23 красавiка 2024, aўторак, 9:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
-59 +
Смолянин, 20:16, 22.07

Никакой ностальгии у Смоленска по поводу Беларуси нет.
Был бы Смоленск СЕЙЧАС белорусским городом, то был бы очередным бедным городом, которым рулит усатый дурень.

Адказаць
+156 +
Константин, 20:58, 22.07

А в составе России он можно подумать расцвел. Наверно также как и отжатые Карелия, Кёнигсберг и Курилы.

Адказаць
-27 +
Смолянин, 21:23, 22.07

КОНСТАНТИН, 20:58, 22.07 -----------------------------------------

Иметь удовольствие НЕ ВИДЕТЬ усатого попрошайку в Смоленске КАЖДЫЙ МЕСЯЦ и НЕ выполнять его дурацкие распоряжения, это ДОРОГОГО СТОИТ. Согласитесь...
Да и уровень жизни в России выше, чем в Беларуси.
Вы же с этим не будете спорить ?

Адказаць
+33 +
беларус, 23:12, 22.07

А ты в России был? Смоленск, как тебе сказали, не россия. Это русь. А хочешь побывать в россии, съезди в россию. Ну, например, в Саратовскую или Оренбургскую области. Посмотри на нищих мордвин. Да много где можно увидеть настоящий уровень жизни....

Адказаць
+16 +
***, 23:23, 22.07

Правитель - явление временное. Народ, этнос,культура - явление практически вечное.Для полной колонизации необходимо тотальное истребление носителей культуры и столетия геноцида.Невероятно,но Россия (название) умудрилась добиться в решении вопросов колонизации и уничтожения национального самосознания и культуры кучи народов и народностей невероятных успехов, коими не может похвастаться ни одна Империя мира. Россия - это молох мирового масштаба.Страна страшная и непредсказуемая со своей лоскутной субкультурой и менталитетом. Эту "солянку" из культур Европы и Азии в прошлом веке и называли "загадочной русской душой".

Адказаць
+2 +
римлянин, 18:42, 23.07

А смолянин - однако тонкий тролль!
Пуйло методички заменил?

Адказаць
+96 +
Литовец, 21:24, 22.07

Константин.А Сибирь завоеванная Ермаком.....Ведь это тоже были не русские территории !Вся Россия слеплена с чужих территорий и с недостигнутым уровнем цивилизованного развития на них. Отставание продолжается.

Адказаць
-43 +
Смолянин, 21:41, 22.07

ЛИТОВЕЦ, 21:24, 22.07 - Константин.А Сибирь завоеванная Ермаком.....Ведь это тоже были не русские территории

Если Вас послушать, то США - должны отдать свою страну индейцам, а Австралия - своим аборигенам.

Адказаць
+24 +
Интычмент, 2:53, 23.07

РФ (российская империя) - территории несбывшихся надежд и судеб((( Это уничтоженные государства и боль народов, потерявших свою национальность

Адказаць
+6 +
Уренгой - наш!, 18:51, 23.07

Больше всего поражает, когда эта быдлота расхваливает прекрасную природу России, например, на Северном Кавказе или как богата русская земля нефтью в Якутии.
Воры и преступники!

Адказаць
-24 +
Смолянин, 21:38, 22.07

Может быть, Смоленск и не расцвёл в составе России, только смолянам СЕГОДНЯ не надо исполнять дурацкие распоряжения усатого дурня...как это вынуждены делать сами белорусы.

Адказаць
+74 +
Ja-pan, 21:53, 22.07

Не обольщайтесь.
Распоряжения ближайшего родственника Жирика, назначенного Пуйлом губернатором Смоленской области и сданного на прокорм ЛДПР, ничем не лучше.

Адказаць
+29 +
Саша, 22:39, 22.07

да,усатого не выполняем распоряжения,зато карлика с клоуном,только в путь.лучше усатый,чем эти.

Адказаць
+30 +
Смолянин, 22:55, 22.07

САША, 22:39, 22.07 - лучше усатый,чем эти.

А чем усатый лучше "этих" ???
Тем, что усатого не пускают на G20 или тем, что усатый развалил и сделал УБЫТОЧНЫМИ все потенциально ПРИБЫЛЬНЫЕ Предприятия Беларуси ???

Адказаць
+12 +
Україна, 1:12, 23.07

.Следите за новостями из Раши и будте на чеку.Думала,что рашенцы Батьку любят-значит что-то пошло не так.

Адказаць
+16 +
беларус, 23:29, 22.07

Ну конечно. У вас свой придурок, который то гонит вас под пули, то заставляет убивать женщин и детей. Такого кол-ва идиотов, как в россии, нет тнигде (типа соловьевых, киселевых, жириков и прочих)

Адказаць
+22 +
беларус, 23:09, 22.07

Ты, дурень, был в Смоленске? Он, за последние 40 лет не изменился совсем. Единственное, что сделали, убрали трамвайные пути с Колхозной площади. В 70-е годы в Смоленске был настоящий голод. Даже в кондитерских отделах продавалась одна жареная мойва. Я, в то время, жил в Смоленске и возил продукты из Беларуси сумками и себе и своим знакомым. Во многих деревнях смоленской и Псковской областей жители говорят на белорусском языке.

Адказаць
+16 +
Андрей, 8:15, 23.07

Запущенность, мусор, разруха. Обычный российский город. В нескольких побывал, где-то жил/пожил, просто наслушался от жителей, что-то прочел.

Москва живёт намного лучше. Но людей слишком много и дорого. Пока там жил постоянно делали ремонт, в одном месте весь тротуар заменили на цветную плитку и пр.

Блеск и нищета Смоленска: Пока город-герой Смоленск едва сводит концы с концами, в гостинице «Смоленск» разводят роскошь и утонченный шик. / Разруха не в головах: Состояние городской среды в Смоленске говорит не только о кризисе власти, но и полном упадке городской инфраструктуры.

У меня родители в Саратове живут. Там тоже инфраструктура разрушена. Под балконами старых домов ходить опасно. Никто ничего не ремонтирует и куски на голову могут упасть. Климат пыль и грязь добавляет. Постоянно трубы текут и прочее.

Адказаць
+6 +
Вася, 13:33, 23.07

Ездил недавно в Смоленск. Много чего есть посмотреть из достопримечательностей, но город нехожен. Крепостная стена заросла не подойти, возле собора цыгане попрошайничают. Множество неотремонтированых зданий и плохие дороги.

Адказаць
0 +
Денис, 23:17, 23.07

Смоленская область самая бедная в России.

Адказаць
+84 +
hkf, 20:26, 22.07

вот к чему приводит длительная оккупация с востока

Адказаць
+86 +
ходор, 20:37, 22.07

Смоленск! Давай да хаты! Жыве Беларусь!!! Да? Смоленск!!!!

Адказаць
+80 +
асмик , 20:46, 22.07

Смоленск брянск псковские земли все это когдато принадлежало нашей Беларуси . Окупанты отжали . Этим расиякам всегда всего мало . Только что и могут делать так это убивать да чужие територии отжимать . Нелюди . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+96 +
Вадим, 20:54, 22.07

Было здорово вообще восстановить ВКЛ!

Адказаць
+5 +
Александр, 21:10, 22.07

882 году его захватил и присоединил к Древнерусскому государству князь Олег. Затем передал его во владение князя Игоря, но так как в то время тот еще был очень мал и неспособен управлять самостоятельно, власть осуществляли наместники и дружина, под общим управлением Киева.
Спорный вопрос про несправедливость, он принадлежал Киевским князьям ( Древнерусского государства) задолго до основания ВКЛ.

Адказаць
+49 +
Ja-pan, 22:01, 22.07

2/3 территории Киевской Руси, которую сейчас в России обозвали "древнерусским государством" находилась на территории нынешней Украины.

Адказаць
+3 +
Интычмент, 3:00, 23.07

Не надо русифицировать))) Менск и севернее вкупе с Вильно - Лютва Миндовгова И не было никаких Олегов, а был Ольгерд Колония викингов, никакие не славяне. ЛЮТВА - великие ростом и силой.

Адказаць
-34 +
Влад, 21:19, 22.07

Бываю регулярно в Смоленске. Там даже намёка на что-либо белорусское нет!

Адказаць
+81 +
Ja-pan, 21:23, 22.07

Один примечательный факт:
В Смоленске, в ночь с 1-го на 2-е января 1919 года был оглашён Манифест об образовании Советской Социалистической Республики Белоруссия.
В состав новообразованной республики вошли Витебская, Гродненская, Могилёвская, Минская и Смоленская губернии.

Адказаць
+10 +
Ja-pan, 21:30, 22.07

Иллюстрация Смоленской крепости к статье о Смоленске, как островке Беларуси в России, некорректна.
Смоленская крепостная стена (иногда применяется название Смоленский кремль) — оборонное сооружение, выстроенное в 1595—1602 годах в годы правления российских царей Федора Иоанновича и Бориса Годунова.

Адказаць
-38 +
Фёдор РФ, 21:57, 22.07

JA-PAN, 21:30, 22.07 - -

JA-PAN совершенно прав : Смоленский Кремль и крепостную стену вокруг города , воздвигли русские цари - Фёдор Иоаннович и Борис Годунов.

Поэтому, Смоленск всегда считался - первым рубежом обороны Москвы и русским Городом-Крепостью.

Адказаць
+85 +
Ja-pan, 22:15, 22.07

Фёдор РФ
========
Не всегда.
Смоленск возник задолго до появления Москвы.
И в те годы он был рубежом обороны ВКЛ от варваров с востока, плативших дань Орде.

Адказаць
+13 +
беларус, 23:36, 22.07

Нужно добавить, что сборщиком дани был Александр Невский со своим отрядом. Кстати, никакого сражения на Чудском озере не было.

Адказаць
+10 +
беларус, 23:32, 22.07

Вы не путайте Россию с Русью.

Адказаць
+76 +
Ja-pan, 21:34, 22.07

На мой взгляд, об исторической принадлежности территории лучше всего свидетельствуют топонимы, которые в Смоленской области явно литвинского происхождения.

Адказаць
+59 +
21 век, 22:17, 22.07

Граждане Беларуси знают где заканчиваются границы их государства, а россияне пусть уходят с территории Беларуси и компенсации выплачивают за 20 лет диктатуры и издевательств.

Адказаць
+7 +
Литва, 23:07, 22.07

Приезжай в Беларусь видно старинную красоту Минских вокзалов и прочих зданий ) но современные сдания на столько шизофреничны что просто диву даешься ) Полазив по фотографиям близлежащих к Беларуси Росийских городов я понял откуда они копируют эту шизофрению. Кстати Брянск Псков Калуга вроде тоже Беларуские земли?

Адказаць
-15 +
Калининградка, 23:16, 22.07

КОНСТАНТИН, не в Кенигсберге, а Калининграде, вы как давно у нас были и были вообще когда-нибудь? Прежде чем что-то заявлять, сначала поезжайте и посмотрите, какие у нас "трущобы" и какие мы "бедненькие" и "несчастные".

Адказаць
+3 +
цмок, 16:02, 23.07

бывал,хорошо в калининграде, а в небольших городках не вочань. везде помню только новые церкви ахрененые, гундяй был главным по попам в области тогда.

Адказаць
+3 +
хэндэ хох, 19:05, 23.07

Калининградка (из трущоб), а Вы давно были и были ли вообще когда-нибудь в Германии?
Съездите и посмотрите!
А ведь это бывшая Восточная Пруссия!
Zwei wodka in ein Glas!

Адказаць
+14 +
Факты, 23:23, 22.07

Статья поучительна! Да только война началась в 39 .а не в 41. И чего усами меряться.по обе стороны границы люди в ж...пе! Последствия камунизьма

Адказаць
+9 +
присоединять к РБ, 8:38, 23.07

Пора запускать вежливых усатых человечков.

Адказаць
+5 +
жуткая война, 19:14, 23.07

А лысый с хитрозачёсом в одном гнилом окопе, прислонясь Ж.к Ж.будут отстреливаться от Трампа и от явоных огромных и страшных дронов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны