20 красавiка 2024, Субота, 1:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+51 +
dzen, 18:33, 14.08

>>В.а генеральнага дырэктара
Исполняющий обязанности...
Под многими документами стоит "в.а." или "и.о."
Чтобы это значило?
Может и царек у нас... того... ненастоящий?

Адказаць
+83 +
пан, 18:36, 14.08

витюдимуколю на могильник отправить работать лопатой а лу лу бригадиром

Адказаць
+63 +
l, 18:45, 14.08

расия это ложь!
зарубите это себе на носу и перестаньте уж удивляться этому каждый раз, а просто завяжите всякие дела с рф.
расия тебя обманет всегда!

Адказаць
+77 +
остро-вецкая бонба, 19:01, 14.08

"Договоры с Россией , не стоят той бумаги , на которой они подписаны ." ( БИСМАРК.)

Адказаць
+2 +
Ущерб от ЧАЭС, 14:28, 20.08

Да. Не стоят. Вернее у всех этих документов одна стоимость - что кремлю все все должны а он нифига.

Вот сейчас посчитаем (нормально) ущерб от ЧАЭС.
Мы потеряли 1/4 земель (пахотных, индустрию и прочее), при этом радиация над Гомелем и по всей Беларуси - она увеличила рост лейкемии, астении, неврастении, (хронической) усталости и вытекающей депрессии, снижение интеллекта и способности концентрироваться и работать.

Лукашенко лет пять назад указывал на тот год ущерб около 300 млрд (Росатом и Кремль не выплатили ни цента). Но если считать более аккуратно, то, думаю, на этот год (потеря торговых путей, сельхоз и прочее) - все таки около 600 млрд евро (для Беларуси). Потому что общество перестало эффективно думать и работать именно благодаря чему то, что не присуще вне зоны (мягкого и жесткого) облучения.

Для Украины это еще 400 млрд. Для самой России тоже около 400-600 млрд. Это за 20 лет. Сумма на триллион с хвостом. Но полная калькуляция ущерба от ЧАЭС на все будущее - около 100 трлн

Адказаць
0 +
ядерщики, 14:18, 20.08

когда ядерщики россии утверждают что их цена за энергию чуть меньше чем черная энергетика (oil), они реально так лукавят.

Авария после ЧАЭС, на Фукусиме и десятки менее крупных, а также необходимость захоранивать и перезахоранивать отходы - все это вылилось в утерянные триллионы евро для планеты. Поэтому если сложить прибыль с убылью, то ядерная энергетика куда дороже любых даже не полноценных зеленых решений.

Застрой мы Беларусь солнечными панелями - в общей калькуляции все равно в десятки раз дешевле.

Но вот сам (П)АЗРЭ, (Полностью)Автоматизированная Зеленая Робо Энергетика, позволяющая одним нажатием кнопки на умной фабрике застроить все уголки планеты
- якорными лотосами, собирающими качку на море и океанах;
- рычагами и вертушками, собирающими ветер;
- солнечные панельки с пьезо сборниками энергии дождя.....

Он раз в 10-100 (по цене за энергию) эффективнее чем oil. И в 30-300 раз (при полной калькуляции) чем атом.

Адказаць
+67 +
Мужик, 18:51, 14.08

Был, есть и буду убежден: белорусская АЭС необходима в первую очередь для наработки оружейного плутония в интересах российского ВПК. Наработанные при СССР запасы плутония в свое время Черномырдин подарил Штатам, реакторы в Красноярске-26 заглушены, а новые боеголовки собирать надо.

Адказаць
+58 +
как полная бездарь , 18:55, 14.08

Плешивый принимал решение о строительстве АС, там, где вообще ничего не смыслит в результате своего скудного умишки. Когда президент дурак и дурак деятельный, то это очень-очень убыточно и даже опасно для страны. Ну если ты в каких-то вопросах просто белое пятно, то сиди и помалкивай, пусть специалисты обсудят эту тему. Так нет, со своим свиным рылом влез, наворотил столько недоразумений и еще, как совсем недалекий, считает себя еще и правым, а опасности, про которые говорят другие - надуманными.

Адказаць
+71 +
Стары i нягеглы., 19:04, 14.08

Всю радиоактивную "химию" надыть закапывать в Дроздах.
На небольшой глубине!
Может быстрее дойдёт простая мысль : АЭС в Беларуси строить низзззя!

Адказаць
+46 +
никита, 19:11, 14.08

Нашей стране хватило бы гидростанций и ветряков-выше крыши.А россии скоро будет не до плутония,что потом мы будем делать с этой атомной бомбой замедленного действия.

Адказаць
+73 +
ЯДviga, 19:22, 14.08

О, я об этом твердила с того самого момента, когда узнала о строительстве АЭС, хотя предпочла бы, чтобы прогноз мой не оправдался! Я с самого начала была уверена, что "семейка" не упустит такой шанс пополнить свои счета, и финансовый ручей этот будет неконтролируемым. Более того, меня очень смутило засекреченное обучение в Германии наших силовиков в 2010 году, которых учили подавлять протест мирных граждан против захоронения радиоактивных отходов, и я предположила, что это не случайно: наша страна станет европейской помойкой!

Адказаць
+17 +
Генадий, 21:03, 14.08

...На свои 26 тонн вы получите 150-200 тонн запаянных в стекло высокоактивных отходов ― немаленький такой эшелон специальных контейнеров, который вернётся к вам.____________________________________________
Да-а, не случайно. Как только Лука построит могильник для отходов, он займётся бизнесом по "утилизации" мировых запасов ядерных отходов. Деньги не пахнут.

Адказаць
+45 +
Володя, 19:58, 14.08

А кто-нибудь помнит, как наш "гений" Лу говорил о том, что нам не нужны атомные/ядерные станции, мол натерпелись мы от ЧАЭС выше крыши. Не будем мы строить у себя объекты с вероятностью вновь получить осударственную катастрофу. Вы, может, и не помните, а я помню. Еще как помню. А что теперь? Этот, с позволения сказать, "великий" стратег решает возвести в Островце свою атомную ЭС. А я живу в Молодечно. И дай Бог, чтобы ветер в момент аварии дул в западном направлении. Но здесь же сработает "Закон Мерфи", я снова попаду под радиоактивное облучение. Доколе мы будем его терпеть. Верю, что не до Коли!!!

Адказаць
+10 +
чембр, 20:10, 14.08

бегло прочитал текст письма и насчитал как минимум 7 ошибок.........стыд и позор!!!!!!!!!
занавес. можно не продолжать.
как говорится - без комментариев....................

Адказаць
+32 +
Димка-Невидимка, 20:47, 14.08

Лукашенко ещё демагогизирует на тему полезности АЭС в Островце. А жители Сеула (столица Южной Кореи, население 10 млн. человек) теперь не знают куда деваться от самого факта существования четырёх АЭС в своём городе. Ведь нарастает напряжение и военный конфликт американцев и Ким Чен Ына может разразиться в любой момент. А Сеул в этой схватке тоже может зацепить. А если боеприпас попадёт в АЭС? А глупец Лукашенко эту самую АЭС строит невзирая на политическую ситуацию. Россия играет мускулами перед Украиной и НАТО, а после Запада-2017 есть версия использования Россией территории Беларуси для удовлетворения своих воинственных амбиций. А ответные военные действия никто не отменял. Жахнут или украинцы или натовцы разок по Островцу, чтобы и Лукашенко шантажировать и поумерить воинственный пыл Путина. Но Лукашенко такой вариант развития событий не учитывает. Идиот самый настаяшчый!!!

Адказаць
+25 +
Николай, 21:32, 14.08

Я знаю, кого надо закопать в могильник.

Адказаць
+24 +
gdm-by, 22:07, 14.08

Лука , превратил страну в экономические и политические руины . А теперь будет превращать в ядерный пепел . Хотя такой опыт у нас имеется ( Чернобыль) , но у одного необразованного дятла уж очень руки чешутся , оставить после себя след побольше . Одним словом тупой , амбициозный , необразованный колхозник .

Адказаць
+25 +
Внуков жалко, 22:56, 14.08

Даже подумать страшно, что это ядерное безумие (так называемую Бел АЭС) могут запустить. Считай Конец Света наступит для Родины.

Адказаць
+3 +
житель, 7:49, 15.08

Враг Беларуси сидит в Дроздах! В реактор его!

Адказаць
+1 +
гоно, 11:04, 15.08

Что бы они не строили, а получат, условно говоря, 5 блок Берёзовской ГРЭС. На пуск то он точно не поедет, очканёт

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны