18 красавiка 2024, Чацвер, 18:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+15 +
копарь, 8:58, 18.07

шура першы, что там квакает о вступлении в ВТО. Так смею Вас уверить, что все это пусто-порожнее.
Все десять условий шура першы и опошний никогда не выполнит. Ну вот Вам пример: стоимость акцизных товаров (алкоголь и табак, топливо) должны быть равны аналогичным на соседних рынках в приграничных государствах. Ресурсная Федерация получила семилетнюю отсрочку и повышает потиху. А у шуры першага (его спецслужбы, дипломаты, придворные бизнесмены) этот контрабандный бизнес (многомиллионный) - основа основ благосостояния клана Лу и его слуг и холуев.

Адказаць
+8 +
работаю граблями, 9:08, 18.07

Пару слов по поводу экспорта из Беларуси: Кремлин "тормозит" белорусские товары на своей границе, потому что путлеру к Выборам-2018 г. требуется прорыв в интеграции, а именно введение на сопредельных РБ и Казэкстана единой валюты - если не росрубля, то как минимум Алтына. Для чего? Для обхода валютных санкций госдепа США, Канады и ЕС, Великобритании.
Однако, "верный союзник" Лука сразу после Дня своей Незалежнасти (4 июля 2017 г.) ввел в банковские порядки IBANовские расчетные счета юридических лиц и организаций, чтобы Кремль прекратил все разговоры о совместной валюте ЕАЭС. Ранее это сделал Айзербайджан Алиевский.
Так что очередной Союз вред ли выйдет.

Адказаць
+8 +
Минский, 9:08, 18.07

Экспорт - это, вроде как, совсем неплохо.. С одним маленьким "но". И это "но" сразу перечеркивает все гипотетические выгоды.
Ни для кого не секрет, что белорусская продукция (тот же текстиль, электроника, автомобили) существенно проигрывает по качеству не только европейским, но уже и российским и даже китайским аналогам. Технологическое отставание - 20 с лишним лет. Поэтому, основным "аргументом" для торговли на экспорт у белорусского производителя является вульгарный демпинг. И единственное, что такой "экспорт" оправдывает - заработанная валюта, поскольку в самом "отечественном" производстве - от 50 до 90% импортных комплектующих. Валюта нужна, как воздух.. Поэтому, в большинстве случаев, белорусская продукция уходит зарубеж по себестоимости или даже ниже.
А разницу, конечно, возмещает внутренний рынок.. Как пример: менеджер фирмы, комплектующей новогодние подарки в сезон, признался, что конфеты "Спартак" и "Коммунарка" едут.. из Москвы! Так получается на 20% дешевле, чем напрямую..

Адказаць
+7 +
лорн, 9:27, 18.07

Господа оппоненты задумайтесь и приведите пример что достойного и конкурентоспособного мы производим. Я думаю долго придётся морщить лобик потому что ничего, просто ничего нет.

Адказаць
+5 +
Жора, 10:14, 18.07

Как ничего? А дармоедов плодить давно научились.

Адказаць
+2 +
bam, 12:03, 18.07

Произвести - это пол дела. Надо еще уметь продавать и обеспечить сервис. А как у нас относятся к продавцам?...
(кстати, на российских форумах белорусскую сборку как правило хвалят, против российской)

Адказаць
+3 +
Справедливость , 15:45, 18.07

В потолок? Скорее в задницу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны