19 красавiка 2024, Пятніца, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+59 +
тт, 8:36, 27.06

Пусть власти сначала до строят Недострои, коих по Минску множество: Трц Гулливер, Евросити и прочее...

Адказаць
+4 +
тяп-ляп, 16:04, 27.06

телега впереди хромой кобылы! проект есть, а инвестора нет!))))
теперь надо найти лоха, что вложит свои бабосы чтобы построить то, что запланировали эти мудаки?) а пенку кто будет снимать?)))
лучше бы мотовело занялись!

Адказаць
+96 +
Olga, 8:46, 27.06

Я думаю, давно пора собирать подписи об изменении законодательства о строительстве в городе Минске. Если в каком-то месте город планирует строительство, то он ОБЯЗАН жильцов сносимых домов ОБЕСПЕЧИТЬ квартирами на ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ!!!! И никаких отговорок быть не должно (в том числе по цене и качеству!)! За основу должен браться только метраж! Хочет город строить дома улучшенной планировки, значит такими квартирами и должен обеспечивать! А то взяли моду выселять из центра! То в Шабаны, то в Каменную горку! Это нужно закрепить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! А затем требовать исполнения!

Адказаць
+22 +
вика-ольге, 9:26, 27.06

нельзя изменить то,чего нет.

Адказаць
+29 +
inna, 9:47, 27.06

Ну допустим снесут и переселят.Вопрос-квартиры приватизированные(собственность).Что взамен? Арендные? и по новой платьть за приватизацию?

Адказаць
+16 +
Валентина, 10:53, 27.06

Вполне с вами согласна. Вообще нужно такую петицию выставить властям.

Адказаць
+35 +
Руки прочь от Минска, 11:11, 27.06

OLGA, 8:46, 27.06 "Я думаю, давно пора собирать подписи .."
К сожалению надо констатировать-что если народ не поднимется-то подписи не помогут. Шурыку очень надо продать землю в центре Минска, так как казна пуста -всё проср@л Шурык и теперь срочно хочет ободрать народ и поживиться напоследок. Чиновники душат народ по указанию Шурыка, сначала пытались ободрать "тенуядцев"-не получилось. теперь взялись за центр Минска. И естественно плевать чиновники хотели на подписи граждан и на все эти липовые "обсуждения"-всё уже чиновники давно решили-дома снести, землю продать, а людей выселить возможно даже за кольцевую дорогу и возможно даже в арендное жильё. Остаётся одно народу нужно бороться по Конституции за свои права-которые нарушают чиновники. А Конституция на стороне народа.

Адказаць
+26 +
Vlad54, 8:49, 27.06

Архитекторы не решают: сносить или не сносить старое. Они получают заказ и делают проект нового.
Архитекторы не решают: где будут жить люди из зданий под снос (кстати, сомневаюсь, что инвестор пожертвует прибылью и люди получат квартиры в центре с дорогим квадратным метром).
Эти вопросы - к властям, а в данном случае - ещё и к Министерству культуры.
P.S. Если уж сносить старые дома в этом районе, то строить надо не жильё для блатных и толстосумов, а какой-нибудь культурный центр, художественные мастерские, музеи. Что-нибудь в расчёте на туристов.

Адказаць
+65 +
tugotron, 8:50, 27.06

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Адказаць
+47 +
просто бульбаш, 9:00, 27.06

Ох как хотелось бы увидеть большое собрание о не совсем законных / и совсем не законных / постройках
дроздунов / а также о деятельности бывшего главного лукомольца /.

Адказаць
+120 +
Вика, 9:22, 27.06

Я не житель Осмоловки,но категорически против сноса!Жителей просто хотят выкинуть за мкад,чтобы построить в центре ылитные дома на продажу.Господи,как же колхозники изуродовали весь город....

Адказаць
+66 +
КлинОК, 9:28, 27.06

Эта насквозь лживая, жестокая и антинародная власть должна убраться. Уйти. Пока еще не поздно.

Адказаць
+60 +
виталий, 9:33, 27.06

Люди, волею случая пришедшие во власть, ничего не понимают в городской культуре, в ритме и жизни города, но принимают глобальные для него решения. Сколько уже можно становиться на те же грабли. В 50 -е снесли дома на Немиге. И будто бы в насмешку назвали улицу с унылыми хрущевками именем одного из участников этого действа Короля. Сейчас взялись за Тракторный, потом Осмоловка. Я уже не говорю о набивших оскомину домах Чижа, библиотеках и т . А попробуй тронь их малую родину все эти копыси, Александрии и прочие "мухосрански". Какой поднимется шум- вот где места, которые должен охранять ЮНЕСКО.

Адказаць
+93 +
спец., 9:39, 27.06

Что вы вцепились в Осмоловку? Рядом не работающий "Горизонт" и троллейбусное депо, там нет проблем с людьми, сносите и стройте. Нет - надо обязательно людям нагадить.

Адказаць
+23 +
АН, 12:16, 27.06

Ан нет, "Горизонт" и депо - это брат, чужие жирные куски. Тут уже всё давно поделено. При вхождении в должность достаётся определённый надел территории города. Кому-то досталась Осмоловка и решено её "освоить", вот только народонаселение мешается под ногами.

Адказаць
+61 +
Дора Евлинская, 9:47, 27.06

Я прадлагаю снезти нахR@н дразды....и минкульт заадно (раз ано асьлепла и не можа разглядзець культурные цэннасьци). Эта ж скока мнагаытажэк у драздах пастроиць можна?

Адказаць
+50 +
смеюсь, 10:35, 27.06

Иногда брожу по этому району, чтобы отдохнуть в тишине и уюте рядом с малоэтажными зданиями...очень нравится место, сносить категорически нельзя, Минск и так катастрофически быстро теряет лицо, обретая бетонно-стеклянный казарменный облик...

Адказаць
+36 +
Ігар, 10:44, 27.06

Можете меня минусовать, выскажу своё мнение. Ни какой эстетической и культурной ценности дома на Осмоловке не представляют. Типовые убогие дома военных городков нач. 1950-х в СССР. ........ НО! Там уже живут люди! Не исключено, что большинство квартир в этих домах давно приватизированы (за чеки или за деньги), люди вложили свои финансы в ремонты и отделку. Это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Таким образом прежде чем давать задание на проектирование планировки и застройки данного квартала, администрация должна была сделать опрос, хотят жители что-то менять или нет. Если нет, то тема закрывается. Без согласования с гражданами проектирование и строительство может вестись только на пустующих территориях, которых в черте Минска предостаточно. А вообще очень похоже на Московскую "реновацию" - выкинуть людей из своих квартир в центре, переселить на 101 км в дешёвые новостройки, построенные приблатнёнными компаниями, а оплатит всё это .... бюджет. Вот это бизнес по-московски. Такога нам ня трэба!

Адказаць
+17 +
КБ, 11:11, 27.06

Транспартны каллапс на Багдановіча гарантаваны.

Адказаць
+20 +
Ігар, 11:17, 27.06

Но главный архитектор города Павел Лучинович отмечал, что остается неясным вопрос, какое будущее у объектов этого района в случае придания ему статуса историко-культурной ценности.
-------------------------------------------------------------------------------А Павел Сергеевич как типичный трусливый чиновник высказался очень обтекаемо и бессмысленно. Пора бы уже научиться иметь своё чёткое мнение и говорить по-существу.

Адказаць
+29 +
просто, 11:43, 27.06

Вся проблема в том,что глава района не выбирается, а назначается. Он ни когда не будет отстаивать интересы людей.

Адказаць
+12 +
Жора, 12:31, 27.06

Мыльная опера.На создании проекта такого уровня нарисованного на бумаге скорее ушло куча бубликов.Поздравляю .Проект воздушный есть а инвестора нет.
Может во всем мире делается все наоборот.

Адказаць
+6 +
...ю, 13:34, 27.06

Реновация по беларуски ? с кем вы Игорь Бузовский ?Люди это вам не БРСэМовцы, так просто свое не уступят.

Адказаць
+9 +
александр, 13:58, 27.06

Стройте баррикады, иначе вам не удержаться.

Адказаць
+8 +
Алесь, 15:07, 27.06

А что с червенским рынком, стесняюсь спросить? А что с московским вокзалом, а что с восточным вокзалом происходит, он тоже не функционирует.

Адказаць
+7 +
Алена, 16:01, 27.06

Я хаця i не жыхарка Асмалоукi, але была учора у гэтай зале, таму што ведаю гэты раен, працую побач, люблю свой родны Мiнск, i мне вельмi балюча бачыць, як ен ператвараецца у безаблiчны бетонна-шкляны аграмегаполiс.Дык вось там я убачыла, што, аказваецца, наш народ-Грамадзяне! Яны умеюць i могуць змагацца, аргументыравана адстойваць савю пазiцыю. Жарсьцi там кiпелi такiя, што чыноунiкi пасавалi...Асмалоука- частка нашай агульнай гiсторыi, нашага горада i яго душы. Нам усiм трэба яе адстаяць!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны