23 красавiка 2024, aўторак, 20:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+43 +
qwert, 9:54, 20.07

Этим ребятам из психиатрии, надо заняться психичиским здоровьем всего лишь одного хитрозачесанного больного, ну и в случае успеха съездить к соседям, полечить "ботаксных"

Адказаць
+56 +
bobrik, 10:18, 20.07

Так проверяли уже, чем это закончится.
Пьют от обречённости и тяжёлой жизни. Алкоголь имитирует радость. Это сублимат. Если население обдерут ещё больше, то пить они станут не меньше, а больше. Причём с упором на самогон, боярышник и подпольную бормотуху.

Хотя, если людей лишить возможности заливать глаза на нищету и убогость жизни, может, наконец, протрезвеют и восстанут?

Адказаць
+24 +
вика-воврик, 10:54, 20.07

не согласна с 1абзацем вашего поста,согласна с последним .Во-первых,пьют те,у кого есть за что.К примеру,у меня пару месяцев назад была такая ж...,что неделями питались блинами на воде,благо было пару пакетов муки .При этом я с удивлением наблюдала постоянных покупателей с бутылками возле магазина),которых не коснулся ни кризис,ни цены)Во-вторых,государство само спаивает население и имеет от этого 2 выгоды:сверхприбыль и превращение человека в быдло,а быдлом легко управлять,да и до пенсии оно не доживает,как правило(((Недавно была в райцентре,это же ужас!Столько пьяных и спитых мужчин...,и старых и молодых...У молодых мужчин до 40 спитые лица и нет зубов..А продажу чернил никто не прекращает.

Адказаць
+6 +
RESISTANCE, 14:07, 20.07

Согласен с вами. Сейчас пьют крайние маргиналы, и те, кому есть за что. Несколько раз уже с удивлением сталкивался, когда мужчины в очереди, которым по лицу и одежке пристало брать - бутылочку бухла. Один берет - суповой набор?!? Другой - два килограмма муки! У людей уже просто нет денег.

Адказаць
+2 +
прохожий, 10:20, 20.07

А я пиво вообще не пью. Раз в неделю позволяю себе граммом 100 - 150 хорошего виски. Или пару бокалов вина. Что я делаю не так?

Адказаць
+13 +
цмок, 10:51, 20.07

вопрос трансцендентальный? или риторический?

Адказаць
+38 +
Barista, 11:01, 20.07

А Вы точно из Беларуси? "Хороший виски, пару бокалов вина..." - страшно далеки Вы от народа, скажу я Вам.

Адказаць
+7 +
Алкаш, 13:11, 20.07

100-150 гр. ---не сомневайтесь через некоторое время будет увеличение дозы в 2 раза. Хороший виски , плохой виски ----действие одинаковое.

Адказаць
+1 +
прохожий, 23:13, 20.07

Употребляю алкоголь уже около 40-ка лет. Потребление полностью контролирую. На виски перешёл около 15 лет тому назад. На мой взгляд, это лучший крепкий спиртной напиток. Интересно тестировать новые сорта. Так что, можете за меня не волноваться ;). Я, кстати, ещё и сигары курю.

Адказаць
+35 +
Подтвердитель, 10:32, 20.07

Вот минский ликеро-водочный "Кристалл" к примеру: в худшие месяцы платит в казну не менее 4 000 000 долларов США (по курсу) и это только прибыль. А еще есть акциз+НДС и другие сборы-поборы. Так вот только прибыль позволяет содержать минскую мэрию+9 районных администраций из расчета по "пяццот" гринов около 8000 чинуш.

Адказаць
+28 +
Интычмент, 11:07, 20.07

Так что выражение "В печёнках сидят" самое прямое выражение сути вопроса. Печени граждан содержат прикорытников.

Адказаць
+13 +
Интычмент, 11:12, 20.07

Газета Слонімская
20 июля 2017, четверг
"В отпускной цене завода, а мы отпускаем водку по цене 27 тысяч за бутылку, акциза заложена 77,2%", — рассказывают Еврорадио на Климовичском ликеро-водочном заводе.
Получается, что заводская цена бутылки водки — около 5 тысяч рублей. Все остальное — доход государства? "И торговли", — добавляет товаровед одного из столичных магазинов. Они добавляют к отпускной цене свои 30% торговой надбавки.

Адказаць
-5 +
Ка, 11:27, 20.07

Друзья мои! Здается мне что вы трохи заблуждаетесь думая что спиртное приносит огромные прибыля! Конечно определенную копейку оно дает и немалую как бы для одного человека,но в масштабах государства это весьма скромная прибль.спиртное это в первую очередь политический вопрос а затем экономический.1.пьющий ниочем не думает акромя выпить 2 .идет на все ради алкоголя(стукачество,сверхурочные и т д)3.долго не живет(пенсия)4.доход в казну Да много чего еще

Адказаць
+2 +
верно!, 13:40, 20.07

100% - всё верно! Но всё перечисленное Вами, Ка, =11:27, 20.07= и даёт ту прибыль, о которой говорим! Потому что пьющий человек очень мало задумывается о том, как устроен мир и что творится вокруг него! Ему - лишь бы выпить поскорее! Вот в этом и есть тот политический вопрос и выгода, о которой Вы пишете! Этим людям всё равно, что в стране делается и какая власть! У этих людей нет проблем, кроме как раздобыть выпить.Этим все он выгодны власти!

Адказаць
+23 +
Владимир, 11:44, 20.07

Народ начнет заниматься самогоноварением,да и все!

Адказаць
+10 +
Ли Пэн, 12:13, 20.07

Народ уже давно гонит качественный самогон
И на его основе - создаает благородные напитки под свой вкус
И это не зависит от получаемого дохода
Государству уже не верят, о госпредприятиям и подавно
===
Так, что санькины друзья не увидят сверхдоходов от увеличения акцизов...

Адказаць
-15 +
Валентина, 12:00, 20.07

Я за поднятие цен на алкоголь, я за то, чтобы алкоголь можно покупать с 18 лет, потому что, если сделать с 21, то за молодых людей сделают покупку другие, я не за то, чтобы ограничивать время продажи алкоголя, так как это сделают в других местах.
А пьют не от безьисходности, а от того, что такой образ жизни нравится, своего рода распущенность. Я неоднократно это наблюдала и старалась помочь найти спасительный остров, люди просто не хотят, зачастую это люди неглупые.
Один ищет тона красок, другой вдохновение, а третий ещё что-то, а итог...
Нужно снимать всякую рекламу сигарет и алкоголя со всех билбордов!

Адказаць
+3 +
Мужик, 12:20, 20.07

Еще Фридрих Энгельс писал: " Самая большая опасность алкоголя- это его доступность".

Адказаць
-2 +
Дульский, 13:28, 20.07

Заметьте ,он также доступен почти во всех странах мира. Это какой то заговор против человечества. Долой любой алкоголь , никатин, наркотики! С этим лозунгом надо выходить на площадь.

Адказаць
+1 +
ООО, 15:34, 20.07

Очень многие люди выйдут на площадь под этим лозунгом почти в каждой семье есть пьющий и всех это досталось спаивания народа я выйду с этим лозунгом.

Адказаць
+11 +
bobrik, 12:42, 20.07

В СССР люди спивались и без билбордов и рекламы сигарет и алкоголя. Спивались даже тогда, когда водка стала стоить червонец (деятая часть з/п для среднего провинциального совка). Причём спивались в провинции особенно интенсивно. Самогоноварение (несмотря на запреты и уголовную ответственность), тройные одеколоны, все эти "Шипры" или всякий откровенный денатурат.
И никакой рекламы алкоголя, заметьте! Ниодного билборда! А очереди в виноводочный были как в Мавзолей Ленина. И дрались в этих очередях за место. Даже когда водка была по червонцу.

Адказаць
0 +
прим., 13:47, 20.07

bobrik, 12:42, 20.07 , так что Вы предлагаете? Пусть и дальше народ спивается? А в советское время, я помню, в Беларуси так не пили! И когда в то время мне пришлось съездить на Урал, то страшно было видеть везде и всюду, в разных местах городков и посёлков России валяющихся пьяных людей, причём, очень много женщин! У нас такого ещё тогда не было!

Адказаць
+20 +
петруха, 12:19, 20.07

– Водка и бюджет должны быть отделены друг от друга.

Прежде всего должны быть отделены друг от друга Беларусь и лукашенко.

Адказаць
+19 +
Федя, 12:31, 20.07

подорожает алкоголь, будет как в анекдоте
"папа, водка подорожала. Это значит, что ты будешь меньше пить?
"Нет, это значит, что ты будешь меньше есть"
Даже дети понимают, что люди пьют не потому что это вкусно, а потому что те проблемы, которые сваливаются на них каждый день и в большом количестве решить невозможно! Эти проблемы можно только заглушить и только алкоголем, напившись в стельку
А как эти "белоруские учоные" объясняют возросшее и постоянно растущее количество суицидов? Здесь на что можно акцизы поднять чтоб проблему решить?

Адказаць
+17 +
фам , 12:33, 20.07

повышение цены на спиртное это подрыв здоровья населения начнут гнать самогон пить стеклоомыватели боярышники и травиться как в россии дайте людям свободу отдыхаи доступные цены санаториев спортивных сооружений иначе зачем и кому государство их понастроило

Адказаць
+12 +
Илья, 13:26, 20.07

Не напиваться, это хорошо, похвально, и желательно.
Но...
Пусть ОНИ озвучат, чем заняться, как развлечься после тяжелой смены людям, получающим 400-500 рублей?
ОНИ вообще, бОшками своими думают? Цены на культурное времяпровождение, в музей или театр выше бутылки пойла, не говоря уже о боярышнике.
А наглая ложь официоза отвращает даже тех, кто еще смотрит зомбоящик!
Арабская поговорка: Жирный бай крошил голодным хлеб, и укорял - зачем едят, как свиньи.

Адказаць
+5 +
Интычмент, 13:44, 20.07

Цены на культурное времяпровождение, в музей или театр выше бутылки пойла, не говоря уже о боярышнике.
---------------------
...Денег на билеты в кино нет для двоих, на поездку туда и обратно есть, а зачем. Он выбрал боярышник вместо двух талончиков на проезд...

Адказаць
+2 +
Мужик, 16:49, 20.07

Билет в кино на дневной сеанс стоит четыре рубля, а пол-литра контрафактной российской водки- три с полтиной. Не знаю как где, а в Городке так.

Адказаць
0 +
веп, 13:26, 20.07

разрешить конкурировать частнику со своим качественным бухлом. вначале у каждого желающего продавать пусть органы берут банку на экспертизу

Адказаць
-3 +
ТАТ, 15:55, 20.07

Спасибо за лозунг,ядумаю этот лозунг никого не оставит равнодушным ,и в стороне,почти каждую семью это коснется,это выведет много людей на мирную акцию.ДОЛОЙ ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ ,НИКОТИН,НАРКОТИКИ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны