25 красавiка 2024, Чацвер, 4:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+365 +
не автомобилист , 14:30, 11.07

За , что бы не взялся сиволапый , всё в бездну , безмозглое ворьё !

Адказаць
+181 +
Люд, 14:54, 11.07

Это понятно что на строительстве этого гиганта наворовали столько все просто ужас.
Меня возмутило то, что автомобиль не облагается ни какими гос пошлинами при покупке иностранцем. А вот когда Беларус покупает авто из той же России и пригоняет её на территорию РБ, то его облагают всякими налогами и пошлинами.
Это значит для со своих в три шкуры как обычно драть, а для других найти пожалуйста без всяких обдираловок.
Да я так скажу, что тот же иностранец не захочет покупать у нас ни одного авто. Дешевле будет пригнать из-за границы и заплатить госпошлины и все равно будет дешевле.
Закончится эта идея также как и с Форд и самантой, будут пытаться втюхать на гос предприятия добровольно принудительно. Это уже все проходили в Беларуси. А про качество этих авто я вообще молчу!!!

Адказаць
+124 +
ggg, 18:45, 11.07

Вы уж иностранцев совсем дебилами не делайте...
Кто это из иностранцев будет покупать китайский "автомобиль", склепанный в Беларуси?
Только полный идиот?

Адказаць
-68 +
ввс, 19:11, 11.07

Люд, не обижайтесь.. Но вы написали полный бред.

Адказаць
+46 +
ВячеСлав, 20:31, 11.07

"Меня возмутило то, что автомобиль не облагается ни какими гос пошлинами при покупке иностранцем. А вот когда Беларус покупает авто из той же России и пригоняет её на территорию РБ, то его облагают всякими налогами и пошлинами."
-А вот это и называется "забота о наРОДЕ".Здесь главное слово -забота(озаботить)...
А вообще, сколько государством будут управлять ИДИОТЫ?!!!

Адказаць
0 +
когда прозреем?, 18:47, 12.07

Пока мы это всё терпим, пока мы допускаем такое отношение к себе, с нами так и будут поступать! Другого отношения и не ждите!

Адказаць
+210 +
Buba, 14:32, 11.07

Очередной пшик!!!

Адказаць
+150 +
бг, 15:09, 11.07

Гы. Фото зачОтное ! :-)
"Я низнаю как у Вас
А у нас в Я-понии
Семь чудил в капот смотрели !
НИ х....ЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ !":-)
Так и слышится сипатое :
"Так , а где тут вымя !? Которое будем доить ?"

Адказаць
+57 +
ggg, 18:46, 11.07

С этого пшика десятки миллионных коттеджей было настроено вокруг минска и не только.
Так что, кому пшик, а кому и миллиончик долларов...

Адказаць
+163 +
Батюшка, 14:35, 11.07

Сипатый бес - изыди!!!

Адказаць
+78 +
агроном, 14:40, 11.07

Человек я старый . Изъездил целую линейку авто . Начиная от "зэпар968" и до теперешних . По случаю пришлось оценить сие "восточное чудо" . Впечатления - это как в 1976 году пересесть с жигулей на запорожец , так теперь скажем с шкода на джили .

Адказаць
+102 +
368, 14:43, 11.07

У Джили есть два варианта для сбыта :
1.Распределение по госструктурам в приказном порядке.
2. Установить цену в пределах 5 тыс. баксов.

Адказаць
+61 +
Юзик, 16:04, 11.07

ПЕРВОЕ

Адказаць
+33 +
вшивый блох, 18:02, 11.07

За пять штук - не вариант! Даже в 20% от этой цены я бы не взял.

Адказаць
0 +
ой!, 18:52, 12.07

А кому надо платить 5тыс.$за "Г" ? За эти деньги лучше подержанную купить - всё получше будет!

Адказаць
+58 +
палешчык, 14:47, 11.07

ня можаш граматна кiраваць--iзыйдзi на......

Адказаць
+98 +
Бывший русский, 14:47, 11.07

С таким руководством и врагов не надо.

Адказаць
+62 +
Андрей, 14:53, 11.07

Самое интересное, что этот "народный автомобиль" будет очень многим не по карману. Очень сомнительного качества, как и все что у нас продается Китайское, кроме электроники. Просто уже видел много авто из поднебесной. 5 лет и просто жесть какие ржавые, да еще и говорят большие проблемы с двигателями после 50 тыс. км пробега.

Адказаць
+75 +
СпадарАлег, 17:14, 11.07

направили из центра занятости на это "Чудо предприятие" (начальником одной из структур).
Я побеседовал, китайцы, сваливают, передавая сертификат "нашим". Проконсультировался с одним из силовиков в Минске во власти. Он мне отсоветовал туда суваться. Завод запустят и сразу "ляжет" или на 2/3 или ещё как. Заказов нет и не будет. Проект убыточный изначально. Кто это "чудо" будет брать?
Кстати, з/п предлагали аж 271 руб., как вам такое?

Адказаць
0 +
пусть себе заберут, 18:57, 12.07

Что это за зарплата для начальника? Да и, вообще, для инженера? Хватит смеяться над людьми-то!

Адказаць
+35 +
ggg, 18:51, 11.07

Вы серьезно?
Они могут проехать 50 000 километров?
Да ну на!...

Адказаць
+2 +
Ушелец , 0:46, 12.07

У них Гришка бензобака завершена. Пробег только на один бак. Если повезёт. Хахаха. Если оно в принципе повезёт.

Адказаць
+80 +
Uri, 15:29, 11.07

Бойтесь проповедников приходящих к вам в овечьих шкурах ибо суть их волки хищные. И по плодам их узнаете их. Ибо не родит смоковница от чертополоха.
(от Матв. 7-15).

Адказаць
+34 +
))), 15:32, 11.07

– Я жду доклада, как идут дела на этих предприятиях
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-Как? Как? Хе...

Адказаць
+96 +
Жора, 15:46, 11.07

Это изначально было непонятно что. Для окупаемости производства массового автомобиля необходимо продавать не менее 20 000 автомобилей в год. Куда диктатор собрался продать такую прорву китайского металлолома? А ещё в начале говорили про возможность расширения производства до 120 000 машин... Возможно, китайцы передумали спонсировать фантазии самозванца.

Адказаць
+67 +
сосед, 16:42, 11.07

Уважаемый ЖОРА 15,46
20 000, как вы говорите, это рентабельность равная зеро. Чтобы была нормальная рентабельность и устойчивая работа автомобильного завода выпускать и главное ПРОДАВАТЬ!!! надо не менее 60 000 автомобилей. Так вот в России, куда и нацелены мечты о сбыте, создано 17!!! заводов по производству автомобилей различных марок. В том числе ТРИ! завода китайских авто. А больше сбывать практически некуда. Им примера с тракторами мало, надо теперь потренироваться с легковыми автомобилями.
Так что видимо скоро китайцы просто свернут производство ввиду отсутствия должного спроса и рентабельности.

Адказаць
0 +
ком, 19:11, 12.07

"... китайцы просто свернут производство...." ---и пополнят наш рынок безработных? Они же не захотят уезжать из Беларуси!

Адказаць
+9 +
</>, 23:36, 11.07

Не удивлюсь, если оно расчитывало продавать автомобили в Китай.

Адказаць
0 +
лебединая песня, 19:07, 12.07

Неужели нет у нас специалистов нормальных? Почему китайцы стали все дела заворачивать? Видно потому, что они только могут вложить свои деньги в производство, да? Понятно, мы - нищие! Но кому нужны эти авто, если достаточно в продаже нормальных беспроблемных авто? Вот привёл страну в "светлое будущее" - и добавить нечего! Неужели он ничего не понимает, что в стране-то творится?

Адказаць
+87 +
Алина, 15:48, 11.07

А чего он сам ездит на Майбахе? Какой дурак будет покупать эту консервную банку? Кому он собирается продавать свои автомобили?

Адказаць
+29 +
ggg, 18:57, 11.07

Какие автомобили?
Это "джили" вы называете автомобилем?
Наверне, по ошибке...
Это не называется автомобилем.

Адказаць
+1 +
Occ..., 9:37, 12.07

Консервная банка имеет рёбра жёсткости в отличии от этой банки из под паштета.... Это чудо авто может проехать больше 50 000-ти и прослужить дольше 5-ти... но в том случае если его не эксплуатировать.

Адказаць
+63 +
Справедливость , 15:51, 11.07

Не понял , а что до кого то еще не дошло что они бездари и преступники . Чего ждали то , и чего ждем.

Адказаць
+38 +
витек, 15:56, 11.07

чему удивлятся? деньги разокрали ,как на всех начинающих стройках, а сколько со стройки больницы за 25 лет ушло неизвестно куда , и нет больницы, зато уже и аквапарка не слышно, когда будет готов

Адказаць
+48 +
Инокетиий, 16:15, 11.07

Освоили 250 млн.$...

Адказаць
+45 +
бг, 17:04, 11.07

Усвоили 250 000 000 $. Но как и карОладские жуки готовы усвоить и сожрать еще ....

Адказаць
+37 +
Дед Талаш, 17:12, 11.07

Теперь заслушаем НАЧАЛЬНИКА транспортного цеха!

Адказаць
+51 +
сач, 17:36, 11.07

За что не возьмётся этот "оратор" везде ЖО.....А. переработался.

Адказаць
+26 +
сурносправ, 19:02, 11.07

Коттеджи строить научились На это всяк умняк горазд
Да шо там эти вота автомобили...
ЛЕН НЕ МОГУТ ВЫРАСТИТЬ у нас

Адказаць
-57 +
Автопром, 19:50, 11.07

Я езжу на Geely уже 4 года. В соотношении цена-качество вполне стоит своих денег. Не знаю, что там с завода будет выходить, но те машины, что собирались раньше достойного качества. Пишу то, что знаю, а не то, что в голову взбрело.

Адказаць
+43 +
мрфк, 20:43, 11.07

100% брсм-прихлебало

Адказаць
+2 +
Юрий, 8:47, 12.07

А вам лишь бы похаять любое белорусское начинание, этих джили дофига в такси, люди сотни тысяч киллометров в них наматывают. Машина как машина, как любая другая из того же ценового сегмента.

Адказаць
+1 +
Occ..., 9:45, 12.07

Мерин стоит в другом "сарае" а на ауди выезжает в гости к друзьям, а на жили на работу, ну чтоб в глаза народу не бросалось...

Адказаць
+11 +
простой, 21:49, 11.07

А самое козье в этой ситуации то, что завод еще не построили, а деньги за дорожный сбор лупят аж с 2014 года. Вот какая была задумка, ну а завод получится , так получиться а если нет то все равно Лука на "коне". Вот так.

Адказаць
+3 +
457, 7:20, 12.07

Самант не такой уж и плохой авто был. Наблюдаю у поликлиники один уже какой год. Ржавчины нет, бегает резво.

Адказаць
+1 +
Однако, 15:02, 14.07

Шутки шутками, но мало кто знает, что 7 лет назад geely выкупило volovo:-) Да, друзья))) уже 7лет как geely владеет и производит volovo! Но никто ж Вольво г..ном не поливает)))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны