19 красавiка 2024, Пятніца, 4:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вот и нарешали

8

«Белорусская модель» экономики сродни рабовладельческому строю.

Каментары 8
+62 +
Минский, 16:31, 20.07

В принципе, согласен.. Но очень неприятно резанула глаз фраза, принять которую, при все уважении, невозможно: "..Ее достоинства ярко проявили себя в 90-х гг., позволив вытащить страну из развала..". Сразу просится на язык: "Это как? Поясните!". Очевидно, что кризис 998 года уже был прямым следствием проводимой колхозным кагалом политики превращения страны в феодальную сатрапию восточного образца. А до.. До этого, общество двигалось по-инерции, тем темпом, которое успело набрать за 1991-1994 годы. Еще не были уничтожен ростки частной инициативы, еще титенковы-тозики-козики не сожрали и не "прихватизировали" лакомые куски в экономике.. По-инерции. А к 1998 году стадия "расчеловечивания" власти и ее окружения закончилась. На передний план вылезло самодовольное рыло колхозана-дармоеда, уже считавшего, что "усе мяне далжны".. Со всеми вытекающими.

Адказаць
+11 +
Анатолий, 16:39, 20.07

"Для выхода же на приемлемые темпы роста нужны инвестиции. И большие".

Проблемы не в темпах роста производства продукции отдельными предприятиями. Ведь из -за проблем с реализацией их приходится искусственно сдерживать.
Модернизацию одномоментно не сделаешь. Так куда вкладывать инвестиции и кому нужны темпы роста
производства в такой ситуации?

Адказаць
+3 +
Нет, всё верно, 18:40, 20.07

Всё правильно написано. Сначала нужны инвестиции. Без них - никуда. А темпы роста - это уже потом, если продукт будет востребован.

Адказаць
+45 +
дфй23, 16:59, 20.07

О какой системе может быть речь если вся страна работает на одну семейку

Адказаць
+20 +
человек, 17:31, 20.07

Почему портрет молодого Луки разместили? У него ж теперь волосы седые. В исполкомах тоже Лука везде молодой на портретах..

Адказаць
+19 +
AN_ANATOLIY, 18:38, 20.07

Ее достоинства ярко проявили себя в 90-х гг., позволив вытащить страну из развала.
________________________________________
В эти же годы Эстония категорически отказалась от подобных "достоинств " и сейчас средняя з/п у них - 1300 долларов. Единственное достоинство экономики при Луке в 90 -е годы - физически еще добротное индустриальное наследство от СССР. Торговые же и финансовые преференции от Кремля, реально позволившие увеличить выпуск, осуществлялись Москвой авансом, в счет планировавшейся еще при Ельцине аннексии нашей страны.

Адказаць
+21 +
ОЧКИ- ВЕЛОСИПЕД, 19:22, 20.07

Разница между рабовладеньем и гулагом всё- таки есть? Ребяты- демократы! С какого бодуна? Не рабовладенье- гулаг, и нечего изысками заниматься! Замнач тюрьмы- он в меру сил и способностей повышает злобность сторожевых псов и обматывает колючей проволокой всё, что ему позволят...Так, что ЗЭКОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ (с пайками и мозаичным режимом).

Адказаць
+2 +
Доктор, 14:02, 21.07

Всегда говорил, что Обухович талант, но часто рамсы путает. Это не экономика спасла страну в 90 е, это люди кооператоры, спасли лживую продажную власть от полного банкротства, за что эта власть и отплатила и платит в течение более 20 лет рабством и насилием. Никогда уважаемый автор не даёт конкретных решений, поэтому на его опусы начхать это все чернуха.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны