24 красавiка 2024, Серада, 0:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+21 +
Марыся, 11:49, 31.07

Гэта вызначае, што хваленае аліўкавае масла, а тым больш сланечнікавае, нельга выкарыстоўваць пры прыгатаванні дамашняй ежы, калі ежа гатуецца на два дні і захоўваецца ў халадзільніку, а трэба гатаваць ежу на смятанковым масле.

Адказаць
+10 +
Miron, 12:13, 31.07

Конечно, любой жир или масло окисляются. Прив повышении температуры на 10С скорость окисления увел в 2 раза.
По окисл стабильности Оливковое лучше чем Подсолн, а хуже всего рапсовое.

Адказаць
+2 +
август, 14:25, 31.07

А например кукурузное?

Адказаць
+15 +
123, 14:55, 31.07

Лучше Манол.

Адказаць
+2 +
Костя, 21:47, 31.07

Точно, машинное масло выдерживает высокую температуру, служит долго, и защищает ваши зубы от износа.

Адказаць
+73 +
Гаспадыня , 11:56, 31.07

Чушь собачая. Овощи, рис и масло вредные, поэтому будем есть жареное мясо с гормонами и антибиотиками, чипсы и запивать кока-колой. Лучше съешьте вчерашний суп из овощей.
Двигаться надо больше на свежем воздухе и жрать меньше и всё переварится, а лишнее удалится из организма.

Адказаць
+25 +
Biathlete, 12:30, 31.07

Согласен. Но есть универсальный продукт, который можно есть и назавтра, и через неделю, и через месяц. Это Празрыстая собственного приготовления.

Адказаць
+62 +
Сірожа, 11:58, 31.07

Если все соблюдать, то лучше сразу неотлагательно двигаться в сторону кладбища.

Адказаць
+38 +
я777, 12:07, 31.07

Можно ещё белой простынёй накрыться...

Адказаць
+35 +
Сірожа, 12:18, 31.07

Ага, чтобы не погибнуть по пути от ультрафиолета и дойти до цели.

Адказаць
+64 +
Alexey, 12:37, 31.07

Всё это фейк. "Хартия" отсылает нас на newsyou.info, тот - на medikforum.ru, а что это за источник - можно понять по другим заголовкам статей указанного здесь последним сайта: "Мужчина ожил после удаления из мозга 98 опухолей", " Американка с гиперлактацией сцеживает по 7 литров в день", "Доказано: задувать свечи на торте опасно для здоровья" и прочим. Что касается вчерашних блюд, то нигде не указан точный источник (имена этих эпидемиологов, дата и место публикации их мнений) - просто какие-то американские учёные где-то когда-то высказались в связи... Короче, "желтеет" "Хартия", будто писать больше не о чем. Жаль.

Адказаць
+36 +
достали, 12:46, 31.07

Как надоели горе-спецы со своими советами.Проконтролируйте как кормят детей в садах, школах и интернатах.Треть продуктов воруют работники столовых.Нормы порций не соблюдаются . В Беларуси и не только половина продуктов вообще не пригодна к употреблению : радиация, нитраты , и прочее.Наши бабушки и дедушки ели чистые продукты без добавок и жили до 100 лет. А теперь бойся ходить в магазины за покупкой с их информацией.

Адказаць
+15 +
Анатолий, 13:34, 31.07

Я к столу по торжественным случаям покупаю салат всегда заранее и не было случая, что бы он кому то навредил. А что касается риса, что его через несколько часов после приготовления нельзя кушать, то такое просто не может быть.

Адказаць
0 +
Ок, 22:05, 31.07

Бедные гости. Он их магазинным салатом кормит!!

Адказаць
+27 +
dg, 13:57, 31.07

К чему эти желтые новости на хартии? То про питание, то про ожирение. У кого-то из редакции проблемы? Если бы хоть источники авторитетные были, а то сплошная лажа.

Адказаць
+7 +
ник, 15:43, 31.07

жить вредно

Адказаць
+10 +
человек, 16:22, 31.07

Никогда не читаю статьи на хартии про здоровье,полезные продукты и т.д.А тут решил прочесть.Останусь при своем.Не читал и читать не буду всякую чушь.

Адказаць
+9 +
Врач-убийца, 17:22, 31.07

Есть вредно вообще ЛЮБУЮ ЕДУ!!! Вне зависимости - только что приготовленную, или постоявшую в холодильнике. Не верите? Вот, например, самое частое блюдо - картофельное пюре или просто варёная, жареная картошка. Все больные, умершие от инфаркта миокарда и инсульта, часто ели картошку! А помидоры, огурцы, свёкла, морковь? Хоть сырые, хоть варёные. Люди, евшие эти овощи, крайне редко доживают до 100 лет! А рис это вообще страшный яд! Все 100% погибших в ДТП обязательно ели рис, кашу, плов, в супе, постоявший после приготовления всего 1 сутки в холодильнике!

Адказаць
+9 +
Совсем глупый дурак, 17:33, 31.07

Как страшно жить!!! Я вчера утром приготовил плов - рис, морковь, лук, сладкий перец, мясо. Мясо и овощи жарил на РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ!!!! Ел его вчера на обед и сегодня. Т.е. не через 12 часов после приготовления, а через СУТКИ! Всё, мне кирдык однозначно!
А узбеки/таджики то и не знают! Надо им сообщить - их национальное блюдо, которое они едят много веков, это смерть нации! Однозначно! Остановим пищевой геноцид! Все как один на борьбу с пловом!

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 17:51, 31.07

Интересный факт. Лет 10 назад в Пакистане был неурожай риса. Так солдатам рис заменили картошкой. До бунтов доходило! Рис давай! Не понимали - для их же блага. Предлагаю - запретить приготовление плова в ресторанах и кафе. Если же будут готовить - владельцев к уголовной ответственности! За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Поваров, выполняющих указание хозяина приготовлять плов - сажать как сообщников. Клиентов, евших плов, сажать по одному из пунктов той самой 58-й статьи - за недонесение. ООН принять резолюцию, требующую прекратить выращивание риса. К странам, которые не подчинятся - самые суровые санкции! Пусть поймут - это для спасения человечества!

Адказаць
0 +
Гриша, 21:49, 31.07

Покажите мне того белоруса у которого есть что оставить на следующий день.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны