23 красавiка 2024, aўторак, 20:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+74 +
волк тебе товарищ, 13:47, 11.08

Нет на свете таких мерзостей, на которые не были бы способны большевики!

Адказаць
+32 +
гродно -генрих, 15:35, 11.08

мне 50 маей меми 92 года когда я приежаю к ней в деревню она мне расказывает о обозах которые шли в сибирь с поляками ... они тоже сидели и ждали попутный обоз в сибирь но за три дня до прихода началась война и они остались ....из тех кого вывезли никто не вернулся ... она мне говарит всегда што российски камуниз што што немецкий фашизм были одинаковы ..... вот и думаю не случится это опять после учений БР И РФ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ .....

Адказаць
+32 +
sabre, 15:43, 11.08

Это называется геноцид.

Адказаць
+27 +
спец., 15:52, 11.08

НЕ сменяемая и НЕ ограниченная власть — вседозволенность, развращает до полного маразма, 37-ой год, уже опять за окном ( стрелявший в человека, определен "судом", как потерпевший, а вот раненный - виноватым.....? виноват он видно в том, что подставил спину, а не голову под выстрел, нет человека - нет проблем).

Адказаць
+22 +
саня, 16:03, 11.08

Моему прадеду повезло , арестовали и начали допрашивать --- ну что дед (было 60 лет ) являешься Польским шпионом ? Ну все конечно отказывались кричали что нет , а прадеду повезло , он говорит что психанул и говорит , да есть им !! НКВД сначало вытаращили глаза а потом как начали ржать , и сказали ---ладно дед иди домой к бабке , мы уже план выполнили .
Вот так повезло , а через пару лет уже деду повезло , был бригадиром в колхозе , и два брата каких то из деревне стали сильно возмущаться советами и Сталиным , их больше не видели , а к деду ночью приехал воронок с чекистами , всю ночь разговаривали , а на утро уехали и больше не забрали не одного из деревни . Так что мучили предков наших советы по полной

Адказаць
+11 +
ШЛЯХТИЧ, 18:00, 11.08

да не несколько тысяч, а миллионов. Тётя рассказывала хватали и в Москве и Петербурге и везде. Дворников, рабочих, студентов и так далее.... Раз ПОЛЯК значит враг. Теперь мы чужие и здесь и в Польше. В Польше нужно доказывать кто ты есть. Когда там нужно было мы стояли за Польшу, отдавали жизни. Моя семья не сдала оружия в 1939 году. Теперь их могилы болота, овраги и ямы. В благодарность за это Польша стала требовать за приезд визы и документы. Хотя знают что НКВД уничтожало не только людей, но и документы.

Адказаць
+5 +
MiliPenny, 19:39, 11.08

Да. В Уле например из касцёла изъяли все метрики. Поубивали тысячи беларусов.
Там у Николаево есть даже мемориал "Дорога смерти", по которой идя по этапу в ГУЛАГ вдоль всей дороги отстреливали людей.
Потом, если кто родился, то сами родители из страха записывали детей уже не беларусами, а русскими. Стрыечная тётя (из известного шляхетского рода) с трудом пытается получить карту на побут, потому что по свидетельству о рождении она русская, а её репрессированные деды по полученным для реабилитации из КГБ документам НКВД значатся, как поляки. Но Польша делает вид, что не понимает какя была ситуация. И в Польше пропутинские правые партии "забыли" или забили на зверства российской НКВД, МГБ и ВЧК.

Адказаць
+16 +
Мимо Крокодил, 19:05, 11.08

Геноцид.
Вдумайтесь - 111 ТЫСЯЧ !!!
В моих гиминах на витебщине убили почти всех мужчин, как "польских шпионов", хотя до Польши было далеко, как до неба. Расстреляли по этому обвинению даже сваяков в Красноярске, которые уехали в Сибирь за 30-40 лет до того. Женщины с детьми потом умирали с голода, потому что женщин гоняли на советскую барщину в колхозы за безоплатную трудаднёвую палочку в журнале. План по заготовкам никто не отменял после убийства русскими большевиками неграмотных селян мужчин - и оставшихся вдов заставили кормить русских Москвы.
Староверов "маскалей" и "руских" (не путать с русскими) никто из НКВД не трогал. Убивали только тутэйших.
Русонацисты какими были, такими и остались.
Денацификация российской империи также, как пост-гитлеровской Германии, возможно спасёт человечество планеты от глобального уничтожения в последней ядерной империалистической войне.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны