29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Зачем герр Штотц приходил в Беларусь?

8

Неизвестно, чем закончится банкротство Stotz Agro-Service, но фирму уже сегодня можно переименовывать в «Ленинский путь».

Каментары 8
+31 +
Александр, 9:42, 25.07

Мы с немецким партнером Карстензеном в 2003 году строили для Штоцагросервиса коровник в Митьковщине - я очень был удивлен сколько заботы о дойном стаде проявлял Штотц - никаких углов у кормушек чтобы корова не поранилась - все антистрессовое. Очень жаль что так получается

Адказаць
+7 +
123, 12:29, 25.07

Диктатор Лука даже больных раком коров запрещает изымать из дойного стада и поит этим "молоком" белорусов. Коле небось это "молоко" пить не дает.

Адказаць
+13 +
Фома, 9:54, 25.07

Ничё-ничё, кетайцы со своим Большим Валуном вытащат эту рухлядь.

Адказаць
+42 +
321_, 9:57, 25.07

Закономерный итог любого инвестора, рискнувшего связаться с пересидентом и его сворой чинуш.

Адказаць
+16 +
Хтоцки, 11:05, 25.07

По показателям в Смолевичском районе - неправда!!!!
Возьмите газету "Край Смалявицки" и проанализируйте кто на последних местах!!!! Уж точно не Штотц Агро-Сервис! А показатели по валовым сборам и надоям одни из лучших! И главное БЕЗ ПРИПИСОК!!!! А все РЕАЛЬНО!!!
Земли обрабатываются, коровы доятся, задержек по зарплате НЕТ! Как раз таки с сельским хозяйством у Штотца все хорошо! Банкротство связано не с сельским хозяйством!!!!
Смотрите другое направление -продажи.....и дебиторку наших колхозов, которые технику импортную закупили....и не рассчитались с Штотцем!

Адказаць
+3 +
DVIN, 12:17, 25.07

Александру на счет коровника в Митьковщине это да да до сих пор крыша течет. окон нет.( хочешь фото пришлю) все что сделал для себя это офис из дома животноводов. линию очистки семян сдал в металлолом. тех двор в навозе и грязи тонет. силосные ямы водой заполнены. канализация не работает. склады зерна на подпорках стоят. а техника поступала покупалась на кредит филиала Беларусь банка ( кредит шел на хозяйство а использовал его Штотц) кредит гасить не стал . вот и хоз идет банкротом а Штотц в шоколаде. В основное производство Штотц не вложил не рубля. Техника приходила б/у и по льготной растаможке. потом продавал ее ( налог льготный маржу в Германию себе на счет) не нужно его считать спасителем инвестором . тут все сложнее точнее криминально.

Адказаць
+9 +
бг, 12:43, 25.07

Ну да, ну да. Если это так, почему до сих пор все было шито - крыто ? Все молча плавали в навозе, пока кто та четко пилил бюджет ? Видимо делился. Пока было чем.
Мне вот интересно, "тунеядцев" вычислили на раз ( хотя они ни у кого не воровали и никого не грабили) ,а тут и налоговая, и кгк, и смотрящие....итакой результат.

Адказаць
+5 +
Александр, 15:42, 25.07

Герр Штотц вывел колхоз из грязи, зарплата у колхозников была больше, чем в промышленности в районе, на его базе семинары проводили под руководством председателей облисполкомов. До банкротства хозяйство довел не Герр Штотц, он уже давно, не менее трех лет назад, плюнул на белорусскую действительность и поехал в Германия, выйдя из кабинета Мясниковича. А после него колхоз грабили местные, например рулил бывший председатель райисполкома Н., который уже пару месяцев в СИЗО за "ограбление" района и других с/х предприятий. А уехал герр после того, как его заставляли заниматься тем, что не приносит прибыли, но нужно району для отчетности, например, на заседании райисполкома, я присутствовал, и.о.председателя райисполкома Л. (кстати получил 4,5 года), заставлял полтысячи голов телят закупить (как он называл КРС - крупного рогатого скота). А при герре были и порядок, и зарплата, и надои, и урожайность, и привесы без всяких приписок. А не стало герра и с приписками не могут достичь того уровня.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны