20 красавiка 2024, Субота, 9:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-45 +
дмитрий, 12:02, 20.07

в мире много примеров когда люди отказываются от предложений застройщика и застройщики строят прямо над домом мосты дома и т.д только как жить под мостом под домом в ангаре надо искать компромисс лично я бы построил дом прямо над этим участком на

Адказаць
-41 +
guest, 12:13, 20.07

Он согласился продать несколько м2 под коммуникации для уже почти законченного дома, но после того, как ему передали деньги - он отказывается их забирать. Почему? Передумал и хочет больше или просто издевается над застройщиком?

Он не конкретизирует свои условия по сумме, хотя прямо говорит, что готов продать участок.
Почему? Его запросы настолько нереальны?

Вот из-за таких деталей и пропадает доверие к человеку, которого якобы застройщик мучает.

Адказаць
+68 +
Иван Познань, 12:27, 20.07

Мой дом- моя крепость. При чем здесь доверие- недоверие. Я строил- я продаю. А захочу и не продам. Ищите подход :-)

Адказаць
-5 +
guest, 13:50, 20.07

я хоть слово написал о том, что он неправ?
я хоть слово написал о том, кого я поддерживаю?
я хоть слово написал о том, что ситуация очевидна и мужик - наглый и жадный?

если вы знакомы с ситацией - то объясните те ФАКТЫ, что я упомянул: почему он отказывается брать те деньги, о которых ДОГОВОРИЛСЯ и почему отказывается озвучивать свое видение ситуации конкретно по сумме?

Адказаць
+1 +
guest, 13:55, 20.07

и еще вопрос:
ему не разрешают строить на этом участке (вот этот запрет - реально нарушение прав, тут я бы поддержал героя статьи) и ремотировать

представим, что с застройщиком они не договорились и его оставили в покое; без ремонта или перестройки скоро в этом доме станет весьма неудобно жить

что он будет делать?

Адказаць
+4 +
Интычмент, 16:57, 20.07

Может и неправильно, но чела надо поддержать вопреки системе, чтобы это неудобно жить не получилось. Думаю что - что а электричество никогда не отрубят, ибо вопиющий беспредел получится. Скважину сделать можно, газовые баллоны не проблема. Для ЖБО биосепаратор тоже давно существует. Ну а если электричество отрубят, есть варианты. Не каменный век. Конечно, кого-то за счёт общества вытаскивать не айс, но создать прецедент против системы всегда можно, да и есть ли общество, если граждане не придут на выручку друг другу?

Адказаць
-7 +
guest, 14:00, 20.07

23 интеллектуала нагадило минусов, но ни один ни слова не ответил на простой вопрос: застройщик ДОГОВОРИЛСЯ с героем о покупке кусочка участка под коммуникации и перечислил(!) ему деньги по ДОГОВОРУ

почему он отказывается их взять?
зачем договаривался?

Адказаць
+7 +
Митя, 17:58, 20.07

Тот кого вы узнали, что он ДОГОВОРИЛСЯ? Вы поверили застройщикам? Завтра вы начнёте верить Лукашенко?

Адказаць
+71 +
Змагар, 12:30, 20.07

Знаю я его. Он прав. У него вся родня на кладбище рядом лежит - зачем ему ехать непонятно куда. Дайте в доме квартиру и нормальную компенсацию. Так нет - бросим подачку, а барыш раздербаним между собой.

Адказаць
+54 +
Шосман, 12:30, 20.07

Земля там у него в частной (а не в пожизненном владении, как у тётки на кране) собственности. Иначе давно выгнали бы. А за свою собственность сколько хочет, столько просит. Даже в Китае дорогу искривили из-за такого дома.

Адказаць
+4 +
василевс, 14:03, 20.07

Уважаемый, а вас не затруднит назвать статью или закон, говорящий о частной собственности на землю? Я может не знаю чего, но по-моему, в Беларуси нет такого закона?!
А мужчину немного жаль, как пить дать выпрут и денег не дадут! Это же Беларусь, страна для жизни;) ;)

Адказаць
+3 +
guest, 14:04, 20.07

там шоссе построили по обеим сторонам дома

если такая перспектива мужика устраивает, то почему бы и нет

самое справедливое - оставить мужика в покое, оставить все на своих местах

только что-то мне подсказывает, что он сам бы предпочел иное решение, не нравится ему жить в доме, который запрещено перестраивать или заменить коттеджем

почему он не называет свою сумму?

Адказаць
+48 +
Дмитрий, 12:30, 20.07

Держитесь мужчина.
Все правильно. Частная собственность, и все равно, что хотят остальные.
В Нью-Йорке, в центре. есть старые дома рядом с высотками, владельцам предлагали 10-и миллионов, и все равно они отказались, и застройщик все принял и менял план, уважая их решение.
У нас просто могут силой все забрать, и люди ничего не значат.

Адказаць
+50 +
Ирэн, 12:41, 20.07

Я бы тоже не поехала на Голодеда жить. Человека срывают с его родового места, это надо учитывать и должны быть бонусы. Для застройщика и остальных это развалюхи, а для него это память о семье. Дайте нормальную квартиру в хорошем районе. По человечески надо. Забыли уже как это должно быть?Растеряли все в битве за золотого тельца. Удачи и здоровья!!!

Адказаць
+21 +
василевс, 14:13, 20.07

Я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно сравнить свой дом и, пусть даже две квартиры, в шпаковне? Это вообще несопоставимо! Это только заморенные колхозами и совхозами жители деревень мечтали о метрах в клоповнике, нормальному человеку и в голову не придет поменять свой дом на клетку в высотке.
Кстати о частной собственности, если бы она у нас была, та собственность, то с какого перепугу какой то укс или исполком запрещают мне строить на моей земле то, что я считаю нужным??? За этот клок земли мои деды кровь пролили, а кто то (не пришей кобыле хвост) мне запрещает, абсурд!
Интересно, как бы отреагировал на прызидент, если б у него забрали участок в дроздах, ведь у него отец тоже погиб на войне?

Адказаць
+17 +
Некто, 15:16, 20.07

В любой стране мира, попасть под снос, как выиграть в лотерею. Компенсации космические. А в БССР по судам затаскают. И не факт, что добьешься ну хоть чего-нибудь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны