24 красавiка 2024, Серада, 6:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+545 +
сипатый., 15:41, 14.07

Под любым предлогом шкловский вор пытается залезть народу в карман.

Адказаць
-555 +
GGG, 16:11, 14.07

Не нравиться - едь в Америку. Будеш каждый год декларацию подавать. Притом добровольно. А если не подаш - тюрьма. Вот это настоящая демократия.

Адказаць
+555 +
DD, 16:27, 14.07

А также можешь потребовать отчет о том, куда потратили твои налоги…

Адказаць
+188 +
xxx, 16:56, 14.07

в Америке и Канаде чиновников и карателей ровно столько сколько можно позволить себе на собираемые налоги, и это тема общественного обсудения и есть наблюдательные советы при карателях, ни один шериф округа не сможет нанять себе 1 помонщника на 100 жителей, это перебор, а у нас всё на кредиты, пока не отчитаются за траты, не могут требовать отчёт о заработках

Адказаць
+4 +
@, 13:57, 20.07

Жаль только, что мы от нее отстали лет на 150.

Адказаць
+414 +
Игнат, 16:44, 14.07

Сперва сделайте в Беларуси все остальное как США, а потом приводите эти хитрые примеры. Вы белорусов совсем за идиотов держите? Любая система оценивается целиком, в комплексе. Нельзя "вырвать" из автомобиля Cadillac какую-то деталь и приделать ее на трактор "Беларусь".

Адказаць
+254 +
Александр , 17:39, 14.07

А вы в курсе увожаемый как в США подаются декларации годовые ? Я вижу что нет !!!! Вы знаете что и сколько можно списать ?? И что семья допустим с четырёх человек двое взрослых и двое детей при зарплате родителей скажем тысяч 100 в год на двоих легко получит возвратный чек от арс это налоговая тысяч 6 долларов . Так что закройте свой рот!!!! И не пишите то чего не знаете !

Адказаць
+23 +
Buba, 9:57, 15.07

Полностью с вами согласен Александр.
А это GGG или один из работников налоговой или очередной прихлебатель системы.
То,что эта кодла-ОПГ нас держат за идиотов,уже давно понятно,непонятно ,что они будут делать когда народ за вилы возмётся. Ах нет,они будут скулить,что их заставили,что они где-то глубоко в душе противились этой системе, но боялись об этом говорить.

Адказаць
+91 +
Хз, 18:32, 14.07

Чтобы вводить этот Закон - надо провести амнистию капиталов. Обязательно! Иначе - это банальный разбой и грабеж. Потом локти будут кусать, как с теми тунеядцами.

Адказаць
+83 +
а, 19:02, 14.07

Какие законы у Диктатуры.

Адказаць
+38 +
законы, 22:05, 14.07

такие же дурацкие как и сама система с идиотами во главе.

Адказаць
+180 +
USA, 19:36, 14.07

Песни не пой о том чего не знаешь. Живу в штатах. Если доход на члена семьи менее $12500 в год, налоги не подаешь. Если все же подашь, имеешь право получить единовременное пособие на каждого члена семьи в размере $3500. Наш хрумсталтный сасут, увы треснул.

Адказаць
+16 +
негоро, 0:52, 15.07

Сравнил: они выбирают себе жизнь, а белорусы пана который будет жизнью народа руководить.

Адказаць
+122 +
ИВАН СТОТЫСЯЧНЫЙ., 19:46, 14.07

ВАМ МОЖНО РАЗЪЯСНИТЬ. ЧТО НАЛОГ НА =БЕЗДЕЛЬНИКОВ=НЕ ПРОКАТИЛ.НАРОД ВОЗМУТИЛСЯ И =ГОНИТ=ПРЕСТУПНИКА ОТ =ВЛАСТИ=.ЗВЕРЬ =РАНЕН= ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ.ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ-ЕДИНЕНИЕ ЭТО СКАЛА О КОТОРУЮ РАЗОБЪЮТСЯ ВОЛНЫ ХАОСА И ВЛАСТНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ. ПРОВЕЛ -ПАРАД- ВОЕННЫЙ И ДОКАЗАЛ,ЧТО УНИЧТОЖИТ =ВСЕХ= ДЛЯ СВОЕЙ =СЕМЬИ= И ОКРУЖЕНИЯ..ФИНАЛ ПРИБЛЕЖАЕТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНО!

Адказаць
+35 +
xgg, 20:26, 14.07

Ещё один способ запугивания граждан.... Все должны быть на крючке....

Адказаць
+14 +
гоп-стоп, 16:14, 15.07

А как будут поступать с "дроздунами", "вертикальщиками" и другой "псевдовластью"?? Ведь, не успел сесть на "вертикальное" место, тут же приобрел, или построил дворец в дроздах, купил "бэнтли", или отправил своих чад учиться за бугор!!!!! Или, это касается только НАРОДЦА??!!

Адказаць
0 +
Кибер, 23:13, 18.07

Власть пошла в атаку на народ. Она хочет, чтобы люди доказывали свою невиновность, мол не украли. Пусть аппарат доказывает, что народ вор, если хочет. А по ихнему презумпция невиновности отменяется. Банда хочет заставить каждого оправдываться. А сама будет проедать народное добро и без отчетов. Миллиарды в никуда и не с кого спросить. Так что госаппарат обозрел совсем. И каждый будет по его( аппарата) велению доказывать, что он честный. Это означает, что и прокуратура и конституционный суд закрыл глаза на все нормы права.

Адказаць
+255 +
Федя, 15:45, 14.07

Суда по всему, они "доработали" не только закон о "тунеядцах". То о чем я писал раньше, когда этот закон "приостановили на доработку" : сейчас соберут компромат, все пересчитают у кого чего и сколько и тогда уже влупят по полной...
Держитесь, граждане. Сейчас уже будут грабить серьезно и по завышенной программе с учетом что "пролетели" с деньгами от "тунеядцев".

Адказаць
+418 +
13, 15:49, 14.07

человек работал всю жизнь, общий трудовой стаж, скажем, лет 35 , исправно платил налоги. Накопил денег, за эти деньги построил дом или квартиру, а от него налоговая требуют что-то ещё заплатить???
Да пошёл ТЫ на ..........!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+157 +
321_, 15:58, 14.07

В ответ от налогового чинуши услышите, что накопить за всю трудовую жизнь просто ничего не могли, сам прошел через это.

Адказаць
+71 +
непамяркоуны, 19:04, 14.07

В том то и весь цирк, что они прекрасно понимают, что накопить за 35 лет честным трудом НЕВОЗМОЖНО. С бандитами дорвавшимися к власти надо поступать по их же меркам. Проще взять расписку у престарелых мамы или папы, а можно и самому написать от их лица, если умерли, что они всю жизнь не ели и не пили а копили и вам подарили - пускай в налоговой доказывают, что этого не было.

Адказаць
+289 +
lдля, 15:59, 14.07

Полный игнор всех писем и уведомлений. Пусть снача-
ла отчитается лука с семейкой и прикорытникамию А сделано это должно быть ч/з сми ,в том числе и оппози-
ционные. Вот тогда пусть и народ даёт отчёт. А пока,
т.н. власть не отчиталась откуда у неё коттеджи, авто и пр.имущество,народ должен спать спокойно.

Адказаць
+10 +
вопрос ребром, 4:40, 15.07

А вот это правильно! Пусть власть составит свои отчёты о доходах! И перед народом отчитается! А потом уже лезет в карман народа своими грязными и загребущими руками!

Адказаць
+138 +
Чел, 16:00, 14.07

Хорошо, что у меня уже 15 лет размер движимого, недвижимого, а также доход на территории республики беларусь равны абсолютному нулю. Поцелуйте меня за здеся и начните зарабатывать свои деньги.

Адказаць
-29 +
Полковник, 21:00, 14.07

Таких как ты ,наоборот, оберут до нитки , готовься.Кгб вычислит и за границей.

Адказаць
+276 +
Хаус, 16:07, 14.07

Коля з сашай дажны пасля кожнай паездки адчытывацца у налогавай, польки грошай прасрали.

Адказаць
+182 +
пенсионер, 16:27, 14.07

Да еще за расходы по доставке Додона в Кишинев,через Витебск.

Адказаць
+142 +
агроном, 16:16, 14.07

Ни при каких обстоятельствах они от меня декларацию не получат , пусть "выявляют" сами . Их "работа" над "тунеядцами" показала многое ; бардак у них полный . "Выявят" - буду парировать , а сам сдаваться не пойду , их проблемы .

Адказаць
+63 +
Интычмент, 18:11, 14.07

Правильно. Под роспись не получал, по почте заказным не получал. И сделайте так, чтобы ничего по почте на своё имя не получать, 10 лет назад я пришёл на почту получить пакет по голландской агротехнике - единственный раз зашёл на почту, хотел фермерствовать, а получил повестку))) Тепрь пусть обгадятся, ничего не буду получать и подписывать и всё отрицать.

Адказаць
+274 +
Николай, 16:18, 14.07

а Ермошкина уже написала отчёт откуда деньги на коттедж?

Адказаць
+26 +
Клон, 20:14, 14.07

Ермошина и Ермакова - неприкасаемые, вне закона.

Адказаць
+170 +
Федот, 16:20, 14.07

Почему 10 лет берутся в расчет? А если деньги заработаны раньше, а покупку совершил недавно? Получается двойное налогообложение!
Где брать справки о доходах за 10 лет, если фирмы, где работал, ликвидированы? Проводить самостоятельно поиски учредителей и т.п.? Это надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы спустя годы найти этих испарившихся бизнесменов, не говоря уже о получении от них каких-то справок.
Одно из двух: эти правила придумали эксперты, живущие в другой вселенной, или это сделано специально, чтобы побольше людей попали в их хитрые сети. А то бедные белорусские начальники ездят на старых мерседесах, ибо денег на их обновление благодаря мудрому руководству в казне уже совсем нет...

Адказаць
+98 +
во как, 16:34, 14.07

та же ситуация что и с декретом № 3, вначали издали, даже без подписи диктатора, так торопились отчитаться, а сейчас думают что с этой миной делать, сейчас протесты начнутся, сколько людей, столько ситуаций, всё не предусмотришь

Адказаць
+23 +
Хаус, 22:16, 14.07

По всем проблемным вопросам к психиатру. Стоит ли подчиняться и исполнять прихоти больного.

Адказаць
+12 +
что делать?, 5:02, 15.07

Не страна стала, а просто сумасшедший дом какой-то! Весь народ держат в состоянии стресса! Пора народу хорошо подумать, что с этим всем делать. Ибо невозможно жить постоянно в состоянии стресса и думать только о налогах!! Дамоклов меч повесили над каждым жителем Беларуси!

Адказаць
+124 +
сын коля, 16:30, 14.07

а там в законе ничего не сказано о тех у кого деньги и имущество на подставных, как у сипатого, и у тех у кого государственное имущество фактически в личном владении, как у сипатого

Адказаць
+155 +
Бульбаед, 16:31, 14.07

Пока этот у власти,будет ещё хуже!Люди,проснитесь!

Под речи лживой пропаганды,
У центры Еуропы,як раней,
Живём мы как народ Уганды,
И с каждым годом веселей!

Адказаць
+34 +
Законопослушный, 16:49, 14.07

Всё нормально, никто перемен не хочет.

Адказаць
+166 +
ДЕД, 16:32, 14.07

ХОЧУ ВИДЕТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ и
за какие заслуги подарили МАЙБАх и уплату НАЛОГА

Адказаць
+65 +
вопрос, 16:32, 14.07

Переложил вклад из одного банка в другой, светанул деньгами, которые заработал больше 10 лет назад, банк в налоговую сведения передал. Налоговая затребует декларацию, по которой доход нуль. Дольше что? На все аргументы, будут утверждать, что в нашей стране невозможно скопить денег? Что за детский сад? Юристы поясните, какие могут быть варианты в такой ситуации?

Адказаць
+12 +
ы, 21:03, 14.07

Если не представите справки где и сколько получили - начислят налог на всю сумму и влупят штраф ещё. Даже если заработали эти деньги более 10 лет это назад, и с них были уплачены налоги, но доказать вы это не можете.

Адказаць
+156 +
Законопослушный, 16:47, 14.07

Объясняю не понятливым. Много беларусов уезжают на заработки от счастливой жизни в Беларуси, приезжают и покупают что либо. Вот Конюх и Ко от небелой зависти решили подоить предприимчивых людей, им же не в домёк какой это тяжёлый труд - им же покомандовать важнее. Сидим дальше по домам и ждём когда наступит рабовладельческий строй, ну и нищита. А поднять голову и понять что происходит слабо?

Адказаць
+45 +
Посол, 16:47, 14.07

тупые чиновники не понимают что можно лёгкие деньги получать не обирая нищее население, у нас полно посольств и визовых центров стран ЕС, и становится всё больше, они продают фактически воздух, на нашей территории, а налоги платят?, а НДС?, мы и так у них деньги тратим если ездим, так ещё и за право пересечения границы заплати, пусть платят налоги, это десятки миллионов долларов в казну, вот где надо брать, а не у безработных и нищих...........

Адказаць
+153 +
ну тупые, 17:27, 14.07

пусть для начала отчитаются о тратах, мне папример боинг за 150 миллионов долларов не нужен, это же годовой бюджет нескольких заводов, пусть сдадут в Белавиа, и пассажиров возят, он ещё окупаться будет на пассажироперевозках лет 15, а то катают по курортам за наш счёт на нашем самолёте картофельного папу и картофельного дауна, да каждый такой полётик это сотни тысяч долларов, посчитайте, топливо, аэродромное обслуживание, в том числе в аэропорту приёма, оплата за диспетчирование, т.е.пролёт по чужой территории, да за один полёт можно сотню чернобыльских детей вылечить, а диктатор наши деньги считает, сами отчитаются пусть для начала........

Адказаць
+34 +
Вася, 17:36, 14.07

Что делать если налоговая чего-то там ненашла в ваших доходах... Обязательно попросить их выписать вам штраф... бла... бла... бла...

Обязательно подать в суд на налоговиков и там пускай доказывают. В топку такую юристку!

Адказаць
+30 +
umanolda, 17:40, 14.07

Сначала страховку от государства бесплатную пусть предоставят, а потом просят налоги как на паперти сами заплатить за это.

Адказаць
+104 +
Екатерина, 17:45, 14.07

Закон не имеет право регулировать финансовые дела прошлых лет. Это уже беззаконие.

Адказаць
+52 +
сваяк, 17:50, 14.07

Дзірачку ім дупавую,а не налогі.
Кожны, хто спрыяе рэжыму ўзбагаціцца, той шкодзіць сваёй краіне і будучыне дзяцей.

Адказаць
+53 +
Интычмент, 18:16, 14.07

Ну вот!
Ни словачтобы 1 августа, например, собраться и дать ФИЗИЧЕСКОГО пинка т.н. власти с её ментами, без митингов и просьб. Опять чинуши гады, лука подлец и вор, хаваемся в бульбу.

Адказаць
-88 +
Parovoz, 18:25, 14.07

Закон прогрессивный. Налоги надо платить. Любого чинушу смогут журналисты по этой статье привлечь.

Адказаць
+88 +
Щупай дроздунов!, 19:05, 14.07

Налоговая!!! Начинай с Дроздов!! Там гнездятся самые отъявленные и добропорядочные граждане БССР! Живут на 140 баксов в месяц! как и основная масса пенсионеров страны!

Адказаць
+13 +
Валентина, 19:11, 14.07

Безусловно, налоги надо платить.
Почему кто-то всю жизнь платит, а кто-то уходит. Другое дело, что разный уровень налоговых инспекторов.
Человек всю жизнь честно все заплатил, а от него ещё больше хотят взять. Забирают последнее. Но кому от этого последнего лучше?! Человек и работу потерял, и налоги больше не смог платить.
Должна присутствовать разумность, основанная на реальности. Знаю, опять будут перегибы.

Адказаць
+23 +
пенс., 19:16, 14.07

До сих пор наемным работягам оплачивают в конвертах,безработица-хоть куда пойдешь.

Адказаць
+67 +
Комар, 20:02, 14.07

а почему только 10т лет, надо 23 пока диктатор у власти, заодно и сам отчитается, куда деньги дел от торговли оружием, у нас законсервированного осталось масса, существуют в том числе и в Минске фирмочки по расконсервации военной техники, Украина на продаваемую технику несколько лет жила, а у нас над головами регулярно летают транспортные самолёты с продаваемым оружием и с нас ещё деньги хотят брать, это оружие не его, оружие содавали на налоги с наших родителей, а сейчас его продают и дворцы на эти деньги строят, а на пенсии не хватает в бюджете, кто там эти законы принимает, ещё одно подтвверждение что палатка не народно ибранная......

Адказаць
+26 +
7, 20:05, 14.07

пусть эти налоги платят те кто на парад ходил

Адказаць
+23 +
копейка, 20:39, 14.07

Этот новый закон - еще один признак хаоса, происходящем в финансовой и фискальных системах режима. Это хорошо. Все идет как должно идти.
К осени будет жарко!

Адказаць
+9 +
valery, 21:04, 14.07

А разве честно можно было заработать на машину или квартиру..Вот и получается..что прежде чем вить гнездо нужно подготовит почву..думали среди бандитов прожить и уцелеть.. так не бывает.

Адказаць
+3 +
Buba, 10:12, 15.07

VALERY, 21:04, 14.07
Вы имеете в виду машинку Maybach и хоромы в Дроздах?
Честно низя,а честно спи....но можно!
Так и спросите у тех "нищих" про Maybachi и хоромы в Дроздах у тех кто их имеет.Чего у люда медленно превращаемого в рабов спрашиваете.

Адказаць
+10 +
***, 21:35, 14.07

Мало вероятно, что Вы храните ВСЕ копии документов от сделок.за 10 лет.
У меня знакомый когда то попал . Пригнал себе и отцу по машине. С оформлением был еще тот геморрой - многие помнят. Поэтому отец ездил по доверенности. Через 5 лет ( как видите - никакой спекуляции) машины были проданы ,естественно, за гораздо меньшие деньги , но в один год. "Письмо счастья" и визит в налоговую, где ласково успокоили, что принесите справки с ценой при покупке из ГАИ или таможни и справки с комиссионки.Если цена продажи ниже, то платить не надо.. Справки из комиссионки то были, а вот документы в ГАИ и таможне хранили 2 года..... Ну Вы сами все поняли итог)))

Адказаць
+22 +
GhostMen, 22:10, 14.07

Хочется задать вопрос: а что гос-во сделало для что бы люди зарабатывали? Проводит разумную экономическую политику? Развивает свободу бизнеса, усиливает правовую защищенность инициативы?

В чем заслуга гос-ва, если люди смогли найти способ заработать в условиях падения всего? Вот таких людей и нужно бы во власть! А тех кто все развалил и ничего не может создать - вон! Потом можно будет и про налоги поговорить....

Адказаць
+20 +
1, 22:16, 14.07

А почему мы терпим и не протестуем на площадях? Не задралась ли власть окончательно?

Адказаць
+17 +
кент, 22:18, 14.07

Всё карачун капец , нет покоя от этих колхозан не богатым не бедным .

Адказаць
+32 +
GhostMen, 22:56, 14.07

Самое плохое, что этому государству сколько не дай, от краха оно уже не спасет. Опять сгорят все деньги. За его ошибки у народа не хватит рассчитаться. Нужно менять политику, а для этого менять власть.

Адказаць
+27 +
jkg, 23:08, 14.07

закон не имеет обратной силы, все его действие следует отсчитывать не назад, а только вперед, иначе нонсенс, абсурд и полная ерунда и юридическая безграмотность

Адказаць
+10 +
Ольга, 17:18, 15.07

Еще один бредовый закон. Допрыгаются все -таки чиновники до революции.

Адказаць
+2 +
#, 23:14, 19.07

рекомендую им всем пройти тест IQ + тест на выявления психопатии(социопатии)

Адказаць
+2 +
@, 23:16, 19.07

Скоро всей страной будем раскулачивать тупых бессовестных ублюдков...

Адказаць
+2 +
к беларусам, 23:11, 19.07

Я ринусь в бой достойной схватки,
Последней на мой век
Я превзойду нависшие угрозы,
Ведь я мать вашу человек

Не дам волкам позорным
Я надругаться надо мной
Воткну им в сердце, суком острым
И с адцким криком разорву рукой

Не сдамся, буду биться что есть мочи
Пройду верстою за верстой,
Я буду жить, я буду выть глядя им в очи
И докажу кто есть герой.

Адказаць
+2 +
рымжа, 23:16, 19.07

Скоро власть получит под зад.

Адказаць
+2 +
ррр, 23:17, 19.07

Пипец совсем скоро.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны