25 красавiка 2024, Чацвер, 2:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+31 +
соКрат, 19:21, 30.08

Ничто так лихо не казнит теории, идеи и людей,
как лёгкое журналистское перо.

Адказаць
+28 +
вшивый блох, 19:47, 30.08

По специфике полученного когда-то высшего образования я знаком с очень отдельными работами Дарвина (в переводе, к сожалению, но добротном:), в том числе и с критикуемым "Происхождением видов"...
Там в ходе дискуссии с неким Майвартом Ч. Р. Дарвин описывает возможный! эволюционный ряд градуальных изменений !роговых бугорков! на нёбе предков усатых китов, которые изначально использовались КАК ЗУБЫ! для перетирания твердой пищи, находя переходные формы у ныне живущих гусей и каких-то плосконосок для аргументации возможности подхвата естественным отбором даже малых и далеких от конечного результата вариаций. Т. е. китовый ус никакого отношения к костным зубам у Дарвина и не имел. Исследователи сделали слишком громкое заявление ни о чём, так иногда поступают, чтобы оправдать грант или какое-нибудь финансирование после года компьютерных игр...
Просто вчитайтесь: ...НЕКОТОРЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ считали, что усы постепенно формировались, только не из пластинок, а зубов... а Дарвин здесь при чем?

Адказаць
+3 +
velemas, 14:14, 31.08

во-во, нафиг писать желтизну "Опровергнута эволюционная гипотеза Дарвина", а потом себя же опровергать в этой же статье:

Выводы исследователей не опровергают дарвиновскую теорию эволюции, а лишь свидетельствуют об ошибочности конкретной гипотезы о механизме появления роговых пластинок.

Адказаць
+6 +
as, 19:39, 30.08

Выводы исследователей не опровергают дарвиновскую теорию эволюции, а лишь свидетельствуют об ошибочности конкретной гипотезы
===============================
уф, слава богу, а то ватнеги напряглись, а Кисель-ТВ уже премию себе выбили под новую "сенсацию"...

Адказаць
+32 +
Николай, 20:09, 30.08

Так опровергают или не опровергают? Сами себе определитесь сначала, перед тем, как заголовки писать.

Адказаць
-15 +
Ванга, 20:46, 30.08

Какой Дарвин????? теория Дарвина кому-то когда-то была выгодна ,и все!!!!!!мы тупые клоны от животных,это объясняет то ,что кто-то как собака, кто-то как свинья ,обезьяна,акула,серая мышь и т.д.. отсюда и уродства.только не учли,что вышестоящий всегда будет топить умнейшего.

Адказаць
0 +
Стом, 21:23, 30.08

Дискуссия идет о пути эволюции и каждая теория имеет право на существование.

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 21:23, 30.08

Я же говорил, что я не от обезьяны произошел. Хотя отец говорит, что очень на нее похож.

Адказаць
+2 +
Bostonian, 22:13, 30.08

"Опровергнута эволюционная гипотеза Дарвина".
Неужели?

Эволюция - это не столько теория, сколько неоспоримый научный факт, подкрепляемый всем ходом развития естествознания. Механизмы эволюции еще предстоит раскрывать и исследовать. Но это уже другая история.

Адказаць
-1 +
Алесь, 22:59, 30.08

Bostonian, 22:13, 30.08
===
На счет неоспоримости,весьма громкое заявление.Наша земля,должна в таком случае быть просто усеяна,переходными формами,а их как раз и нет. Вот обезьяна,а вот сразу человек,и две три находки,которые невозможно толком идентифицировать и причислить к какой нибудь ветви. Вот динозавры,которые как раз по истории эволюции господствовали на планете и они все в одночасье умерли,а вот уже сразу и человек ,причем не просто человек,а человек который вчера слез с дерева согласно теории эволюции,а уже через неделю(в масштабах вселенной) побывал на луне.Чтобы эволюция стала неоспоримым фактом,создайте для начала, из ничего жизнь.)))

Адказаць
+3 +
Бормотограф, 3:22, 31.08

Эволюция видов не обязательно ведет к прогрессу. Посмотри на банду, захватившую сейчас власть в Беларуси -- сплошной регресс и деградация! Животный хватательный рефлекс, ненависть к людям Беларуси, более высокоразвитым, панический страх перед более сильным, хотя и маломерком, болезненая тяга к разным блискучим предметам (золотой унитаз, решетка радиатора на автомобиле, ркль мотоцикла и пр.), многочасовые завывания перед микрофоном в сущности (согдасно интеллекту) ни о чем, и т.д.
Вот такая переходная форма -- полулюди-полуживотные.

Адказаць
0 +
Алесь, 13:06, 31.08

Бормотограф, 3:22, 31.08
===
Так дело вовсе не в прогрессе.Мы точно такой же конструктор,как и роботы,которых мы пытаемся создать,с одной лишь разницей,тот кто создавал нас,играл с биологическими комплектующими,а мы с техногенными.И та же к примеру микроволновая печка,или робот пылесос,не сильно отличаются от нас самих,мы все выполняем заложенные создателем(я сейчас не имею в виду бога или еще кого либо) в нас функции.А вот тут, как раз и возможны,те самые сбои и ошибки в заложенных в нас программах.Просто чей то интерес к нам как направлению угас и нас пустили на самотек,как пример,ну скажем голубиная почта,она способна работать и сейчас,но уже никому не нужна и не интересна.Мы до сих пор все,добываем золото и считаем его золотой запас как залог успешного государства,хотя по сути,оно нам всем ничего толком не дает,золото нельзя съесть и оно не утоляет жажду,не дает каких то сверх сил,возможностей и т.д.,но заложенная когда то,кем то в нас программа,до сих пор работает.))))

Адказаць
-1 +
квинт, 23:26, 30.08

ребята ! кто получил деньги за шутку над человечеством -будет молчать . его последователи -будут подвывать .ведь они кормятся из этой кормушки .----------------------представьте все произошли от макаки . христианству 2000 лет -да и до этого тоже жили - люди -не люди . Но ни одна мартышка не стала даже подобием Человека . или я не прав ?

Адказаць
+2 +
Алесь, 9:59, 31.08

квинт, 23:26, 30.08
===
Произошедшие от обезьян,негодуют и минусуют.Ведь куда гораздо проще,научить обезьяну тыкать на кнопку плюс или минус,чем действительно научить ее думать,ставить под сомнение все догмы и тем самым развиться в высокоразвитое существо. ))))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны