23 красавiка 2024, aўторак, 10:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 65
+177 +
Ого, 13:55, 27.06

Рабы немы

Адказаць
+125 +
Не согласный я, 14:42, 27.06

В статье есть адрес электронной почты. Напишите всё, что вы об этом думаете по этому адресу, не распыляйтесь понапрасну в комментариях на Хартии (здесь читатели и так всё понимают, как говорится, без комментариев)

Адказаць
+37 +
ы, 16:25, 27.06

Шариков из подотдела очистки с друзьями продолжает рассылать новые налоги.

Адказаць
+18 +
Свядомы, 17:38, 27.06

Нах-р послать этого председателя, вообще страх потеряли, наср-ть на эти бумажки и точка.

Адказаць
+273 +
brn, 14:02, 27.06

Ты работай дурачок- мы дадим тебе значок!!!

Адказаць
+49 +
Интычмент, 15:33, 27.06

/ Тем, кто заплатит «подушный оброк», сулят неслыханные милости от властей: например, могут поместить на «Доску благодарности»./
Короче, заплатившим ничего не будет.
Не будет прибыли в будущем, так как раз заплатишь и к тебе повадятся постоянно
Не будет даже спасибо, так как у нас бандовласть всегда грозит всевозможными карами уклоняющимся.
Не будет НИЧЕГО хорошего, так как пока в стране командует Лукобанда, народ будет нищать дальше.
ШОС!

Адказаць
+171 +
Люд, 14:04, 27.06

Это ни налог. А добровольно, принудительно дайте денег. Да ещё меня возмутило, что какой то специальный счёт. С которого, можно деньгами по собственным нуждам пользоваться.
Очередная и не слыханно наглая и открытая схема, заработка денег кому то на корман. А потом отчитаются, что купили на эти деньги лампочки. Смешно да и только. А если на них написать в прокуратуру, то они будут говорить, что люди добровольно деньги сдавали. Клоуны да и только.

Адказаць
+62 +
видывали такое, 15:20, 27.06

Точно так было в самай элитнай гимназии, директриса организовала собственный счёт и бумажку с его реквизитами подсовывала родителям новоиспечёных первоклашек, которых они так хотели пристроить туда. А потом когда её убрали, так и было сказано, что деньги вносились добровольно на личный счёт этой красавицы, короче старая схема, как обычно.

Адказаць
+46 +
Жадоба, 14:09, 27.06

Вот это да!!!Зато как город засияет, преобразится, просто класс!!!

Адказаць
+107 +
федот, 14:09, 27.06

офигеть! может вам еще ключи от квартиры отдать???

Адказаць
+87 +
Люд, 14:29, 27.06

Прийдет время, придумают как и в квартире твоей и моей прошерстить.
Мы к этому и идём.

Адказаць
+165 +
Министр тунеядцев, 14:10, 27.06

ну наконец-то начали обдирать работающих, а то декрет №3, у нас и без этого можно придумать, да ещё с ИП, наверное смеялись когда безработные в марте на митинг ходили, думали не коснётся, только цены на рынках повышали, а сейчас сидите без покупателей и по уши в налогах, :)))))))
тем более там написано добровольно, поддержано советом предпринимателей, наверное и ветераны попросили, так что всё законно, воздержались в марте, а это та же поддержка, платите.........
и 3 июля дома сидите, осенью с вас налоги ещё повысят.........

Адказаць
+71 +
замминистра, 14:19, 27.06

+++ браво

Адказаць
+53 +
Люд, 14:30, 27.06

Красавчик. Все верно написал, ничего лишнего!!!

Адказаць
+57 +
Владимир Ильич, 15:10, 27.06

хорошее начинание, надо по всей стране так сделать, может ИП одумаются, уже сейчас на рынках сидят продавцы без покупателей, только аренду впустую платят, хотите жить как в ЕС, 3 на площадь

Адказаць
+16 +
Директор рынка, 17:12, 27.06

ИП надо вставать со своих серебряных унитазов и быть с народом 3, вы думаете сертифицирование так просто ввели, это под дима витя маркеты, те берут по дешёвке оптом товары в Китае, Турции, и конечно с сертификатами, им дадут, а вас постепенно задавят, вот только последнее сдерут, и осенью будете тунеядцы, и ещё за свои висящщие без прибыли ИП заплатите налог ........

Адказаць
-152 +
Красотка, 14:11, 27.06

Красота в руках каждого жителя! Кто может, вносит деньги, кто хочет, делает сам что-то конкретное. А многие сидят и ждут пока дадут...

Адказаць
+121 +
КлинОК, 14:23, 27.06

КРАСОТКА, 14:11, 27.06
Вы блондинка??? А нафига мы налоги платим, причем отнюдь не маленькие!

Адказаць
+50 +
Ирина, 15:53, 27.06

Это не добровольная помощь своему городу ,а вымогательство со стороны никчемных властей.

Адказаць
+19 +
Кирдык, 17:20, 27.06

фуражка не жмет, лейтенант? Пойди к майору и отстегни со своего жалования на "красоту", а то и денег от тебя ноль и делать ничего не умеешь и не умел.

Адказаць
+122 +
Дмитрий, 14:13, 27.06

Банда у власти убедительно просит граждан отдать свои деньги. А что если не дадут, будут забирать силой ?

Адказаць
+52 +
убедительное дай, 14:33, 27.06

А если не дать, то вас запишут на "Доску позора" и наша самая лучшая в мире налоговая инспекция начнёт вас объективно и беспристрастно проверять (раза так по 3 за месяц), чтобы узнать почему вы такой жадный и не даете денюх для своего любимого , но временно нищего города

Адказаць
+7 +
ОП., 17:41, 27.06

Не переживай, и заплатишь, и налоговая придёт.

Адказаць
+107 +
а белаз зачем?, 14:13, 27.06

Вот и все)))!!! они собрались..., подумали..., и родили, что родили))). А то, что люди для ЭТОГО платят налоги, это им невдомек! Проспект не имеет отношения к налогам, по видимому... Господи, когда кончится эта ярмарка тупости и великого терпения.

Адказаць
+8 +
СпадарАлег, 17:11, 27.06

Пока будем сидеть дома, так и будет продолжаться.
Стране нужен Лидер, который, подобно Леху.Валенсе, Вацлаву Гавелу, поведёт народ к освобождению от узурпатора.

Адказаць
-152 +
Евгений, 14:13, 27.06

не надо ля-ля. город преображается.кругом цветы,тротуары обновляют,взялись за главный проспект. и насчет "убедительно" - просят информировать,если переводят, а переводить - лишь просят. нет денег-не переводи. нормальный мэр сейчас в Жодино,главное чтобы не съели.
P.s. не являюсь провластным троллем,горожанин,зам.дир предприятия, один из перечисливших

Адказаць
+95 +
SergeiKa, 14:25, 27.06

Женя, цветы это хорошо! Все другие проблемы в Жодино, видимо успешно решены. Осталось только посадить цветочки, типо нам хлеба не надо, дайте цветочки понюхать.

Адказаць
+76 +
н@блюдатель, 14:40, 27.06

На кладбище тоже цветочки и всё такое, но что-то туда никто не стремиться.
Думаю, мер оценит ваш прогиб и повесит на доску благодарности )))

Адказаць
+59 +
чинуша-враг, 14:42, 27.06

Женя, тут надо определиться: капитализм так капитализм, совок, так совок. Намешано через край. Чинуши и приближенные-как раз -таки и "замечают" преображения города, тогда как остальным все больше забот о том , что завтра кушать будут они и их дети. Посему не надо ля ля. Для этого есть иные ресурсы.

Адказаць
+63 +
Кинг, 14:43, 27.06

А что вы про центральную улицу вспомнили? Асфальт, тротуары. цветочки... Вы съездите в микрорайон Судабовка. Там не то что цветочков, асфальта на дорогах нет. Дороги в лучшем случае гравийные с огромными ямами и выбоинами. И это в индустриально развитом городе в 50 км от Минска

Адказаць
+41 +
конг, 15:13, 27.06

Зайдите в любой двор на Гагарина - травму ног гарантируем.

Адказаць
+13 +
СпадарАлег, 17:19, 27.06

Так и в Борисове (свернул с главной дороги, хотя и главные разбиты, и утонул в грязи, после дождя, или ноги выкручиваешь) и по всей Беларуси, я проехал недавно - очумел. В Англии, кататься на роликах можно повсюду, а на парковках возле супермаркетов, специальное покрытие на резиновой основе. В Европе после дождя машину мыть не надо, повсюду чисто и стоки, и наклон дорожного покрытия, согласно инженерным расчётам. а в РБ, по ходу, инженеры куда то свинтили, а те, что остались, не соответствуют и близко на инженеров.

Адказаць
+56 +
спасибо партии, 15:02, 27.06

И в морге тоже чистенько.
Всё такое аккуратненькое.
Плитка кафельная.
И постояльцы люди очень тихие и спокойные.

Адказаць
+37 +
СИМО, 15:04, 27.06

По ходу,Вы,Евгений зам.дир.предприятия на 10м2 (читай-торговля)...ибо,если был-бы в Вашей собственности гектарчик или хотя-бы половинка в г. Жодино,да и ещё недвижимость,да и еще -персонал и транспорт-то посмотрел-бы я после всех Ваших перечислений (налог на землю,на недвижимость ,допуски на дороги и прочее)порядка 100-150млн./в год-как бы Вы побежали ещё и вприпрыжку оплачивать этот побор на благоустройство....

Адказаць
+17 +
фёдор, 14:13, 27.06

а что, могут и пожертвовать - " да не оскуднеет рука дающего."

Адказаць
+54 +
Алексей., 14:15, 27.06

Слали такие письма во все времена и во всех регионах. Сначала платил, и суммы были в размере 100 уе.
Потом платил " сколько могу". Сейчас забил и не плАчу.
Не кто этого не отслеживает, побор на лоха, дал хорошо, не дал чёрт с тобой.
Там фишка в другом, на какой счёт идут деньги, и как они их оприходуют.

Адказаць
+65 +
Юрий, 14:17, 27.06

А ещё можно разрешить фотографироваться у развёрнутого красного знамени! (высшая награда ЦК ВЛКСМ во времена совка).

Адказаць
+40 +
асмик , 14:19, 27.06

Бестыжие наглые власти только что и могут делать так это обкладывать всех налогами . На благоустройство города должны быть специальные деньги в государстве . Нечего от моих беларусов последнию копеечку отнимать . Моему народу и так тяжело . Собрались заниматься благоустройством города за счет налогоплатильщиков . Бестыдники . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+24 +
Ленка Петровская, 14:23, 27.06

Так все же ходят по городу и там живут. Субботники ужэ вошли в практику прочно. Какие вопросы?

Адказаць
+47 +
Вадим, 14:25, 27.06

Браво! Если в Жодино это проглотят, а именно так и будет. то эта порочная практика перенесется в соседние города, области и каждый будет участвовать в "благоустройстве города", а деньги будут тратить на свои безумства!

Адказаць
+32 +
Люд, 14:43, 27.06

А эта тактика давно уже в других городах практикуется, под различными видами.
И каждый из нас знает эти практики: субботники, дожинки, парады, гос.праздники. Все это оплачивают организации, фирмы, ИП и т.п.

Адказаць
+8 +
СпадарАлег, 17:24, 27.06

Походу, они обкатывают поборы на Жодино, если прокатит, то пойдёт и по всей РБ.

Адказаць
+43 +
Красотень, 14:28, 27.06

Данные письма не в конвертах ИПшникам шлют, а просто бросают в почтовые ящики. На листах от руки написана кому (Ф.И.О.) и адрес. Наверное в исполкоме есть специальные люди, которые подписывают и разносят. А всех предпринимателей города вызывали и вызывают в исполком и "убедительно" просят перечислить деньги из расчета 50 рублей за каждого работника фирмы. Правда, сначала интересуются все ли хорошо на предприятии с точки зрения санстанции, МЧС, экологии, соблюдения охраны труда...

Адказаць
+11 +
Алесь, 14:32, 27.06

Мой сын сказал: "Папа, мне их как-то жалко..."

Адказаць
+33 +
слесарь, 14:34, 27.06

Для зам.дир.предприятия не знаю как стало в Жодино замечательно но если человек вертикальщик кто угодно на госслужбе кроме врачей и учителей он не может быть нормальным в Могилеве собирают на арку на въезде на салют работники детсадов на билет на концерт аж самого сосо павлиашвили по 60р всем садом на 1 билет думаю это еще не предел маразма власти.

Адказаць
+43 +
Александр , 14:44, 27.06

Предполагаю что чинуша проворовался, а тут совсем некстати пришла разнарядка сверху благоустроить город. Ну а деньги уже украдены.

Адказаць
+10 +
верт, 14:53, 27.06

мало

Адказаць
+15 +
нгь, 14:55, 27.06

надо дать по 50 а высчитать по 150

Адказаць
+21 +
агроном, 15:00, 27.06

Власть взяла в руки дубину и встала на паперть .

Адказаць
-65 +
Илья, 15:04, 27.06

Написано «вместе сделаем наш город лучше», и это правильно. Когда люди приложат усилия к благоустройству, то и вдвойне будут ценить и город, и эту красоту вокруг. Не хочешь - не плати, а сиди и ной, как всё вокруг плохо, и как все тебе должны. Надоели уже эти махровые обыватели и потребители

Адказаць
+39 +
Кинг, 15:23, 27.06

Илья, вы наверное один из подписавших это письмо? До вашего комментария многие спрашивают - куда деваются наши немалые налоги? Идите про бесплатное благоустройство строителям расскажите, которые там работают, пусть и они бесплатно по вкалывают раз на то пошло. Посмотрю куда они вас пошлют. Кстати, интересно какие фирмы заняты производством работ и по каким расценкам?

Адказаць
+13 +
Ответ, 17:03, 27.06

Кто такой "илья"?Обычный мелкий лукабот.Который за жалкую зарплату в 300 рублей рассказывает как это здорово отдать 50 рублей на благоустройство чиновничьих поп в кожаных креслах.

Адказаць
+21 +
Buba, 15:42, 27.06

Вы ИЛЬЯ,это на самом деле или прикидываетесь?
Что за поборы.
А давайте будем работать за мизерную еду,а заработанные деньги перечислять на всякие гос нужды и хотелки власти.
Бесит ,что всякие поборы добровольно ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ.
Люди работают,зарабатывают деньги и заметьте платят налоги.
Если власть имущие банкроты,не умеют руководить пусть уходят.
Когда просят о благотворительности никогда не называют сумму и она всегда добровольная,иначе это грабёж и поборы!!!!!

Адказаць
+39 +
1, 15:16, 27.06

Пора поднимать город на протест, а 3 числа ехать протестовать в Минск!

Адказаць
+4 +
агроном, 15:44, 27.06

на парад ?

Адказаць
+22 +
читатель, 15:44, 27.06

В жодино уже что, больше проблем нет, как по сотому разу этот проспект ремонтировать. Ибольше некуда городу деньги тратить? Может быть, городское начальство озаботиться жодинским ГОРОДСКИМ АВТОТРАНСПОРТОМ??? Который на ладан дышит. Автобусы ломаются, отменяются без предупреждения, на линию не выходят. Такого кошмара с транспортом, как в жодино -- БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ! Уже и городская газета несколько раз писала об этом, потом все вообще махнули на этот вопрос рукой. Автобуса можно и по 40 минут ждать, чтоб доехать на другой конец города. 40 МИНУТ! В дачный сезон снимать автобусы с городских линий и пускать на дачи -- вообще уже привычное дело, как так и должно быть. А маршруток в городе НЕТУ! И х изжили городские власти. Это единственный крупный город в Беларуси, где нет маршруток. И этот ужас с транспортом длится не первый год. Лет 10 уже!!! Городской мЕр ответил -посоветовал людям, на вопрос , как добираться в поликлинику -- " на велосипедах надо ездить! С детьми, больным и старым людям!

Адказаць
+13 +
читатель, 16:16, 27.06

И кстати, речь идет не о " благоустройстве", как таковом. В центре делают " проспект фонарей" со скамейками полукруглыми.. Кому он там нужен на этом месте ??? рядом городской парк же есть, где скамейки и так пустые. Чего туда ходить, если все аттракционы СРЕЗАНЫ?? Пихают и пихают эти скамейки в центре города. А другие микрорайоны как. Присеcть негде в старых микрорайонах города. Вы б туда такие скамейки отгрохали!! А не в центре на загазованном месте зажав их .

Адказаць
+21 +
женя, 15:45, 27.06

Ничего не давайте,дадите-не отстанут,еще придумают,еще и еще.А второе,без конверта и штампов,на какой то левый счет-мошенники.

Адказаць
+9 +
Гы, 16:55, 27.06

Конечно мошенники.И этих мошенников знает вся страна ..... и платит;)молча.

Адказаць
+17 +
Дед, 15:55, 27.06

Интересно а работники исполкома и другие бюджетники в этой программе учавствуют

Адказаць
+9 +
А как же, 16:53, 27.06

Да.Будут считать и тратить ваши денежки:)

Адказаць
+28 +
Фу, бл.я, 16:06, 27.06

Это уже начало работать "Украдите, откопайте, найдите!"

Адказаць
+8 +
arelav, 16:43, 27.06

Их наградят доской почета . А скоро попросят в письменной форме отработать безвозмездно 2 дня в неделю на реконструкции города подсобными рабочими и за это наградят бесплатным проездом к месту работы. А дальше сами знаете к чему всё ведет.

Адказаць
+11 +
Чупакабра, 17:18, 27.06

Нужно сделать срочно аудиторскую проверку расходов буджета Жодино на предмет соответствия оплаченных товаров и услуг и на сколько цены соответствуют рыночным ценам, а не завышены в несколько раз и выпослены все услуги в полном объёме на сколько было оплачено...

Адказаць
+4 +
Сер, 19:52, 27.06

Лучше бы дворы реконструировали

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны