19 красавiка 2024, Пятніца, 11:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Як кансалідаваць нацыю

20

Праграмны артыкул лідара Беларускага Нацыянальнага Кангрэсу.

Каментары 20
+14 +
юра, 17:25, 28.08

интересно - а он сам понимает что он уже не нужен и является тормозом развития страны ?

Адказаць
+106 +
Быть, 17:25, 28.08

Кровь из носу нужно быть на площади 8 сентября!

Адказаць
+67 +
вова, 17:43, 28.08

все правильно, с этого и надо начинать, а дальше жизнь покажет

Адказаць
+63 +
gjk, 17:44, 28.08

аннексию Крыма почти никто не поддерживает

Адказаць
+62 +
me, 18:00, 28.08

Так то оно да, все по делу. Только как это осуществить? Россия уже глубоко запустила когти, так просто не отдаст. Площадь?

Адказаць
+44 +
BY, 18:03, 28.08

Белорусское общество необходимо кроме всего перечисленного (с чем согласен) консалидировать вокруг незыблемости и неприкосновенности частной собственности. В этом отношении мы больше похожи на поляков, чем восточные татаро-мангалы...

Адказаць
+134 +
Тати, 18:17, 28.08

Это будет последняя осень диктатора - он прекрасно это чувствует, поэтому и "мелькает" на экране каждый день и каждый час. Но нам уже это абсолютно неинтересно. Судьба дала ему редчайший шанс - стать гордостью белорусской нации, а жадность и похоть все уничтожили. Улицы и города его именем не назовут НИКОГДА! Президент-разрушитель, а не созидатель и гордость нации. Случайный и ненужный президент, который украл у нас лучшие годы жизни.

Адказаць
+76 +
Патриёт, 19:10, 28.08

БЕЛАРУСЫ!
КАЖДЫЙ ЗАДАЙТЕ СЕБЕ И БЛИЗКИМ ВОПРОС: ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ СЕГОДНЯ ДЛЯ КОНСОЛИДАЦИИ БЕЛАРУССКАГА ОБЩЕСТВА?!

СКОЛЬКО ЕЩЁ НАМИ БУДЕТ КОМАНДОВАТЬ ПАХАН?!

Адказаць
+36 +
Памяркоўны, 20:36, 28.08

Падпісваюся пад кожнай тэзай,за выключэннем падтрымкі большасцю беларусаў анексіі Расіяй Крыму.

Адказаць
+50 +
мы с вами, 21:22, 28.08

братья украинцы мы все против аннексии Крыма,кроме москалей,что прижились здесь

Адказаць
+35 +
Soid, 22:22, 28.08

На конт мовы: трэба змяньшаць кошт навучання для тых, хто выбраў беларускую мову, прычым па ўсім параметрам (ад кошту падручнікаў да агульнаго кошту семестра). Гэта павінна стаць дзяржаўнай палітыкай. Вось паглядзіце - кол
Ькасць беларускамоўных будзе расці ў геаметрычнай прагрэссіі

Адказаць
+19 +
Петрович, 6:28, 29.08

Мову надо просто сделать модной, популярной. Всё самое интересное, красивое, привлекательное должно быть на мове. Самые интересные передачи по тв и радио, журналы, газеты - на мове. Концерты, тусовки, мероприятия, праздники - на мове. Конечно, все вывески, этикетки, реклама, названия улиц - только на мове. И больше рассказывать об истории мовы нашей, о том, какая она старажытная и багатая. Так (ну или почти так) было когда страну возглавлял С.С. Шушкевич. И так будет снова, когда всё нынешнее руководство Беларуси во главе с тнп будет арестовано и отдано под суд, а страну возглавят порядочные, толковые Беларусы, которых мы выберем сами на демократических выборах.

Адказаць
+5 +
Серж, 15:56, 30.08

Этого большинство и боится. Чтобы не стало, как в Прибалтике. огромный% беларусов не знают и не могут говорить на 'родном' языке. В Киеве и Одессе слышна сплошь русская речь. При очень большом уважении к Статкевичу - не всё требует разрушений. Перейти на мову ещё придёт время. У всех беларусов сейчас одна проблема.........

Адказаць
+11 +
22, 23:13, 30.08

Про какие "разрушения" Вы говорите? Разве чиновники и депутаты не должны владеть языком титульной нации?

Адказаць
+15 +
azhbeta, 10:14, 29.08

Вельмі добрая і слушная ваша прапанова. Падобная прапанова была агучана дэпутатамі 12 склікання адразу пасля развалу Саўка, але камуністычная большасць, зразумела, яе не падтрымала. Мяркую, калі прыйдуць да ўлады разумныя людзі, а не тое, што ёсць цяпер, дык у моўнай палітыцы будзе наведзен парадак, каб усходні сусед ніколі не казаў, што "разговаріваем на одном языке" і не пасягаў на нашу землю, як гэта адбываецца цяпер. А сваю дзяржаву мы пабудуем самі, без падсказкі з усходу.

Адказаць
+13 +
партызан, 2:21, 29.08

Пачытайце праграму рэформ "Вольная Беларусь". Параунайце. Адна галава добра, але дзьве лепей.

Адказаць
+8 +
сравнение риторик., 8:01, 30.08

Статья про мешок картошки в подарок молодоженам с БТ от
29.08.2017, 16:58 набрала 32,869просмотров, 93 коммента с максимальным суммой голосов в комментариях - 850 (менее чем за сутки).

А эта статья про консолидацию от 28.08.2017, 16:53 (на сутки дольше!) - всего 11,023 просмотров, 14 комментариев и максимумом оценок в 100 голосов.

Разные аудитории требуют разнообразного подхода.
"Картофельная" обращалась к инстинктам, и элементарным аспышкам.
"Консолиларная" - к холодному рассудку, к терпеливому разуму. И поэтому, при отсутствии идущего одновременно, на пару, в связке, альтернативного текста с другой риторикой, - на этой хартийной публичной площадке, для широкого общества, - она проигрывает. Тем более с навязываемымым посылом по Крыму.

Вывод - ...

Адказаць
+8 +
Риторика в концлаге?, 10:31, 1.09

Вывод- есть стратеги, а есть тактики. Большинство народа не видят и не могут видеть всю палитру в стране, а тем более анализировать. Это удел политиков, элиты. Не колхозной клептократии, которая называет себя элитой сейчас, а той, которая будет богатеть с ростом богатства страны. Отключи сегодня российские каналы с их брехаловками, дай дорогу креативным беларусам, болеющим за страну - через год общество не узнаешь.
Руссийское TV утверждало, что люди думающие по-русски - это "русский мир", но что ты будешь делать, если огромная часть беларусов думают по-русски нецензурноо России после захвата Крыма, войны на востоке Украины, политики в отношении нас... Людей не обманешь. Вот увидите!

Адказаць
+3 +
Siaroza, 16:18, 2.09

Не згодзен з Міколам у тым што мы атрымалі незалежнасць без барацьбы. Я асабіста патраціў шмат часу, сіл і грошай каб здабыць незалежнасьць. І такіх людзей было тысячы.
Раю усім таксама не глядзець, не слухаць, не чытаць расейскую і лук-прапаганду, уважліва выбіраць крыніцы інфармацыі. Гэта важны фактар кансалідацыі.

Адказаць
0 +
Валин, 9:09, 3.09

Все это конечно красиво сказано, но нет основной идеи.
А ведь все просто:
Привести к власти действительно выбранных народом людей и подконтрольных народу.
Создать законодательную базу обеспечивающую справедливое распределение благ, не дележ а именно распределение. То есть что заработал то и получи.
Обеспечить соблюдение законов.
Человек должен знать, все что он создал своим трудом
и мозгами пренадлежит только ему и не боятся,что господа Лукащенко, Щеткины и им подобные все поделят по своему естественно себя не обидев.
К этому в конечном итоге стремится все человечество, вот и вся политика. Ну а на счет национального преимущества думаю нужно хорошо подумать. Сколько в штатах национальностей и как они от этого "плохо" живут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны