25 красавiка 2024, Чацвер, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+105 +
БС, 20:35, 22.06

Даже если предположить, что парень хотел схитрить и сэкономить талон, то что? Пусть государство вначале предложит гражданам достойную зарплату, чтоб не приходилось шнырять по автобусу в надежде, что "пока дойду до компостера, то уже доеду и выйду." Признаюсь, я тоже так много раз поступала, когда она старая усатая особь не продлила мне контракт и я осталась без работы. Эта же особь заблокировала и все возможные пути для трудоустройства, так как в нашей стране все чинуши-руководители -- жалкие трусы и убогие людишки.
Пусть лучше посчитают, во сколько обходятся бюджету вот такие "руководители", которые имеют по несколько служебных машин под ж...й, и которым иногда даже домой привозят рабочие материалы пока его больное старое "высочество" отсыпается и принимает лекарства у себя в коттедже .
Мрак, что творится в стране!

Адказаць
+57 +
Игорь С., 21:27, 22.06

Минтрансу просто невыгодна оплата проезда пассажирами, которая составлялет 55 копеек, а выгодны штрафы, которые составляют 0,5 от минималки. Поэтому контролёры натасканы, чтобы снять с человека именно штраф любым способом и объяснять что либо им бесполезно. Поэтому ничего такого вроде электронной оплаты введено не будет. Сам лично наблюдаю поведение контролёров при проверке оплаты проезда. Многие, когда карточки проверяют ещё ничего, но когда даешь им талончик, очень долго и тщательно его проверяют, а затем, с очень недовольным лицом возвращают. А ведь была надежда, что проехался по второму разу на одном и том же талончике и уже можно штрафовать. Особенно когда компостер плохо отпечатает. Они уже готовы вцепиться в тебя, хотя твоя ли вина, что чернила в компостере коначаются?
Всем гос. учреждениям в государстве дана негласная команда, собирать штрафы любым путём. Чихнул на улице - оплати штраф.

Адказаць
0 +
хххххххххххххх, 0:45, 23.06

А вы знаете какая у контролера зарплата? Нет? Тогда почитайте объявления-вакансии на билетных киосках.
Это же сколько людей за месяц надо оштрафовать?!!!
Им всё равно какого цвета кожи мы, какого пола или возраста. Мы для них "добыча", которую следует "сожрать".

Адказаць
+50 +
тунеяд, 20:35, 22.06

не пойдем мы за цивилизованным миром, а если пойдем то лу власть потеряет.ему это надо?

Адказаць
+74 +
тв, 20:41, 22.06

И вообще, минтранс, пора уже заканчивать эти игры с оплатой. Почему человек должен оплачивать одну остановку, как весь рейс? Ответьте мне. И что за чудачество с проездными? Я в месяц только, может, 4 раза, максимум, пользуюсь общественным транспортом, а вы установили дурацкие ограничения для проездных. И штрафуете приэтом. Сами и виноваты во всём.

Адказаць
+26 +
Пит, 20:53, 22.06

в Париже в метро платят за каждую остановку, там такая пропускная система, если заплатил меньше, не выйдешь, при выходе в турникет вставляешь билетик, турникет открывается, у нас единственная страна в которой наоборот,турникет бьёт по яйцам, в самом начале кто-то прикололся, и есть проездные на день, а вообще пусть каждый раз менты приезжают для оформления протокола, хоть заняты будут:)

Адказаць
+17 +
s, 21:20, 22.06

Наверное, вы пока еще не были в Париже :) Остановки разделены лишь на несколько зон - как в большинстве городов мира.

Адказаць
+19 +
Турист, 20:53, 22.06

В Финляндии отсылается смска на определённый номер,ответкой приходит электронный билет.стоимость билета снимается со счёта телефона.причём достаточно обычной звонилки.и не нужно никаких приложений.

Адказаць
+3 +
Иржи из Чехии, 23:42, 22.06

У нас в Чехии - то же. Плюс к этому в городских автобусах / трамваях / тролейбусах есть автоматы по продаже билетов в которых оплата производится обычной банковской картой.

Адказаць
+32 +
Контролер, 21:02, 22.06

О конкретных датах пока речи нет, сообщают лишь, что в настоящее время внедрение новых способов оплаты не планируется.
----------------
Все делается для того чтобы брать побольше штрафов.

Адказаць
+17 +
тормознутая, 21:09, 22.06

Хоть езжу за год раз 5 общественным транспортом, пешком хожу, грошей нет на проезд и на рынки, но думаю, если сделать оплату за километраж, то это хуже будет для всех. Мне до рынка две остановки, кому-то с другого конца города ехать. Ну и представьте сколько им платить пришлось бы за проезд? Лучше уж одна или 20 остановок платить одинаково. Одну остановку можно и пешком пройти, тому и хожу пешком. Сегодня каждому человеку надо проехать одну остановку, а завтра 21.

Адказаць
+42 +
Николай, 21:26, 22.06

Баранов стригут, а не слушают их блеяния.

Адказаць
+16 +
хрум, 22:29, 22.06

У меня один вопрос: Где деньги на терминалы брать будете?

Адказаць
+12 +
вася, 23:37, 22.06

возьмут у китайцев кредит, купят на него китайские терминалы. так как платить нечем, отдадут ещё пару тысяч га земли китайцам. не своё - не жалко..

Адказаць
+11 +
111, 22:30, 22.06

Посылать на три буквы этих контролеров. Если ты прав то тьфу на них.

Адказаць
-44 +
Ja-pan, 22:40, 22.06

Чтобы не попадать в подобные ситуации, заходить в автобус нужно в переднюю дверь, что возле кабины водителя и покупать билетик ещё до отправления, а лучше всегда иметь в кошельке дежурный талончик на всякий случай.
История не нова... Я часто замечаю в автобусах постоянно трущихся возле кабины водителя молодых людей, не оплативших на входе проезд и не покупающих талончик на остановках. А при появлении ревизоров они на глазах у всех пассажиров начинают лепить жалкие отмазки, что просто еще не успели купить у водителя билет.
Не стоит защищать и оправдывать зайцев-воров.

Адказаць
+2 +
sw, 7:20, 23.06

передняя дверь предназначена для выхода

Адказаць
+2 +
Белка, 0:19, 23.06

В данной ситуации ещё нужны объяснения/пояснения. А как же случаи, когда компостер, зараза, тупо зажевал билетик и не отпускает?! Заходит контроль: платите штраф. Лично наблюдала, как человек упирался: "Я оплатил и поеду дальше. Хотите вывести - откручивайте компостер с талоном". А контролеру плевать, ещё и дружинника науськивают.

Адказаць
+2 +
от "большого" ума, 0:32, 23.06

Уже настолько усложнили всякими устройствами продажу-компостирование-проверку этих талончиков, что было бы куда дешевле - всем ездить бесплатно. Никогда в жизни не окупятся все эти затраты. Ни-ког-да.

Адказаць
-3 +
EU, 0:35, 23.06

Пока жил в РБ всегда лежала пачка талонов в портмоне. Не помню когда вообще у водителя покупал. В Германии всегда мелочь лежала в кармане для автомата, затем проездной. Сейчас на авто езжу, лежит 50-100 евро кошельке на бензин, оплата тут после заправки машины, не хочу полностью зависеть от карты. Если еду в соседние страны в машине всегда заначка. На случай если карта потеряется например.

Адказаць
+2 +
за 23 года обобрал , 0:47, 23.06

Вспомните, господа, Кто у нас ВОР № 1 ???
Вот отсюда и пляшите!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны