29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+96 +
юзя, 22:57, 16.08

Мае бацькі з Копыльскага раёна. Дзякуй за артыкул - мы так мала ведаем сваю гісторыю, на жаль...Хаваюць ад нас гісторыю, каб быдлам заставаліся і каб лічылі, што любая ўлада ад Бога

Адказаць
+15 +
V, 6:22, 17.08

Я вам, наверное, секрет открою, но нет никакой власти от Бога. Есть только власть Бога над человеком, а все остальные - обычные смертные со своими пороками

Адказаць
+37 +
правда, какая есть, 8:44, 17.08

Моя бабушка с 4-мя детьми с сентября 1939-ого (с момента "освобождения от панского гнета") по июнь 41-ого каждый день жила в ожидании отправки на, как говорила новая власть, "белые медведи". Пережили немецкую оккупацию. А в 1944-ом, когда советы снова освобождали уже от фашистов, над селом летел самолет с красными звездами и сбрасывал бомбы. Одна из бомб упала прямо на хату моей бабушки. Благо, в это время все были в поле и никто не пострадал. Но сгорело все нажитое до тла. Немец то давно бежал на запад. Кого бомбили - можно только догадываться: была обычная месть сталинистов выжившим под оккупацией белорусским бабам с детьми.

Адказаць
+106 +
пенсионер, 23:07, 16.08

,,Русский мир,, - во всей красе.

Адказаць
+137 +
qrot, 23:10, 16.08

людоедский режим
Сталин убил советских людей никак не меньше Гитлера

Адказаць
+25 +
история , 10:24, 17.08

Искусству убивать гитлер учился у этого кровопийцы.
Лагеря смерти по всей России - прообраз фашистских концлагерей. Ведь не зря от нас десятки лет скрывали да и сейчас не разглашают всю правду о дружбе между двумя людоедами - адольфом и иосифом. Даже о параде в Бресте в 1939 году по случаю раздела Польши до сих пор молчок. Между коммунистами и фашистами смело можно ставить знак равенства.

Адказаць
+101 +
прокурор, 23:22, 16.08

Принцип системы, счас ничего не поменялось лутчших не обходимо изолировать убить, посадить, депортировать, выжить, довести до самоубиства. Одним словом изверги.
Имя которым большевики, комунисты, силовики, прикорытники. За сладкое настоящее они не задумываются о будущем.

Адказаць
+115 +
бывший из лихих 90-х, 23:37, 16.08

80 лет прошло, а по сути ничего не поменялось! тогда были уроды, которые гнобили своих же земляков. так и теперь есть те, кто готов "выполнить любой приказ" и этот "тот" живет рядом по соседству.
человек человеку волк - актуально и сегодня...

Адказаць
+38 +
Дмитрий , 5:15, 17.08

Да не волк, волки стаей живут. Подонки и отбросы рода людского. Вот уж воистину рабу нужна не свобода, а собственный раб. И нас ничего хорошего не ждёт, пока у власти бивший морды лошадям садист, сломавший сапогом челюсть механизатору уголовник, комиссованный из армии психопат, изменявший направо и налево без чести и совести, кинувший свою жену подонок. Все на площадь. Гойда гець пачвару!

Адказаць
+45 +
horror of 1930s, 5:54, 17.08

моего прадеда семью вывезли также в 1939м. Настучали соседи бедняки. Что самое интересное, дети этих соседей и при советской власти тоже были бедняками. Когда в 1970-80е многие держали свиней, коров, куриц--у этих стукачей вобще ничего не было. Лентяи завистливые

Адказаць
+40 +
ф, 6:11, 17.08

правду скрывают и сейчас ждут когда умрут последние свидетели

Адказаць
+42 +
alex-2, 6:32, 17.08

Последнее время на Youtube вбрасываются материалы о Сталине, а точнее о его внутренней политике. Причём с уклоном, обеляющим его поступки. Для людей несведущих и имеющих познания из учебников и средств СМИ, подобная информация принимается за чистую монету. Но! Для меня, знающего свой род до времён крепостного права, знающего рассказы родственников -очевидцев данный номер не проходит. Если человека забирают и расстреливают лишь за то, что дома хранится Библия и он в каждый выходной ходил в церковь, - это дикость. А у него было пятеро детей! Если забирают всё нажитое и многодетная семья вынуждена месяцами ночевать в деревенской баньке даже зимой, - это геноцид. Поэтому не надо вешать нынче лапшу на уши и тужиться новоявленным пропагандистам!!!

Адказаць
+45 +
Законопослушный, 7:00, 17.08

Только вдумайтесь: добросовестный хозяин? Уничтожить! Дальше без комментариев...
Сейчас всем известное чучело со всех щелей вещает, что он продолжает гнуть эту линию и за цивилизованным миром не поведёт.. А мы "лишь бы не было войны"...
А что сейчас происходит?

Адказаць
+23 +
Авраам , 8:31, 17.08

Никогда люди называющие себя коммунистами не были реальными сторонниками идеи карла маркса . Они всегда прикрывались лозунгом все для на народа и во имя народа и не несли социальных благ .. идея у них одна исключительно меркантильная все для себя лично и своей семьи и сейчас тоже самое украсть и откатать . Им под этим лозунгом удобно управлять так как легко оправдать свои действия .. любую пакость или преступление оправдать тем что мы во имя государства социального делаем от имени народа ..очень удобно вот и держатся и убивали пачками людей за мысли

Адказаць
+24 +
777, 8:37, 17.08

Преступлениям коммунистов , бывших и нынешних , нет прощения - мы не смогли наказать их по заслугам, может наши дети накажут этих нелюдей.

Адказаць
+19 +
Дора Евлинская, 9:50, 17.08

Камуняку на гиляку.

Адказаць
+14 +
Дмитрий, 9:59, 17.08

Это хорошо, что все записывается и сохраняется на компьютерах читателей.

Придет время - припомним красной сволочи всех, до последнего белоруса. И дедушку Ленина повторно спилим, пойдет таки на спинки для кроватей. Я еще, надеюсь, доживу до этого светлого дня.

Адказаць
+8 +
ок, 10:17, 17.08

Ужывую
РАСЕЯ
У расейскім Архангельску паставілі помнік Сталіну і аштрафавалі ўшанавальніка ягоных ахвяраў
17 жнівень 2017, 09:28. сегодня на сайте радио саободы.

Адказаць
+12 +
sabre, 12:41, 17.08

Потомки тех, кто писал доносы и расстреливал, до сих пор у власти, и успешно продолжают дело своих предков.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны