что Брежнев через 10-десять лет
просился сам уйти с поста и его удерживала наменклатура причем человек не совершал никаких преступлений против своего народда.
А тут человек прекрасно знает что совершил преступления против народа фольсифицировал
выборы и только на силе обортней он держиться ва уладе.
И знает что он ИУДА каторый предал народ.
Поэтому только вперед ногами этот человек уйдет и не надейтесь.

Адказаць
+167 +
Красноармеец, 21:44, 21.06

если вы изучите историю его жизни, настоящую, пообщаетесь с теми кто знал его в молодости, то поймёте в официальной биографии много неправды, да и по статистике даже первых выборов видно что больше голосов там где меньше населения, т.е. фальсифицированы самые первые выборы, ну а дальше пошло по накатанной, не он руководит страной, а те кто привели к власти, и он много знает, так просто его не отпустят........

Адказаць
+249 +
Мужик, 22:42, 21.06

1) Не мог призывник, не имеющий данных об одном из родителей, в годы, когда призывался в армию Лукашенко, попасть на службу в погранвойска КГБ СССР; это жестко регламентировалось совместными приказами и инструкциями КГБ-МО. А если это и случалось- то только по просьбе самого КГБ, как для своих стукачей.
2) Не мог в те годы человек, абсолютно себя, кроме отрицательного, ни в чем не проявившем, быть назначенным на должность директора совхоза, без прямого указания секретариата обкома КПБ (Леонова).
3) Этот же Леонов по прямому, через голову ЦК КПБ, личному указанию М.С.Горбачева, дал команду- развалить уголовное дело по ст. 106ч.2 и 115ч.2 УК БССР в отношении директора совхоза "Городец" .Лукашенко. Кстати, именно Леонов сделал все, чтобы никому не ведомый директор захудалого совхоза, а до этого- лектор общества "Знание" и замполит-
вертухай- самоубийца-неудачник и крайне аморальный тип стал депутатом ВС БССР, а в последующем- и кандидатом в президенты.
Все было продумано.

Адказаць
+136 +
Иванов Андрей, 23:37, 21.06

В последствии Лукашенко отблагодарил своего добродетеля Леонова тюрьмой. А Леонов покаялся перед народом своей книгой "Работа над ошибками", в которой он все честно рассказал, в том числе и про Лукашенко.

Адказаць
+48 +
воля!, 13:23, 22.06

Мужик прав!Гражданин Лу,я не кровожаден,но ты достоин суда Линча,ты уже как зубная боль,ничто тебя не спасёт,ты преступник,а с ними не договариваются...

Адказаць
+9 +
Мужик, 22:42,+100%, 14:45, 25.06

Вот и моё мнение было в тот первый выборный час - что в то , самое первое голосование, тоже выборы были сфальсифицированы! Помню, как на Могилёвщине многие возмущались даже тому, как его кандидатуру выдвинули, как он, вообще, мог попасть на это голосование!...Это был просто страшный сон! Нонсенс!

Адказаць
+89 +
Мужик, 22:48, 21.06

Добавлю:
4) а непонятные визиты Горбачева в Минск и нашего "вождя" в московский "Горбачев-фонд" и их непонятные беседы "по вопросам, представляющим взаимный интерес"?

Адказаць
+77 +
Токарь, 23:27, 21.06

а что за 2 года в танковых войсках, и нет свидетелей, скорее это было 2 года учёбы в академии безопасности кэгэбе, тогда всё понятно, все президенты на постсоветском пространстве так или иначе были связаны и приведены к власти кэгэбе, и старая партноменклатура и кэгэбе продолжают через подставных лиц руководить постсоветским пространством, и распоряжаться золотовалютными средствами как внутри, так и за границей

Адказаць
+3 +
Михаил, 12:39, 1.07

Токарю.23.27.21.06.
Вот и весь ответ!!! И видно от куда и кто правит у нас в стране; вот почему и дают маскали, украденные усвоего народа, деньги на поддержание подлой мрази во главе гаера плешивого в нашей стране!!!

Адказаць
+48 +
Zmicer, 10:31, 22.06

И я всегда говорил, что не было никаких "свободных честных выборов" в 1994-ом. Там действовали и блестяще победили кремлевские КГБ, выведя во второй тур гебнюка-сексота Кебича и гебнюка-пограничника лукашенко: кого ни выбери – результат одинаковый.

Адказаць
+87 +
Архивы все помнят!, 23:00, 21.06

Брежнев не совершал преступлений? Да, тогда просто Интернета не было, никто ничего не знал. А преступлений у него выше крыши было! Один только черкасский расстрел рабочих чего стоит! А подавление восстаний в странах социалистического концлагеря?
На Брежневе реки крови!

Адказаць
+74 +
уточнение, 23:21, 21.06

Новочеркасский расстрел и подавление Венгерского восстания 1956 г Хрущев устроил. При Брежневе было подавление Пражской весны 1968 г., но там обошлось почти без крови.

Адказаць
+35 +
цмок, 0:39, 22.06

это вы у чехов спросите.

Адказаць
+40 +
Пепел Памяти, 10:15, 22.06

Брежнев - это Афганистан!
Брежнев - это Ангола!
Брежнев - это Польша!
и т.д.

Адказаць
+14 +
Zmicer, 16:00, 22.06

Это не хрущев, это Брежнев.
Новочеркасский расстрел 1 - 2 июня 1962 года.
По официальным данным, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 получили ранения.
Семерым из «зачинщиков» были вынесены смертные приговоры и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы.

Адказаць
+122 +
Сергей., 21:21, 21.06

ИУДА предовший свой народ.

Адказаць
+129 +
Советник, 21:36, 21.06

диктатор с начала года в поездках, место ищет, в Венесуэле не стабильно, китайцы бизнесмены и международным преступникам убежище не дают, тем более взяли с него что могли, теперь он им не нужен, остаётся Казахстан и Туркмения, вот увидите в ближайшее время поедет опять с визитом

Адказаць
+79 +
Куда побежит?, 23:03, 21.06

Ростов еще остается и Подмосковье. В Катар и ОАЭ не побежит - побоится! Побежит только в Мордор! А вот куда он побежит, когда Путлера придушат? Некуда!

Адказаць
+177 +
, 21:56, 21.06

Какие гарантии?! Только народный суд! В клетку и на площадь! И самое страшное и мучительное наказание за все что он 23 года вытворял с народом!

Адказаць
+198 +
Vladimir, 21:59, 21.06

Лукашенко, совершил ряд уголовных преступлений и судьба его - тюрьма, а не пенсия...

Адказаць
+131 +
Brn, 22:06, 21.06

Какие гарантии????? Многие ждут воздаяния по делам его.

Адказаць
+159 +
забота, 22:24, 21.06

Народ не простит,ни какой гарантии.За всё что творил и творит должен понести наказание самое жестокое.Отнял 23 года жизни,предал страну,свой народ.Такое не прощается.Это приступник.А преступники отвечают по всем правилам закона.И он ответит,ничего не прощается таким людям.

Адказаць
+103 +
судьба, 22:33, 21.06

шоса ждёт один выход ------вперёд ногами и как можно скорее!!!!!

Адказаць
+158 +
Минчанин, 22:48, 21.06

За Шлындикова стыдно!У плешивого руки по локоть в крови...и простить?! Тысячи искалеченных судеб,страну опустил в дерьмо,будем выбираться....Интересно,если бы кого-нибудь из родных Шлындикова,как Гончара или Захаренко без суда и следствия....Только СУД!

Адказаць
+139 +
Не уйдет!, 22:51, 21.06

"И в этой ситуации у Александра Григорьевича есть еще возможность войти в историю как первый президент без слишком большого знака минус, без особых проклятий."
Человек говорит не то! Не получится красиво уйти у АГЛ, ну не получится... Не дадим! Уж слишком много зла он причинил людям.

Адказаць
+71 +
777, 23:12, 21.06

Прочитал до места « … просто менять политическую систему»
Не такой специальности – смотрите ЕТКС. Это ДАРМОЕДЫ сами себя придумали. Они ничего не производят, ни-че-го.
На процветание работают УЧЁНЫЕ и ТЕХНАРИ.
И если кто-то этого не понимает, то не знаю чем ему помочь и возможно ли.

Адказаць
+90 +
я за, 23:12, 21.06

Некоторые диктаторы кое что делали хорошее для народа и все равно их порвали на куски, не могу перечислить хоть одно хорошее действо со стороны луки.

Адказаць
+143 +
Сергей Викторович, 23:13, 21.06

В Белоруси если произойдет смена власти, то она будет еще кровавее чем в Румынии. И пусть Лука не думает, что ему и его семейке дадут спокойно дожить до пенсии. За такие преступления против народа - только пожизненное заключение, в Жодинскую тюрьму, всех. Пожизненно.

Адказаць
+107 +
шурв, 23:18, 21.06

Да и сейчас продолжает своими поборами.Кто писал что Брежнев не совершал преступлений.Застой промышленного производства никаких.новых технологий не было.Я помню свою молодость Все совковое дерьмо лежало в магазинах.Старые долбоебы.Это самое страшное преступление.Если бы не тупая старая идиотня мы были бы на уровне Европы или Китая.

Адказаць
+156 +
user, 23:27, 21.06

лукашенко...уйти? уехать? улететь всей семейкой на боинге и жить на украденные у беларусов деньги? убийста, похищение людей, травля семей несогласных на протяжении 23-х лет - всё забыть и простить? опасный прецедент. должён быть показательный "уход", предельно жёсткий, чтобы никому больше в голову не пришло творить такой беспредел на территории Беларуси, да и во всём мире.

Адказаць
+48 +
Яська Гаспадар, 0:02, 22.06

Самое мудрое решение - предложить Луке сдаться, раскаяться, на коленях попросить прощения - затем отменить смертную казнь и сделать человеческие условия в тюрьмах. Показать, что мы народ справедливый и особенно не кровожадный.

Пусть после суда если суд решит сидит пожизненно и работает на сельхозработах, начнёт с разнорабочего - а дальше по успехам. И обязательно люстрация судов и силовиков. Иначе ещё один дракон придёт. Или Путин со своим русским миром воров и коррупционеров.

Сделать музей диктатуры. Открыть архивы - как фабриковались дела, похищались и убивались люди. Сотрудников спецслужб проверить всех и переаттестовать. Подозреваемых - судить.

И главное - чтобы никаких больше переговорщиков из России. А то один раз уже приезжали. В следующий раз на танках приедут, это они научились отлично - делать оружие и базарить с позиции силы.

Адказаць
+15 +
Серж, 22:51, 23.06

Куда отпустить эту мразь ? за все то горе страдания и безнадёгу которую он посеял в стране с кучей своих прихвостней недоумков , его окружение ещё пострашнее его самого , и что это за условия такие , а то иначе не уйдёт сам он и не думает никуда уходить он продолжает тупо экспериментировать над своим как он говорит населением ШОС ! ему и его шакалам тогда вздохнём с облегчением. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+144 +
енотиха, 23:27, 21.06

Кабы этот кобель был только один, то решать проще было бы. Но у него сынок паразит Витек, который больше всего будет за власть держаться и не даст уйти Луке. Нет настоящих мужиков среди силовиков, ни одного нормального вменяемого нет, а ещё присягу давали.

Адказаць
+45 +
цмок, 0:44, 22.06

люди отдающие честь самозванцу с отпрыском на параде публично - зомби.

Адказаць
+49 +
Воля, 1:38, 22.06

Сложные чувства вызвала эта публикация....
С одной стороны, очень хочется, чтобы понес наказание страшное за все совершенные им преступления, чтобы участь его была как у Каддафи,не меньше.
С другой стороны- не хочется кровопролития...
Поэтому разумнее, наверное, все же дать ему эти гарантии, хоть и заслуживает он наказания самого страшного.
Только ради мирной передачи власти я, наверное , все же за гарантии...
Но никаких гарантий хрюкающим у корыта-этих наказать по всей строгости закона.
Вплоть до тюрьмы, до сумы, до полной конфискации всего у родственников, оставить только пенсию как у Шушкевича- и только тем, кто не попадет в тюрьму.
А в тюрьму- на пожизненное, не меньше.Всех этих депутатиков из палатки, председателей и замов избирательных комиссий, ментов, тихарей, гб-шников, судей, прокуроров,тюремщиков - и т.д. и.т.п.
Чтобы не лезла больше во власть всякая шушера, видя, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ понесли за содеянное все прикорытники

Адказаць
+9 +
Ник, 16:02, 22.06

Самая правильная мысль.

Адказаць
+11 +
х3, 17:12, 22.06

страшное наказание будет. Там. По делам своим судим будет.

Адказаць
-1 +
Бабушка, 20:34, 22.06

Согласна с вами "Воля". Не надо кровожадно обещать расправиться с семьёй диктатора. Я лично знаю, что у него хорошие и воспитанные внуки. В чем они виноваты,родителей и дедушек не выбирают. Коля несчастный ребёнок. И конечно, кто же не будет держаться зубами за власть,если будет ожидать кровавых расправ? О внуках в контексте наказания рассуждать не надо,они ни в
чем не виноваты,а белорусы не настолько одичали,я надеюсь.

Адказаць
+22 +
Ганулька, 12:18, 23.06

Никто внуков трогать не собирается. После конфискации имущества у них будет возможность поехать в деревню поднимать сельское хозяйство. Хорошие воспитанные люди на селе тоже нужны. Пусть поиграют на пианино коровам для улучшения удоя.

Адказаць
+30 +
Rtr, 7:06, 22.06

Советую всем прочитать"Работа над ошибками" Леонова.

Адказаць
+59 +
Не шлынди., 8:31, 22.06

хватит шлындеть - доведённый до нищеты разъярённый народ укажет ему последний путь.

Адказаць
+59 +
Анна, 10:06, 22.06

Прочла интервью и комментарии к ней.
Выражаю своё твёрдое мнение.
В данном, конкретном случае (А.Г.Лукашенко) вести полемику о предоставлении гарантий, а тем более, предполагать добровольный уход на пенсию, нет смысла. Такие люди добровольно не уходят, более того, у них даже не возникает таких мыслей. Это люди с искалеченной психологией, логика в их мыслях и действиях отсутствует. Человек будучи никем одержал неограниченную власть над другим человеком. Это на пожизненно.

Адказаць
-31 +
Валиса, 12:25, 22.06

Умно. Мудро. С моей точки зрения очень справедливо с позиции умного и умудренного жизненным опытом человека. А потом НАШ ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ сам все расскажет, что важнее для понимания истории его президентства и мотивов принятия некоторых решений, чем расплава над ним и членами его семьи.

Адказаць
+23 +
в печь нах, 13:30, 22.06

Валиса,это Колюн писал?!

Адказаць
-4 +
вован, 12:26, 22.06

Мыслит рационально. Радикальные меры лишь ухудшат обстановку.

Адказаць
+21 +
смерть фашистам!, 13:31, 22.06

Не мыслит,а прощупывает ситуацию

Адказаць
+30 +
босс, 13:17, 22.06

Не заслуживает он и его семейка прощения и гарантий неприкосновенности. Слишком многим они успели навредить. Да и не уйдет он сам.

Адказаць
+32 +
Георгий, 13:31, 22.06

Полностью согласен с мнением автора о том, что во власти остались те, кто ничего в экономике не понимает. С наукой управления эти люди также не дружат, ситуация в стране тому яркий пример. Нет фактически ни одного успешного предприятия, у которого бы прибыль превалировала над расходами. Нет ни одного руководителя или генерала, который бы смог по мужски, не боясь за должность, высказать свою точку зрения и показать абсурдность сложившейся ситуации в экономике, в управлении и т.д.

Адказаць
+27 +
Нина, 14:05, 22.06

В экономике парень видимо ничего не понимает. Пусть все работает как и работало? Полный бред. Нужно менять экономику полностью. Я бы согласилась гарантировать Луке безопасность. Но это во-первых вряд ли реально, во-вторых он здравомыслием не наделен - поэтому самостоятельно не уйдет пока живой

Адказаць
+13 +
Авиадетектив, 21:35, 22.06

рано или поздно он сбежит, сбежит на самолёте, смотрите каждый день сайт флайтрадар, там все передвижения самолётом в реальном времени, бортовые номера его боингов EW-001PB и EW-001PA, ТУ-154 EW-85815, там есть поиск, по данным сайта EW-001PA вылетел вчера из Минска в 13.01, пролетел до Могилёва, потом до Марьиной Горки, сейчас положение не известно, может сбежал, или подготовительные манёвры, может пытался да в пути переменилось, не пустили куда хотел, так что смотрите :)

Адказаць
+8 +
Анатолий, 12:44, 24.06

Все утверждают, что если Лукашенко перестанет быть президентом, то его ждет суд и наказание и при этом усердно советуют ему уйти и поскорее. Но он же не самоубийца и при таком исходе никогда при жизни не уйдет.

Адказаць
+8 +
Менчук, 9:25, 25.06

ЯСЬКА ГАСПАДАР, 0:02, 22.06
...Сделать музей диктатуры. Открыть архивы - как фабриковались дела, похищались и убивались люди. Сотрудников спецслужб проверить всех и переаттестовать. Подозреваемых - судить....
Судить виновных.

Адказаць
+5 +
911, 12:26, 25.06

Гнать надо этого плешивого!

Адказаць
+12 +
123, 21:48, 25.06

Сам он бандит и рэкетир не уйдет. Его просить об этом это посмешище одно. Надо скидывать силой. Только силой и наглостью его можно убрать.

Адказаць
0 +
николай, 17:15, 1.07

люди одумайтесь Василий шлындиков прав Стоит вопрос о сохранении государства Беларусь и очень сложный пример Украина Эмоции в данной обстановке плохой советчикНам нужно думать о будощим Если Лукошенко организует по настояшему честные выборы и во главе государства станут люди способные возрадить Беларусь то можно простить ему грехи и гарантировать ему и его семье безопасность Лукошенко не Ельцин он скорее угробит Беларусь

Адказаць
+4 +
николай, 20:42, 2.07

Что несет автор этой статьи? Кого простить он предлагает ? Скажите это семьям погибших и пропавших людей, скажите это десяткам тысяч оштрафованных без вины , оставшихся без работы и средств к существованию , скажите это обнищавшим пенсионерам и инвалидам . Ни какого прощения , за ложь . за репрессии. за развал экономики . за обнищание народа ответить придется по всей строгости ,да так , что бы будущим президентам и другим высшим чинам очень долго не повадно было диктовать свои условия народу. Так . что бы чиновник всегда помнил. что он слуга народа а не наоборот.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны