24 красавiка 2024, Серада, 14:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+66 +
Федя, 9:50, 23.06

Ну почему только Никсон. Хрущев тоже был прав: то, как нам описывали в учебниках жизнь при коммунизме, имеют теперь "в натуре" "подлые капиталисты".
Тот же Хрущев сказал "Капитализм стоит на краю пропасти" и "Догоним и обгоним капитализм"
Не знаю как там другие, но Беларусь с ее несменяемым (точнее: невменяемым) "лидером" воплотила слова Хрущева в жизнь. Мы уже обогнали капитализм. Мы уже в пропасти.

Адказаць
+120 +
м., 9:58, 23.06

Там, где краснопузые потоптались, - всюду нищета, показуха и потёмкинские деревни. В (теперь уже бывшем) СССР огромное количество людей как раньше бегали, так и до сих пор бегают до ветру за сарай и моются в бане раз в неделю. А этот надутый спесью кукурузник втирал что-то про посудомоечные машины, которые якобы доступны советским колхозникам и всё такое. Ложь, трындёж и провокация! Ближайшие наши соседи поляки прогнали из своего дома эту красно-коричневую саранчу и живут теперь как люди. Прибалтика медленно, но верно выбирается из советского болота. Украинцы уже первые шаги сделали, помогай им Бог. Вот самые наглядные примеры.
А у нас - всё по-прежнему, как век назад: нищета, тотальный райком с несменяемым председателем и непрерывные мантры про "стабильнасць в сасуте, кагда кругом ураги".

Адказаць
+38 +
Владимир, 10:27, 23.06

Как советские граждане видели будущее в 1959 году .
Видели точно так как и сейчас в 2017 году.
Свет в конце туннеля!
Владимир Минск.

Адказаць
+39 +
Федя, 10:35, 23.06

Постоянно видим свет в конце туннеля и за каждым разом оказывается, что это приближающийся на большой скорости поезд..

Адказаць
+43 +
дед, 10:31, 23.06

Вот любопытно: Хрущев действительно искренно верил в коммунизм?(этот вопрос можно задавать и другим сов. правителям) Если это так, то что же за мякина была у него в голове? Ведь даже некоторые полуграмотные, но мудрые деревенские мужики видели тупость и маразм этой идеи. К тому же, якобы, строительством "светлого будущего" прикрывались или оправдывались чудовищные преступления. Сегодня коммунизм заменен "возрождением России, поднятию с колен" и прочей лапшей.

Адказаць
+30 +
бик, 10:52, 23.06

С таким же успехом можно спросить у наших нынешних ПОПов : "Верят ли они в Бога и в Царствие Небесное !?"
, по лицам видно , что "постятся и молятся денно и нощно!"

Адказаць
+9 +
дед, 12:29, 23.06

Многие верят и молятся для того, чтобы что-то попросить для себя хорошего и плохого для соседа.

Адказаць
+11 +
Игорь, 11:50, 23.06

верил! даже после отставки он говорил, как же мы коммунизм построим, если есть пьяные милиционеры

Адказаць
+8 +
лицемеры и фарисеи, 12:08, 23.06

ГОВОРИЛ НЕ ЗНАЧИТ ВЕРИЛ.

Адказаць
+8 +
Фоманеверующий, 14:04, 23.06

Н.Хрущев и его тупорылые коммуняки трубили о построении самого счастливого общества мире-коммунизма в 1980 г.Но сами не дожидаясь этого счастливого будущего заимели спец.пайки.магазины.поликлиники.аптеки.аттелье и м.д.Верить в коммунизм и решения КПСС заставляли насильно.Приведу только один пример.Накануне октябрьской революции или 1-го мая в горкомах партии собирали руководителей и секретарей парткомов на просмотр предыдущих шествий на митингах.Кто не открывал рот перед трибуной.того понижали в должности.других предупреждали в принятии к ним различных карательных мер.Вот так ! Надо было кричать ура ! Светлому будущему-коммунизму-ура ! Заставляли верить.а сами жили уже при коммунизме не дожидаясь самого коммунизма.

Адказаць
+19 +
зависть, 11:15, 23.06

зависть - двигатель прогресса, источник настоящих перемен и двигатель экономики.
Именно джинсы левис и фольцваген гольф ненадолго сделали из рашиста человека.
Потом он переел, зажрался и вновь потерял человеческий облик.
Значит скоро он будет опять завидовать. Брюхо - вот его мозг и совесть, ахахахаха.

Адказаць
+11 +
1, 12:17, 23.06

Хрущёв, СССР - это не актуально, лучше вспомните "выставку достижений народного хозяйства" США, проходившую в 90-е (год не помню) в Минске в "Лепестке", где раздавали пакетики и значки с американским флагом и крутили кадры из "Назад в будущее 1". Вот это детство, это - воспоминания!!!

Адказаць
+2 +
1, 12:52, 23.06

Виноват, в конце 80-х.

Адказаць
+10 +
INK, 12:55, 23.06

Политика Хрущева это была политика наскоков и компанейщины в экономике (догоним и перегоним Америку ) и ядерного шантажа США И НАТО. 1956 год - Целина, три огромных урожая при отсутствии сушилок и хранилищ, сгноили тысячи тонн зерна, Потом все, ветер унес все почву, ведь пахали в открытой степи отвальными плугами, а при отсутствии удобрений закончились и урожаи. В 1963-м СССР уже закупает зерно в Канаде и США. Ядерный шантаж не прошел, с Кубы пришлось убирать ракеты, но мир Хрущев поставил на грань ядерной войны. В конце правления Хрущев заявил, что только сумасшедший может не верить в построение коммунизма в 1980-м. В это время в магазинах отсутствовало масло сливочное и молоко. Всех коров перерезали для сдачи тройных планов по мясу с той же целью - перегнать Америку. А мой отец стоял в очередях в Минске за кукурузными батонами. Много ещё чего натворил Хрущ, так его звали в народе. Для меня лично это недалекий, необразованный человек, врун и болтун.

Адказаць
+6 +
дед, 16:40, 23.06

Это же: недалекий, необразованный человек, врун, относится и к "Великому Вождю" Сталину. Все они такие же "великие", как сегодняшний северокорейский "великий вождь". Чем темнее и безграмотней народ, тем величественней вождь.

Адказаць
+7 +
MINSKIENOT, 13:57, 23.06

А, что сейчас изменилось? Ничего.

Адказаць
0 +
, 6:01, 24.06

Нет, нет и ещё раз нет! У нас нет СВОБОДЫ! Коммунисты продолжают угнетать нас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны