18 красавiка 2024, Чацвер, 15:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+351 +
Сергей, 16:55, 23.06

За эти деньги что они платят людям пусть сами и работают!!! Люди да не считают нужным заберать документы. Пусть депутаты едут и льют сталь и будут знать как зарабатываются деньги а не протирают штаны!!!

Адказаць
+101 +
"тунеядкин", 18:23, 23.06

Завод и государсцтво получают той же монетой , которой они и "платят" рабочим и молодежи в частности. Привыкли обманывать и приОбадрЯть нас , "предпенсионЭров "социальным пакетом"" и "пенсией" , которые в принципе навряд ли кто увидит. А молодежь , посмотрев на эти их фортели , банально "забила" на все и поехала туда , где им лучше и где платят реально , а не абяцанками Шурига Лукавого и не 300 -400 рэ.
А , как говорил мне один такой парень - строитель : " А пусть они мою "Трудовую Книжку " от злости съедят...
Кстати , не уволен значит неТунеядец ?!

Адказаць
+5 +
Левомицитин, 1:49, 24.06

Депутаты никогда не пойдут работать варить сталь. Они за свою жизнь не занимались трудовой деятельностью в общепринятом понимании этого слова. Вся их "трудовая" деятельность строилась на услужении лукавому клану. Депутатство - высшая награда.

Адказаць
+128 +
407, 17:12, 23.06

а на авиаремонтном в 2000 было 3500 а сейчас 700, а на тракторном? и другие..................

Адказаць
+132 +
АС, 17:33, 23.06

на авиаремонтном хотели прогнуться пере путлером и лужком с батуриной, место под минск-сити, и что ничего не сити не завода, а ведь авиация сейчас самая прибыльна отрасль в мире, была перспектива на боинги и хокеры, а это сотни миллионов, миллиарды прибыли, но нет нам же надо сиюминутная прибыль, землю продать, торговый, офисный центр, посольство, заправка (там заправку влепили, вроде на водозаборе), дворец, технопарк, вот и уничтожили целую высокоприбыльную отрасль:)))))

Адказаць
+100 +
биг, 18:28, 23.06

Так у наших дятлов- рукамиводителяв их совхозных мозгов только и хватает построить гиппер , заправку влупить где нить , казино и "Отель" , "торгово-выстАвачны центер" ,про машиностроение , авиастроение с их высокой добавочной стоимостью головы не варят , потому что нечем варить .

Адказаць
+15 +
АН-2, 2:25, 24.06

так бывший премьер Ермошин был там главным механиком когда-то, что не мог сказать хитрозачёсу, что целая отрасль для страны это прибыль на годы и большая, а при должном вложении капитала это авиа-СТО с центре Европы, тут уже такие поступления в бюджет, а минск-сити это разовая продажа нескольких сотен квартир, как они все обос........ь

Адказаць
+249 +
Екатерина, 17:17, 23.06

У нас в Гродно почти из каждой семьи кто-нибудь уехал на заработки за рубеж. А теперь, когда карта поляка дает право на гражданство в Польше и подъемные, принимают даже пенсионеров, все подконтрольное стадо рванет за лучшей долей. Через 3 - 4 года Украина покажется раем по сравнению с Беларусью, а там родственники у многих есть. И останется Лукашенко и обездоленные пенсионеры, которых никто не принял.

Адказаць
+179 +
Father, 17:35, 23.06

так и на учёбу детей в Польшу отправляют, они уже не вернутся

Адказаць
-98 +
Беларус, 18:41, 23.06

Почему же не вернуться ? Очень даже может быть и вернуться.

Адказаць
+63 +
какойты "бералус" ?, 21:17, 23.06

Не вернуться , не вернуться. К семье вернуться , а работать за "пайку" и за 200 рублей , вряд ли. Тут остались мы , в "возрасте", совки , кто кроме "плуга трохкорпуснова, копеечной пенсии и "сациального пакета " ( которого никто не видел , кроме прикорытников ) ничего не видал.
Кто кроме нашей "Морковки" увидел , что есть более сладкое и вкусное , батрачить за копейки не станет !

Адказаць
+54 +
асмик, 21:20, 23.06

Может быть и вернуться но к сожалению не все . Многие заграницей создадут семьи откроют свой бизнес и остануться там жить навсегда . Это все из за плешивого . Это он во всем виноват .что молодежь не хочет жить в Беларуси и уезжает за границу . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+12 +
Эмигрант, 0:45, 24.06

Я где-то недавно прочитал, буквально на днях ( не помню где именно, где-то в инете, может и на Хартии), статью о том, что количество уехавших белорусов временно или на постоянно за границу составляет около 3 миллионов!!!!! Если это правда, слушайте, так это ж КОШМАР!!!! При населении в 10 млн - 3 млн за границей!!!!

Адказаць
+12 +
Пенсионер, 2:27, 24.06

и это молодые, а тут более 50% пенсионеры

Адказаць
+9 +
Пипи, 7:26, 24.06

Через несколько лет конкуренция за Беларуса обострится со всех сторон. У всех окружающих нас стран, как минимум, отсутствует естественный рост населения.А у некоторых- депопуляция усиливается ежегодно. А для того, что бы экономика росла, нужны люди - образованные, толерантные, работящие, не чуждой культуры и веры, способные принять законы и без труда влиться в общество. Есть рост населения-есть рост экономики. Поэтому, я практически уверен, что основной массовый выезд граждан за границу- еще в переди.

Адказаць
-3 +
тяп-ляп, 16:02, 24.06

не мелите чушь!
кто куда поедет? пьяницы и двоечники, которые ничего не могут в силу того, что не могут, вчерашние школьники без ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА РАБОТЫ? может рабочие, которые уже по нескольку лет ходят на свои заводы погулять в домино и практически потеряли квалификацию? инженера, которые по тем же причинам не знают перспективных производств? выпускники Вузов и Ссузов, которые практику проходят в виде составления отчетов??? кто поедет???
кому такие спецы нужны? будет ли к тому времени кому выезжать?????

Адказаць
+7 +
Николай Николаевич, 16:59, 24.06

речь идёт не про эту вымирающую часть населения, они будут пахать за миску супа и ежедневный фауст, и ещё будут на демонстрации и парады ходить, это про тех кто может работать, но уезжает,или собирается, планирует

Адказаць
+7 +
тяп-ляп, 15:53, 24.06

это не кошмар! это северная лисица всему и, в первую очередь, высокотехнологичному производству!
первые звоночки этого появились еще лет 10 тому на некоторых специфических производствах, когда старые кадры ушли, а молодые не пришли....теперь эта проблема приобретает ужасающую стабильность!

Адказаць
+70 +
как бы к детям?, 19:26, 23.06

Жаль, что пенсионеров за рубеж не принимают, даже на воссоединение семей - к детям! И как нам здесь оставаться, и что делать? Мы-то и в самый первый раз не голосовали за него, а теперь и остаться с ним - это же ужас и кошмар какой-то! Станем вот беженцами ... по белу свету скитаться! Вот дожили-то на старости!

Адказаць
+179 +
хех, 17:22, 23.06

а хуже всего что на место пропавшего рабочего новых не набирают а заставлют одного работать за двоих за эти же крохи

Адказаць
+161 +
1, 17:34, 23.06

Так не работай! И вообще может хватит за эти грошИ унижаться!

Адказаць
-86 +
вечео, 17:35, 23.06

Что мешает рабочим уволиться? Пусть на их место приняли бы других. А так, один за двоих пашет, за одну з/ плату. Мёртвые души тоже находят при ревизиях. Непорядок.

Адказаць
+98 +
Ivan, 18:34, 23.06

Я так в свое время с маза увольнялся , так что бы уволитться мне пришлось идти к самому генеральному на ковер, тот начал а чего ты увольняешся, а куда ты пойдешь мы тебя не можем уволить, пока диплом не показал и не сказал либо по специальности берешь либо увольняйте , тот у своего зама спрашивает есть там места тот молча вертит голову по горизонтали мол нету все укомплектовано и там места передаются по наследству или за откаты !!! По этому люди не хотят тратить свои нервы при увольнении и уходят оставляя им трудовую на память!!!

Адказаць
+70 +
inna, 19:41, 23.06

На ,контракте, не просто уволиться,не увольняют до окончания срока,поэтому проще бросить,тем более,если ждет нормальная работа

Адказаць
+9 +
2, 21:29, 23.06

да прогулять и через день потребовать трудовую, обязаны отдать, уволить по тк

Адказаць
+2 +
тяп-ляп, 16:04, 24.06

а какая вам хрен разница, какую запись там напишут, если новый работодатель берет не глядя?)))
в рашке это тем паче не требуется)

Адказаць
+24 +
lesenka, 17:42, 23.06

Ответ : Переходят в парралельку ;)

Адказаць
+195 +
федот, 17:45, 23.06

да уже половина молодых белорусов уехала за границу.никто не хочет работать за копейки на эту шайку коммунистов, выросших среди растений и животных

Адказаць
+59 +
Формовщик, 17:48, 23.06

лет 10 назад на БМЗ была самая высокая зарплата в РБ, даже по сравнению с прикорытными, из Минска на работу ехали, а сейчас довели, в чём дело, РБ ведь на экспорт работает, или деньги не туда идут, может БМЗ уже при президенте, обычно присоединят, ограбят и обратно....

Адказаць
+28 +
Ivan, 18:50, 23.06

Уже не работает на экспорт !!!

Адказаць
+1 +
я, 12:30, 24.06

БМЗ нарвался на санкции ЕС за демпинг, вместе с китайцами и россиянами

Адказаць
+107 +
Tt, 17:54, 23.06

Вот это мне нравилось всегда. Сам так делал. Работаешь значит в скотских условиях, а тебе начинают зарплату задерживать или еще что. Один раз просто не вышел на работу. Начальство сразу засуетилось. А куда ты делся? Не дури! Психанул, ну бывает. Второй случай был похожим. Действует безотказно. Поэтому я никогда не позволяю начальству подумать что мне на шею можно сесть. Никаких улыбок с начальством. Шуточек и т д. Пришел, сделал хорошо работу и ушел.

Адказаць
+94 +
и я сбежала, 18:22, 23.06

Я вот тоже приходила, отлично делала свою работу и уходила. Дома работала в выходные и праздничные дни. А эти с*ки мне банально не платили, более того, принуждали отрабатывать то, что они сами разворовали. Поэтому ушла я по собственному желанию.
Я химик, кандидат наук, кстати.

Адказаць
+57 +
Джамшут, 18:37, 23.06

как сказали в одном американском фильме, пускай у меня работа тупая но выполняю я я её добросовестно, ни какой инициативы и переработки, переработка согласно тк за двойную оплату и по желанию, раньше на заводах платили за рацухи и люди внедряли много нового, но лука издал указик, и теперь заводы это делают на своё усмотрение, убрали бризы, и что нет оплаты, нет рацух, видишь можно лучше, усовершенствовать, по другому, лучше, но не делаешь, ведь не заплатят, а в других странах рационализаторы становятся миллионерами, но у нас лука посчитал не надо, так что тихо всё игнорируем, может быстрей диктатура рухнет........

Адказаць
+122 +
lдля, 18:04, 23.06

Ишь последыши совдепии возмущаются, почему у них
не спросили разрешения. Это же политика недоумка
развалить все предприятия,чтобы некому было басто-
вать.А молодые не тратят силы на противостояние,а про-
сто уезжают на достойные заработки.А вы сидите и ре-
шайте,что будет дальше.Идите сами на раб.места и ра-
ботайте за копейки. Лука с бандой это вредители,звездя-
щие о некоей святой стабильности. Нет социального гос-
ва,а есть сцальное,где чиновники и депутаты сц-т на го-
ловы рабочих и интеллигенции.

Адказаць
+7 +
Численность, 18:30, 23.06

Численность могла не соответствовать реальности.

Адказаць
+36 +
Начальник ОК, 18:42, 23.06

в других странах нет трудовой книжки, даже в раше она не актуальна, у нас с таким подходом к работающим сейчас тоже всё менее актуальна, с таким положением дел по трудовой ничего не скажешь, где работал?где пропадал?как работал?

Адказаць
+56 +
Катя, 18:52, 23.06

белорусы всегда отличались смекалкой. Во время войны целыми деревнями в партизаны...сейчас целыми семьями в Польшу, Словакию, Голландию и Испанию и даже в Португалию.

Адказаць
+27 +
Вася, 21:31, 23.06

а в Канаду, там специальная программа для эмиграции людей с во, много уехало минчан, в Эдмонтон, погода как у нас и диктатора нет, мне знакомые говорили местные беларусы собрали подписи, и мэрия поставила в парке памятник белорусам освободителям, вот так, освободили весь мир, а сами в оккупации

Адказаць
+80 +
Buba, 19:07, 23.06

А чего вы рукойводители возмущаетесь?
Вы на людей,на своих работников забили болт,для вас мы быдло которое можно гнобить и душить по поводу и без.Так какого вы ждёте отношения к себе и к тому стоилу в которуе вы превратили предприятия.
Чего ждать молодым? Того ,что доработав до пенсионного возраста окажется ,что его или подвинули ещё лет на надцать или вообще отменили?
Нет господа БАСТА ,хватит измываться над народом,вы получаете то,что заслужили.

Адказаць
+56 +
Klim, 19:12, 23.06

Украине пора уже завидовать хорошей завистью и радоваться за соседей. Они сейчас свободно разъезжают по миру, и где-то смогут пристроиться на работу "по-черному" и обеспечить свои семьи. Живу за границей и вижу как они пристраиваются. Пусть у них работа не руководящая, но заработанных денег хватает на безбедное проживание семьи.

Адказаць
+59 +
Вадим, 19:57, 23.06

Да это проблема уже давно существует! Сегодня бездарный хоккеист получает больше работника от которого пользы государству больше, но средства распределены так, что нужен спорт и всё. Люди, которые хотят видеть будущее и жить нет другого выбора, кроме как уехать.

Адказаць
+32 +
СпадарАлег, 20:28, 23.06

Сам работал в Рашке (Ямал, Крайний Север), в этом году вернулся. Наших повсюду хватает (украинцы, белорусы). Россия заявила, что официально - 1.200 000 белорусов зарегистрированных. А не зарегистрированных? Я работал главным механиком - без регистрации. ШОС!!!

Адказаць
+23 +
асмик, 21:12, 23.06

Куда исчезают рабочие с Беларуских предприятий ? Просто уходят в поисках лучшей жизни . Уезжают за границу на заработки . Заграницей ищут такую работу которая будет их устраивать . Где не придется работать одному за всех . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+40 +
Владимир, 21:36, 23.06

Был бы моложе купил бы билет в одну сторону
В Беларуси ловить нечего,страна чиновников
Которые нечего наделают,только кивают друг на друга

Адказаць
+28 +
сосед, 22:06, 23.06

Точный прогноз: в нашем государстве скоро рабочие места будут заняты КИТАЙЦАМИ и ПЕНСИОНЕРАМИ. Колхозники- совки у руля уверенно ведут нас к этому с нашего молчаливого согласия.

Адказаць
+3 +
вася, 1:22, 24.06

не скоро, но лет через 50 вполне себе большинство работающих в рб могут быть китайцами.

Адказаць
+1 +
Евгений, 9:15, 24.06

Поехал как то мой знакомый, крутой спец. по ПО, в Китай поработать... Я ему говорю - скоро РБ китайцы заполонят... а он мне - ты что? С ума сошёл? Какой китаец поедет в нашу нищету? Нам, до китайского уровня жизни, как до луны!

Адказаць
+20 +
Крапива, 23:12, 23.06

К сожалению
В Беларуси хорошо живут те кто распределяет материал ьные блага. Мне 52 сейчас в Москве, на заработках. Не хочу работать на эту кодлу.пусть сами себя обеспечивают , содержат!

Адказаць
+10 +
вася, 1:22, 24.06

ребята, вы ещё не представляете что вас ждёт в будущем. начинайте вспоминать 90е ну или хотя бы текущую венесуэлу. талоны на еду и всё такое.

Адказаць
+4 +
alex-2, 5:56, 24.06

Чему удивляться! С Ближнего Востока бегут в Европу от войны. Из Беларуси бегут от нищеты и бесправия. Всё естественно. Но вернутся назад, когда Луке отвинтят голову и всей его группировке. Тогда можно строить новую Беларусь без идиотов и воров.

Адказаць
+2 +
Ирина, 7:36, 24.06

А что с Родиной нашей будет? С Беларусью? Все уедем и ... пофиг?

Адказаць
+2 +
ап., 8:58, 24.06

Уходят с заводов и идут нелегально строить руководителям - директорам,генералам,депутатам,бизнесменам и другим "успешным гражданам разного рода" коттеджи,дачи,бани,гаражи и т.д.

Адказаць
+1 +
VIRMANA, 10:46, 24.06

Дорогие мои беларусы,не уезжать нужно, а страну спасать. Это наша Родина, она,как мать, нельзя ее бросать на произвол судьбы, на экзекуцию необразованным ..... Здесь нам подарили жизнь, наша земля вскормила и вспоила нас. Как можно оставить ее на растерзание нуворишам и бандитам от власти? Нужно менять коней!

Адказаць
+4 +
Евгений, 12:04, 24.06

Исчезают. Да последние лет 10 наблюдается такое. З/п 300-400р, а хочешь уволиться отрабатывай где 1 месяц а где и д конца контракта (не хотят увольнять), а место в той-же России проверенное где не кидают ждать не будет вот и бегут, ведь 1000 и более уже не 400. Нашел свой расчетный лист за 2012 год к выдаче 520р (перевожу на новые) 2017 год сделали больше по выработке а к выдаче 450р. Когда цены выросли в 2 и более раза

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны