29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 86
+111 +
Prohozyi, 9:56, 25.06

На ровном месте занесло?
И с какого перепугу он начал башней крутить?

Думаю - ГАИ, алкотест, эвакуатор, лишение прав ??? ))))))

P.S. Мд-а.... И это - лучшие...

Адказаць
+297 +
гражданин Беларуси, 10:16, 25.06

Неужто увидел противника на перекрестке,
что на всех порах решил драпануть обратно?!
А если без шуток - позор!
И таким "защитничкам" в генеральской форме, марширующим перед пацаненком дряхлеющего узурпатора, и такому "главнокомандующему",
берега потерявшему и устраивающему пир во время чумы для своей вороватой семейки?
Сколько еще будет терпеть несчастный НАРОД это недоразумение???

Адказаць
+170 +
или, 10:58, 25.06

С такими вояками парады нужно проводить по дальше от населения.
24 года узурпации власти аглы - ни единого положительного показателя, экономика - нарастающие долги, перспективы развития - только под Китай или рашку, политические свободы и независимость - диктатура, армия - бесполезное позорище.

Адказаць
+151 +
Нерон , 11:51, 25.06

Не так страшна Беларуская армия в бою, как на парадах.

Адказаць
+7 +
123, 9:20, 26.06

Беда не в том что Лука парады гуляет, беда в том что народ на них ходит. А раз есть спрос то есть и предложение.

Адказаць
+151 +
мрак, 11:52, 25.06

Зачем такие дуболомные парады вообще нужны, после которых асфальт, как после бомбежки? Нигде в мире парадов тяжелой военной техники в городах не устраивают, кроме стран с диктаторскими режимами, В США и а Европе бывают парады военных оркестров, ветеранов, королевских гвардейце и т.д. Плюс воздушные парады военной авиации, а танки, минометы, системы залпового огня и балистические ракеты по городам никто не возит. Для этого есть военные полигоны, на которых устраивают показательные стрельбы и т.д.

Адказаць
+50 +
Анна, 12:31, 25.06

Подождите, после танков самолёты полетят.
Слава богу ни кто не погиб!

Адказаць
+40 +
уточнение, 13:07, 25.06

После танков пойдут мазы, белазы, сеялки, веялки, силосоуборочные комбайны, а потом уж самолеты.

Адказаць
-3 +
из Киева, 15:22, 25.06

"Нигде в мире парадов тяжелой военной техники в городах не устраивают,....," - как это ни где? А у нас в Киеве по Хрещатику на парадах военная катается...

Адказаць
+43 +
Ёж, 12:37, 25.06

Ну прям Бронетёмкин поносец, блин! Так спяшауся, так спяшауся, ледзь не за..ауся :)

Адказаць
+13 +
b.a., 13:57, 25.06

Не, не на ровном месте, ураги из НАТА (или из апазицыи) банановую шкурку подбросили.

Адказаць
+387 +
goga, 10:00, 25.06

Как же надоела эта бестолковая военщина, парады и то, что современной Беларуси ни к чему. Перекрыть город, чтоб такинсты из него устроили песочницу! Чувствуюте, граждане, свою значимомть в этой стране?! Для этих колхозных ублюдков мы никто! И с этим что- то нужно делать!!!

Адказаць
+169 +
асфальтомтанки, 10:31, 25.06

Танки со стальными ( не парадными ) гусеничными траками на большой скорости по городу. Это Слава Богу , что в столб и в дерево , а не в жителей города. Причем хорошо видно , что никаких видимых помех ( кроме высокой скорости и мокрого асфальта) не былоЧ.
Возникает смутное чувство , что не парады это , а рекогносцировка и тренировка в Минске , для устрашения и подготовки "в случае чего" к использованию этих железяк совместно с водометами , автозаками...

Адказаць
+47 +
Дзед Мозговед, 10:56, 25.06

а на другие траки у нас денег нема. проще столбы-деревья до прохода ратных сил зачистить...

Адказаць
+262 +
негодяи, 10:01, 25.06

Снова самозванец за счет
народа развлекает свою воровскую кодлу.
Гнать вас всех давно пора с*аной метлой !

Адказаць
+72 +
Балу, 10:47, 25.06

Будет народ на параде уряяя кричать и чепчики вверх полетят.Так шо самый подходящий цар для этого народа.

Адказаць
+125 +
valery, 10:02, 25.06

Как мог этот идиот с такой скоростью ехать по городу..для него асфальт как лёд.. но что не знает что его железо как коньки.

Адказаць
+234 +
radical, 10:04, 25.06

1. гусеничная техника не на специальных траках с опрорезиниными подушками- они же гробят асфальт!
это ж порядка 20км если не более повреждённого дорожного полотна...
2. даже по качественной дороге техника дымит- двигатели не отрегулированы

Ужас! куда идут деньги?!!!!

Адказаць
+40 +
алла, 11:41, 25.06

на пересечении машерова и даумана, дорогу уже даже не ремонтируют, потому как каждый год танки там дорогу гусеницами подгребают.. ездим как по стиральной доске

Адказаць
+86 +
дядя Федор, 10:04, 25.06

Интересно , какой "инструктор" готовил будущего защитника такой "езде"? Особенно выбору скоростного режима ?

Адказаць
+306 +
история помнит, 10:05, 25.06

Пора всем запомнить: 3 июля - день освобождения Минска от немецких фашистов, который лука превратил в свой собственный день независимости от белорусского народа!

Адказаць
+186 +
федя, 10:07, 25.06

Кому нужны эти парады??? Пустите деньги в нужное русло, сколько можно их на ветер выбрасывать? Cтрана в жо.....е, а они все показуху устраивают. Как уже все обрыдло...

Адказаць
+46 +
биг, 11:22, 25.06

Так есть . "Хлеба и Зрелищ" , так римский сатирик Ювенал ( 1-2 век) выразил суть римской власти , которая подкупом , раздачей бесплатных продуктов и представлениями и зрелищами пыталась умаслить и держать в повиновении деклассированный и разлагающийся римский плебс .
С хлебом и зарплатами у нас начались проблемы , значит все больше будет "Зрелищ и Чарки".
А каждое это "бронекорыто" прошлого века за время тренировок "сожрет " по 2 тонны солярки и попортит километры столичного асфальта. Да и как видно может таких дел натворить ...

Адказаць
+82 +
дебилы гусеничные, 10:07, 25.06

по асфальту, на таких скоростях, на танках и других гусеничных машинах не ездят, велика вероятность их заноса.

Адказаць
+128 +
EU, 10:10, 25.06

Затраты на топливо,на переброску техники в Минск,на восстановление дорожного покрытия,на устранение последствий ДТП с участием тяжелой техники...,и это все только лишь для развлечений малолетнего Николая,и старпера Саши.
P.S. А как танк могло занести,он что на лысой резине дрифтовал?

Адказаць
+105 +
Киндус, 10:10, 25.06

Ну что тут сказать...
Во-первых, он явно нарушал скоростной режим. Во-вторых, не учёл погодные условия и состояние дорожного покрытия. Уже это тянет на штраф и лишение. В-третьих, почему экипаж гаи проехал мимо, как ни в чём не бывало, а не стал составлять протокол?
И вообще, после такого пусть не удивляются, что народ не проходит техосмотр.

Адказаць
+46 +
Алекс, 10:18, 25.06

Танк!!! Хмм... Наверно налог на дороги не уплачен и тех.осмотра нету.

Адказаць
+11 +
Дзед Мозговед, 11:02, 25.06

СК не нарушал - ехал под мигалкой. просто с непривычки из башни ее не достал

Адказаць
+34 +
у танкиста , 10:11, 25.06

было время нырнуть в башню, но он видимо спал на ходу или решил, что "...башка крепка и танки наши быстры..."

Адказаць
+108 +
нина, 10:15, 25.06

лукашенковская армия, такая же и лукашенковская атомная станция. Господи, в чем провинился так наш героический народ? Прибери его пока наш островок зеленых лесов и голубых озер не превратился в мертвую пустыню. До часа Х осталось немного.

Адказаць
+170 +
Дмитрий, 10:15, 25.06

Хочу сказать свое слово как офицер - танкист еще Советской армии. Любая гусеничная машина, танк в особенности, на твердом покрытии - булыжник, бетон, асфальт - ведет себя как корова на льду. Машину заносит от любого, даже плавного поворота, особенно если скорость превышает некоторый предел. Тормозной путь, опять же при превышении некоторого предела, увеличивается в разы. Некоторый предел может составить даже 20 км/ч. В 1985 году при совершении марша на полковых учениях в Германии наша колонна несколько раз выезжала на асфальт и бетон, миновав несколько деревень. Результат - "шилка" въехала на повороте в дом - занесло машину. Один танк, как и этот на параде, сбил забор и повредил дом, И один танк таким же образом слетел с моста. Причина - повышенная скорость и неумение мех-вода управлять машиной на твердом грунте, отсутствие опыта в управление машиной, отсутствие опыта у зампотеха и командира. По большому счету - отсутствие боевой подготовки в бел. армии к хорошему не ведет.....

Адказаць
+75 +
жыхар, 10:15, 25.06

Это репетиция ? Что же на параде то будет.

Адказаць
+65 +
рыпа, 11:45, 25.06

пусть бы занесло на главную арену этого цирка

Адказаць
+5 +
Андрей, 13:19, 25.06

Этот танк на параде должен был в главную трибуну залететь,да видно не допустят...

Адказаць
+44 +
фуфло толкать, 10:15, 25.06

профи сразу видно, водочки накатили для смелости?

короче кранты асфальту - победа на каждом шагу.

Адказаць
+57 +
ком, 10:16, 25.06

Боже мой.Это ещё войны нет и даже угрозы ,хорошо хоть без жертв.

Адказаць
+42 +
wik, 10:17, 25.06

На месте происшествия работала ГАИ.,,, и какие результаты работы ???? а ГАИ ? МОЛЧАТ ? У МЕХАНИКА - ВОДИТЕЛЯ права отнимут ? как у простого человека, или все МО сойдет ???

Адказаць
+41 +
Дмитрий, 10:18, 25.06

В дополнение после просмотра видео - неправильные действия как мех-вода, так и командира танка ввиду отсутствия опыта. Скорость танка большая, его будет обязательно заносить, что и произошло. И абсолютно не важно, мокрый асфальт или нет.

Адказаць
+106 +
Vasa, 10:27, 25.06

Резина лысая - пора менять ..

Адказаць
+48 +
горожанин, 10:28, 25.06

ну слава богу место безлюдное оказалось а если бы его в другую сторону занесло или остановка что на другой стороне дороги оказалась рядом что бы было - кровавое месиво - это ж надо так гнать по городу ужас!

Адказаць
+8 +
Св, 14:24, 25.06

Это повезло что люди не попали под "раздачу".Машина, находящаяся в кармане возле Дтп, сразу отъехала.От беды подальше....Но фонарные столбы начали падать с утра на проспекте как ЗНАК...Не поняли!
Один из комментаторов высказал правильную мысль.
Мингорисполком обязан выставить счет Министерству обороны за нанесенный ущерб и потребовать отмены парада тяжелой военной техники ,т.к. не могут быть обеспечены условия безопасности для приглашенных на парад.
А в результате- ЦИРК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

Адказаць
+99 +
Дмитрий, 10:30, 25.06

Не могу смолчать. Руководитель этого марша - баран. Скорость движения гусеничных машин по асфальту слишком велика для безопасного движения и особенно при совершении марша при условии движения по основной магистрали города, при присутствии населения и т.д..... Командир маршевой колонны - вам два балла. Вы наверное выпускник нашей академии????? :) И вас видимо готовили такие же, у которых ни вождения, ни стрельб с ходу не было? :)

Адказаць
+56 +
танкист, 10:31, 25.06

баста. зачем уже парад = демонстрация нашей мощи и силы! Главнодибилуующий разве не понимает - если в центре Минска такое творят --- что говорить о военных городках и полигонах.....называется дайте гранату обезъяне....

Адказаць
+42 +
Ульянов-Ленин., 10:32, 25.06

Слав Богу никто кроме столба не пострадал.

Адказаць
+36 +
Дед Пихто, 11:14, 25.06

Еще пострадали двое.
Уверенность граждан в боеготовности потешных полков потешного генералиссимуса. И ровненький асфальт.
Голым железом по асфальту даже на тренировках - это к-но круто. Готовьте денежки братцы-тунеядцы, надо прышпект восстанавливать, пострадавший в ходе войны против своего народа...

Адказаць
+70 +
arelav, 10:33, 25.06

Вот вам и показатель войска плешивого командующего. Да они сами себя, если что, уничтожат. Еще в 80 ые годы никто не носился по асфальту на Т-72 с такой скоростью, занос гарантирован на 100 % при любом малейшем маневре или помехе. Позорище да и только. И это в центре города где ходят люди.

Адказаць
+59 +
Елена, 10:46, 25.06

Издержки парадов. Ждем, когда самолет упадет на город?

Адказаць
+7 +
во!, 14:18, 25.06

пусть он лучше упадет на так называемого хералиссимуса!

Адказаць
+54 +
ТИХИЙ УЖбАС, 10:55, 25.06

Кому нужны ваши скачки по центральным проспектам?

Адказаць
+54 +
Е, 11:00, 25.06

Нам вораги не патрэбны - сами усё развалим.

Адказаць
+26 +
Рубцов Юрий Михайлов, 11:02, 25.06

И чему тут удивляться? К чему вопросы об асфальте, о деньгах? Ведь это же демонстративно запугивания народа. А по поводу ЧП - это репетиция нападения на трибуну с лукашенко.

Адказаць
+18 +
J23, 11:18, 25.06

Вспоминается видео 2014 года, из Мариуполя кажется, где украинский БМП (тоже на гусеничном ходу, на асфальте, еще на большей скорости) таранит баррикаду, перепрыгивает через нее и оставаясь на том же курсе на той же скорости шпарит дальше...
Так что вчерашний случай в Минске из разряда "дело было не в бобине - за рулем сидел мудила"... Ну и не только "за рулем"

Адказаць
+8 +
world of tanks, 11:19, 25.06

пробел наверное нажал

Адказаць
+7 +
про, 11:22, 25.06

у них краски не хватает все колёса покрасить!:)

Адказаць
+28 +
Tramp, 11:24, 25.06

У савецкiя часы для таго, каб перагнаць бульдозер праз дарогу з асвальтавым пакрыццем бралi дазвол у ДЭУ i ДАI, вызывалi iх на патрэбны час, перапынялi рух, i па зробленых для гэтай мэты з дошак шчытах гусянiчны бульдозер мог пераехаць. Шчыты здымалiся i рух працягвауся.

Адказаць
+56 +
Миша Ч., 11:46, 25.06

Лучше бы этот танк на параде в трибуну въехал со всей свитой.......

Адказаць
+53 +
Алесь, 11:52, 25.06

Еще пару тройку таких репетиций и войны не надо будет.Почти пол века прожил и до сих пор никак не могу понять,для чего,эта дешевая бравада-демонстрация убогих понтов. В чем, заключается сакральный смысл,перевода в ничто,человеко часов,топлива и огромных финансов.И если бы я,планировал нападение,то неизменно выбрал час Х для наступления,именно в этот день,или на следующий, после таких вот "праздников". Когда все топливо и ресурсы,условный противник,спустил в никуда,занимаясь полнейшей ерундой,вместо своих прямых обязанностей.Одно успокаивает в этом бесконечном цирке,слава богу,что мы нафиг никому не нужны. Мы сами,успешно справляемся с своим саморазрушением и полным уничтожением,после чего желающим,останется только занять пустующею территорию и объявить ее своей)))))))

Адказаць
+39 +
Николай, 11:55, 25.06

Драфтинг на танках на центральном проспекте столицы.
Хрен где в мире увидишь.

Адказаць
+33 +
sannick, 11:56, 25.06

и никакое нато не нужно... сами все расхерачат

Адказаць
+77 +
НОНСЕНС, 12:02, 25.06

Живу в районе стелы, где лукадрыщ-пенсионер развлекает своего недоросля-накалашечку. Что ни сделаешь для своего прЫнца! ??
Я -- дитя войны, в памяти все страшные 4.5 года жизни под бомбёжками, которые осуществляли "ночные ведьмы" Раскова с подружками (ЧИТАЙТЕ главу Алексиевич в книге "У войны не женское лицо") В этот день уезжаю из города, чтобы снова не переживать ужасы полётов с бомбёжками славных"защитниц" народа! В районе стелы стоят 16-ти этажные дома, люстры качаются и звенит посуда на верхних этажах, когда наши славные асы развлекают наследного прЫнца! Престарелый диктатор развлекает сынишку путём такого страшного риска для жителей 2-х миллионного города! А сколько быдла ползут смотреть это опасное и кровавое зрелище?! 24 июня 2 раза эти "защитники" проводили репетиции салюта, первый в10 вечера, а второй уже после 12 ночи, было 8 взрывов, авто гудели, ребёнок проснулся и плакал. Вдумайтесь --РЕПЕТИЦИИ САЛЮТОВ! Колхозное НЕВЕЖЕСТВО!! Когда же это закончится? ШОС, гадине!

Адказаць
+5 +
Св, 14:30, 25.06

А в Могилеве скульптуру Пры(!)нца "случайно " снесли не успев сделать официальное открытие.

Адказаць
+20 +
Гость, 12:11, 25.06

в советское время министр обороны был бы освободжен в течении суток. это чудо что люди не пострадали. еслибы снесло на оствновку или метротонель станции, то последствия могли быть намного печальней

Адказаць
+26 +
murlakatam, 12:14, 25.06

Эх, вот бы так 3 июля да по самозванцу с бандой, да несколько раз для надежности! Вперед, танкисты! Жыве Беларусь!

Адказаць
+14 +
Biathlete, 12:20, 25.06

Даймонд, мало что армия обходится беларусам в десятки миллионов долларовЮ а может и в сотни, так еще и дополнительный ущерб наносят.

Адказаць
+16 +
:), 12:23, 25.06

Это в очередной раз доказывает, что наши вояки едят свой хлеб зря.

Адказаць
+11 +
Грамацей, 12:25, 25.06

Может, это репетиция прохода мимо мавзолея 7 ноября ? Интересно, кого метят на роль столба?

Адказаць
+21 +
Саша НЕлукашенко, 12:45, 25.06

Не буду ничего говорить про умение водятла танка НО рад одному - что он врезался просто в столб а не в толпу людей.
Сколько было бы убитых если бы танк на полной скорости в толпу людей заехал?
Храни Господь всех нас от таких парадов.

Адказаць
+12 +
КАТЯ, 12:46, 25.06

ОДНИМ СЛОВОМ --ЭТО ЦИРК.

Адказаць
+10 +
дима , 12:51, 25.06

Броня крепка и танки наши быстры. Мели Емеля- твоя неделя. Круши - ломай все!!! Веселуха. Празднуем усе!!!

Адказаць
+26 +
red, 12:56, 25.06

квалификация танкиста на 0. Это позор для армии. Навыки 0, дисциплина 0. А они еще хвастаются танковым биатлоном и деньги профукивают бюджетные.
ПОЗОРИЩЕ!!!
Куда не посмотри везде провалено все.
Это до какой же степени надо быть бездарным человеком чтобы развалить в стране буквально все.

Адказаць
+34 +
война, 13:02, 25.06

Сегодня и войны не надо. Война против людей и геноцид идет уже полным ходом. Не рвутся снаряды и не летают пули. Эта война более жестокая и бесчеловечная, наглая и беспринципная.

Адказаць
-5 +
Госьць, 13:28, 25.06

парад юнакам падабаецца, але трэба быць уважлiвымi

Адказаць
+6 +
Белорус, 13:33, 25.06

Каков поп такой и приход - какой главнокомандующий, такая и армия !

Адказаць
+3 +
ОфицерЗапаса, 14:16, 25.06

Во время учений Запад-81 для прохода танковой колонны в районе Колодищ 2 бульдозера набрасывали на трассу песок, по песку колонна пересекала Московскую трассу, потом песок сбрасывали с дороги и возобновлялось автомобильное движение по трассе.

Адказаць
+3 +
Совбелия, 14:45, 25.06

Сбивать столбы много мозгов не нужно...

Адказаць
+2 +
Vrazhina, 15:03, 25.06

Интересно, что подвело? "Мастерство" водителя танка или скрытая неисправность машины? При честном разбирательстве, если скрытый дефект танка, то водитель не виноват. Если лихачество водилы, то - сами понимаете!?... Как минимум губа, а как максимум - в зашей из армии...

Адказаць
+10 +
Варфоломей, 15:11, 25.06

По центру города тяжелая техника ревет и подымает асфальт.К чему эта дурь? А "дорожный сбор" заплатили мы.Тот,кто это затевает,безнадежно врос в прошлое,которое ему в школе его далекого детства заложили,такая игра в войнушку.А жизнь не стоит на месте-в этом противоречие,заложником которого выступает вся страна.С этим надо что-то делать...

Адказаць
+6 +
Настроенный, 15:33, 25.06

Кто будет платить за понесенный ущерб? Предлагаю скинуться усатому, т.к. инициатором узаконенного беспредела выступает только он.

Адказаць
0 +
Игорь, 9:22, 26.06

Парад военный, Лука главнокомандующий. Кто музыку заказывает тот пусть и платит.

Адказаць
+6 +
Я !, 16:13, 25.06

Вот нечто подобное могло и может всегда произойти с любым из видов военной техники ( даже с ИЛ-76 ) не только при движении к месту парада ,но и на самом параде и не на пустых улицах ,а там ,где находятся десятки-сотни тысяч людей !!! Это как раз про тот случай ,когда ружьё один раз само стреляет.Ну что ,господа ,продолжим крутить и дальше эту смертельную рулетку ?

Адказаць
+4 +
123, 21:37, 25.06

Диктатор невменяемый, как и все его подданные. По этой теме не будет даже не ответа ни привета ))

Адказаць
+2 +
евгений, 16:25, 25.06

несколько лет назад в гродно на улице горького(не охота соблюдать орфографию для Этих руководителей) с прицепа свалился танк( не игрушечный а грозный)тоже ехал показывать мощь не пора ли всенародно избранному задуматься кумовство сватовство и так далее приведут его же к сказке чуковского( сами догадаетесь)

Адказаць
+2 +
ваня, 16:55, 25.06

автозаки так не заносит надо вместо танков их...

Адказаць
0 +
Толік, 17:47, 25.06

Правыя тракі заклініла???

Адказаць
+4 +
ivan, 22:54, 25.06

все обсуждают почему он стал башней крутить, что там заклинило, почему он врезался, никого не волнует тот факт, что в 21 веке, в столице европейского гос-ва, по главной улице ездят танки, вообще никого это не смущает. ау люди, очнитесь, у вас танки на улице, ку ку?

Адказаць
+1 +
Егор, 9:25, 26.06

Молю бога что бы на 3 июля в Минске был сильный ливень, град и ураган. Минчане, не обижайтесь, но лучше потерпеть один день, чем терпеть годы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны