20 красавiка 2024, Субота, 7:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+63 +
булкин, 20:00, 22.06

на 9 дней и на 40 помяну ))))))))))))

Адказаць
+134 +
123, 21:07, 22.06

Сначала Лука закатил истерику из-за того, что "Мотовело" выпускает только 50 тыс. велосипедов в год, а надо выпускать 500 тыс. Потом он посадил Муравьева и поставил директором Ладутько, который довел завод до банкротства. Может пора Луке ставить директором "Мотовело" Муравьева и сажать Ладутько?

Адказаць
+1 +
ы, 1:36, 23.06

бери шире, это проблема кремлёвского председателя совхоза, чего ни поставь, а толку без выборов в Беларуси не будет.

Адказаць
+1 +
подлецы и негодяи, 8:18, 23.06

Уничтожили последнее, что еще хоть немного
помогало работягам не протянуть с голоду ноги.
Остались в стране лишь казино да бордели.
Для утех стареющих нуворишей и их ненасытных отпрысков.

Адказаць
+99 +
Антилукашист , 21:11, 22.06

то, что сейчас на мотовело на китайский дрэк клеят наклейку ммвз, не есть белорусский товар, все уничтожили лукадрыщ и ладутька, для уничтожения завода и постройки домов на продажу

Адказаць
+54 +
Егор, 21:25, 22.06

Вот и я подумал, это неплохое место для жилой застройки. Центр.

Адказаць
+47 +
Уга Чэ, 22:34, 22.06

Чарговы няшчасны завод, які напаткала доля "запуску заводаў".

Але немагчыма бясконца зарабляць грошы за кошт будоўлі толькі жытла і гандлёвых цэнтраў у межах аднаго горада і існуючай эканамічнай мадэлі. Ні ў Менску, ні ў Маскве. Дзе будуць працаваць тыя людзі, якіх плануюць засяліць у чарговыя Каменныя джунглі-горкі? Працаваць на новых будоўлях жытла і браць шалёныя крэдыты ў банках? Нейкая дурнаватая схема, якая не можа працаваць вялікі прамежак часу, ці не так?

Адказаць
+140 +
_1_, 20:01, 22.06

А что вы хотите? Бизнесменов не назначают убогим шкловским колхозником, бизнес создают и им живут 24/7 иначе, все..
А директор - это такой же наемник, как и сторож, которому плевать на весь завод.
Итог: банкротство!

Пусть мозаичный хоть на стены лезит, все будет падать и банкротиться.

Адказаць
+176 +
пенсионер, 20:01, 22.06

А если у молодого человека есть мотоцикл «Минск» — это, считай, жизнь удалась!---------------------- Что за бред, чешские ,,явы,, и ,,чэзеты,, это был шик, а ,,минские,, разве что в селе котировались.

Адказаць
+98 +
Жители Минска, 20:40, 22.06

Славная история «Мотовело» с бесславным концом

НА СОВЕСТИ САМОИЗБРАННОГО ШЕЛОВСЕОГО БЛУДНОГО ДИКТАТОРА-НЕГОДЯЯ !!!

Адказаць
+53 +
гость, 20:48, 22.06

итак со всей траной. лица на фото на заднем плане и войдут в историю вместе с хозяином. сегодня уже все фиксируется и историю не сфальсифицируешь.некоторые пишут что банкротство это норма. но тут история не про банкротство. Джек Лондон отдыхает

Адказаць
+128 +
Ликвидатор, 20:55, 22.06

Предлагаю:
1. Ладутько снять и посадить в камеру к Муравьеву
Пусть перенимает полезный опыт
2. Шорца назначить новым директором Мотовело,
он покажет свою "квалификацию" в полной мере
3. Качанову на место Шорца, пусть применит свой "потенциал" и поднимет ЖКХ Минска
===
Контроль о обобщение реализованных непричесанных идей за Кобяковым
===
ВПЕРЕД ТУНЕЯДЦЫ!!!
Страна надеется на вас - "СПАСИТЕЛИ" вы наши горемычные...

Адказаць
+77 +
жозе, 21:13, 22.06

Все правильно, только вот может Качанову и Шорца сразу к Муравьеву, а то развалят все оставшееся?

Адказаць
+81 +
Итог., 21:17, 22.06

Бесславный конец,это его неотъемлемое, во всём,к чему он имел отношение.

Адказаць
+60 +
Жанна, 21:40, 22.06

так а чего ладутько не садят- он же обанкротил по сути дела завод!

Адказаць
+28 +
трям, 23:05, 22.06

Ладутько решил, что банкротить легче, чем поднимать и мозгами шевелить, ну не бизнесмен он, не умеет бизнес вести.. чиновник может только брать вернее забирать, а брать там уже нечего, поэтому нужно закрыть... и незачем весь этот цирк с остальными гигантами еще советской промышленности, лягут все под руководствами таких как Ладутько

Адказаць
+18 +
вася, 23:16, 22.06

что он решил? по откатам он спец, откатили кому надо вот и пошла схема дальше. схему наверное все и так знают.

Адказаць
+55 +
фантом, 22:35, 22.06

А слава мотозавода была известна всему бывшему сссру и далеко за пределами.А какую гордость вызывали мотогонщики Завода ,сколько среди них и чемпионов ссср и призеров неперечесть вот пожалуйста Юрий Базюков,Алексанндр Калачев,Виньямин Лапин,Анатолий Панковец,Генрих Рунец,Юрий Сотников,Александр Стефанович,ЮрийХолодный,Владимир Таболин ,Ступников,Лукашевич и еще огромное количество гонщиков ковавщих славу и Беларускому мотоспорту и Заводу ,но пришла тьма и завода не стало ,как и не стало и аэропорта Минск и завода 407 ГА мирового уровня и Горизонта и Мурата и всего остального .А все которых туда назначали только довершали развал и были там случайными пассажирами.

Адказаць
+61 +
вася, 23:19, 22.06

зато у вас теперь есть прынц, автозаки, толпа тупых дебилов держиморд в форме. чтото пропало, чтото появилось.

Адказаць
+11 +
шура, 22:52, 22.06

Злые, вы, все комментаторы. А ведь этот завод - история нашей страны. Моя покойная теща, которая начинала работать там с самого начала, рассказывала, как на заводе задумали сделать подарок ко дню рождения Сталина в виде велосипеда. Всем цехам раздали задания по изготовлению отдельных "эксклюзивных " (никелированных или позолоченных?) узлов. Однако, когда дело дошло до сборки, оказалось, что подарочный велосипед не собирается: детали чуть-чуть не совпадают по размерам. Именно поэтому товарищ Сталин в последние годы жизни остался без велосипеда. А вы ведь знаете на примере почтальона Печкина, как плохо жить без велосипеда, и как человек без велосипеда оказывается недобрым и злым.
На самом деле первые несколько лет завод собирал велосипеды из деталей, изготовленных в Германии (оттуда привезли не только станки, но и кучу деталей). Проблема в том, что у этих деталей были не метрические резьбы. Они чуть-чуть отличались от советских, но этого "чуть-чуть" хватало, чтобы сделать замену деталей

Адказаць
+51 +
ggg, 22:53, 22.06

А что ж тут непонятного?
Станки, спи....ые в 45 году, увы, вышли из строя по причине возраста. Все.
Какое производство?
Сажай, не сажай, три китайца в сарае соберут велосипед, который "велозаводу" и не снился, втрое дешевле, вчетверо быстрее, ну и еще много выгоднее.
Времена совковых предприятий прошло.
На понты, типа: "а вот мы, в 64 году..." - китайцы просто ржут. И делат товар дешевле, быстрее и выгоднее.

Адказаць
-22 +
вася, 23:20, 22.06

давайте тоьлко про спи..ые не будем. сколько немцы отсюда вывезли этими станками никогда не покроешь.

Адказаць
+60 +
Колхозная "знать" .., 23:00, 22.06

Колхозная "знать" за четверть века правления показала свою несостоятельность как в бизнесе так и в правлении страной. зависть к более образованным и успешным бизнесменам берет свое... у них внутри НАЦИОНАЛЬНЫЙ СИМВОЛ НЕ ЗУБР, А жаба...... зависть ,злоба,месть не дает покоя им ни днем ни ночью.....
за что не возьмутся все загадят,обанкротят ,уничтожат...
пора убирать недоумков от власти.....

Адказаць
+30 +
шура, 23:03, 22.06

Модераторы, с вашего разрешения я продолжу.
...замену деталей на новые невозможной. Вы знаете, у меня был такой велосипед! На отдельных деталях там даже было немецкое клейменее! Пришлось долго мучиться при ремонте и замене этих деталей. Но у меня еще до сих пор кое-что осталось в сарае.
С уважением отношусь к людям, которые делали нам знаменитые дорожные велосипеды.
А мой друг привозил из Голландии буржуев на заре перестройки на завод, чтобы наладить сотрудничество. Не получилось, поскольку уже тогда начальство требовало откаты, а "буржуи" не понимали, что это такое. Вот так. Спи спокойно МОТОВЕЛО.

Адказаць
+15 +
Уга Чэ, 23:23, 22.06

Да Вашага камэнтара магу дадаць яшчэ адну малавядомую старонку. На МВЗ пасля Другой Сусьветнай Вайны па загаду мудрага таварыша Джугашвілі і Камуністычнай партыі рыхтаваліся да чарговай вайны і таму акрамя ровараў ды матацыклаў сабіралі нямецка-савецкія аўтаматы АК-47. Просты савецкі грамадзянін у тыя часы не мог іх набыць, як не мае магчымасьці набыць зброю, абараніць сябе, свае правы, сваю сям'ю, сваю маёмасьць і грамадзянін адной невялікай, як бы незалежнай краіны ў XXI ст.

Адказаць
+42 +
тетка, 23:10, 22.06

Выпустите Муравьева,человек ни в чем ни виноват.Нашли стрелочника.Банду со шкловским во главе вот кого садить нужно.Эта свора всю страну развалила,а они еще нас жизни учат.

Адказаць
+30 +
вася, 23:15, 22.06

вот ради интереса, какая зряплата была у этого товарища. ну вот очень интересно. наверное как у всех раббочих вместе взятых.

Адказаць
+4 +
Глас, 0:13, 23.06

Как можно было полностью уничтожить заведомо рентабельное предприятие?
В каждом поколении минимум 3 велосипеда на человека.
В 90е вся приграничная Украина закупала велики у нас.
Ладутько к расстрелу. Он предатель.

Адказаць
+2 +
Знакомый, 3:45, 23.06

Там платили по чуть-чуть, но каждый месяц. В моем доме живет много, кто там работает, человек. Им так платили: каждый месяц по 1,5-2 млн (еще старыми, т.к тогда еще говорили), но каждый месяц. А платили бы полную зарплату, то ждали бы ее неизвестно сколько. Кстати в доме, который строил кооператив от мотовело есть пустые квартиры. Люди просто не вытянули.

Адказаць
+2 +
А саня я просто, 0:04, 23.06

Все к чему припала лапа гос-ва разваливается или развалилось или развалится в конце концов.Все понимают что это путь в никуда при этом соглашаясь что так надо.Мы сами себе лицемерим люди.

Адказаць
+2 +
Коко, 0:36, 23.06

Я не понимаю сначала продают в частные руки а потом конфискуют. Собственность конфискуют. Так пусть складом хоть весь завод станет только чтоб в плюс работал.

Адказаць
+4 +
Алекс, 1:24, 23.06

Вот тут Муравьева вы зря защищаете. Вместе с заводом была передана и другая собственность мотоаело. Это и общежития и загородные базы отдыха. И все это за символическую цену с условием инвестиций и развития производства. Но вот деньги он и не собирался вкладывать. Работал там как раз в То время и все видел. Так что это реально Мошенничество

Адказаць
+3 +
ник, 1:26, 23.06

И так почти на всех предприятиях!

Адказаць
+4 +
Моня., 7:19, 23.06

...Мой покойный отец отдал ММВЗ более сорока лет (рамосварочный цех) . Все можно восстановить и наладить производство !!! Но лапы калхазанов могут только под себя грести и разрушать - Осмоловка, "Розочка", Червенский рынок, Луч, ММВЗ и многое-многое другое "погибло" от их лап !!!!!!!

Адказаць
0 +
Гость, 8:38, 23.06

итог этой истории это катастрофа: люди без работы и занятости, а их были тысячи а потом и оставшиеся сотни останутся неудел, предприиматель в тюрьме, банки несут коллосальные убытки в десятки миллионов долларов, ущерб репутации всех кто был к этому причастен, репутация в глазах иностранцев инвесторов которые пробовали в него вложить.

Адказаць
0 +
имя, 20:59, 23.06

у банков нет ущерба - они могут продать это как хотят, выше пишут про обычную жилую застройку, а тогда могли купить только под производство.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны