20 красавiка 2024, Субота, 5:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+270 +
Интычмент, 9:19, 7.07

/Сами авансом назначили себе наказание и отбываем его/
/Я долго искала в истории случаи, когда оккупанты вдруг прозревали, извинялись и уходили добровольно. Не нашла. Значит, вариант извинений и реверансов не проходит (а как хотелось бы!). Все-таки придется гнать. Карфаген должен быть разрушен./
Всё точно и в точку. Жаль в жизни невозможно просто нажать кнопку Delete и проблема исчезнет.

Адказаць
+194 +
Михась, 9:28, 7.07

Ирина! Вы умница!

Адказаць
+269 +
FeRi., 9:28, 7.07

Какая всётаки умница и талантливая журналистка Ирина Халип. Всё,что она пишет и говорит лишний раз убеждает в никчемности беларусской власти, трусости и приспособленчестве прикорытных чинуш. Ведь не сам же Лука замазывает надписи на заборах или ретуширует телекартинку.Чинуши считают,что лучше перебдеть,чем недобдеть и лишиться места у корыта. Я верю,что настанет день и вся эта шушера будет сметена народным гневом в могилу истории.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+326 +
СТРАШНЫЕ 23 ГОДА, 9:28, 7.07

Ирочка, правильно подметила и, как всегда, описала всё точно, досконально и верно. Если у нас на стене подъезда приклеили картинку с флагом Евросоюза, то ретивые служки режима тут же начинают скрести этот символ. Горько жить в стране, где за НАЦИОНАЛЬНЫЙ флаг рвут одежду, тащат в автозаки, дают штрафы, сажают в тюрьму! Моё несчастное голодное и холодное детство прошло под бомбами в оккупированном Минске. И за бумажку с новостями информбюро, приклеенную на забор ночью, могли вывести всю семью и расстрелять! Такие же ощущения у меня и сейчас -- в моём одиноком, страшном, нищенском, пенсионном возрасте. Завидую пенсионерам цивилизованных стран, которые могут накопить и поехать летом к морю, или к родственникам, живущих в далёких и богатых странах! Гауляйтер оккупировал страну уже четверть века! Моя жизнь --- катастрофа: детство под гитлером, зрелость и нищенская старость под лукой!

Адказаць
-64 +
грэз, 11:26, 7.07

"И за бумажку с новостями информбюро..."
------------------------------
Выходит, что в далёком прошлом не те бумажки клеили.

Адказаць
+32 +
акелла, 16:54, 7.07

Еще в далеком 2006 году, перед пересидентскими выборами, я при помощи трафарета нанес в доме, в котором живу, надписи "место удара головой для сторонников Лукашенко" , вместе с нарисованной мишенью. Каюсь, писать на стенах нехорошо. Но все шло к полной покраске стен, т.к. они были уже и так сильно исписаны разными непотребными надписями. Так вот, надписи мои затерли почти немедленно, на утро. Что бы, не дай Бог, сию крамолу не увидели люди А остальные слова из трех и более букв, еще оставались нетронутыми месяца два, пока стены не перекрасили полностью. .

Адказаць
+115 +
андрусь, 9:39, 7.07

умница, красавица и большущий молодец ....
молодёжь - вот что читать нужно .......

Адказаць
+13 +
Матрица, 9:40, 7.07

Мы наш , мы новый мир построим, кто был никем , тот станет всем!

Адказаць
+130 +
дед, 10:10, 7.07

Мы уже это проходили - "кто был никем, тот станет всем". Один персонаж и его окружение были никем, а стали всем.

Адказаць
+68 +
медьвекот, 9:40, 7.07

Всё так.и к сожалению когда говоришь об этом людям то не встречаешь понимания.

Адказаць
+143 +
НИКОМ, 9:46, 7.07

Оккупанты! Только бойкот, только протест!
Что такое тунеядцы? Это не желание работа за бесплатно и содержать оккупантов! Уж лучше не доедать, отказаться от добра быта, не унижаться этой пайкой, это же легко и просто быть человеком. Для этого не так уж и много надо.

Адказаць
+91 +
ы, 9:53, 7.07

Ну вось, хаця б адна журналістка сказала праўду.

Адказаць
+166 +
ннн, 9:55, 7.07

Как всё правильно,Ирина молодец.Лучик света в нашем тёмном царстве.Страшно во что превратили страну эти фашисты.В этой стране ничего нельзя.Нет ни жизни нормальной,нет ни слова свободы,эти продажные уроды,служат псу который захватил власть и издевается над народом.Все должны подчиняться этому безграмотному существу.Жизнь одна и очень быстро уходит,и не живём мы,а выживаем.Зато кодла это готова идти на всё,что бы остаться у корыта и лизать зад этому нечеловеку.Но в конце концов этому придёт конец,и он уже близок.И как эти услужливые гадёныши будут потом расползаться кто куда от наказания.Люди начали просыпаться,и рванёт однажды,ничего уже их не остановит,потому что терять будет уже нечего.Живе Беларусь!

Адказаць
+108 +
Лос, 10:02, 7.07

Каждый раз выбрасывая мусор вешать фото диктатора на мусорный бак

Адказаць
+77 +
командировневыбирают, 10:12, 7.07

Было время за заборную надпись: "сталин дурак" ставили к стенке. Была разработана соответствующая Инструкция НКВД регламентирующая кто, как в какой последовательности боролся с этим "злом". Лукашистские спецслужбы вытянули эту инструкцию из спецархивов и с успехом применяют.

Адказаць
+139 +
alex-2, 10:16, 7.07

Спасибо, что подтвердили мои слова. Именно АККУПАНТЫ! И никак иначе. Все действия группировки Луки, захватившей власть, направлены на подавление любых телодвижений народа. Получается, что нынешняя верхушка власти - ВРАГИ БЕЛАРУСИ. А с врагами церемониться не следует.

Адказаць
+80 +
Стары i нягеглы., 10:26, 7.07

Напиши слово из трех букв хоть на стене детского сада – будет рдеть и сиять, нетронутое и первозданное.
*****************************************************
Это ышшо надыть посмотреть, шшо это за слово?!
Ежли написать "ШОС", то замажут в момент.
Да и в слове "МИР" я не больно уверен!

Адказаць
+68 +
2017, 10:42, 7.07

да сколько опыт ставился - в подъезде две одинаковых по размеру надписи -stop luka и вася-лошара... первую могуть стирать хоть каждый день. вторую в упор не замечают уже.... 8 месяцев....

Адказаць
+63 +
быль, 14:07, 7.07

В центре Борисова,- район ж/д вокзала, на заборе макаронной фабрики аккурат напротив конечной автобусной остановки лет 10 назад некто написал слово из пяти букв из той же тематики. Где-то через месяц метрах в 20-ти от него вероятно другой автор написал "Жыве Беларусь!",- эта "крамола" просуществовала всего полтора дня, но что самое прикольное - первая надпись еще благополучно "радовала" взоры пассажиров и прохожих более трех месяцев !!! - то ли краски хватило только на закрашивание "крамолы", то ли пятибуквенная пошлость местным начальничкам уже в глаза не бросается, даже наоборот - выразительно отображает состояние экономики и перспективы как вышеназванной макаронной фабрики, так и страны в целом.

Адказаць
+106 +
патриот, 10:37, 7.07

Блестящий текст. Карфаген должен быть разрушен, а вор должен сидеть в тюрьме!

Адказаць
+66 +
BY, 10:39, 7.07

Если эти три буквы - ШОС, то закрасили бы мгновенно... Другие 3 буквы будут красоваться долго и упорно. Тут Ирина права на 100%.

Адказаць
+81 +
лот, 10:42, 7.07

Ложь - сестра страха. Власть лжет, а, следовательно, боится.
Ирина, вы умница! Сил, веры и любви Вам! Счастье быть на стороне правды.
.

Адказаць
+59 +
Вusel, 10:50, 7.07

Вы,Ирина,абсолютно правы по поводу надписей на заборах.В Пинске на одном из домов по улице Костюшко(удивительно но у нас есть улица Костюшко),лет пятнадцать--двадцать назад кто то нарисовал свастику сантиметров 70*70.Еще год назад она благополучно существовала.Правда уже почти полностью выцвела.Но когда,кто нибудь изобразит слово лука,в течение часа все замазано.Или они Луку из Библии так не любят,или другого какого то?!

Адказаць
+75 +
Наперад, 11:12, 7.07

Гнать, и как можно быстрее!!! В шею, в шею!!!

Адказаць
+86 +
ненавижу люто луку!, 12:38, 7.07

Всегда 7 числа получала пенсию!! Сегодня поползла за ней, ведь седьмое!! Сказали : пенсия ещё не начислена!! Вот тебе и парад, где унитазы и диваны были унизаны сардельками и сосисками!!
Лукашенко, где моя пенсия??? Ушла на проведение парада??? Проклятый, пойду сегодня на площадь!!

Адказаць
+40 +
iuriy_n, 14:12, 7.07

Темные силы у нас и на востоке, как черт ладана боятся наших символов и нашей мовы.
Еще мало где можно увидеть Пагоню в машине, на одежде или дома, но Светлых людей становится больше - это радует. Белорусы постепенно переходят на Светлую сторону.(пересматривал звездные войны)

7 лет БЧБ стяг в машине.

Адказаць
+29 +
Беларус, 16:04, 7.07

Я горжусь.радуюсь и надеюсь на возрождение нашей много страдальной Беларуси.когда вот такие Женщины у нас есть.Это лучи в нашем темном царстве .Ирина Халип.Светлана Алексиевич.Светлана Калинкина.Зинаида Бондаренко..... и рядочек других замечательных.умных .мужественных.красивых наших Ефросинь Полоцких.Самые лучшие вам пожелания.уважаемые женщины!

Адказаць
+21 +
информбюро, 16:42, 7.07

Монополия на все, включая информацию - характерный признак любой диктатуры. Но все это бесполезно в век интернета и информационных технологий. Люди способны отличить ложь от правды. Подсказка - сама жизнь.

Адказаць
+24 +
дядя, 16:50, 7.07

вы не представляете как Виталий переживал. я смотрел бой. НЕ БЫЛО ПОДДЕРЖКИ! Дворец должен был реветь, кричать! но.... Где наше Единство? Поддержка? Взаимопомощь? И Он победил бы !!!!!!

Адказаць
+8 +
Злой, 10:29, 8.07

Ирина, как всегда, в корень! Надо все лозунги от властей подкрашивать БЧБ. Сотрут своё или оставят?

Адказаць
+10 +
Наталья, 20:37, 8.07

Как же собрать в одну мощную волну всех понимающих, что происходит и любящих Беларусь?????

Адказаць
+8 +
valeri, 9:28, 10.07

Все перенято от "совка", действуем как манкурты. Переименовали пр.Машерова, почти забыли Быкова, Гилевич издавал свои гениальные произведения за пенсию, не "замечаем" тех, кто должен являться гордостью страны, потому что они не вписались "в идеологию". Конституционный Суд праздновал свои юбилеи - 10, 20 лет. Так вот судей, ушедших в знак протеста после референдума 1996 г., ни разу не пригласили, т.к. им было "не рекомендовано", хотя приглашали гостей из других стран. И это не просто грустно! Ирина права во всем!

Адказаць
+3 +
влаад, 18:59, 10.07

умница и молодчинка-ИРИНА!!!

Адказаць
0 +
Лариса, 10:56, 13.07

Ирочка,ваши статьи,как глоток родниковой воды в знойный день!Спасибо вам огромное!Всех благ!

Адказаць
0 +
Sie, 23:14, 20.07

Цалкам згодны! Радуюць паралелi "бокс-беларусы"!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны