24 красавiка 2024, Серада, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+25 +
Леха, 17:26, 25.07

Мне пришлось в свое время работать на Чукотке. Так вот, там местные рассказывали, что еще с 10 лет назад, до моего приезда, когда проводились соревнование в тундре между чукчами по борьбе, езде на оленьих упряжках, одной из наград победителю от районного начальства был мухомор. Чукчи, действительно употребляли его для получения галлюцинаций. Водку им в магазине не продавали...

Адказаць
+7 +
викинг, 20:45, 25.07

это мы просто войско берсеков готовим.

Адказаць
-21 +
кпт, 17:57, 25.07

Стопудово вранье. За мухоморы этот деятель мог назначить цену в 20 евро и ему телегами их бы возили. Леса в Литве хватает. Да и в Австрии Канаде и США этого добра как у сучки блох. Чо за тридевять земель возить. Купи пром.сушилку и за неделю пару грузовиков высушишь.

Адказаць
+80 +
Грибник, 18:11, 25.07

Сразу видно вы в лесу тока бухать на шашлыки ездите. Мухомор красный не так часто встречается и погода нужна соответствующая. Во- вторых, как пластинчатый гриб, при высыхании весит он мизер абсолютно. Килограмм сухих это и за сезон можно не насушить.

Адказаць
-17 +
milan, 19:19, 25.07

Цена сушеного боровика в Европе не превышает 50 евро при продаже. В скупе около 25 евро. Боровик встречается реже, чем мухомор. КПТ прав.

Адказаць
+23 +
Грибник, 19:41, 25.07

Боровик в Швейцарии, Австрии, Баварии встречается очень часто( гугл в помощь), гриб имеет намного больший вес до сушки и при высыхании в процентном соотношении тоже , килограмм боровиков не есть сильно большая проблемма, однако и за это неплохая стоимость. Кроме того, сбор грибов не есть увлечение и страсть европейцев, те же лисички у них есть, но собирать не хотят- им проще покупать у нас, литовцев, поляков. Еще раз повторюсь: кг шляпок мухомора сушеного сделать это еще постараться надо, шляпки ломкие до ужаса, товарный вид сохранить опять напряг большой. Так что не спорьте с профессионалом- и он не прав и вы.

Адказаць
+1 +
ёж, 19:46, 25.07

так ему уже кто то привез этот килограмм, или пока только объявление в газете?
...

Адказаць
+5 +
не грибник, 20:04, 25.07

Наверное, есть «целебные качества», если «за килограмм сушеных шляпок ядовитых грибов предлагают 150 евро». Побежал бы собирать, да не отметят эту производственную деятельность в трудовой книжке, снова получу извещение «на уплату сбора 360.00 на финансирование государственных расходов».

Адказаць
+3 +
Хм, 21:38, 25.07

Че это за баснословные деньги))150 евро)) в Европе два раза в ресторан сходить.

Адказаць
+10 +
человек, 23:17, 25.07

Все в мире относительно .Кому то и 10000 зелени так пивка попить,а кому то и 10 $ деньги.

Адказаць
+7 +
БЕС, 21:40, 25.07

продам Чернобыльскую бледную поганку.Дорого, в любом количестве! насчет сбыта-БЕРУТ!!!,да еще как!-кто жене,кто теще!!!!!

Адказаць
+3 +
Oksana, 23:03, 25.07


Грибы уже не относятся к растениям.

Адказаць
+8 +
Kotofei, 23:39, 25.07

Был в лесу две недели назад.Могилевская область(ст.друть)-нет ни одного мухомора,а подберезовиков,маслят и подосиновиков с женой набрали.Я не хочу сказать , что мухомор отсутствовал-его вообще небыли.Хотя это странно-есть мухомор- есть все грибы.Этот год вообще аномальный!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Владимир, 1:00, 26.07

Мало кто знает, что сырые шляпки молодых, не перезрелых мухоморов съедобны. Нужно только соскоблить красную плёнку, покрывающую шляпки. Мне это подсказал лесник. Я попробовал, неоднократно съедал по несколько очищенных шляпок, вкусно, и ни каких глюков.

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 1:43, 26.07

Бегу собирать. А зачем им, галлюциногены?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны