25 красавiка 2024, Чацвер, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-1 +
Фаренгейт, 11:04, 31.07

Это просто замечательно! Только очень жаль что США удалились из Киотской группы...

Адказаць
0 +
Фёдор РФ, 18:10, 31.07

В Питере в июле выпал снег и град, даже образовались компактные сугробы, а кто то хочет - дополнительно ОХЛАДИТЬ Землю ??? :)

Адказаць
0 +
Ненавижу фашистов !, 11:17, 31.07

Воздух и так загажен по самые небалуйся !
Хотите избавиться от глобального потепления ? Переходите на ручной труд.

Адказаць
+6 +
v, 11:36, 31.07

Дайте денег хоть на что.

Адказаць
+18 +
ness, 11:40, 31.07

морская вода содержит не только кальцит! а куда денется Na, K, растворенные соли? попытка избавиться от кислотных дождей заменив их солёными? спасти сельхозугодья уничтожив не только последние, но и леса? идиоты у микроскопа! наша планета всегда переживала климатические циклы. вне зависимости от того, есть на ней разумные вредители, или нет. этот, так называемый зеркальный щит приведет только к тому, что 100% выбросов деятельности сапиенсов будут возвращаться , загрязняя не только города откуда вышли.
в озоновых дырах, в сокращении лесов, воды, кислорода виновато только человечество. это червь, пожирающий планету. почему не начать работу над поиском заменителей ? почему не пытаются создать экологически чистые производства, механизмы, бытовые приборы? почему не разработать абсолютно чистые аэрозоли? потому, что тогда будут терпеть убытки корпорации и государства специализирующиеся на военщине и добычах ископаемых? живущие за счет загрязняющих производств?

Адказаць
+15 +
***, 11:40, 31.07

А не откроют ли очередные "улучшатели" климата "ящик Пандоры"? Чем это обернется для экосистем и для всего человечества?

Адказаць
+7 +
Алекс Трэш, 11:47, 31.07

Главное - осторожность, а то так и до очередной ледниковой эпохи доохлаждаться можно.....

Адказаць
+13 +
ness, 11:52, 31.07

если опубликован мой пост, я хочу дополнить - не нужно искать в моих словах обвинений в чей-либо конкретный адрес. будь то государство или конкретное лицо. я пытаюсь сказать, что кучка людей в белых халатах, вооруженная микроскопами и колбами, всего лишь пытается угодить кучке других людей, считающих себя частью экономики мира. но и те, и другие, предпочитают не видеть реальных проблем и бед, которые несут их продукты. сейчас потеря 1% прибыли для них страшнее той катастрофы к которой они приближают планету.
очень жаль, что в наше время защищать окружающую среду могут только кучки энтузиастов.
люди же, которым выделяются регулярные немалые средства, вместо реальной пользы, заинтересованы только в "показе" своей деятельности, а именно - имитируют усердие пытаясь оправдать затраты

Адказаць
0 +
Уцй, 11:53, 31.07

В фильме "Snowpiercer" (Сквозь снег) уже решали так проблему. Будем надеятся, что БЧ (наша чыгунка) будет в теме и спасёт остатки цивилизации.

Адказаць
+2 +
Дашка, 13:02, 31.07

Американцы самые умные учёные они плохого не посоветуют. Даёшь солёные дожди?! Даёшь засоление почвы!?

Адказаць
0 +
алхимист, 15:03, 31.07

Очень сомнительно, что соляной раствор не преобразуется в кислоту: "Соли - это сложные вещества, состоящие из ионов металлов и кислотных остатков.
Кислоты - это сложные вещества, молекулы которых состоят из атомов водорода и кислотных остатков."

Адказаць
0 +
Роман, 15:00, 31.07

Метеорологи не могут погоду толком спрогнозировать, а что случится от такого опыления и подавно никто не знает.

Адказаць
0 +
Вася, 15:03, 31.07

Закройте пустынные жаркие места зеркалами и Земля охладится.

Адказаць
+4 +
ник, 15:33, 31.07

не надо спешить с выводами
повышение температуры
может не по причине человека

Адказаць
-1 +
011011, 21:51, 31.07

Какая разница кто виноват, охлаждать по любому надо, вопрос только "как".

Адказаць
0 +
Геннадий, 20:22, 31.07

Лучше б сразу предложили ядерную зиму!!и никаких потеплений

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны