19 красавiка 2024, Пятніца, 14:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+41 +
Yfxfkmybr, 8:59, 3.07

С мира по нитке - себе телевизор..... который обязательно рванёт. Насмотрелся за три смены на мероприятия локализации чернобыльской трагедии. Хотя, в то время также "гарантировали"... оказалось только болезни.Первая треть участников ликвидации (первая волна) прожили не более 3 лет; вторая - не "дотянула" до 10-летнего траура; остальные - доживаем, в прямом смысле слова, бедствуя и проклиная ШОСа, который забрал возможность жить более-менее сносно (здоровье всё равно не вернуть), За всё прошедшее время ни разу не был в санатории, ни разу не поздравили (даже открыткой) как участника ликвидации в день траура; в 38-летнем возрасте уволен с военной службы "по состоянию здоровья"( при том, что на сегодняшний день не доплачивается пенсия по сравнению с 1997 годом в размере 128 американских рублей)... Не верьте чиновникам - обманут !

Адказаць
+5 +
Фёдор РФ, 17:16, 3.07

Доход "РосАтому" приносит НЕ ТОЛЬКО строительство АЭС, но и последующее ОБСЛУЖИВАНИЕ установленных Энергоблоков.

ЕЖЕГОДНО, на обслуживании ОДНОГО Энергоблока - "РосАтом" зарабатывает $100 миллионов.

Таким образом, если на ОАЭС будут стоять 2 Энергоблока, то через КАЖДЫЕ 5 лет, на их обслуживании - "РосАтом" будет зарабатывать ДОПОЛНИТЕЛЬНО $1 миллиард :)

Адказаць
+18 +
йцукен, 9:15, 3.07

Интересное кино,это же не офис какой-нибудь и даже не ТЭЦ,а кто ...контролирует надёжность и качество поставляемого оборудования? Расписали заказы по частным ООО, которые ни за что не отвечают и что они там закупят никто не узнает.

Адказаць
+24 +
Толян, 9:47, 3.07

Белорусы доели крохи с барского стола китайцев при строительстве Джили. А расплачиваться за кредит будут всей страной, тоесть мы все. Также и с АЭС, хрен наши внуки рассчитаются. Лука загнал всю страну в долговую яму, а сам свалит в Аргентину.

Адказаць
+3 +
бг, 10:55, 3.07

Не переживайте так, эта АЭС строиться не для того , что бы работать много лет на благо людей.....Обычный распил и дербан.
НУ и Домоклов меч для соседей.

Адказаць
+15 +
никита, 9:56, 3.07

В Украине всем ликвидаторам с пенсией со всеми льготами набегает в месяц под 1000 у.е.Украина начинает просыпаться и развиваться от коммунистического бреда,значит пенсию ликвидаторам будут увеличивать.

Адказаць
+15 +
VIRMANA, 11:13, 3.07

Подлый предатель и враг беларусского народа не думает о последствиях размещения атомной станции на нашей земле. Он не беларус. Это создание без роду, без племени приравнял строительство АЭС к строительству коровника. По словам очевидцев стройки российские строители получают в разы большие зарплаты, а местные беларусы- копейки, поэтому увольняются. Текучесть кадров неимоверная.
Вот и решили мобилизовать студентов на строительство АЭС. Вы только вдумайтесь! Неоперившихся студентов, которые, вообще, ничего в стоитеьстве не петрят. Сами когда то студентами были. Коровники, построенные студентами, многие развалились. А тут...Господи! Помоги беларусскому народу избавиться от этого недоумка!

Адказаць
0 +
сова, 11:29, 3.07

Средняя зарплата на БелАЭС - 500-600 руб!

Адказаць
0 +
Как-то случайно, 15:55, 3.07

Как-то довелось чисто случайно со старичком покалякать. Из Удомли он оказался. Спрашиваю, мол спец видать сильный по этим АЭС? А он говорит: " Да никакой я не спец, а простым подсобником приехал. А что! У нас (в России) - платили 17 - 18 тыщ, а тут сразу 48 !!! Чё ж не поехать-то!"

Адказаць
+1 +
КосмАС, 12:39, 3.07

Это что жа там за "эскорт" такой в №10 на полмиллиона баксав? По 3-4 штуки в день... Ну не полторы же сотни водителей там работает...

Адказаць
+2 +
а, 14:44, 3.07

Я думаю что си троительство АЭС данной локализации очень не спроста. Стройка, установка оборудования, и само оборудование росийское. В определенный день произайдет заранее, еще перед строительством, запланированная авария которая выключит из жизни столицы двух стран и огромные територии этих стран. И окажетс что это беларуская аэс.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны