28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Перебор

33

Как президент Украины может заявлять о дружбе со страной – военной союзницей РФ, лично с Лукашенко?

Каментары 33
+117 +
рожи , 9:19, 22.07

«Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир». Станислав Ежи Лец.

Адказаць
+119 +
лживые , 9:21, 22.07

Сменилось место, обстоятельства,
Система символов и знаков,
Но запах, суть и вкус предательства
На всей планете одинаков.

Адказаць
+75 +
врут, 9:22, 22.07

Однажды родившись на этой земле
Ты думал, что вырос в свободной стране.
Был счастлив и смел, всех на свете любя.
Но кто-то опять все решил за тебя.

Что есть, что смотреть, что любить, что читать,
Как петь, где ходить, с кем дружить, чем дышать.
Решил, что свобода тебе не нужна.
И стало понятно, что это война.

И вспомнились годы безумных атак.
И стало вдруг ясно: кто друг, а кто враг.
И щеки сжигает скупая слеза.
«Небесная сотня» нам смотрит в глаза.

И ветер разносит: - Ни шагу назад.
Теперь ты боец, теперь ты солдат.
И меркнет в багровом закате луна.
И стало понятно, что это Война.

Адказаць
+139 +
Сiнявочка, 9:24, 22.07

Еще какой перебор. Порошенко начинает чудить не по-детски. Дождется...

Адказаць
+63 +
Сват, 10:52, 22.07

Вот и открылось истинное лицо "патриота" Украины Порошенко...Бизнес и обоюдные торговые сделки с режимом, вот что во главе угла.
Тогда к чему эти громкие официальные отречения от всего русского, если якшаешься с "кремлёвским исполнителем" из РБ? Для лохов или наивных?
Не того вы выбрали украинцы...Впрочем, как и мы когда-то...
Куда не глянь - везде кремлёвская макушка торчит...СПРУТ..........................

Адказаць
+48 +
нам, 9:24, 22.07

"Страна, инициирующая войны на чужих территориях, не может рассчитывать, что в отношении к ней и ее жителям все будут руководствоваться моралью мирного времени, т.е. принципом человеколюбия…"

Адказаць
+135 +
задумайтесь, 9:25, 22.07

Одному мне кажется, что Лукадрыщ с Парашенко (после таких заявлений по-другому его называть не хочу) мутят левый бизнес?

Адказаць
+52 +
Oleg S., 10:09, 22.07

Не одному,і не кажеться,а мутять.В цьому році 95% експорту української картоплі припало на Білорусь,звісно білоруси її не їли.За переробку українського м'яса і молока росіяни Агрофюрера вже щимили.МАЗи збираються в Черкасах на петіному заводі Богдан,Мозирський НПЗ гендлює з Україною по повній.

Адказаць
+71 +
я сказал , 9:29, 22.07

есть люди не достоиные жизни и это справедливо но не справедливо что эти люди мешают жить людям достойным жить !

Адказаць
+1 +
Мысль, 11:42, 22.07

Вообще-то - кто достоен жить, кто недостоин - решает только Бог!

Адказаць
+56 +
Карандаш, 9:30, 22.07

Я и так был о нем не высокого мнения,а теперь обгадился он в конец. Павлик о нем красиво сказал,человек сталинского понимания,но с офшерами.

Адказаць
+82 +
Адась, 9:36, 22.07

Муждабаеў правільна падкрэсліў моманты па якіх дыктатар Беларусі не можа быць сябрам Украіны. Трэба яшчэ дадаць і тое, што за тымі беларусамі, якія дапамагаюць Украіне змагацца з акупантамі дыктатар учыняе ганенні. А таксама ён да гэтага часу не выканаў ранейшую дамоўленнасць аб вяшчанні на Беларусь аднаго з ўкраінскіх тэлеканалаў. І потым па сваіх маральных якасцях (скрыццё забойцаў вядомых у Беларусі палітыкаў, шматразовыя прызначэнні сябе прэзідэнтам, без уліку галасоў народа; шматлікія парушэнні іншых канстытуцыйных правоў беларусаў і г.д.)Магчыма Парашэнку не дасканала падрыхтавалі перад тым як выказваць свой памылковы погляд да дыктатара. Няможа гэты чалавек быць сябрам Украіны . І ў тым ліку самога Парашэнка.

Адказаць
+17 +
витебский, 9:39, 22.07

Скажу честно -порошенко лично мне сразу непонравился,скользкий типок (надеюсь всё ещё что ошибаюсь).но похоже поршенко намекает чаушенку что пора и ему готовить участок в дроздах.всётаки родину удобней любить издалека...

Адказаць
+24 +
Семка, 9:42, 22.07

Бросили пробный шар.Прокатит,будет еще один несменяемый, который запустит фсе фабрыки и заводы.И вапшшэ крэпкий хазяйственик и спартсмен.Кстати,что за спорт будет?Дзюдоист,хакеист и кто?

Адказаць
+29 +
Валик, 9:43, 22.07

Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.Опять украинцам "повезло".

Адказаць
+59 +
фантом, 9:48, 22.07

Айдер браво !

можно ли представить официальный приезд кого нибудь от гитлера во время войны в Лондон или Вашингтон , про Москву не говорю эти пойдут на любой выкрунтас у них долго не было пакта молотова риббентропа или Европу с гитлером они не делили и не было Голодомора и Холохоста и не было Катыни и не было Гулага и зеленые челы на Украине это не их и боинг не они и иииииииииииии . А на счет политика дело грязное - вранье , просто делают политику очень часто мелкие людишки Шариковы с грязными руками . А порох после такого просто сдулся . А вообще после такого украинец ли он.

Слава Украине ! Жыве Беларусь !

Адказаць
+55 +
писающий мальчик, 9:55, 22.07

Украинцам давно уже пора задуматься, а тот ли это мальчик Петя, который обещал привести Украину в Европу? За 3 года Донбасс не освободил, реформы не провел, с диктаторами и союзниками кремля дружбу водит. А был ли мальчик?

Адказаць
+73 +
Федя, 10:02, 22.07

Давно-давно у нас в деревне был инцидент: мой дед имел несчастье возле магазина перброситься несколькими словами с местным изгоем (убил жену по пьяни). Бабка дома деда чуть со свету не сжила: "Что люди скажут??? Кто тебе после этого руку подаст??? У тебя дети, внуки - каково им будет, что их дед с убийцей разговаривал???"
Добавлю - деревня наша расположена вблизи украинской границы на Полесье.
Так вот, Петя Порошенко: что люди скажут, если ты с убийцей и диктатором дружбу водишь - не то что просто говоришь??? Ведь у тебя не только жена-дети, но и весь украинский народ! Каково им??

Адказаць
+32 +
AN_ANATOLIY, 10:15, 22.07

Айдер делает свой упрек украинской власти, исходя из интересов воюющей страны. Но для нас, белорусов, его речь - это предупреждение, что нельзя выбирать в лидеры политиков, успешно строивших карьеру в условиях режима, который пришлось убирать без избирательных процедур. Цинизм, политическая всеядность, моральная нечистоплотность, мимикрия и готовность к компромиссам во имя собственных интересов - обязательный минимум, если хочешь делать карьеру в токсичной среде. Эти качества сами не испарятся, даже в условиях демократии. О чем нам и поведал Муждабаев.

Адказаць
+28 +
Devis, 10:30, 22.07

Неодноразово читав на Хартії як білоруси хвалили кондитера, мовляв нам би такого президента: освічений, демократичний і тд. Так от я Вам так скажу оте кучеряве г... ще гірше ніж яник: хитрий, брехливий і по самі вуха в крові українців...

Адказаць
+44 +
Федя, 10:49, 22.07

Брехливий - да. Обещал продать все свои активы - фигу продал. Но его Рошен" можно купить в Германии. Других украинских продуктов я не видел.
Хитрый - да. За несколько дней перед референдумом в Голландии по всей Европе на первых полосах газет было большое фото Порошенко и информация сколько у него денег в офшорах, которые он открыл уже после того как стал президентом. А потом украинцы плевали на голландцев, что те проголосовали "против".
На счет крови - не знаю.
А вообще оказался г.. При такой поддержке народа мог бы сделать для того же народа гораздо больше. Безвиз - это не его заслуга. Это благодарность ЕС украинцам за их выдержку и стойкость

Адказаць
+39 +
Берасьцеец, 10:42, 22.07

Макрон бы не церемонился ,сразу поставил бы Шкловского Побирушку на место! Порошенко! Я не узнаю Вас в гриме!!!

Адказаць
+39 +
Naiwny, 10:47, 22.07

Полностью солидарен с Айдером Муждабаевым.
Также поддерживаю: "задумайтесь, 9:25, 22.07", "Oleg S., 10:09, 22.07".
Добавлю - для любого олигарха власть это ещё один отличный способ укрепить личный бизнес и увеличить капитал. И когда у остальных олигархов в 2014-15 годах капитал сокрщался, то у ПАПа капитал рос как на дрожжах добравшись почти до 1 $лярда.
Порошенко был в исполнительной власти со времён Кучмы и при Януковиче. Он олигарх, он вырос в той системе олигархата и уже не может, да и НЕ ХОЧЕТ что-то менять.
Есть народ, стремящийся выйти из рабства в цивилизацию и есть такая в природе рыба "прилипала".

Адказаць
-11 +
сноб, 10:49, 22.07

Это просто дипломатическая попытка стимулировать более активное сопротивление путину. Не более того.

Адказаць
+50 +
Образумьте Порошенко, 10:57, 22.07

АЙДЕР, к сожалению вы правы на 100% !! Как можно верить кремлёвской марионетке!?? Лукашенко пресмыкается перед путиным, он даже сгибается в 2 раза, чтобы не быть ростом выше ботокса!
Если Путин топнет ножкой, войска России пойдут на Киев с территории БССР! Он и спрашивать разрешения у луки не станет!! В генеральном штабе лукашенки все высшие должности занимают российские офицеры, которые присягали на верность СССР, значит Раше! Как можно верить Узурпатору Беларуси??!!

Адказаць
+19 +
Naiwny, 11:27, 22.07

Образумить мирными средствами украинцам Порошенко также не просто, как и беларусам Лукавого. А начинать "Площадь" во время необъявленной войны России против Украины - это поощряемое кремлём САМОУБИЙСТВО!
Этим обстоятельством и пользуется в личных целях новый кандидат в "клуб диктаторов" для реконкисты олигархата.
Эдорган и Додон тоже кандидаты в этот клуб.
В глобальном плане мы наблюдаем столкновение второй и третьей "цивилизационных волн" (Подробности в книге Элвина Тоффлера).
P.S.
Хороший анализ сделал пару недель назад киевский журналист Юрий Романенко: - "Как Украине строить отношения с Беларусью".

Адказаць
+17 +
Язэп, 11:53, 22.07

Бачу многія каментатары, здаецца, рускагенныя, артыкул ўспрынялі, як "ФАС" на Парашэнку. Накінуліся на таго, як быццам ён болей вінаваты за самога беларускага дыктатара. Мне здаецца гэта не было мэтай аўтара артыкула. Гэта і зразумелі некалькі каментатараў, якія дапоўнілі характарыстыкі дыктатара, якія не могуць здавальняць украінскі народ, як і беларускі. Я хачу пашырыць спіс гэтых антыканстытуцыйных, а таму- антычалавечаскіх характарыстык дыктатара. Антыканстытуцыйна ўсталяваў у краіне "вертыкаль улады". Якую фактычна трэба называць бандай. Бо яна жыве і дзенічае не па канстытуцыі і іншых законах, а ўсё робіцца па паняццях іхняга верхаводы. У тым ліку і судовая сістэма! Каб утрымаць гэтую пачварнасць Ён утрымлівае сусветнарэкордную колькасць сілавікоў. Толькі адной міліцыі ў беларусі ўвогуле болей чым у Украіне (180000, разам з унутранымі войскамі). І гэта пры ўліку, што па насельніцтву Беларусь саступае Украіне ў болей чым 5 разоў. Сілавікі і з'ядаюць значную частку бюджэта...

Адказаць
+24 +
alex, 12:08, 22.07

Та всегда было в истории любой революции. Не забывайте, что Порошенко прежде всего бизнесмен, а мы все "полезные дураки". Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами негодяи." Томас Карлейль.

Адказаць
+11 +
Расшифровался Петя., 12:35, 22.07

В своей речи Порошено говорил "НА Украине". Это легко проверяется. Какие доказательства вам еще нужны?

Адказаць
+13 +
rjkz, 13:39, 22.07

порошенко не Немцов! Немцов и руки не подал бы . уже призираю порошенко

Адказаць
+6 +
Анатолий, 14:16, 22.07

"Как президент Украины может заявлять о дружбе со страной – военной союзницей РФ"

Точно так как Сталин заявлял перед второй мировой войной о дружбе с Германией. Это обычный этикет, дежурные слова при встрече. Неужели пригласив президента другой страны ему заявят, что наши страны враги. Для такого заявления и приглашать не нужно.

Адказаць
+6 +
arelav, 15:15, 22.07

Да , братья украинцы, пригрели вы на своей груди еще одну змею и эта змея Порошенко. Совершенно очевидной становится роль Порошенко в торможении развития и реформирования Украины, в сюсюкании с пуйлом и иже с ним. И называть подхалима пуйла другом - это преступление перед нацией. Не делает честь Украине такие заявления президента.

Адказаць
+7 +
Николай, 19:02, 22.07

Поначалу слова Порошенко вызывают недоумение. Потом беспокойство. В конце концов начинаешь осознавать, что Порошенко никакой не стратег и для Украины он лишь временное явление.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны