28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
-24 +
Dzimmu , 14:40, 24.07

Эти снайперы себе в ногу могут попасть, а уж гонору, как по улицам герои ходят!

Адказаць
+128 +
Десантник васёк, 15:06, 24.07

Мало ей праздников в столице было, поехала в село. Судьба она такая.

Адказаць
+53 +
Шурочка, 14:43, 24.07

"В Шацком доме культуре уверены: оцепление во время выступления спецназа было не нужно. Если «здравомыслящего человека» просят отойти на безопасное расстояние, он должен так поступить."
О как! "Здравомыслящего"!!! А на кого вы рассчитывали сие представление, тов.чиновники? Зрителей по какому принципу отбираете, как определяете здравомыслящих, на глазок? А родители с детьми, пенсионеры - они в какую категорию попадают? Дети ведь непредсказуемые, да и многие пенсионеры и т.д. Люди идут на праздник, кто ж может предположить, что в него гранатой закинут!??
Существуют определённые меры безопасности, которые ОБЯЗАНЫ соблюдать и ПРЕДУСМОТРЕТЬ организаторы любых мероприятий!
Вот уж кто в нашем обществе непредсказуемый (не здравомыслящий), так это чиновники всех мастей. Такой ответ надо ещё подумать, что бы придумать.

Адказаць
+35 +
циркач, 15:15, 24.07

а я считаю, что всё правильно ответили в Шацком Доме культуры... да-да. они пока ещё сами не понимают, насколько они правы :-))))

здравомыслящий (т.е. в здравом уме и трезвой памяти) человек на эту (и подобные этой) свистопляски никогда не пойдёт смотреть!

ну, а если ты юная "патриотка", радующаяся проезду танков на всех подряд праздниках или стрельбе военных на день города или села - то - уж извините - поделом тебе, юная-не-задумывающаяся-ни-над-чем-"патриотка".
может, хоть так мозг подключится и просигнализирует, что стрелялки-убивалки не являются ни праздником, ни даже его частью для нормального человека!

не день армии празднуется, в конце концов, а день основания посёлка.

Адказаць
+33 +
шаман , 14:49, 24.07

А нечего шастать по лукашенковским праздникам.Выдумали какие праздники деревень.Я сам из деревни.Нет у нас повода для праздников.

Адказаць
+47 +
злопыхатель, 15:05, 24.07

А почему это на юбилее мирной деревни выступал спецназ и игрался в войнушку? какое отношение мирная деревня вообще имеет к киданию гранат и палению в воздух? - вообще к войне и оружию? все это несомненно т.н. "рускимир" - у которого ничего-то и нет кроме как войны и шапкозакидающих лозунгов типа "мывсехсделаем и мывсехзакидаем" ну еще "можемповторить" - тупо, мерзко и дико для страны в середине Европы 21 века. А ленточки колорацкие там были? Наверняка, да. И кто ж это подобные праздники нынче правит? Все знают кто. Доиграются. Хотят из Беларуси сделать лугандонию?? Ганьба!!!

Адказаць
-7 +
Даймонд, 16:26, 24.07

Армейский спецназ тренировался защищать деревню от "зелёных человечков". Когда работает армейский спецназ то нужно на землю пластом упасть и зарыться, а не рот разевать... :)

Адказаць
+18 +
</>, 17:27, 24.07

Судя по результатам, спецназ тренировался расправляться с местным населением перед приходом зеленых человечков.

Адказаць
+11 +
андрусь, 15:06, 24.07

теперь понятно откуда пошло выражение - обезьяна с гранатой ...

Адказаць
+39 +
Makhno, 15:09, 24.07

Мне не понятен сам факт участвования "спецназа" в этом юбилее. Он что ....имеет отношение к этой деревне во времена ее основания ? Или это типа "атракциона клоунов" на потеху зрителям ?Или их просто нечем занять и им устраивают тренинг на зеваках ?

Адказаць
+10 +
циркач, 18:56, 24.07

слушайте, отлично сказано! в точку!
действительно, аттракцион клоунов на потеху зрителям...

Адказаць
+40 +
Ігар, 15:17, 24.07

На "празднике" деревни выступает спецназ (это у нас такие артисты развлекательного жанра), а на президентский "день независимости" на параде возят унитазы. Очэнь крэацивна и арыгинальна!

Адказаць
+18 +
Мария, 15:19, 24.07

Могу лишь добавить, что спецподразделение не относится к системе МВД (оно относится к системе Минобороны. — Прим.).
Поэтому - даже, если бы случилось нечто трагическое - никто бы ответственности не понёс. Как в случае с погибшей школьницей на уборке картошки.
Было бы заявлено - Вы знали куда шли и должны были понимать, что вам или вашему ребёнку может в голову прилететь граната.

Адказаць
-13 +
андрусь, 15:30, 24.07

а ахламон усердно минусует, исправляет, та сказать свои кривозасунутые руки ....

Адказаць
+28 +
цмок, 15:35, 24.07

модераторы проверьте правильность нажатия лайков!

Адказаць
+12 +
ЦМOК, 15:49, 24.07

А то чёт я разошёлся не на шутку :)

Адказаць
+34 +
восток, 16:16, 24.07

В столь не лёгкою годину народ нужно отвлечь от будней . Даёшь не только в каждую вёску а и на каждую улицу праздник спецназа и автозака и мусоровоза и.т.д.

Адказаць
+36 +
Астиаг, 16:26, 24.07

Кто минусует разумные комменты? Лукомол налетел в защиту полицаев-омоновцев-спецназа?

Адказаць
+31 +
любопытная бабуля, 16:57, 24.07

О как) Для проведения мирного пикета обязательна скорая, а для сельского праздника с толпой людей - нет?

Адказаць
+12 +
</>, 17:31, 24.07

<< В итоге спецназовец, он же военный врач, обработал рану мне и еще одной женщине >>

Повезло, что не военный врач не ампутировал конечность.
Если гранатами по толпе метали, то почему бы не удалять ушибленные конечности?

Адказаць
+13 +
Я !, 20:43, 24.07

Устраиваемые властью подобные цирк-шоу в деревне с привлечением войск говорят о полной деградации как гражданских ,так военных чиновников !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны