24 красавiка 2024, Серада, 2:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 65
+139 +
111, 17:44, 25.07

Валенки сперли тоже (после похода Ермака в Сибирь). Истино может тока лапти русские, бо везде кроме россии носили кожаную обувь. АКМ сперли- аналог штурмовой винтовки Уго Шмайсера (сам Калашников-4х классов образования был комсоргом в "шарашке" где после войны трудился Уго и еще куча оружейников)

Адказаць
-116 +
Зло, 17:52, 25.07

Каждая нация какие то свои "Исконные изобретения,еду" и тп сперла у кого то. Факт.

Адказаць
+54 +
......., 21:51, 25.07

ДАаааа. Ваша нация и названия своей стране спёрла не только эти мелочи как матрёшку.

Адказаць
+26 +
A, 23:20, 25.07

так и флаг Пётр 1 спёр у голландцев, долго не думая цвета переставил и всего делов

Адказаць
+22 +
sasa, 22:22, 25.07

Согласен абсолютно! Без ввезенной (чужой) еды расия сдохла бы с голоду (выдохла вся!) еще при сэсэсэсэсэре!

Адказаць
-116 +
Фёдор РФ, 18:06, 25.07

Водка ИМЕННО в 40 ГРАДУСОВ - это ЧИСТО РУССКИЙ Продукт.

Спиртной напиток, похожий на водку был - завезён в Россию вовсе не из Польши, а из Генуи и ОТЛИЧАЛСЯ от классической водки по крепости.

Адказаць
+106 +
федору РФ, 18:16, 25.07

Правильно монахи в италии изобрели СПИРТ !!! И даже ваш Ванька Кровавый хлебал мальвазию (импортную) слегка разбавленную водичой и спиртом. А в это время в Польше и ВКЛ хлестали ГОРИЛКУ Рассказывает он тут

Адказаць
-71 +
ёж, 19:44, 25.07

неуч два,
спирт начали гнать арабы и привезли его в Европу
а равиоли те же пельмени и что?
куклы из дерева и прочее, похожее или нет есть у многих народов, лапти говорите, ну ну
спросите своего деда, в чем его дед ходил, если он из Беларуси

Адказаць
+92 +
Ой, 19:55, 25.07

Когда в Менске ходили в кожаных штиблетах,половина московии босиком за угол до ветра шастала))

Адказаць
+12 +
Фёдор РФ, 20:51, 25.07

ОЙ, 19:55, 25.07 - Когда в Менске ходили в кожаных штиблетах,половина московии босиком

Смотреть НАДО НА СЕГОДНЯШНИЙ день : с Лукой белорусы скоро будут ходить не только босиком, но и без кружевных трусов :)

Адказаць
-43 +
Фёдор РФ, 20:31, 25.07

ЁЖ, 19:44, 25.07 - спирт начали гнать арабы

Спирт арабы научились гнать после того, как побывали в Индии.

Арабские цифры, которые мы ВСЕ используем, на самом деле - ТОЖЕ придумали не арабы, их придумали в Индии :)

А если мы вспомним, что в Индию древние арии пришли с территории России, МНОГО ТЫСЯЧ лет назад, то тогда всё сходится - СПИРТ ПРИДУМАН не на жарком Юге, а на холодном Севере :)

Адказаць
+29 +
українець, 21:43, 25.07

В Индию арии "пришли" не из Золотой Орды ( то есть Мокшвы - Кремля, -ля,-ля ) !!!
Есть гипотиза , что арии в Индию переселились после "занепада" (не могу перевести на масковский), такой народности ( нации?!) как Трипольцы ( Триполье) у Румын они называются -Кукутенцы.
Для Фёдара информация...............
Трипольцы или Кукутенцы — воины времен так называемой Трипольской культуры (иначе Кукутени), которая существовала на территориях современных Украины, Румынии и Молдовы в V - III тыс. до н. э.
(Внимание !!! ТЫСЯЧ лет до Христа, не сотни) !
Ордынская ложь, или "сплетни в виде версий " -( Владимир Высоцкий), уже окончательно надоела. К стати под Киевом, в Триполье ( посёлок) есть отличный музей с экспонатами ( настояшими) этой культуры.
Отбой, тАвариСЧ прапорщик РФ !!!

Адказаць
+24 +
эх, 22:57, 25.07

И дед ответит, что в ВКЛ никогда не было лаптей

Адказаць
-25 +
111, 18:46, 25.07

Водка в рассии до дедушки Менделеева была 32градуса. Шустовская там Смирновка и прочее. государево пойлоНо старик решил по другому. Химик шо с него взять.

Адказаць
+97 +
Роман, 19:42, 25.07

Чисто русский продукт - это лосьон Боярышник.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 21:00, 25.07

Неправда! Я шипр охотнее пью....брызгаюсь.

Адказаць
-4 +
Biathlete, 20:59, 25.07

Уже того, Федя, ваш земляк лжейцукен воровал водку.

Адказаць
+9 +
sasa, 22:24, 25.07

На расии до сих пор не могут правильно измерить крепость алкоголя. Какикие 40 градуссов?

Адказаць
+50 +
Мнение, 18:07, 25.07

Продолжу. Оказывается рюзкие изобрели ( и все это обнаружилось в последние годы на волне скаленоподнимания): автомобиль, вертолет, паровоз, велосипед, телеграф, лампочку, роботов, водолазный костюм, гусеницы, электросварку, самолет, радиопремник, телевидение, парашют, видеомагнитофон, компьютер!!!, электродвигатель и электромобиль и прочее. Тока патенты всегда захватывали ушлые иностранцы или давно уехавшие от рюзкого счастья свои.
Рс: цитирую- ...Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым.

Адказаць
+73 +
111, 18:19, 25.07

Про лампочкуповеселило (Эдиссон перевернулся) Они вам расскажут, токо ухи открывайте. Врали как дышалии ща врут. Гордиться то нечем-пусстышка

Адказаць
+22 +
KIT, 20:25, 25.07

Даммс, они даже в том, что опровергают, умудряются накосячить. Первый компьютер (электронно-вычислительная машина) для справки рюсским, был изобретен в Блетчли-парке (англия) во вторую мировую для расшифровки кода Энигмы.
Кстати, даже Сикорский вертолета не изобретал. Вертолет как летательную машину изобрели до него, но была проблема со стабилизацией (кабина крутилась вместе с лопостями) потом его еще раз 10 дорабатывали, изобретая разные примочки, а Сикорский просто окончательно решил проблему управления, придумав хвостовой винт.

Адказаць
+30 +
Добавлю, 22:05, 25.07

Но и Сикорский - не ордынец !
Сикорский - КИЕВЛЯНИН !

Адказаць
+49 +
Мнение, 18:47, 25.07

Еще про балалайку сказать надобно. Сперли инструмент у киргиз- кайсаков. Цитирую их кправду: ...Русское происхождение может быть приписано лишь треугольному очертанию корпуса или кузова балалайки, заместившего круглую форму домры. Форма балалайки XVIII века отличалась от современной. Гриф балалайки был очень длинным, длиннее кузова примерно в 4 раза. Корпус инструмента был более узким. Так что совсем не верно утверждать, что балалайка является русским изобретением. Окак, ушанка- монгольский малахай, балалайка- домра киргизов.

Адказаць
-67 +
Фёдор РФ, 19:30, 25.07

Матрёшка, балалайка и самовар - это ВЧЕРАШНИЙ и позавчерашний день и они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ нынешними Символами России.

Россия смотрит в Будущее : ведь это Россия запустила первого Человека в Космос, создала ПЕРВЫЙ Атомный ледокол и построила ПЕРВУЮ в мире АЭС !

В настоящее время, "Российский Квантовый Центр", под руководством Михаила Лукина - ПЕРВЫМ в МИРЕ создал КВАНТОВЫЙ Компьютер, состоящий из 52 КУБИТОВ.

Создатель американского Квантового Компьютера мистер Мартинс , работающий в Google - уже ПРИЗНАЛ первенство России в создании КК.
Американцы в настоящее время создают КК - состоящий из 22 КУБИТОВ.

Производительность КК - в МИЛЛИОНЫ раз ВЫШЕ нынешних Супер Компьютеров.
На основе КК возможно создание - Искусственного Интеллекта.

Адказаць
+76 +
111, 19:56, 25.07

Лукин может и про 100 КУБИТОВ наплести. Не мешки ворочать. А все "железо" конечно же из Сколково? И это при том что рассея не выпускает простейших процессоров даже для мобильников (производство полностью похерено) оперативную память тоженеумеют-с и все-все остальное. Зато кванты как-то чудным образом сошлись ;) Пусть Лукин и дальше фонтанирует, но для начала неплохо бы сделать хотя бы гаечный ключ, качеством как у амеров или англичан. Или буры для нефтянки научиться делать, а не в Канаде покупать. Проще надо быть. Даже если рассиянам дать сто квантовых компьютеров? Зачем они им. Они 20 потеряют, 30 спи..дят, остальные поломают

Адказаць
+42 +
Кубит-Рубит, 20:16, 25.07

В расиякском самолете вскрыли черный ящик и увидели китайскую флешку за 2 бакса)))

Адказаць
+47 +
Бефар, 20:34, 25.07

Федя, если вы такие умные, то чего сидите в полной жо.е и погружаетесь всё глужбе... вместе с КК... ?

Адказаць
+23 +
Сьвяты Эльм, 20:58, 25.07

Хвёдар, не - Расія, а - Маскоўскі улус Залатой Арды. І гледзіце са сваім статкам не ў будучыню, а ў азадак пітэкантрапу. Еш з лапаты, "герой будучыні"! Кампутар з 52 кубікаў з каровінага гуана? Цікава.

Адказаць
+21 +
321_, 21:00, 25.07

Ну вот опять все врешь, ФЁДОР РФ! В СССР это было сделано, а не в России.

Адказаць
+19 +
Циник, 21:57, 25.07

Федор РФ у росии НЕТ БУДУЩЕГО, никакого и поэтому ваши тролли пытаются уткнуться в прошлое, а так как оно неудобно его просто "правят под себя".

Адказаць
+39 +
123, 19:44, 25.07

Королев ракеты спер у Фон Брауна.

Адказаць
+43 +
а правда в том, 20:15, 25.07

Правда в том, что Королёв ( Королів ) - украинец, рождён на Житомирщине !!!
Житомирваш ? Королівваш ? ордынцы ! Ну а то, что спёрли все атомные бомбы, легковые автомобили, мелодии советских хитов и т.д. это отдельный уже вопрос...

Адказаць
+18 +
Паненка, 22:22, 25.07

Историка Ключевского как-то попросили назвать одно слово, которое характеризует русских- ВОРУЮТ!

Адказаць
+9 +
Анна. г.п.Вороново, 23:11, 25.07

"русская" культура судя по списку писателей - татаро-еврейская и т.о. беларуская, "Русь" - слово украденное у Литовской Руси, "русский" язык - Тюркский, "славянство" РФ - фейк, даже СБ это опубликовала.

Адказаць
+105 +
казик, 17:49, 25.07

Вся история территории россия одна сплошная выдумка и плагиат.

Адказаць
+22 +
Никс, 17:51, 25.07

Водка если что изобретение Египтян. Википедия в помощь. Остальное-верно.

Адказаць
+51 +
111, 18:20, 25.07

не читайте русских википедий египтяне пили пиво

Адказаць
+155 +
111, 17:53, 25.07

Да что говорить, всю историю сперли. И слово Русь-Россия слямзили. На их территории есть национальные автономии - ну там МариЭл, Коми-Пермяцкий, Чукотский, Чувашский ....(куча всяких республик- непоймиочем) А где русский АО или русская республика (чеченская ведь есть) Где я вас спрашиваю русские. Я знаю где живет народность карелов, нанайцев и эрзя, но я не в курсе где локальная родина русских в россии.

Адказаць
+31 +
українець, 21:00, 25.07

Дякую за комент, він мені сподобався !
Браво, Шановний, обома руками підтримую !

Адказаць
+9 +
Smail, 17:53, 25.07

А мы драники украли у немцев и что?)) теперь без символа сидеть?))

Адказаць
+34 +
111, 18:35, 25.07

Если что так славяне и вышли с территории современной Германии (или ВосточнойПруссии не помню)

Адказаць
+8 +
согласен но, 20:23, 25.07

Согласен с тем, что Берлин основан славянскими племенами, а вот вышли...
я где-то читал, что с Балкан, с Хорватии (Далмации) пошли славяне на север в Польшу- Пруссию, а затем на восток.
цитата.... "Впервые о славянах в Далмации сообщается в письме римского папы ..."

Адказаць
+85 +
сова, 18:13, 25.07

Национальное российское блюдо - репа паренная !)))))

Адказаць
+15 +
Вика, 20:26, 25.07

и где та репа?

Адказаць
+27 +
Лжейцукен, 21:11, 25.07

Борщевик Сосновского неплох как замена, благо вся страна заросла им.

Адказаць
+14 +
Гы, 21:12, 25.07

Пропили.

Адказаць
+47 +
Валер, 18:24, 25.07

Сьцяг у
галанцау, герб у бiзантыйцау, мову у пауночных балгарау, вось i назьбiралi " на старость ".

Адказаць
+32 +
111, 18:36, 25.07

Погуглите "герб золотой орды" удивитесь

Адказаць
+39 +
Язэп, 18:29, 25.07

Цёплую вопратку- ватнік (фуфайка, целагрэйка)была галоўным цёплым адзеннем у Расеі ў ваенныя і пасляваенныя гады сельскага насельніцтва. Дарэчы яна і зараз не на апошнім месцы ў сельчан. Ад масавасці гэтай вопраткі рускіх пачалі называць "ватнікамі". Але ж дызайнерамі гэтай вопраткі з'яўляюцца туркі. У якасці трафея пасля вайны з туркамі абразцы гэтай вопраткі трапілі ў Расею. Пасля гэтага і пачаўся масавы выпуск ватнікаў.

Адказаць
+49 +
Варвара, 18:32, 25.07

Все сходится И то.что русские---это по ихнему не национальность,а философия жизни?????? И где еще найти такую страну, где все и вся выдумка,ложь,воровство. Но при этом они это сделали,этим гордятся,над всеми смеются и всех ненавидят.А ведь с ними нельзя не считаться.ИХ нужно изучать,исследовать,чтобы предугадывать их шаги. И ,получается Меркель это знает. Мы говорим "Орда,орда" Вот она и есть хитрая и наглая орда

Адказаць
+19 +
эксперт, 18:44, 25.07

балалайка таксама ад традыцый азіяцкіх стэпаў і аазісаў

Адказаць
+43 +
Тамагавк, 18:56, 25.07

Народ, который не имеет ни исконно своей территории (всё захвачено), ни своего флага (пётр из Голландии привёз), ни языка (испорченный болгарский), ни культуры (я вас умоляю!), ни своих изобретений или открытий (абсолютно всё украдено). Ну разве что Иван Павлов был гениален. Принесите мне хоть что-нибудь полезное созданное в россии - даю сразу 20 рублей ! Ну покажите !

Адказаць
-15 +
цмок, 19:52, 25.07

глупо, всё должно быть в меру. некоторые произведения Гоголя,Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Чехова, Тургенева,Толстого,Шолохова,Булгакова - это общепризнанные шедевры. Менделеев, Бехтерев,Капица и т.д., я не силён в естественных науках. 7525 лето от С.М.З.Х. - САМЫЙ ДРЕВНИЙ КАЛЕНДАРЬ В МИРЕ. вопрос в том , что потомки древней расы сильно деградировали - это к сожалению правда.

Адказаць
+5 +
111, 10:05, 26.07

Вся русская литература - уныло ! Достоевский и Толстой на первом месте по унылости, Пушкин придумал рюским все их сказки, Лермонтов ? А шо Лермонтов? ...Не Шекспир. Крылов все басни у Лафонтена спёр. А что там про календарь? Я ж говорю, не читайте русских википедий. Читайте англ. версию. У них там якобы Китеж какой-то затонул так они его до сих пор ищут-сказочники. И опять же, кого Вы называете "русскими"? Эрзя, Мокша или Мордву? Русских (т.е. славян) на территории россии небыло НИКОГДА, разве что приехавшие из Украины, ВКЛ, Польши...и ассимилировавшие на московии. А то что московиты называют россия есть сообщество коренных народностей захваченных и объединенных под властью Золотой Орды.

Адказаць
+64 +
111, 18:57, 25.07

Недавно Путин выдал что символ России ну или Руси РУССКАЯ княгиня Ольга. Сказал бы кто ему что Ольга не была русской а была варяжка Хельга и правила в Киеве. Как их понять. Я россиян категорически не понимаю. Соврать и то красиво не умеют

Адказаць
+61 +
EdJan, 19:00, 25.07

Не всё так плохо. Россияны кое-что, таки, изобрели. Например - употреблять водку не для того чтобы чуток поднять настроение во время званного обеда, (или там -
напоить женщину, со всеми вытекающими...), а для того чтобы тупо отрубить мозги. Именно в Москве появились питейные дома, выглядевшие как пустая комната с лавками вдоль стен. Садился на лавку, молча проглатывал лошадинную дозу "огненной воды" и шёл спать в ближайшей канаве. Ну или - морды бить всем встречным. Первейшая русская забава! )))

Адказаць
+36 +
Ягор, 19:39, 25.07

Але я ведаю што безумоўна належыць рускаму народу! І гэта ніхто не стане аспрэчваць. Гэта рускі мат ! Не адзін народ свету не мае такога набору брыдкаслоўя. Прычым яно ахапіла ўсе слаі насельніцтва. Мацюкаюцца ад простага "ватніка" да генералаў, дырэктароў, прафесараў. Тыя хто меней граматны мат ужываюць "для связкі слоў". Кіраўнікі рознага ўзроўню лічаць што мат узмоцніць увагу да аўтара. Але калі казаць цалкам, то гэта нішто іншае, як безкультур'е!
Прычым яно так укаранілася ў грамадства, што яны самі гэтага не заўважаюць. І гэта ў той час калі рускі мат носіць абражальны характар кожнага прысутнага. Там могуць апаганіць тваю маці. А калі яна ўжо памёрлая- то апаганяць слаўную памяць аб ёй. Дарэчы гэты свой грамадскі набытак яны разам з рускім языком распаўсюдзілі па ўсіх краінах былога СССР. паважаюць сваіх маці. І таксама святую памяць аб іх. Таму яны не дазволяць абразіць іх.

Адказаць
+21 +
Мнение, 19:53, 25.07

И при этом пропаганда расейская доказывает, что мат это навязанное наследие орды , но гены их остались чистейшие не то гиперборейские не то арийские

Адказаць
+14 +
R, 20:07, 25.07

Ложь во всем. Когда то на уроке физики учительница выдала нам следующую крамольную информацию. Что все открытия (законы и прочее) обозначенные двойными фамилиями (вторая русская или советская) - это чистый космополитизм. Никокого отношения эти вторые фамилии к этим открытиям не имели. Тогда модно было лгать,что двое ученых самостоятельно пришли к одному и тому же результату.

Адказаць
+11 +
Андрей, 20:24, 25.07

Только не пельмень а пельнянь. Пельмень хлеб нянь ухо. И с коми-пермяцкого.

Адказаць
+19 +
Бефар., 20:28, 25.07

Главный символ и "гордость" россиян - это воровство. Всё воруют... И историю, и имена, и героев... всё, чего сами не имели и не имеют... Вот теперь выяснились и эти факты... .... Ну... тупые....

Адказаць
+6 +
A5, 21:13, 25.07

Дисцилляцию (возгонку), как способ приготовления крепкого алкоголя, стали применять в средние века в Европе, чтобы сохранить качество вина, перевозимое кораблями. Парусные корабли плыли очень долго и деревянные бочки отсыревали. Голландцы придумали "жженое" вино - brandewijn, которое нужно было разбавлять водой перед употреблением. Вино нагревали для испарения спиртов, которые конденсировали. Но выдержанный в бочках крепкий алкоголь понравился сам по себе. Знаменитому коньяку всего-то около 300-400 лет.

Адказаць
+4 +
oi, 21:57, 25.07

в России сейчас есть продвинутые , которые пытаются вести начало русских из вендов- Аркона-Руян-ободриты.
тогда пусть поют песни на древнерусском и вырезают деревянные паганские статуи мужиков с 4 шеями из одного торса.вот прикол то будет...

в то же время беларусы все раздаривают,
историю, символы, диалекты ...а название нам присобачили от новгородской руси (плюс православные белорусцы 17 века...)

Адказаць
+3 +
Мнение, 0:02, 26.07

Так нема того того древнеруского, есть старославянский. Был прикол: в оригинале дал почитать масковсому, коий себя рузким коренным считает, слово о полку игоревым в оригинале, а не пересвист советский. Он одно слово из 10 понимал. Со мной был украинец, харьковский, вообщем говорящий по расейски. Я так процентов 20 не совсем понял, он тоже. Масквич смысла вообще не просек: говорит одни корни слов иногда понятны были.

Адказаць
+7 +
Вера, 0:07, 26.07

Зато у Рассиян ранее СССР есть привычка, захватывать чужие территории, останавливать развитие народов. Сами загнивают и другим жить не дают.. И преподносить все это как величайшие достижения не имеющие в мире аналогов. В оздоровительных, трудовых, воспитательных лагерях людей уничтожили больше чем в фашисты в концентрационных. У них мания подменять то ужасное что они делают. Фундамент России И Беларуси Тотальная ложь и подмена понятий.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны