28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+152 +
EU, 9:09, 17.07

Никаких улучшений не будет,примеров тысячи,пока у власти вурдалаки,высасывающие последние капли крови у народа Беларуси!
Только майдан,по примеру Украины,сможет уничтожить преступную систему в нашей многострадальной стране!
Белорусы,поймите вы наконец,что эти нелюди никогда не отдадут власть честным путем!

Адказаць
+22 +
ВОЕННЫЕ ИДЕОЛОГИ, 11:54, 17.07

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ )))
ТОЧНО "ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗ" ВСЕГО В НАШЕЙ СТРАНЕ...

Адказаць
+116 +
Авраам, 9:18, 17.07

Скажем проще.. враг беларуси . Надо умудрится еще не выходить из кризиса 20 лет когда все соседи процветают. Литва и Польша за эти годы шагнули так что мы их в своей жизни уже не догоним

Адказаць
+88 +
мичман, 9:19, 17.07

Беларусь, как подводная лодка терпящая бедствие, постепенно погружается в морскую бездну. А главное, вся ,,команда,, понимает что происходит катастрофа , а ,,неадекватный капитан,, в упор этого не видит.

Адказаць
+125 +
Справедливость, 9:20, 17.07

Трусость - вот главный тормоз.

Адказаць
+42 +
сваяк, 9:34, 17.07

Знізу лепей відаць у якую багну зацягнулі краіну лукашэнкі.
А мітусня, ды ператусоўка эканамічнага трупа нічога ўжо не дасць.

Адказаць
+26 +
6983, 9:50, 17.07

Кто не работает, тот ест.

Адказаць
+51 +
7884, 9:58, 17.07

Стабильность в стране показывают, в том числе и по росту зарплаты ,только мвд,кгб ,министерства , исполкомы и другие бюджетники не производящие ценностей , да еще прикорытные коммерсанты подпитываемые из бюджета - все остальные сферы экономики постоянно лихорадит - а некоторые уже на грани закрытия.

Адказаць
+35 +
Васiль, 10:07, 17.07

И все же я надеюсь, на следующем Экономичесокм Форуме при Поддержке Европейского Союза найдется честный участник, который встанет и скажет. Ребята, какая экономика при диктатуре. Предлагаю самораспустится до ее краха. А ИПМ совместно с НИЭИ Минэкономики, да, пойти на вольные хлеба.

Адказаць
+28 +
Жора, 10:19, 17.07

Они надеются облапошить очередных инвесторов. Другое не умеют.

Адказаць
+35 +
Торможесть., 10:34, 17.07

Тормоз тормозом, но вот тормозной путь растянулся аж на 23 года.

Адказаць
+23 +
евтух краснощек, 10:47, 17.07

Тормоз да не во всем!
Вот очевидный пример: в МВД СССР входили пожарные войска, так шура першый из МВД РБ их пожарных исключил (создал МЧС с министром и шестью замами), а на их место набрал дуболомов с дубинками и щитами.

Адказаць
+42 +
Антон, 10:35, 17.07

Никогда в нашей стране с таким варварским отношением к малому бизнесу не быть. Его,как и средний планомерно уничтожают. Причина или в некомпетентности наших тугодумов, или цель уничтожить частный бизнес, который под полный контроль государства не попадает. Бизнес-- это свобода народа и обогащение страны за счет налогов и товаров, а нам нужен жесточайший контроль над людьми больше, чем товары,налоги и благосостояние людей. Пусть будут нищие, но под колпаком. И разговоры и дебаты про бизнес в РБ вызывает только пустую трату времени. А воз и ныне там.Сказки про наш бизнес уже слушаем очень давно.Говорят,даже бьют кулаком в грудь уверяя народ, что уже созданы самые лучшие условия бизнеса в мире, а в тихую разоряют варварскими методами, наши умники, этот бизнес.

Адказаць
+31 +
Рыбак, 10:47, 17.07

...да здесь варварское отношение к людям вообще...

Адказаць
+17 +
Андрей (Барановичи), 10:38, 17.07

А што ён пабудавау? Якую сiстэму?
Фiлосафа знайшлi. )

Адказаць
+20 +
вар, 11:54, 17.07

есть примеры, там где на предприятиях крепкие хозяйственники, то модернизация заканчивается вырезкой оборудования на металлолом, а если в другом конце того же предприятия пришёл частник, то в три смены не успевают заказы выполнять

Адказаць
+11 +
Александр, 13:29, 17.07

То что эксперты говорят сейчас - ясно было давно:частный бизнес - двигатель экономики. Но нашёлся один( "экономист от сохи"),которому" блохи " разные мешали, который торопился скорее " пожать руку последнему предпринимателю". 23 года бизнес доили и всячески усложняли жизнь,придумывая новые поборы, налоги и преграды. Уничтожили "средний класс" полностью.Кого-то разорили, у кого-то "отжали" бизнес, посадили.. А сами только вкладывали неумно, неэффективно, "от балды" в "модернизации, оптимизации" промышленных гигантов, брали кредиты, делили "откаты"... То деревообработка, то" лён", то молочно-товарные фермы с роботами, агрогородки.. Задавили частную торговлю, "агротуризм, ИП своими ограничениями, сертификацией, нормами, бесконечными штрафами и проверками. Польша, Литва и даже Румыния пошли другим путем.. Они живут теперь лучше. А мы дружим с Зимбабве, и разными" Зазинбарами"...Так и живем. Выживаем.

Адказаць
+10 +
ALEX, 13:45, 17.07

ОДИН УСАТЫЙ ..... КАК ТО ПРОГНУСАВИЛ, ЧТО ОН ПОЖМЕТ РУКУ ПОСЛЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ. ЭТО ТОМУ, КОМУ ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ СОЗДАЮТ ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАЧАЛА СВОЕГО БИЗНЕСА! ТОМУ , КТО ЯВЛЯЕТСЯ СТЕРЖНЕМ НАЦИИ, СТРАНЫ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. НИКУДА ОН БЕЗ НОРМАЛЬНОГО БИЗНЕСА НЕ ДЕНЕТСЯ! ИЛИ СТРАНА ДЕГРАДИРУЕТ ДО УРОВНЯ КАНАЛИЗАЦИИ И ЗДЕСЬ НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ЛИБО ПРИДУРКОВ, АБСОЛЮТНО НЕ СМЫСЛЯЩИХ НИ В ЧЕМ ВЫБРОСЯТ НА ПОМОЙКУ, И ДАЙ БОГ , ЧТОБЫ ТОЛЬКО ИСТОРИИ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны