25 красавiка 2024, Чацвер, 18:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+437 +
Сiнявочка, 9:38, 29.06

Браво !

Адказаць
+353 +
чел, 10:36, 29.06

браво ещё и тем белорусам, которые не пойдут на парад.

Адказаць
+64 +
Петя, 14:54, 29.06

Парад это ролевые игры правительства.

Адказаць
+56 +
ВВФ, 16:13, 29.06

Это к сожалению не игры, а запугивание народа своими "кулаками"...

Адказаць
+195 +
вадим, 9:43, 29.06

Браво! Товарищ Полковник!!!

Адказаць
+160 +
пан, 9:44, 29.06

таким полковникам пасти коров боязно доверять. Не ровен час и начнут они выстраивать бурёнок в ряды и колонны. А вместо дойки маршировать возле колхозных контор.

Адказаць
+76 +
Справедливо , 15:30, 29.06

Не надо этим упырям что то доказывать , ведь дерьму не доказывают что оно воняет , его просто убирают.

Адказаць
+251 +
rentnerin, 9:46, 29.06

Выдатны артыкул, Віктар. Мой бацька "гніў у акопах у жахлівым 43 - м", а я супраць узброеных парадаў. Не нагуляліся дзядзькі ў вайну. Калі ж ужо скончыцца ваша дзяцінства?

Адказаць
+58 +
Gorbik, 13:12, 29.06

У этих "полковников" детство начинается. Лобная часть сильно повреждена.

Адказаць
+227 +
Миротворец, 9:50, 29.06

Макаров пусть поинтересуется как его за глаза коллеги зовут! Ну кто знает не удивится. А для всех не иначе как Гебельс. Это реальность!

Адказаць
+120 +
Гулянье на костях, 10:29, 29.06

Даже медведей уже научили ездить в цирке на велосипеде- на ОДНОМ колесе !!! а правители танковый биатлон устроили на проспекте,а на полигоне СЛАБО по учится ...! Прикрываясь пошатнувшемся здоровьем Ветеранов и пренебрегая интересами прямых потомков,устраивают на костях,для себя любимых -ШОУ..!!!

Адказаць
+102 +
вася, 10:42, 29.06

а правители танковый биатлон устроили на проспекте,а на полигоне СЛАБО по учится ...!
===============
Это танковый кегельбан ..
В Бсср никогда не было репетиций в городе . ни на 7 ноября ,ни на 9 мая .. Наверно больше учились на полигонах на танках ездить и стрелять ...
А сейчас показушные репетиции говорят людям и тем кто понимает что-то в военной науке только о плохой выучке солдат и военно- начальников- руками водителей ..
И еще для пропуску на парад-покатушку для полководцев я бы установил дверь -турникет -люк танка .. Кто через люк танка пролезет ,тот сможет участвовать в просмотре парада-покатушки ... ..

Адказаць
+75 +
иван, 11:00, 29.06

Кто через люк танка пролезет ,тот сможет участвовать в просмотре парада-покатушки .
======================
лукашенковские военно-начальники больше похожи на вини-пуха в гостях у кролика ,( точнее после гостей) и на новогоднюю елку . по количеству наград ( игрушек с лампочками)
Наверное медальки им продают в компьютерной игре Танки .. Там говорят что-то продают игрокам ...танк модернизировать , снаряды докупить , а сейчас еще и картонные медальки за игру продают ..

Адказаць
+113 +
Подполковник б/у., 11:55, 29.06

" ВАСЯ" в БССР тоже были парады на 7 ноября. И я в них участвовал.
Только мы себя вели по другому. Уважали людей.и город берегли. Тренировки были , но они проходили ночью. Генеральная начиналась в 23.00. Выходили окольными улицами. Танков не было. Скорость не выше 25 км/ час. Скорая и пожарная имели приоритет!!!
Для общественного транспорта оставляли полосы.
А то что я сейчас увидел , это ужас. Не обученная орда захватчиков с тупоголовыми командирами. А с Макаровым довелось служить. Был замполит батальона. Типичный политработник - приспособленец.
Пустое место. Такие сейчас в цене. Но он озвучивает точку зрения руководства МО , своего мнения у него нет. А вот это уже настораживает. Может всё же министр обороны прокоментирует высказывание этого полковника. Где фашисты и кто они?

Адказаць
+13 +
вася, 12:56, 29.06

" ВАСЯ" в БССР тоже были парады на 7 ноября. И я в них участвовал.
==================
читайте точнее ...
я писал не про парады в городе на 7 ноября
а про ЕЖЕГОДНЫЕ РЕПЕТИЦИИ ПАКАТУШЕК на ТАНКАХ в ГОРОДЕ .. ... ...

Адказаць
+13 +
веселый, 19:21, 29.06

Как говаривал п.-к М., "в 120-й через полгода идиотом становятся. Я там 7 лет служил..."

Адказаць
+13 +
точно, 19:17, 29.06

Его большинство сразу неадекватом признает. Всё, как в верхушке 3-го Р....

Адказаць
+86 +
сержант, 10:18, 29.06

молодец Виктор не тот. а полковника в утиль без выходного пособия

Адказаць
+151 +
белка, 10:20, 29.06

Чудесная статья. Полностью одобряю.

Адказаць
+203 +
ннн, 10:24, 29.06

Всё делается в угоду одному человеку.Когда он уже нагуляется.Взял бы пример с нормальных стран,а он всё делает как в Северной Корее.Разве это человек, разве это павитель.Это враг народа,ничего за 23 года не сделал для странычто бы люди жили и радовались жизни.Всё против народа,ему это составляет удовольствие ,издеваться над людьми.Живёт для себя,праздники себе устраивает,в то время как народ бедствует.И разве это человек,это нелюдь,на каждом шагу слышишь одни проклятья в его сторону.Доправился бандит,что народ его возненавидел,все желают одного,что бы исчез с нашей земли навечно.Такие люди не должны жить на земле,место им в другом мире.

Адказаць
0 +
jer, 18:35, 3.07

Это не человек а слуга дьявола с завышенным самомнением.

Адказаць
+87 +
Йопт, 10:30, 29.06

Полковнику нужно задать простой вопрос: какой гауляйтер хуже - свой или чужой?

Адказаць
+87 +
Адобрямс, 10:42, 29.06

Падпишусь пад кожным словам.Кали б тыя ,каму НРАВИТСЯ ведали,што гэта т.н. свята за их кошт,можа па другому б гаварыли.Прывыкли - усе вакол калхознае ... Кали мы будзем не абыякавыми да любой справы,тады и краина зменицца

Адказаць
+71 +
дмитрий, 10:50, 29.06

Так он родился в 1954... Как его отец мог погибнуть в ВОВ???)))

Адказаць
+137 +
Виктор, 11:01, 29.06

У венценосного все возможно! Он и стихи В.Быкова читал и Скорину в Питере навещал. Но лучше всего получается перебирать бульбу. Скорей бы уже... На постоянной основе.

Адказаць
+100 +
Сирота, 12:42, 29.06

Нам детям погибших на войне отцов в двойне.а то в тройне не хочется смотреть на эту военную показуху.
По надевают фуражки с высокими ободками.как у петухов гребешки и красуются сами собою.Хотя бы один раз в жизни сделали доброе дело для детей погибших отцов.дедов.старших братьев.могилы которых далеко на чужбине.Да нет! Езжайте за свой счет.На такое мероприятие у государства нет денег.Позор! Немцы ухаживающие за могилами наших воинов.ехидно ухмыляются.упрекая нас тем.что на десятки тысяч могил приезжали единицы.в то время как на могилы американских.английских.французких воинов тропы не заростают травой.Обидно!

Адказаць
+48 +
Борис, 14:57, 29.06

Фуражки с высокой тульей как раз и носили в третьем рейхе, так что можно проследить традиции

Адказаць
+132 +
Виктор, 10:57, 29.06

Удивитесь, но этот идиот публично рассказывал о погибшем на войне отце....

Адказаць
+25 +
это да, 19:24, 29.06

А, стесняюсь спросить, сколько их у него было???

Адказаць
+86 +
дед, 11:07, 29.06

Тут уж ничего не поделаешь: неотъемлемые условия для процветания диктатуры - это, обязательно, бедное население и тупые мерзавцы в окружении правителя.

Адказаць
+51 +
Лея, 16:09, 29.06

Задрал он своим парадом.Самолеты эти летают ,такой грохот стоит.Кому нужна эта показуха?Когда же это все закончится .Только дожинки,парады ,коккей .

Адказаць
+97 +
Василий, 11:17, 29.06

Спуститесь на землю товарищи-правители и посмотрите, до чего довели народ.
--------------------------------------------------------
Этот парад, просто издевательство над нищим народом.

Адказаць
+79 +
Марат, 11:42, 29.06

Пир во время чумы! У меня только такая ассоциация

Адказаць
+93 +
Базыль з Вызны, 11:43, 29.06

Я таксама супраць парадау. Чый я спадкаемец? Бацька усю вайну з красавiка 1941 па кастрычнiк 45 у дзеючай армii. Яго старэйшы брат -зусiм глухi-вайну адседзяу за прыцэлам зенiтнай пушкi. Апавядау: самалёты бомбы кiдаюць, усе пахаваюцца , а я страляю, бо ня чую , як тыя бомбы ляцяць са свiстам. Малодшы бацькау брат 24 г, нарадж. забралi на працу у Германiю. Вызвалiлi англiчане. Дык у яго хапiла розуму не вяртацца пасля вайны у стан "патрыётау". Абазвауся толькi у 95, бо не хацеу, каб "сапраудныя" патрыёты напаскудзiлi родным, што засталiся у Беларусi, I зараз гэты падбрэхiч макарау нешта цяукае i фактычна i пра мяне. Згiнь, нячысты!

Адказаць
+145 +
бывшая ефрейторша, 11:43, 29.06

Хватит спекулировать на той войне, уже мозг вышибает. Сколько можно долбать мозги народу? Больше нечем гордиться, тому и дурят людей. Пенсий лишил людей и тратит деньги на развлечения. Твои парады бывшие военные не поддерживают, это безумие. Хватит пугать народ армией. Милицию столкнул с народом лбами, теперь и до армии добрался? Лучше поликлиники строй на эти деньги.

Адказаць
+36 +
Именно!, 19:33, 29.06

Лучше бы рассказывали о тех событиях ПРАВДУ!!!!! Достали спекулировать на святой памяти наших родных (которые о подвигах просто не рассказывали)! Особенно всякие детки-внучки поганых НКВДистов!!!

Адказаць
+44 +
нос, 12:14, 29.06

Таким полковникам хочется задавать вопрос Остапа Бендера:
" В каком полку служили?"
И не дослушав ответа, просто посмеяться. Такая им честь и уважение!

Адказаць
+86 +
Могилев 750, 12:26, 29.06

"При такой бедности стране не до помпезности".

Друг был в конце мая этого года в Питере, попал на день города. По программе праздничных мероприятий планировался фейерверк. Потом ему местный экскурсовод сказал, что фейерверк отменили. Спросил причину, он ответил, что в связи с тяжелой экономической ситуацией (это в России то, да еще в Питере, который посещает миллионы туристов), правительство приняло решение фейерверк устраивать только по круглым датам, т.е. кратное 5 и 10 годам.
А у нас оказывается не тяжелая экономическая ситуация. Вот в Могилеве фейерверк бабахать будут и на день города - 1 июня, и на день независимости - 3 июля. Все оказывается классно. Хотя благоустроенность города в ужасающем состоянии, дороги и дворы разбиты вдребезги. Вот куда нужно деньги вкладывать, а не в эту мишуру, о которой забудут уже на следующий день.

Адказаць
+32 +
Да уж..., 17:04, 29.06

Пир во время чумы...

Адказаць
+22 +
в Минске, 19:39, 29.06

На детских площадках только на новых ещё немного чего-то осталось, на остальных - давно полный мрак. Всё ломаное, даже мусорки...
А как вам при "бесплатной" медицине стоимость одной многократной прививки ребёнку около 100 руб.?!

Адказаць
+10 +
Татьяна, 15:29, 2.07

Я ещё в прошлом году на разных сайтах и в разных обсуждениях писАла, что парады надо проводить 1 раз в 5 лет !!! Вот в этом случае парад будет праздником ! И именно - парад - без танков и прочих устрашающих механизмов. Для техники - полигон - катайтесь, стреляйте по целям, хоть танковый биатлон, хоть ракетный теннис. Устройте там трибуны - типа как на авиа шоу. Мне, кстати, один КГБшник предлагал пригласительный. Оказывается, их никто брать не хочет !

Адказаць
+40 +
Alex, 13:10, 29.06

Деньги - на ветер, "правителям-прикорытникам" -КАЙФ!!!

Адказаць
+46 +
федот, 13:15, 29.06

так это ж - ряженый полковник, таких большинство, они историю никогда не учили

Адказаць
+64 +
Алексей, 14:18, 29.06

Я сам полковник запаса, но за таких пропагандонов, надевших офицерские погоны, мне стыдно! Зачем это бряцанье старым железом, лучше бы дать деньги народу. Что показывать, старье - Т-72Б, Мста-С и т.д.? Разрекламированный "Полонез" напрочь китайский: и боеприпасы, и система управления, вся электроника. Цирк!

Адказаць
+58 +
ннн, 16:50, 29.06

Ну как же он порад непроведёт,форму надо одеть с коленькой.Вырос очень,чай новую уже пошили.Позорище,с армии комисовали по болезне головы,а он форму напяливает.Ну где скажешь,что голова у его в порядке,если вспомнил что папа погиб на войне,а родился в 1954 году.Ну нормальный это скажет????Конечно нет.Вот вам признок забалевания,и мы терпим у власти человека,который не дружит с головой.Просто мы уже перестали даже себя уважать .

Адказаць
+4 +
ясно, 11:00, 30.06

На фронте в Корейской войне (правда так засекречен был, что в списки погибших не включен). Это многое объясняет... )))))

Адказаць
+6 +
татьяна, 15:31, 2.07

Да не терпим мы его . Мы его уже не можем терпеть !!! Оно само не слезет !!!

Адказаць
+22 +
История не учит?, 17:05, 29.06

"Мене, мене, текел, упарсин."
Пир Валтасара... Помните, чем он кончился?

"А деспот пирует в роскошном дворце,
Тревогу вином заливая,
Но грозные буквы давно на стене
Уж чертит рука роковая!"
(русская песня)

Адказаць
+21 +
Ляксей, 0:05, 30.06

Спасибо за разумную и трезвую оценку происходящего бедлама. В котором мы к сожалению пребываем (,,в центре Европы,,)

....Но добросовестно прослужил после войны шесть лет, ведь нужно было кому то подменить уставших фронтовиков....
Ах! Если бы только уставших ! А зарытых ,а то и брошенных на полях этой циклопической мясорубки, и по сей день так и не переписаны поименно. Так ведь и не знаем сколько потеряли в той войне... так и не знаем..., да уж и не узнаем бессомненно..

Адказаць
+26 +
Сергей, 7:39, 30.06

Все происходящее вокруг нас и с нами кажется кошмарным сном неужели все это у нас и как мы это все допустили , а сейчас ещё и терпим весь этот кошмар ,бред ,идиотизм выжившего из ума правителя .Не может здравомыслящий человек при такой экономической ситуации в стране устраивать такие мероприятия для чего все это ? и ради чего ??? и в окружении правителя не нашлось ни одного кто бы сказал что этот цирк абсурден ,вокруг его одни шавки приспособленцы ведь от них не убудет а про нужды народа доведённого до нищеты никому нет дела ,огороды и дачи ещё пока не отобрали вот и крутитесь , не досуг царю такими мелкими делами заниматься ему сейчас неймется побыстрее в Форму облачиться до предстать перед изумленным народом ,покрасоваться , так что все на Парад товарищи смотреть как Мудрый с Колей парад принимают и умиляйтесь рано повзрослевшим Принцем если и дальше будем терпеть этот Шабаш и Позор то Мы превратимся в рабов все предпосылки уже имеются осталось чуть чуть потерпеть

Адказаць
+24 +
Наталия, 8:20, 30.06

Два дня подряд перекрывают город в центре с 18 до 20. Тренируются. А люди с работы вынуждены вокруг объезжать. Можно же другое время выбрать. Власти Вообще головы не имеют, кому нужны эти парады? Никто на них не ходит, показуха и принудиловка. Мозырь.

Адказаць
+21 +
люси, 13:31, 30.06

Люди.не ходите на такие мероприятия. Уважает себя. Лучше отдохните в кругу семьи. На природе. Получите больше удовольствия и сил для продолжения рабского существования.

Адказаць
+8 +
Дыпламаваны баран, 23:07, 30.06

На фронте в Корейской войне (правда так засекречен был, что в списки погибших не включен). Это многое объясняет... )))))

Серьёзно? Война в Корее закончилась подписанием перемирия 27 июля 1953 года, в то время как бывший председатель(или парторг) колхоза(или совхоза) "Горовец" Лукашенко родился 30 августа 1954 года. Средний срок беременности - 8 месяцев, думаю, его в это время и в проекте не было!

Адказаць
+13 +
Антон, 8:59, 1.07

Скоро убирать хлеб, как всегда не будет за что купить колхозам топливо - лучше полу придурки отдали топливо им, может не поднимались бы цены на хлеб, молоко, мясо и т.д. Когда вы наиграетесь горе руководители, которые лучшую республику СССР без войны довели до нищеты?

Адказаць
+17 +
Машута, 16:41, 1.07

Какая точная статья! Спасибо автору. Про полковников- это большая часть "кодированных алкашей", которым головы "зомбировали", а звездочки дают за заслуги перед услугами "Правителю" и с увеличением количества пакостей для народа. За проведенный парад деньги стресут с простого народа, а премии получат ко дню 3 Июля эти же полковники, которые будут стоять с дубинками! Лично известен "полковник мед.службы", которого выперли с медучреждения за пьянства, кодировался и прекрасно устроился в медслужбу внутренних войск, за 10 лет дорос до полковника, гоняя дубинками на митингах мирных людей. Так еще и чужим штампиком "врача" , лет 15 назад умершего отца пользуется. Для разного рода медсправок - "поддельных". Народ обнищал, а дармоеды в погонах - жируют, готовя из-года в год "параты" для "маршала Лукашенко и подмаршаленка Лукашенко-младшего". Прям противно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны