28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+13 +
Жан, 8:21, 22.06

Здорово конечно, но сколько ж это надо водорослей чтобы обеспечить дыханием одного человека? Да и на Марсе вода дифицит не говоря уже об удобрений для них и т.д. Пока звучит просто как теория, совсем не связанная с практикой.

Адказаць
+18 +
al, 8:27, 22.06

Чушь. Таких "изобретений" сотни тысяч.

Адказаць
+1 +
Vrahluki, 8:27, 22.06

Не жалуюсь на недостаток образования,но откуда возьмется кислород,если на Марсе НЕТ элемента "О" по таблице Менделеева?

Адказаць
+11 +
ликбез, 8:52, 22.06

На Марсе есть углекислый газ, а на полярных шапках, очень вероятно водяной лед. И в первом и во втором есть этот самый элемент "О". Учите матчасть, и будет вас шчасце. Хотя идея этой девочки, прям скажем, не очень...

Адказаць
0 +
леха, 12:05, 22.06

Как хорошо быть астрономом Можно нести всякую чушь о подземных реках и несметных запасах золота на долеких планетах. Ведь никто не проверит. А ведь еще сколько тайн таит Земля и океан.

Адказаць
+8 +
астроном-любитель, 8:57, 22.06

Не жалуетесь, а следовало бы.
Атмосфере Марса состоит из углекислого газа (CO2), угарного газа (CO), водяного пара (газообразный H20), окиси азота (NO), кислорода (O2) и других газов.
Данная атмосфера не пригодна для дыхания земных организмов из-за отличающегося состава и разряженности, но при создании определенных условий из нее без проблем добывается концентрированный кислород. Проблема в доставке соответствующего оборудования, а девочка описала наиболее рациональный способ.

Адказаць
+10 +
кепс, 8:29, 22.06

Пусть еще изобретет способ вывезти в космос бассейн с водой площадью в гектар:)

Адказаць
-9 +
User, 8:42, 22.06

Гениально, и почему ученые раньше об этом не додумались. Осталось только найти внушительную сумму денег, для реализации данного проекта.

Адказаць
+6 +
Ненавижу фашистов !, 10:50, 22.06

Девочка насмотрелась голивудской фантастики и нафантазировала всякую фигню ?
Для водорослей нужен будет корм (не путать с удобрениями, ибо это разные всё-таки понятия). Где она его найдёт ? Это на земле почва постоянно обновляется и подпитывается (в основном - за счёт осадков, подземных вод и т.д.) А в космосе откуда будет взяться обновлению почв новыми питательными элементами ?
Второе: земные растения не предназначены для выращивания их в космосе (а также на других планетах). Для обеспечения приблизительных земных условий - понадобятся огромные затраты ресурсов, сил и средств.
И в третьих. Освещение растений с помощью зеркал...ЛОЛ ШТО ? А ультрафиолет куда девать ? (ибо прямые солнечные лучи, да еще и в космосе - смертельны не только для людей). Ну допустим установят УФ фильтры....А солнечную радиацию как будут фильтровать ? (от неё-то фильтров не существует...ну только если озоновый слой внутрь корабля (либо на марс) закачать).

Поэтому всё это - фигня. Детские фантазии.

Адказаць
0 +
примечательно, 12:00, 22.06

Какое давление на поверхности Марса? Какая среда над поверхностью, какое магнитное поле и как это всё там будет удерживаться и за счёт чего?

Адказаць
+2 +
Влад, 12:02, 22.06

Девка изобрела стеклянный шар? Да, до такого никто бы не додумался!

Адказаць
-1 +
имя, 20:53, 22.06

Именно. Фильм Sphere (1998).
Осталось только понять: на водопое ладони поджаты или подняты?
Говорящий ген у вас в руках.
Ни каких водорослей не нужно.
Основная масса кислорода на планете земля так же выделяется из воды - во время дождя. Ещё можно просто кипятить.
Под лежачий камень вода не течёт. Всё, он нас убил.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны