28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+30 +
Йопт, 9:37, 12.07

Все, что можно поменять без подъемника делаю самостоятельно. Из всех обращений на официальные СТО процентов 70 - лохотрон. Из гаражей - процентов 20.
Лохотронщиков узнаешь только после того, как деньги заплатил, а машина не едет.

Адказаць
+47 +
Из Союза., 9:53, 12.07

И что? Как обманывали,так и дальше обманут. А вот если срок,как за мошенничество светить будет,тогда вороватых людей существенно уменьшится в этом бизнесе. Вор должен сидеть.

Адказаць
+21 +
сурносправ, 10:34, 12.07

Из такой же статьи интернета...
Приезжает дама на сто Стук Посылают молодого
паренька посмотреть под днищем Через минуту выбегает
счастливый и к мастеру Болт приоткрутился Мастер
ему А ну ка под машину и полчаса не вылазь,,,,,,,,,,,,

Адказаць
+22 +
Sergey, 10:38, 12.07

Я Не Эксперт, но из текста "Серьезная СТО старается расположить к себе клиента, и у них зачастую хорошая зона приемки — чистая, удобная."
А народная мудрость говорит: Чем хуже готовят повара, тем вежливее должны быть официанты. Прием мошенников, чтобы усыпить вашу бдительность мошенник будет всегда через чур вежливый, соглашаться с любой ваше глупостью ... только для того чтобы сделать свое грязное дело.
Вывод все должно быть в пределах нормы. Если перед вами слишком стеляться (особенно в наших условиях), то стоит точно так-же быстро бежать (что-то тут не то)

Адказаць
+1 +
Анна, 10:38, 12.07

Тайота РАФ 4. Во сколько обойдётся поменять рейку в руле? Подскажите. Спасибо.

Адказаць
+29 +
водилкин, 10:54, 12.07

Если вы попросите поменять "Рейку в руле", думаю рублей 800, а если "рулевую рейку" или ее гидропривод, думаю гораздо дешевше.

Адказаць
+17 +
Вадим, 10:45, 12.07

На "Ауди" загорелась лампочка "service". И постоянно мигала. Не знал в чем причина. Позвонил на официальный сервис, так те предложили за деньги отключить лампочку! Но ведь она что-то показывает и не просто так стоит! В итоге пошел на авторынок и поговорил с мужиками. Выход оказался прост: долить чуть выше нормы тормозной жидкости. Всё! Проблема исчезла. И это официальное СТО! А что говорить про гаражные сервисы? Вообще делать нужно у знакомых, либо там, где тебе реально помогли и оказали помощь. Если погонишься за ценой, то всякое может быть. Вообще единого совета тут тоже не дашь, кроме как не лениться и поездить по нескольким сервисам, а не в первом попавшимся что-то делать.

Адказаць
-6 +
123, 14:58, 12.07

ну так а что в данном случае официалы сделали не так? знали что датчик уровня тормозухи дурит голову и предложили отключить лампочку. все равно они периодически сканируют ошибки.
главное машину обслуживать, а где - вопрос второй.

Адказаць
+21 +
енот , 11:27, 12.07

не разбирающихся в машинах ожидает вечный обман особенно женщин касается !!!

Адказаць
+47 +
Мнение, 11:30, 12.07

Я автомеханик с очень большим стажем.
Гаражный "дядя Вася". Мне разводить клиента не выгодно- останусь без заработка. Меня клиенты передают друг другу. Я знаю , что не подставят , и они спокойны за свои авто.
Я считаю , что автосервисы угробило само государство, когда в угоду налоговой , вернуло советскую систему учёта работы в нормо часах. Тогда было четыре марки маши. А СТО "ВАЗ" и т.д. , тогда это работало. Сейчас десятки марок. И оплачивать надо конкретную работу.
Я всегда возвращаю клиенту неисправные детали , и показываю где произошла поломка. На СТО должны быть рыночные отношения. Мастер принял машину , оценил работу , назвал цену.
Согласен - заключили договор. Среди СТО будет нормальная конкуренция. А пока рулит налоговая - обманывать легче. Накалякал 30 нормо часов , а заменил только лампочку. Мне , как частнику , выгоднее брать меньшую цену , владелец ствновится моим постоянным клиентом.
Если бы это понимали власти , то и небыло бы этой разрухи.

Адказаць
+10 +
федот, 14:33, 12.07

нас везде со всех сторон во всех сферах окружает русский мир с коммунистическим душком, поэтому не ждите ничего кроме обмана, развода и хамства

Адказаць
-5 +
Легальный, 14:34, 12.07

Один простой совет всем: Никогда не отдавайте свою машину в ремонт знакомым-самоучкам в гараж. Очень об этом пожалеете. Я один раз так и последний отдал свою машину мастеру через знакомого. А этот мастер хоть и был хорошим спецом, но алкаш. Машину делал 2,5 месяца, хотя работы было на неделю не больше. Лучше отдать в хорошее Сто, где тебе всё быстро и качественно сделают.

Адказаць
+2 +
Женя, 14:43, 12.07

Так СТО ещё можно с кого спросить. Тут в Бресте один умник школу автомаляров открыл в ГСК, и обучат людей за 2 недели, смешно. Потом эти неквалифицированные так называемые ''автомаляры'' будут нам же машины красить. А вы про какие то сервисы. Если государству плевать на клиентов, потребитель не защищены государством, то что вы хотите от работяг СТО.

Адказаць
+1 +
Анна, 15:02, 12.07

Спасибо за подсказку.

Адказаць
0 +
Максим, 21:45, 4.10

Каждый хочет заработать, лишь бы не навредили

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны