19 красавiка 2024, Пятніца, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+3 +
Анатолий, 18:38, 17.07

"Радиоактивные отходы будут храниться на территории страны, что может привести к необратимым последствиям".

Первый блок должны ввести в эксплуатацию в 2019 году, а уже начинают протестовать против хранения отходов. Но радиоактивное топливо должно вывозиться на переработку, а реактор вроде бы опускается в шахту, которая находится под действующим реактором. Протестуй или не протестуй, а отработанный реактор никто не сможет никуда увести. Его и чистым перевозили с происшествиями. А отработанный реактор при перевозке может наделать много беды.

Адказаць
+11 +
Rambler, 19:39, 17.07

Тутэйшие видно забыли про шухер за Чернобыль, но на сей раз им повезло. Дата рождением реактора напрямую зависит от даты полураспада Кремля. Так что по реактору аборт случится до 2019.

Адказаць
+14 +
кент, 20:42, 17.07

Россия , Китай , Арабский мир хотят превратить Синеокую , в свалку смертельно опасных отходов . Мало того , убивают наших животных , загрязняют реки и атмосферу .

Адказаць
+11 +
VIRMANA, 22:23, 17.07

Люди, что происходит в нашей стране? Похоже, нас уже и людьми не считают захватившие власть на долгие годы? Или мы перестали считать себя людьми?
Кучка колхозных проходимцев делает со страной и с нами все, что хочет, а мы все молчим?
Что оставим потомкам нашим, беларусы?!!
Самоизбранный, понятно, никогда с головой не дружил, а мы чем думаем? Или шизофрения расползлась по вей Беларуси?

Адказаць
+6 +
йцукен, 23:21, 17.07

Вывозить ОЯТ никто не будет,слишком дорого и опасно.
Украина поделится опытом. Для захоронения скорее всего построят хранилище как в Соснах только гораздо больших размеров.Когда с течением времени начнутся утечки,кинуться в ЕС за деньгами чтобы построить мощности по переработке и нормальному хранению. ЕС придёт на помощь т.к. это будет угроза для всей Европы.Вот как то так.Ну подумаешь,не будет у белорусов Нарочанского края.К тому времени уродов которые это затеяли уже не будет. Тоже самое как предъявлять претензии за Чернобыль к СССР.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны