28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+18 +
пнг, 17:19, 24.07

Могут на другую фамилию, на родственника перебросить и т.д.
Во-вторых никто незанимается конкретно, никто не желает делает работу добросовестно.

Адказаць
+23 +
gjk, 17:49, 24.07

Работа это когда можно средств заработать, а когда работаешь на еду это рабство, вот когда введут линчевание может будет получше. А еще их можно будет продавать в разные страны.

Адказаць
+35 +
любопытная бабуля, 17:28, 24.07

Тоже столкнулась с такой проблемой. Почты тогда не были оборудованы системой ЕРИП, прислали судебного исполнителя, который все объяснил и я выслала оригиналы чеков об оплате, предварительно сделав с них копии. Через некоторое время ситуация повторилась, с теми же штрафами, выслала копии, еще раз сделав копии с копий))) А у кого нет копий об оплате, как доказать, что штраф оплачен?

Адказаць
+76 +
Болт, 17:29, 24.07

Квитанция об оплате штрафа является моим личным фискальным документом и никому!!!! я не обязан ее передавать. Ее могут попросить предъявить в качестве подтверждения оплаты, записать сумму, дату, номер и вернуть обратно. Так делает ГАИ при регистрации ведомственного транспорта. Платежное поручение после отметки на заявлении об оплате возвращается в бухгалтерию.
Процессуально-исполнительный кодекс не обязывает меня возить или пересылать кому либо квитанцию об уплате штрафа. Это выдумка бездельников - судебных исполнителей, которые не в состоянии, при наличии компьютерной техники отследить платеж.
Фигу им, а не квитанцию!
Если она тебе нужна, приедь сам ко мне и попроси. Могу показать, а могу и нет. Это мое законное право.
Только при наличии на руках квитанции ты сможешь всегда доказать, что штраф оплатил. Если перешлешь исполнителю, - не исключено, что тебе придется оплатить его еще несколько раз.

Адказаць
+13 +
ОПИ-гопники!, 21:00, 24.07

БОЛТ, 17:29, 24.07? C с вами согласен. Но, Червенский отдел принудительного исполнения. Процессуально-исполнительный кодекс НАРУШАЮТ постоянно - задолбали! Заставляют чеки алиментов (оригинал) привозить ежемесячно, или присылать по почте. Копиии не принимают! Если не пришлешь, тут же грозная повестка: "Будете арестованы, и посажены под стражу"!!! Привозить ежемесячно чеки или пересылать - довольно денежно накладно. А возникнет спорная ситуация, чеков на руках нет, но им, закостенелым чинушам, наплевать.
Вопрос Генпрокурору Ремпублики, пусть пояснит: правильно ли поступают сотрудники ОПИ Червенского района, или это их местное "но-хау" от большой лени?

Адказаць
+65 +
Наталья, 17:37, 24.07

"если платеж осуществляется без ЕРИП, необходимо прислать заказным письмом оригиналы платежных документов" - Оригиналы !!!, чтобы потом нечего было им предъявить )))) Молодцы!

Адказаць
+44 +
123, 17:47, 24.07

Заказное письмо кто оплачивать будет? Если оригиналы квитанций в этой службе потеряют, тогда что дальше?
Если делают свою работу через ..., пусть платят компенсации людям за отнятое время, по заявленной средней зарплате.

Адказаць
+57 +
Испытал на себе!, 17:51, 24.07

Брехня! Точно такая ситуация! При чём тут ЕРИП?! Было так у меня лично: "письмо счастья" ВООБЩЕ не пришло! Случайно проверял себя по базам! Оплатил через ЕРИП! А через 3 (три) месяца пришло письмо в бухгалтерию по месту работы! Набирал судебному исполнителю Минского района, он трубу не поднимал вообще: ни мобильный, который он сам сообщил на своём "судебном листе", ни через городской номер! Через неимоверные усилия, найдя всё - таки того, кто ведает этим "бардаком", удалось отозвать "решение судебного исполнителя"...
Бюджет за 23 года весь дырявый, как сито! Власть несменяема, и проблемы не меняются вот уже скоро четверть века! В "государстве для народа" = Бардак, Коррупция и Беззаконие! И так будет, Пока Беларусь не Проснется...

Адказаць
+7 +
Belia, 2:55, 25.07

Согласен с автором на все 150%,подонки у руля любыми способами стараются снять последние штаны с народа ,и в тоже время задницу от кресла не оторвут ,чтобы стране пользу принести,а только новые законы выдумывают ,чтобы батрак что заработал,то и отдал,а то и побольше чем заработал.Уже дошло до того что народ в деревнях кредиты берет чтобы расплатиться за различные поборы .

Адказаць
+17 +
Десант, 18:14, 24.07

А ещё есть понятие''сроки исполнения административных наказаний''.Посмотреть можно в Административно-процессуальном кодексе.Боюсь ошибиться,но кажется-6 месяцев.

Адказаць
+20 +
Борис, 18:24, 24.07

А как лихо налоговая дачникам письма рассылает. Который год на нескольких листах присылает налог на недвижимость, который платит за всех кооператив. Потом кассир кооператива собирает эти деньги. А в налоговую приходится слать копии приходных, чтоб отстали. Они там что, определиться не могут, кто что должен делать. И таких косяков куча. Неужели времени и лесов не жалко. Где ж мы из попы вылезем, когда работники фигнёй занимаются.

Адказаць
+24 +
1, 18:41, 24.07

указано обязательное требование: если платеж осуществляется без ЕРИП, необходимо прислать заказным письмом оригиналы платежных документов (чеков) на адрес нашей организации: ул. Красноармейская, д. 21. На вопрос об актуальности штрафов может ответить представитель ГАИ, звонить: 8 (017) 229-75-29».

Это незаконно. Можете не обращать внимания.

Адказаць
+27 +
вася, 20:10, 24.07

по два раза штрафы взимать - это классика судебных исполнителей. вы просто плохо знаете где живёте.

Адказаць
+9 +
BUH, 22:37, 24.07

Этим бездельникам не вмоготу лишний раз оторвать от стула ж..у, а уж проверить уплату штрафов - дык я ж у пагоны адзет- ты мяне усе дай ды прыняси, а мне за усеми хадиць гэтава заробка мала!

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 1:10, 25.07

Был в такой же ситуации - прислали на работу письмо счастья, когда все было оплачено. Абсолютно не важно как вы оплатили - ЕРИП или почта. У сотрудников этого отдела принудительного взыскания есть доступ к базе "гаи-центр", где вся информация есть. И сотрудников этого отдела вышестоящая организация обязала проверять эту базу перед рассылкой таких писем. Просто кто-то продолжает делать свою работу из рук вон плохо. С такой рассылкой нарвутся опять на неприятности - пойдут гулять - сейчас незаменимых нет.

Адказаць
0 +
Вася, 15:01, 25.07

- Я два раза оплатил штраф за нарушение ПДД.
- Ничего страшного, вы можете бесплатно нарушить еще один раз .

Адказаць
0 +
Неплатилинебуду, 15:02, 25.07

2014-й год?Может слать лесом.Административка прекращается по истечении 6-ти месяцев.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны