19 красавiка 2024, Пятніца, 12:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-43 +
Гендаль, 21:09, 1.08

Что на О-то дерьмо.Рэно,Пэжо...Всё гуано.Люби машину-и она тебя отблагодарит.Это я знаю.Вот и весь секрет.

Адказаць
+15 +
Biathlete, 21:12, 1.08

С велосипедом проще все, жаль и его у меня нет.

Адказаць
+26 +
Вовка, 21:38, 1.08

Написал бы лучше, что когда закипел, глушить сразу нельзя и пробку откручивать.И какую воду доливать или как антифризы мешать.

Адказаць
+17 +
огонек, 22:08, 1.08

Кто вот этот бред советует??
Какое стекло лопнет??
У кого-то лопались стекла от включения кондиционера? Или стекла нагреваются до 80 градусов и мгновенно на них дует ноль или минус?
Поставьте автозапуск, и перед тем как ехать, за 10 минут заведите автос и будет шасце.

Адказаць
+2 +
Жора, 22:26, 1.08

Какие умные

Адказаць
+40 +
Некто, 22:36, 1.08

Могу дать совет. Может кому поможет в жару доехать от точки А в точку Б. Опытные автолюбители знают, что если у Вас проблемы с охлаждающей системой и двигатель греется (радиатор забит или еще чего) - темп под 100.... на улице +30.... а ехать надо...- включайте на полную ОБОГРЕВ салона! Открывайте окна и направляйте горячий воздух в окна, что бы самому не "закипеть". Радиатор печки салона поможет Вам понизить температуру двигателя на 3-5 градуса, а это бывает решает ситуацию.... и можно доехать до нужного места. Да, жарко ,но как то спасает ситауцию. Ну и выключайте кондей - он дает лишнюю нагрузку на двигатель - и двигатель больше греется - особенно в старых моделях авто.И ,если "закипели"-не глушите - включите тот же обогрев.... охлаждайка с той же печки салона охладит немного систему и поможет. Удачных дорог!

Адказаць
+17 +
Автоэлектрик, 23:43, 1.08

Добавлю от себя. Намечается тренд среди производителей автомобилей, использовать электрические схемы охлаждения ДВС, каторые активны только при включенном зажигании. В старых - приехал заглушил вентилятор работает ещё какое-то время. Двигатель то продолжает нагреваться по энерции... Так что примите за правило в такую жару - перед тем как заглушить и оставить машину послушайте не работает ли у него сейчас вентилятор по температуре, если работает подождите пока отработает, только потом глушите. Сегодня по рекам из антифриза возле одного из гиперов понял что машинкам сейчас очень тяжело...

Адказаць
+4 +
автолюбитель, 9:05, 2.08

Наиболее ощутима жара для владельцев авто без кондиционера и не самых «свежих» машин.

Так вы расскажите как охлаждать авто без кондиционера, а то вся статья про кондиционер в машине. Мы и сами знаем как и где его включать.

Адказаць
+9 +
ясь, 9:44, 2.08

Что ж там за кондиционер, что стекла лопаются.

Адказаць
+3 +
QUAD, 11:12, 2.08

если нет кондея то правило одно - откройте все двери на две-три минуты, для начала. и ставьте машину таким образом, чтобы солнце НЕ попадало на водительское сиденье, т.е. чтобы солнце было сзади - вот и все главные правила.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны