20 красавiка 2024, Субота, 6:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+97 +
ТНТ, 12:53, 25.06

ПРИКОЛЬНО!

Адказаць
+51 +
Ага., 13:58, 25.06

Было бы очень смешно,если бы не было так грустно.

Адказаць
+28 +
DD, 14:28, 25.06

Если бы 100 000 вышли на улицу все можно было бы завершить быстрее.

Адказаць
+2 +
шура, 21:55, 25.06

Щукина уважаю совсем за другое - за мужество и целеустремленность.

Адказаць
-2 +
партызан, 22:16, 25.06

Лепш падполле. Забастоўкі.

А самы найважнейшы крок - прачытаць праграму "Вольная Беларусь" (каманды Пазьняка), там адказы на большасьць найважнейшых пытанняў (хто вораг, што рабіць і як жыць далей).

Адказаць
+117 +
Серг, 12:57, 25.06

А ведь и правда интересная мысль. Только письма должны быть заказными с уведомлением.

Адказаць
+122 +
Владимир, 13:18, 25.06

«Зашьются ведь!»: Валерий Щукин предложил неожиданный метод борьбы с властью.
Пока эта тирания не почувствует петлю на шее ослабление не ждите!
Только борьба как на Украине!
Другой борьбы просто не существует. Владимир Минск.

Адказаць
+36 +
оля , 13:49, 25.06

Поддерживаю, Владимир!

Адказаць
+8 +
СпадарАлег, 15:00, 25.06

Что-то похожее я недавно предлагал, в комменте, читателям. по поводу: жалоб (чиновникам) по любому поводу, на самый верх (Совет министров, Администрацию президента, и т.д.). Они отправляют местным, с указанием отчитаться в определённый срок (около 10 дней). Заваливать их по полной, нехай барахтаются в собственном д...ме!

Адказаць
+5 +
больше предложений, 15:40, 25.06

Власть не живет по Конституции и запросто может изменить правила в свою пользу. Может даже эти письма не рассматривать придумав любое нелепое объяснение и как это бывало, даже наказание в адрес подающих заявление, как будто они отвлекают чиновников от занятия "важной" деятельностью. Конечно надо обязательно искать новые методы против этой власти, но этот может не сработать.

Адказаць
+76 +
Федя, 13:04, 25.06

Идея хорошая. И она точно сработает где-то в Польше, Германии, даже Колумбии!
Здесь это будет глас вопиющего в пустыне. А еще и штраф впаяют за то, что "мешаем должностным лицам выполнять свои обязанности" и что "сотни граждан будут не в состоянии дождаться решения своих проблем"
Массовые акции протеста и забастовки на еще "дышащих" гос. предприятиях - вот что сдвинет с места этот камень

Адказаць
+8 +
Владимир, 15:31, 25.06

ФЕДЯ, 13:04, 25.06 Массовые акции протеста и забастовки на еще "дышащих" гос. предприятиях - вот что сдвинет с места этот камень. Нет Федя не сдвинет.
Только борьба?
И только как на Украине!
Эти акции для власти как об стенку горох? Вот уже двадцать три года. Владимир Минск.

Адказаць
+19 +
слм, 13:08, 25.06

Полностью согласна с Валерием Щукиным! Чем больше заявлений то интересно что эти царьки-дармоеды будут делать? Пусть работают а то эти дармоеды уже зажирели!

Адказаць
+38 +
Alex, 13:21, 25.06

Методов противодействия незаконной власти много. Только нужна в некоторой степени сплоченность.
Например, месяц народу ничего не покупать в магазинах. Какое потрясение будет для прикорытников!
Или выставить одиночный пикет В ПОДДЕРЖКУ ныневластвующего. Хорошее шоу гарантировано!
Подать заявку на митинг В ПОДДЕРЖКУ декрета о тунеядцах. Сколько на него придет? Сколько раз плюнут в сторону митингующих?
Нарисуйте на стене щеткиной сами знаете кого с лозунгом "Беларусь в надежных руках!". Комментарии на стене не заставят себя ждать.

Адказаць
+5 +
Брестчанин, 15:09, 25.06

ИДЕЯ ПОКУПКИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И ЗАПРАВКА АВТО...ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТОЧКАХ КАК (ХОТЯ БЫ САНТА...САША ОТКУПАЕТСЯ САМ) А ВИТЁК СО СВОИМИ ГИПЕРМАКЕТАМИ "ЕВРООПТ""КАРОНА" -ВЫЛЕТЯТ В ТРУБУ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ....

Адказаць
+10 +
дима, 13:26, 25.06

точно!!!!!!!!!

Адказаць
+24 +
Віктар Малочка, 13:27, 25.06

Можна пагадзіцца са спадаром Шчукіным (бо трэба ж нешта рабіць!).Ад сябе хацеў бы толькі дабавіць - пісаць зыявы па беларуску,бо па заканадаўства патрабуе адказу на мове звароту і такім чынам Вы прымусіце чыноўнікаў вывучаць РОДНУЮ БЕЛАРУСКУЮ МОВУ!

Адказаць
+20 +
минск, 13:35, 25.06

А если возобновить площади с аплодисментами. Еще неизвестно как сегодня будут за это хватать и разгонять.

Адказаць
+4 +
Минчанка, 14:35, 25.06

Могу вас заверить,что на данный момент,они не позволят себе того,что ,,учудили" с хлопающими в ладошки нашими соотечественниками несколько лет тому назад.Здоровые бугаи хватали и закидовали в автозаки всех,кто ладошками хоть разок постучал.

Адказаць
+9 +
hunter, 13:38, 25.06

И по электронной почте совсем не лишне. Выкинуть просто так не смогут, а если, то повторно.

Адказаць
+3 +
Бефар., 13:54, 25.06

Хорошая идея ! С бумагой проблем нет ? Вперёд !

Адказаць
+4 +
Михаил, 14:03, 25.06

Увеличение бумажной промышленности приведет к увеличению вырубки лесов и превращению Беларусии в пустынную страну со всеми вытекающими последствиями. Откуда вывод - куда ни кинь для Беларусии везде клин!

Адказаць
+27 +
ej, 14:06, 25.06

Вы правы.
Но, даже на такой безобидный шаг ТРУСЛИВЫЕ Беларусь не отважатся.

Адказаць
+7 +
неплохо, весьма умно, 14:09, 25.06

тоже хорошо...,очень даже может быть для этих врунов и попирателей закона....,пусть отвечают и соответствуют ...... своему законодательству...

Адказаць
+11 +
Минчанка, 14:12, 25.06

А до них по другому не достучаться.Ишь, как хитрозачесали ,,закон" о проведении массовых мероприятий.Так что самый надёжный вариант в решении накопившихся проблем это письма заказные с уведомлением.

Адказаць
+22 +
iuz, 14:16, 25.06

Вопрос будет решён в их стиле и духе, т.е. тупо. Введут в штат необходимое количество каких нить инструкторов по работе с заявлениями о проведении пикетов/шествий/кричаний здравиц артистам. На открывшиеся вакансии посадят сынков/зятьковшуринов. Финансирование их деятельности повесят на нашу шею.

Или есть ещё верующие в вопли луки о сокращении числа слуг народа?????

Адказаць
+12 +
Справедливость, 14:35, 25.06

Это взрослые игры , плевать они хотели и на письма и законы - все прекрасно знают выход . Силе может противодействовать только другая сила . В руководстве должны находится умные , справедливые , честные представители народа , цвет нации . Да че тут говорить , нет режиму и баста . Бумажное оружие тут не поможет.

Адказаць
+10 +
Вадим, 15:13, 25.06

Бюрократы просто поменяют закон. Плешивый очень боится разговаривать с народом. даже показушную "прямую линию" как это делает Путин и то не делает. Потому, что у людей очень много вопросов. Но бороться с властью нужно исходя из их же законов. и тут уважаемый правозащитник прав.

Адказаць
0 +
Нина, 6:50, 26.06

Могут ввести нехилую оплату за подготовку чиновниками ответов

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны