29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+445 +
Беларус, 9:09, 13.08

Я бы еще добавил, что гражданин Лукашенко, это гора, которая постоянно рождает мышь! Он от природы не способен на большее! Просто придворная челядь постоянно пытается выдать рождение этой дохлой мыши, за нечто гениальное! Но все уже прекрасно видят, на что способна, это оборзевшая вконец роженица!

Адказаць
+362 +
я, 9:39, 13.08

ну какая из него гора?! одноклеточная амёба, которая плодит одноклеточные декретики...

Адказаць
+99 +
шило, 17:22, 13.08

На нары ему уже давным - давно пора, а не в декретный отпуск.

Адказаць
+53 +
леон, 18:24, 13.08

Одна из основных мыслей Юрия в этой статье: это то,что аглы пытается заставить всех работать,производя НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ продукцию...Не просто идиёт,а идиёт в квадрате.

Адказаць
+324 +
Федот, 10:33, 13.08

Постоянное использование слова "заставить" в отношении рядовых (не осужденных судом) граждан говорит от многом. Это то же самое, что открыто признать: страна - тюрьма, а все ее жители - заключенные. На каждого надо собрать досье с отпечатками пальцев и т.п. В этом и заключается отличие от нормальной страны - там все это применяется к осужденным преступникам, у нас - ко всем без разбора.
Тюремные понятия, тюремные порядки, такая же убогая тюремная промышленная продукция и пропаганда... Вопрос только один: сколько людей в РБ реально хотят жить в такой "зоне"? Думаю, что считанные единицы, у кого совсем с мозгами плохо. Ведь даже судьба казалось бы хорошо устроившихся вертикальщиков может круто измениться в один момент (примеров тьма). Очень нестабильная и уродливая система, неспособная к интеграции в современный высокотехнологичный мир. Она могла бы существовать в виде племени диких каннибалов на каком-нибудь острове в Тихом океане, но в центре Европы - это полный нонсенс.

Адказаць
+69 +
гора & мышь, 11:44, 13.08

Насчёт горы хочу уточнить.
Есть такое народное выражение "как горохом об стенку".
Сколько людей его проклинают, ненавидят или просто испытывают отвращение, а ему хоть бы хны!
Поэтому я бы назвал это явление так: Большая Противогороховая Стена!

Адказаць
+130 +
беломор 63 , 13:28, 13.08

Ржунимагу! Шурык и Фрейд! Это ж как космический корабль и сортир за сараем! Когда же дебила исправит могила? ! Вот что у меня постоянное , так это НЕНАВИСТЬ к этому ушлепку!

Адказаць
+395 +
Марк, 9:09, 13.08

что вообще во всей этой истори про "тунеядцев" изумляет, так это то каким нужно быть недалеким человеком чтобы не понять НАСКОЛЬКО это вообще хамская ситуация, мало того что слово "тунеядец" это то за что в обиходе в морду можно схлопотать так еще ничтожу сумнявшись наградить им половину или даже более населения страны (ЗП в 200-300 долларов можно
вообще не считать работой)
то что этот "защитник народа" сделал с упразднением защитной зоны радиоактивного заказника так это вообще в голову не лезет, т.е. наши дети буду пить радиактивной молоко теперь уже законно - раньше хоть стыдились и не признавали что смешивают гряное и "чистое" молоко, корма там заготавливают светящиеся и ты. пы. - теперь значит пофиг, быдломасса все стерпит ;

Адказаць
+394 +
плафонкин, 9:21, 13.08

Наш Шарикофф просто распоясался от безнаказанности и вседозволенности. Но сам подсказал Народу простое и здравое решение проблемы - Лопатой в зубы....

Адказаць
+104 +
Василий, 9:51, 13.08

Обижаются на близких, друзей,уважаемых в обществе людей,когда они не делают для вас чего- то хорошего и доброго,когда вы ожидаете от них этого. А на дураков не обижаются(слишком много чести). На них,просто,не обращают внимания. А особо одарённых гениев по части гадостей,подлостей и провокаций либо презирают, либо ненавидят.

Адказаць
+122 +
Елена, 11:56, 13.08

Да фиг бы и с ними,этими дураками,если бы они были безобидными.
Но когда Дурак у власти,страдают простые люди.
И это надо как-то исправлять.
Нам с вами,дорогие Белорусы!

Адказаць
+51 +
Натали, 14:03, 13.08

Почему то тунеядцами не считают бомжей, алкашей, которые с раннего утра до позднего вечера тусуются во дворе, хотя им ещё далеко до пенсионного возраста, а считают нормальных людей, неужели нашему правительству плевать на нормальный народ, нужно оставить только дебилов?

Адказаць
+11 +
СВАТ, 0:59, 14.08

Не скажу за бомжей - не имею права судить, у каждого своя трагедия. А, вот, за этих упырей-алкомэнов, тусующихся с утра возле магазинов(пятаков), потом, насшибавших денег с прохожих и, затем, жравших чернила во дворах, для которых, в большинстве своём, работа - "в падлу", нужно лечить в ЛТП...
Но это мизер из народа...Вот это тунеядцы и свол..та....
И это не 300-500 тысяч...Вот с этими и боритесь, чтоб они не уродовали молодёжь..А ВЫ ИХ ПЛОДИТЕ СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ!.Ведь уже молодёжь спивается напрочь вашим плодово-выгодным...Эти рожи УЖЕ ОПРОТИВЕЛИ, вижу каждый день...Наглые, вонючие, доставучие и далеко не дистрофики...
А, в основном, наш народ - нормальные ЧЕЛОВЕКИ, достойные люди, которые хотят иметь нормальную работу и достойную ЗАРПЛАТУ...
Всё просто,и, в месте с тем - СТРАШНО.............................

Адказаць
+10 +
Научный сотрудник , 8:30, 14.08

В биогеоценозах Полесского ГРЭЗ сконцентрировано около трети выброшенного из реактора Чернобыльской атомной станции радиоактивного цезия и 97% плутония, более 70% стронция – основных долгоживущих дозообразующих элементов.
Цезий–137 – гамма– и бета–излучающий изотоп, период полураспада которого составляет 30 лет. Он вносит основной вклад в суммарную дозу облучения, попадая в живой организм, хорошо растворяется в тканевых жидкостях и разносится по всем органам и тканям.
Стронций–90 – бета–излучающий изотоп с периодом полураспада 29,12 лет, в организме накапливается, в основном, в костной ткани.
Плутоний представлен изотопами 238Pu (период полураспада 87,74 года); 239Pu (24390 лет); 240Pu (6537 лет); 241Pu (14,4 года), которые являются альфа–излучателями, и, при попадании в живой организм, накапливаются в основном в костной ткани.
241Pu при распаде превращается в другой альфа–излучатель – Америций–241 с периодом полураспада уже 430 лет и, вдобавок, обладает канцерогенными свойствами.

Адказаць
+194 +
налог на жизнь, 9:30, 13.08

Раньше у народа была цель,вперед к победе коммунизма,догоним и перегоним америку по производству стали,теперь же я не вижу цели,не вижу смысла в действиях и поступках самоизбранного.Пытаюсь найти логику в его поступках и действиях и не вижу их,ну нет там самого главного,там только полный дебилизм и комплексы неполноценности.Да и о какой логике говорить если Лукашенко как историк и экономист не учится на чужих ошибках и нарушает базовые принципы экономики.Путь каким ведет нас этот Сусанин,путь в болото из которого нам не выбраться никогда.

Адказаць
+79 +
dzen, 12:12, 13.08

С логикой у него все в порядке - доить народ сидя на золотом унитазе.
Красные флаги это просто прикрытие, лапша на уши.

Адказаць
+235 +
пенсионер, 9:34, 13.08

Как надоело слушать его маразм.УХОДИ!!! НАРОД ПРОСИТ!!!!

Адказаць
+147 +
Зьмітрок, 10:04, 13.08

Оно на просьбы не реагирует.

Адказаць
+310 +
03, 9:37, 13.08

Это недрозумение залезло на голову народу и возомнипо, что оно его выше. Но стоит его только сбросить, и мы увидим насколько он жалок и ничтожен. Вошь сидящая на теле народа, сгинь!

Адказаць
+96 +
123, 12:38, 13.08

Ну неужели нет никакого действенного метода изоляции давно и бесповоротно созревшего пациента в психушке? Весь мир уже давно видит, что он не адекватен и просто опасен для общества. У многих белорусов, ранее голосовавших за него, наконец-то открылись глаза, за 23-то года! Очень надеюсь, что ещё бОльшая часть беларусов ещё во время прямых трансляций заседаний Верховного Совета понимала, что Саша психически болен. Ах, вернуть бы то время да просто вызвать санитаров и отправить его в психушку! Так нет же, мы такие жалостливые, такие терпимые, такие, аж до дури, интеллигентные!
А шизику- всё по барабану! и разницы нет, одного замочить или пару десятков из своих оппонентов . Дотерпелись, достеснялись, добоялись-дальше некуда: страна почти потеряна. Так что, дорогие беларусы, сами породили чудовище, самим и расхлёбывать. Или кому-то из нас ещё повезёт дожить и выжить в ЭТОЙ стране до его естественной кончины.

Адказаць
+171 +
Джонни Мнемоник, 9:41, 13.08

Определённо Шарикова надо лечить. Я, как человек хорошо знакомый с психиатрией, могу определённо заявить, только длительное лечение в стационаре несколько поправит психику. Через год будет поздно, так как процессы нарушения психики становятся необратимыми и даже лучшие психиатры будут бессильны.

Адказаць
+82 +
Беларус, 11:11, 13.08

Какая "гениальная мысль",какая "высокая культура" общения не беларускамоунага переседента с народом!
Не зря же он говорил,что на белорусском якобы он не может высказать научно обоснованные мысли."Лопаты в зубы....." Исходит идея "высокопроизводительного труда" лопатами от самых высоких чиновников!Как эти чинуши устарели со своими мыслями...Помню как всем надо было выходить "добровольно" на ленинские субботники.Лопаты в руки /не в зубы/ и пошли копать,а в то время экскаваторы,бульдозеры стояли в гаражах.Вот такая была марксиско-ленинская философия "добровольного "труда на которой и сейчас держится на ладан дыша лукашенковская модель "высокопроизводительной" экономики.

Адказаць
+49 +
Св, 13:22, 13.08

Вспоминаю своего отца.Как только выпьет лишнего-наступала"белая горячка"
Никому ночью не давал спать и главная фраза:"Работать надо, работать..."
Так и этот...Никак не успокоится.
Диагноз тот же...

Адказаць
+157 +
Золотая рыбка, 10:19, 13.08

Да он понятия не имеет,что такое экономика и тем более её базовые принципы.Жэстачайшэ и не дай Бог - вот и весь принцип.Все понимают-болен,а помочь никто не хочет.Такое чувство,что его окружение специально выставляет на посмешище перед всем миром.

Адказаць
+34 +
Стефани, 18:38, 13.08

Его окружение по-ходу не дурно устроилось в этой жизни, и мне кажется за него они любого порвут....

Адказаць
+45 +
однако, 10:24, 13.08

Лука это современный Сизиф, о котором можно прочесть в википедии.

Адказаць
+68 +
биг, 11:21, 13.08

Наш Сизиф это Народ, постоянно бесплатно толкающий огромный камень в бесконечную сказочную Гору, а лука просто колхозный лентяй, тунеядец, каккеист и балабол, который (как ему кажется, пока...) отлично "устроился" на плечах своего Сизифа.

Адказаць
+17 +
клептократ, 21:39, 13.08

я с вами не согласен,он не балабол.Он был завербован российским ФСБ,это враг нашей страны и народа,он очень опасен,как всякий изменник и предатель,надеюсь ,что за все злодеяния будет приговорён вместе с путлером к высшей мере наказания

Адказаць
+51 +
минск, 10:32, 13.08

У Лукашенко мания величия или он виртуозный актер.

Адказаць
+91 +
асмик, 10:37, 13.08

Этому самозванцу пора уже отвечать за то что он сделал за 23 года с моей страной и с моим народом . За все свои преступления пусть отвечает . Просто так его никуда нельзя . Он должен ответить за все ответить . Душегуб . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+67 +
сова, 10:39, 13.08

ЛУ---- Только в ГААГУ!

Адказаць
+50 +
насмешник, 13:44, 13.08

Какая Гаага? Он еще здесь не отсидел. Пару-тройку пожизненных в одиночке на Володарке.

Адказаць
+143 +
К, 10:45, 13.08

Какой ему отпуск? Дворником его работать отправить и его семейку. Причем по тем условиям которые он обычным гражданам ставил. И самую фиговую ЗП. Пусть хоть раз в жизни отпуск заработает.

Адказаць
+18 +
Евгений, 22:17, 13.08

Действительно какой отпуск, лопату ему в зубы и пускай работает

Адказаць
+100 +
dfg, 10:53, 13.08

Хочу чаще читать Хащеватского.

Адказаць
+63 +
анамнез, 11:16, 13.08

Все бессмыслицы высказанные и совершенные пациентом, это анамнез для международного консилиума психиатров, который должен выставить официальный диагноз больному, определить степень его социальной опасности и сделать вывод может ли он занимать руководящие должности и нет ли необходимости его помещения на стационарное психиатрическое лечение. Вот только никто из политиков над эти не задумываются, делают выводы и оценки, как по отношению к здоровому, общаются с ним, как с нормальным, что вызывает сомнения в адекватности самих этих политиков.

Адказаць
+49 +
Птица Феникс, 11:29, 13.08

Браво, Юрий! В десятку!

Адказаць
+80 +
Александр, 11:40, 13.08

Надо сказать честно, что в Беларуси сбылась сказка по мужицкого царя, народ так этого хотел, что теперь в полную меру должен насладиться этой сказкой.

Адказаць
+7 +
Прохожий, 8:17, 14.08

Да уж, АЛЕКСАНДР и стала жизнь, как в сказке, чем дальше, тем страшней!!!

Адказаць
+29 +
Димка-Невидимка, 12:40, 13.08

Лукашенко создал вокруг себя ореол наслаждений, прав и привилегий. А обязательства он либо оставил в прошлом либо переложил на кого-либо другого. Потому что сам не способен это делать.

Адказаць
+48 +
Мнение, 13:00, 13.08

Ребята, какие тунеядцы просто товарЫщ Лукашенко хочет грошей.

Даже если предположить, что взять всех алкашей и заставить работать, эффекта будет 0, а может быть даже в минус. Это как ошалелое подстригание травы, 3 см отросла бегут стрич. Рабочие места - а по сути профукивание бюджета.

Короче или реально дурак, или специально народ гнобят.

Адказаць
+26 +
кот, 14:13, 13.08

Сумашедший.

Адказаць
+55 +
Александр , 14:15, 13.08

Спасибо, Хащеватский! Как всегда-все точно. Лукашенко - "политический импотент" и давно уже не"политическая проститутка"-по Ленину.. Эти уродливые фразы-"вычленим по персоналиям", угрозы:". не дай, Бог.. " к своему народу, показывают его необразованность, скудоумие,".. Не смог он стать президентом из-за своей отсталости, хоть и очень хотел.. Стыдно за него. Жаль этих потерянных 23 лет..

Адказаць
+57 +
ПОВОЛОЧАНКА, 14:55, 13.08

Лопатой между ушей, засидевшемуся на шее народа, что бы на землю опустился.

Адказаць
+38 +
alex-2, 16:32, 13.08

Человек из прошлого неким образом попал в 2017 год. В новой реальности адаптироваться ему не удаётся. это его бесит.

Адказаць
+26 +
Инна, 18:23, 13.08

Отличная статья и комментарии.Браво!

Адказаць
+30 +
Браток, 18:41, 13.08

Вот надо попросить чтобы он на личном примере показал как надо работать с лопатой в зубах. Да и где лопат столько набрать и что рыть собираемся? Может канал какой нибудь рыть будем? А что тут удивительного мало ли что ему в голову придет. Таким как он верить нельзя. А то что он с народом так позволяет себе разговаривать так это от того что он этот народ за народ не принимает. Не удивлюсь если он и на блатной жаргон перейдет. Слишком много он себе позволяет и это от безнаказанности.

Адказаць
+25 +
леон, 18:48, 13.08

Сипатый, даже в гитлеровской Германии рабский труд был признан неэффективным.

Адказаць
+41 +
Саня, 18:49, 13.08

Статья годная, диагноз пациенту поставлен верный.
Лично я не согласен с мнением автора , где он называет беларуский народ талантливым и трудолюбивым. Вот за счёт чего появились эти выводы ?!
Мне кажется , что у большинства думающих людей совершенно другие мысли по этому поводу.
Беларуский народ - терпелив и неприхотлив, готов работать за еду ,равнодушен к свободе, из него выходят отличные рабы. Вот главные характеристики беларуского народа. А вот талант и ум явно второстепенные.

Адказаць
+32 +
Приговор., 19:17, 13.08

Не получил бы вышку,возомнивший себя выше Господа. Какие могут быть с ним обсуждения, приговор суда,полнейшая конфискация всего что имел,и такие же меры к окружению,которые поддерживали и берегли преступника.

Адказаць
+11 +
федот, 7:49, 14.08

бессмысленная "пачвара", бессмысленно топчущая землю

Адказаць
+4 +
Серж, 21:52, 15.08

Ненаклоняемость с декретом 3 сыграют с ним злую шутку , сам себе идиот могилу копает , слов нет что бы обосновать его выпады ,выкрутасы и весь словесный панос , одним словом не на своём месте этот Поводырь дай Бог что бы все это поскорей произошло нет сил терпеть все это ,господи избави нас от лукавого

Адказаць
+1 +
Вит Беларусь, 20:32, 21.08

К чертям на сковородку ему пора!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны