23 красавiка 2024, aўторак, 11:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко – Додону: Для вас в любой момент сделаю все, что вы захотите

27
Лукашенко – Додону: Для вас в любой момент сделаю все, что вы захотите

Диктатор назвал пророссийского президента Молдовы близким человеком, от которого ничего не скрывает.

Беларусь готова в любой момент сделать для Молдовы все, что в ее силах, заявил Лукашенко на встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном в четверг.

«Мы готовы для вас в любой момент сделать все, что вы захотите, если это в наших силах. Все, что вы видели, начиная от промышленных тракторов, БелАЗов, МАЗов, сельхозпредприятий», - цитирует пресс-служба Лукашенко его слова.

«Мы от вас ничего не скрываем, вы близкий нам человек. Мы с вами придерживаемся практически одинаковых взглядов. Вы помните, что мы в любой момент готовы помочь, подставить свое плечо», - добавил праситель Беларуси.

Лукашенко отметил, что с большим уважением относится к Молдове и ее народу. «Почему-то в Молдове говорят: «Мы маленькое государство, маленький такой народ». Это великий народ, это нормальное по среднеевропейским меркам государство», - заявил он.

«Вы посмотрели Беларусь, вы ее, можно сказать, пощупали в промышленности, в сельском хозяйстве. Вы побывали на культурных объектах, увидели, как мы относимся к памяти. Мы не пиаримся или рассказываем, какие мы несчастные и как на войне нам тяжело было. Мы храним эту память», - подчеркнул Лукашенко.

«Ваша такая прелюдия к нашей встрече - это очень ценно. Я с вами могу разговаривать как с человеком, который познал Беларусь», - добавил он.

Напісаць каментар 27

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках