20 красавiка 2024, Субота, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
+131 +
Віктар Малочка., 11:40, 8.08

Думаю,што гэта з'ява (пераафармленне кватэр/дамоў) на сац.працоўніць у Беларусі носіць масавы характар! Асабіста я ведаю некалькі фактаў,калі у Салігорскім раёне на сацыяльных працаўніц пераафармляліся дамы у сельскай мясцовасці!

Адказаць
+88 +
Ок, 11:47, 8.08

Ну и хрен с ней. Плюньте и розотрите. Не было у вас бабушки.

Адказаць
+113 +
боритесь, 12:57, 8.08

видно у вас нет и в помине стариков-родственников!Мои вот в 82 и 75 лет,те еще чудилы!За последние 4года вымотали так детям и внукам нервы,что довели одного до инфаркта в 40лет,а все остальные на грани.Каждый день умирают,каждый день новые заскоки-ищите нам сиделки,кидайте работу сидите нас смотрите и т.д.Оспорить надо,с какой колокольни соц.обслуживание по договору-обязаны ухаживать за бабкой,при минимальном кол-ве лет ,и вуаля ей квартира!

Адказаць
+23 +
пенсионеркаВ, 14:29, 8.08

сама я на пенсии и старыя -чудилы такия у меня, всех захонять на тот свет без поры

Адказаць
0 +
455, 10:31, 9.08

вы можете и не ухаживать, и не подстраиваться под стариков, только не кричите потом, что квартира должна быть ваша. Кому бабушка хочет, тому и оставляет.

Адказаць
+5 +
yuri, 11:38, 9.08

Принятие наследства по завещанию является односторонней гражданско-правовой сделкой. В данном случае таким было волеизъявление бабушки.
Я лично вижу здесь ДВЕ стороны. Одна завещает, а ДРУГАЯ - принимает завещанное.

Адказаць
+41 +
mev, 13:20, 8.08

Проснулись внучата, вспомнили добрым словом бабульку, бабки то делить ой как хоШетсо то, потом еще между собой горло рвать будут, кто бабушку в душе больше любил. Да сейчас это в пределах номры такая картина. Сначала внуки забывают про бабушек, дедушек маму и папу, а потом вспоминают что есть добро нажитое и тут резко бабуля мамуля папуля и тд. Фу тошнит от такое мерзоты

Адказаць
+67 +
тетка, 14:30, 8.08

дети должны смотреть своих детей , а наследство оставаться тоже им , а не чужим

Адказаць
+35 +
тим, 16:48, 8.08

надо прекратить на законодательном уровне подобные подарки соцработникам и иным чужим людям, особенно после 70 лет (запретить браки и перепись чего-либо)
человек в таком возрасте хоть и дееспособен, но не в состоянии адекватно оценивать жизненные ситуации и экономические риски (возраст ребенка)

Адказаць
+25 +
наш кровный долг, 17:07, 8.08

большая проблема нашего общества, что никто нигде никого не учит как ухаживать за пожилыми родственниками
как относиться к их болезням, какие заболевания бывают в преклонном возрасте
одним словом, как молодому поколению правильно принять старость более пожилых родственников
кроме собственных желаний есть еще долг и обязанности перед своими родными и близкими
иногда своими интересами надо пренебречь, чтобы кому-то помочь

Адказаць
+47 +
Ирина, 18:21, 8.08

У меня подруга смотрит маму. Маме 83 года. Короче, подруга моя, как в тюрьме. Никуда не пойди, сиди при маме. Даже на рынок за продуктами проблема поехать. Конечно, она очень жалеет маму, поэтому и проводит всё своё время дома. Старики, однако, бывают невозможными. Только о себе, любимых. Так что всяко бывает. Но я за то, чтобы имущество оставалось в семье.

Адказаць
+178 +
Лекс, 11:48, 8.08

Трэба було часцей наведваць сваю бабулю и шанаваць старых пры жыццi, а не пры дзялёжцы спадчыны. Вось i усё.

Адказаць
+141 +
имя, 13:08, 8.08

ЛЕКС-а соцработник втерся в доверие.
Соцработник ДЕНЬГИ получала за РАБОТУ.не надо путать с жалостью.
Не жалость. А деньги.
Втерлась.Она НЕ ИМЕЛА ПРАВА принимать наследство.Права морального не имела.!А внуков не нам судить.Внуки неправильные.НО РОДНЫЕ.
Бабушки не в своем уме.Служащая воспользовалась ситуацией. ЕЕ судить надо.Она аферистка по законодательству.
У бабушки деменция была.Совет внукам-найти свои права через психиатрическое заключение-оно осталось если был назначен соцработник. и юридическую консультацию.

Адказаць
+1 +
ИО, 18:57, 8.08

"Моральное право" -- понятие нечёткое, субъективное, поэтому и существуют писанные законы, которые в идеале должны всё чётко регулировать. Внуки тоже должны были о бабушке заботиться, если на наследство претендуют.. Тем более с учётом её привередливого характера и юридически неоспоримой дееспособности.

Адказаць
+6 +
Лекс, 21:51, 8.08

Соцработник, то уже другое, взял там где прогнило.
У меня все мои знакомые и друзья имеют кто каких стариков, многие от конской работы крышой поехали, но все в уважении. И даже примеров небыло шоб левому шото отписать, потому шо даже крышой сьехавший пенсионер душой чувствует.

Адказаць
+216 +
Виктория, 12:12, 8.08

Г. Светлогорск, гомельская область. Соцработники поставили на поток отработку жилья, у инвалидов и стариков. Причем кто там кого крышует и не понять. У меня дед инвалид и за ним нужен уход. Пронюхали соцслужбы что он один был кауое то время( я отсутствовал почти месяц) начала ходить какая то баба из службы. Смотрит что я ремонт в квартире доделываю и уже глаз положила. Во время моего отсутствия ухаживала соседка. Значит приезжаю а эта соцработница уже по хате гоняет как у себя дома, на кухне ее брат сидит)) дед лежит в комнате. Выгнал нахрен их и замок сменил. Потом сам пытался оформить опекунство но отказали напрочь. Сам я не пью и не курю, работаю, и не сидел в тюрьме. Капнул по этому поводу, оказывается в 90%случаев там отказывают. Потом соцслужбы своего работника навязывают и та начинает по тиху приводить с собой специального человека для обработки стариков, потом жилье переписывают и старик помирает. Жилье отработано, соцслужба как бы не при делах.

Адказаць
-75 +
Serge, 14:26, 8.08

Не порите чушь. Заслужили то что положено. Те , которые работают в соц страхе ничего с этого не имеют.
Если хочешь сам пойди туда. работать. Озолотишься на недвижимость...

Адказаць
+5 +
лор, 13:55, 8.08

а где эти внуки были раньше?

Адказаць
+55 +
пенсионеркаВ, 14:28, 8.08

дети ,оспаривайте завещание , старыя подурнели нанет а государство не спит...

Адказаць
+192 +
Ольга , 11:43, 8.08

Странно не иметь ключи от бабушкиной квартиры. Человек пожилой, больной, даже соседка обычно имеет ключ на всякий случай.

Адказаць
+124 +
Конец света, 11:53, 8.08

Это бермудский треугольник. Я проживаю одна в зоне с периодическим радиационным контролем (недавно сняли) и пошатнулось колоссально. Первый соцработник вынес все золотые украшения, вторая не побрезговала даже нижним бельем. Из милиции прислали ответ "У остальных она ничего не украла". Разумеется, там бы внуки просто убили бы. Горе да беда, думаю, если что случиться - камня на камне не останется. Обратиться некуда - очернят, оклевещут, ночью со своим мужем уголовником придушат.

Адказаць
+39 +
ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ, 16:57, 8.08

ЛЮДИ, ТАМ МИЛИЦИЯ И МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ (ОН ЖЕ ИСПОЛКОМ) В ДЕЛЕ.
НА КОНТРОЛЕ СТОЯТ ВСЕ КВАРТИРЫ РИСКА
ЕЩЕ НЕ УСПЕЕТ СТАРУХА СНЕСТИ НА ПОГОСТ СВОЕГО СТАРИКА, КАК ТУТ ЖЕ НАРИСУЮТСЯ СОЦРАБОТНИКИ.
ПРИМЕР, ОДИНОКАЯ СОСЕДКА, КОГДА БЫЛА ЖИВА, НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛАСЬ В СОЦСЛУЖБУ, НО К НЕЙ НИКТО НЕ ШЕЛ, ПОТОМУ ЧТО КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА ВНУЧКУ.
ЗАТО ДРУГИЕ СОСЕДИ НЕ МОГЛИ ОТ ИХ НАВЯЗЧИВЫХ УСЛУГ ОТБИТЬСЯ.

Адказаць
+85 +
яяя, 11:53, 8.08

Не знаю, что там за история с завещанием на соцработника. Но таким внукам ничего и нельзя было завещать. Такая старая бабушка, после инсульта! С онкологией и страшными болями! И они её бросили. Ну так какие у них могут быть претензии на её квартиру. Если бабушка им при жизни не нужна была, то и после смерти уже забудьте.

Адказаць
+171 +
Golevan, 11:53, 8.08

Нормальная ситуация.
Внуки болт забили на бабушку и довольно большой (а ведь надо было думать - бабушка+квартира... да надо было, грубо говоря, жить с ней ради этого) Но нет - приходил соцработник.
Из материала видно что бабушка довольно обидчивая, вот в сердцах и отписала метражи на соцработника. .А что... приходит. .ухаживает.. а этот гады (внуки) хлеба не подали, а вот им на зло...

Адказаць
+58 +
БАБУШКА, 11:57, 8.08

Уважаемые внуки, фига вам, а не квартиру.

Адказаць
+217 +
Atlant666, 11:57, 8.08

Расставим точки над Ё . Ситуация банальная,как кирзовый сапог. Родственники бросают стариков и ждут пока освободится жилплощадь."Для того и нужны соц. службы".(при живых внуках). А тут облом. Я ,работая на "скорой", вижу это изо дня в день. Старики просто гниют заживо, пролежни на пол тела, а они мне сказки рассказывают, про бабушку, которая вчера стометровку бегала и вагоны грузила. Про соц.работников разговор отдельный. Тут , наверное, прокуратуре следует посмотреть повнимательней.

Адказаць
+46 +
пенсионерка В, 14:34, 8.08

внуки не обязаны меня смотреть , а все нажитое только им должно остаться , а не чужим "жалостливым" Денти пусть смотрят свои семьи!!

Адказаць
+8 +
Drovosek, 16:35, 8.08

По какой причине "все нажитое только им ДОЛЖНО остаться"? Это собственность бабушки и она вольна была решать кому все оставить: внукам, соседке или еще кому-то.

Адказаць
+23 +
Наталья, 18:38, 8.08

У меня свекр не сильно престарелый, но все же... Ситуация такая, хотим его забрать жить к себе, он ни в какую, с мужем оба работаем, у нас дочь, получается быть только раза 2 в неделю, и то, я сейчас жду отпуска, чтоб было время его в поликлинику отвести, сам не хочет, кричит, что все врачи есть коновалы и всякое, мужа не слушает, я еще ПОКА имею минимальное влияние. Скажите, я тоже тварь, старика бросила?

Адказаць
+109 +
агроном, 12:01, 8.08

Типичная ситуация . Родственники плохие , соцработник - "хороший" . Эти "хорошие" , замечу - в свое рабочее время горазды всякие пакости обтяпывать . Они в большей своей массе как менты - для того и идут на такую работу .

Адказаць
+107 +
Ник, 12:03, 8.08

Ласковые соцработники ,в своем большинстве, и мечтают об этом и успешно,поскольку пожилые люди часто обижены на всех и их очень подкупает отношение,они как дети,а в это время люди,которые рядом сними получающие госзарплату пользуются ситуацией .Правда ловко ,попробуй заработай на квартирку.Понимаю внуков,сочувствую,и правосудие должно эту нечистоплотность устранить.

Адказаць
-57 +
1111, 12:04, 8.08

такой больной и одинокой бабушке этот соцработник сделал больше,чем кровные потомки.

Адказаць
+34 +
огонек, 12:13, 8.08

Стервятнички налетели..
Особенно "унучка", с заточкой потешной на фото :))) пришла бубнить за полквартиры :))
А бабуля- молодец, уделала упырей!

Адказаць
+5 +
Поддержу, 13:24, 8.08

Рожи у унучкоу канешно подкачали. Сутяжные по самое небалуйся.

А бабуля - молодец, средний палец с того света показывает да ржет над ними. Не захотели стакан воды в старости подать, так потаскайтесь теперь по судам.

Адказаць
+132 +
несьцерка, 12:18, 8.08

если бы у соцработницы не было умысла , она бы отказалась принять это наследство. Видно , капала старухе на слабые мозги...

Адказаць
+145 +
Влад, 12:27, 8.08

Моей матери 82 года. Практически овощ. Она хату не то что на соцработника, на чёрта лысого отпишет! Потому что родственники постоянно "воруют "телефон, деньги, одежду. Потом "воры" подбрасывают всё на место и "крадут" что-нибудь другое.

Адказаць
+75 +
тоже мама, 12:55, 8.08

так ведь на то и сын, чтобы маму досматривать. Любую: капризную, в слабоумии, с "голосами" в голове... как она ваши детские выбрыки терпела, так и вам сейчас приходится. А что делать? Всяк по-своему стареет. А о маме позаботиться терпеливо и с любовью - сыновний долг, разве нет?

Адказаць
+71 +
Влад, 13:27, 8.08

Кто спорит. Но сын же тоже не может сиделкой работать, за детьми смотреть тоже ведь надо. Приходится обращаться к посторонним людям. А старого человека развести на квартиру так же легко как у ребёнка конфетку отобрать.

Адказаць
+61 +
Федя, 12:37, 8.08

Квартира была бабушкина? Да. Вот бабушка своим имуществом и распорядилась. А внуки пусть распоряжаются своим.
Сын передал права на свою квартиру матери, а не детям? Да. Иначе бабушка не смогла бы продать квартиру сына без согласия внуков.
Значит такие это дети, такие это внуки и такая это бабушка.
Каждый заслужил свое: бабушка - соц.работника на старость при тяжелых болезнях, вместо любящих внуков; внуки - фигу вместо квартиры и денег бабушки.
В чем проблема? Я не вижу никаких проблем: каждый от жизни получил то, на что заслужил. А соц.работник заслужила квартиру.

Адказаць
+68 +
Владимир, 12:37, 8.08

Если была больна онкологией? Возможно принимала лекарства влияющие на психику (болеутоляющие, наркотики и т.д. и т.п.). В медицинской карте должно было быть написано. Можно настаивать на проведение посмертной судебно-медицинской экспертизы (на основании карточки и показаний свидетелей) и оспорить данное завещание. Очень высока вероятность того что внуки смогут отменить завещание. Примеров куча...

Адказаць
+71 +
Антон, 12:46, 8.08

На 100% уверен, что внучкам бабушка была до лампочки. Они лишь боялись, что бы квартира не очень падала в цене, строили планы как и на что потратят деньги. И не ожидали и не знали, что в этой организации, которая помогает старикам, работают очень уж ушлые и уж сильно хитрые работники с большим опытом.Вот их работница и кинула на тысяч 30-35 долларов. Я обращаюсь к молодым людям -- Чаще навещайте бабушек, помогайте им от души и тогда ни дедушки и не бабушки отписывать свои квартиры аферистам не будут. Не ждите смерти стариков,что бы получить халявные деньги.

Адказаць
+25 +
з вуліцы Падгорнай, 12:57, 8.08

Все мы работаем.У всех свои проблемы. Прежде чем претендовать на квартиру бабушки, нужно было помочь бабушке. Жить с ней, готовить, стирать, убирать, по поликлиникам и больницам вместе с ней ходить. Ведь в поликлиниках старые и больные люди - беззащитны. Они там никому не нужны и обивать пороги этих заведений будут бесконечно и безрезультатно. Если для этого существует соцслужба, то и на наследство не следует рассчитывать.

Адказаць
+28 +
Igor, 12:58, 8.08

Живем в разных городах. Бабушку к себе не забрать. Не хочет. Сказал хочешь пусть тебя досмотрят за квартиру. А почему нет если мне некогда смотреть за бабушкой.

Адказаць
+16 +
Виталий, 13:23, 8.08

Ну да я хочу только деньги.получается так найми сиделку .заплати ей 400$ в месяц.в год 5000$ хата 40000$ стоит.а мне что останется ?

Адказаць
+33 +
понимающий, 13:26, 8.08

На себе испытываю безразличие сына и невестки. Чувствую, что ждут мою квартиру (и я являюсь помехой в их жизни), что бы побыстрее продать и прогулять на отдыхах за границей. Выполнить любое мелкое поручение так нужно полгода просить. От чужих людей больше пользы. Слава богу, что еще не такой старый и держусь в форме. Но, в планах зреет план, как наказать за равнодушие. Считаю, что бабка поступила правильно, если приняла решение в здравом уме. И лучше бы придумали закон, что если человек не желает (в здравом уме) не наследовать квартиру плохим наследникам, то что бы так и было и по суду, в будущем, ничего себе урвать не могли. За плохие поступки нужно нести ответственность!

Адказаць
+14 +
ученик из лихих 90-х, 13:27, 8.08

каждый крутится как может в этой стране......никого не осуждаю. но внуки растяпы!

Адказаць
+64 +
kalilaska, 13:33, 8.08

Не судите внуков. Есть, конечно, исключения, но советские старухи - те ещё стервы. Мне -65, живу вместе с матерью, отец по завещанию оставил квартиру на меня.Так вот более 10 лет она выедала мне всё что можно, почти до самоубийства. Моя подруга тоже живёт с матерью 85 лет, которая отказалась приватизировать квартиру, и после её смерти (хотя, кто знает, кто раньше помрёт), моя подруга-пенсионерка окажется без крыши над головой или должна будет платить как за арендное жильё. С пенсии. У меня соседка (тоже далеко за 80) просто выгнала внука из квартиры - сказала, что он ей мешает. Вот такие они бабушки-божьи одуванчики. Ну а внукам ничего не светит.

Адказаць
+32 +
пенсионеркаВ, 14:40, 8.08

я с Вами солидарна сама вижу это каждый день моим по 87 лет обращайтесь в психиатрию на короткое время они становятся спакойней

Адказаць
+48 +
HELLAS , 13:35, 8.08

Видно первый соцработник забрала деньги за отцовскую квартиру и исчезла, а вторая захватила бабушкину квартиру. Поработали!

Адказаць
+52 +
Дмитрий, 13:44, 8.08

Имел опыт проживания с несколькими бабушками/прабабушками, скажу так: после 70-75 из-за возрастных изменений мозга это уже не вполне адекватный человек. Стариков подводит память, старческие болезни, человек в таком возрасте уже не в состоянии нормально заботиться о гигиене и чистоте, в итоге жить с такими людьми очень сложено, грязь, постоянные обиды на ровном месте , меня не любят, плаксивость, подозрительность и недоверие именно к самым близким это их будни. А когда на горизонте появляется соцработник, которые бывает раза 2-3 в неделю есть кому пожаловаться, отвезти душу и переписать завещание. Совет - пока бабушка/дедушка полностью вменяемые (60-65 лет) переоформить недвижимость на того, кто реально будет заботиться в старости, естественно с их согласия.

Адказаць
+29 +
Родня, 14:23, 8.08

Еще совет - как только бабушки-дедушки становятся беспомощными , и нуждаются в соцработниках, которые приходят в чужой дом со своими родственниками, оставляют там свои тапки и халаты, приклеивают в тетрадку чеки с колбасой (а в холодильнике только капуста и каша) - сразу забирайте стариков к себе, не взирая на их отчаянное сопротивление, и угрозы вас посадить за избиения и кражи.

Адказаць
+5 +
zzz, 14:30, 8.08

ни в коем случае нельзя переписывать свою недвижимость на кого бы то ни было! Что за дикий совет! Старики в немощи тогда вообще останутся беспомощными, вообще ненужными. Даже в дом престарелых от плохих родственников не уйдёт, потому что квартира будет нужна, чтоб отдать государству. И тому подобное.Тут родные внуки, зная, что у бабушки квартиру, бросили её в страшных муках одну. А представьте, где б она была, если б ей уже и квартира не принадлежала, если б она вообще для внуков была никто!

Адказаць
+12 +
баба Геля, 15:27, 8.08

ZZZ ,Вы правы. Наблюдала такой случай сама: хозяин дома, сам предпенсионного возраста,обойдя родную дочь, переписал его на* молодую* жену-пенсионерку. Та неожиданно умерла,но осталось ее завещание на ее собственных дочерей. Был бы дед старше,мог бы отсудить половину собственного дома (как нетрудоспособный супруг),а так лишился и своей дочери,и имущества. В случае, описанном в статье,внуки могли взять бабушку к себе,либо нанять сиделку,которой бы доверяли. Пожалев денег и своего времени, лишились имущества.

Адказаць
-4 +
Юрий, 18:37, 8.08

Не простила дочка папе глупость и потерю собственности? Нормальный человек один фиг своего старика досмотрит.

Адказаць
+2 +
Юрий, 18:34, 8.08

Ещё Шекспир об этом писал: "Король Лир". Там старик при жизни отписал своё царство дочерям, что из этого получилось тоже описано. Масштабы у наших людей конечно не королевские, а квартирные, но человеческая природа одна.

Адказаць
+15 +
не понял, 13:44, 8.08

О,как,вдруг у бабушки внуки объявились...когда дело до квартиры дошло.А где вы были раньше ?! У вас не было бабушки ! Какие бы не были бы жизненные трудности,вы хотя бы навещали бы ее часто или думали бы как поближе ее переселить,как сделали это мы в свое время,чтобы "на глазах" была ! Вот и отписывают старики тем,кто БЛИЖЕ им и роднее,как эта соцработница ! Я тоже боюсь одиночества в старости и родственников у меня куча-НИКОМУ из них не отдам свой коттедж двухэтажный,только ЗАВЕЩАНИЕ,он достанется ТОЛЬКО тому,кто за мной будет ухаживать и ПОМОГАТЬ ,а кто это будет-родственнички ,соцработник или соседка-им решать...Я уже решил !

Адказаць
+14 +
igla, 21:59, 8.08

А я вот не жду, когда моя крыша поедет. Будут-не будут дети смотреть--как получится. Никогда не сделаю ничего против собственного сына! Детям надо свою жизнь жить и ей радоваться, а не прогибаться и терпеть старческие завороты мозга.
В цивилизованных странах есть так называемые "дома отдыха для стариков", и к этому все спокойно относятся. И социальная служба есть. Но есть и законы, защищающие права детей. Про обязательную долю слышали? Почему у нас все через жо? Почему никакой альтернативы? Тогда бы и дети были хорошие, и соцработники порядочные

Адказаць
0 +
Alex, 13:46, 8.08

Крошка хлеба в корыте!

Адказаць
+16 +
Большой вопрос, 14:25, 8.08

А что закон говорит по поводу того, что завещатель и наследник вместе пришли к нотариусу?

Адказаць
+7 +
Владимир, 15:51, 8.08

А пришел завещатель и соц-работник...

Адказаць
+24 +
Надо заботиться , 14:40, 8.08

Да, очень тяжело заботиться о старых и больных, и тут же почти у всех стариков деменция наступает.
У моих родственников было иначе: КАЖДЫЙ ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПРИЕЗЖАЛ СЫН ИЛИ ДОЧЬ (кормили- поили, давали лекарства)! ДНЁМ приходил соц. работник кормил обедом. Ко всем врачам всегда возил Сын, заботился о матери, уходя домой на ночь говорил ласковые слова, целовал, обнимал маму. Конечно, и сын и дочь имели ключи от квартиры и соседи тоже! И тоже в марте этого года всё кончилось -- но проблем с квартирой не было. Потому что это были настоящие любящие дети, хотя им было очень тяжело (работа, свои дети и всё прочее). А у Юры и Юли даже ключей от квартиры не было!!! ПАРАДОКС! Получили то, что заслужили!

Адказаць
+15 +
Inherited , 14:53, 8.08

Объясните мне - что у 99% стариков можно желать ??? Хатку, квартирку, старые дубовые золотые кольца, может холодильник или ковры???
Ну получите вы эту хатку в деревне, квартирку в городе, барахлишко .. это решит ваши проблемы и переведёт вас на новый уровень жизни??? На все это можно и надо зарабатывать самостоятельно.
Знаю людей, которые кроме семейных фото и других просто памятных вещей ни на что не претендовали.
Дайте старикам уйти комфортно в их понимании и в соответствии с человеческими нормами.

Адказаць
+27 +
In return , 15:02, 8.08

Знаю человека, который также заботился о своих родителях до их конца. Своя семья, два взрослых сына.При этом постоянно звонил маме и папе (других слов от него не слышал). Когда жена начала ортачиться (какие-то старые обиды) четко расставил все точки - родители будут в фокусе до конца. Та покрутилась и смирилась - до сих пор с уважением о его решении отзывается - видимо осознала, что и у неё есть родители и Ее старость придёт.
В нашей стране, с Ее соцзащитой мы должны максимально заботиться о родителях и , возможно, об одиноких родственниках.

Адказаць
+36 +
колхозник, 15:09, 8.08

Прежде чем судить кто прав нужно знать работу соцслужбы. Простому гражданину не понять какой спрут вырос за 25 лет

Адказаць
+24 +
gdj, 15:56, 8.08

Конфликт интересов, однозначно. Какие гражданско-правовые отношения? Соцработник на службе.
Это на уголовку тянет.

Адказаць
+12 +
Прохожий, 16:15, 8.08

А где уверенность, что бабушка вообще это завещание писала? Вот гложут меня большие сомнения на этот счёт.

Адказаць
+3 +
всё не продумано, 16:31, 8.08

У кого хорошие дети, тому не понять, что такое плохие дети. Приезжают от случая к случаю к родне изредка, в глаза: "Сю-сю-сю, Ля-ля-ля", а за глаза, "чтоб быстрее подохли!". Сейчас молодежь, в большинстве, интересуют легкие деньги. И не надо валить все в одну кучу: не доглядели, плохо воспитывали и т. д. Семейные уроды появляются в роду неизвестно с какого колена! Сложно даже найти таких сердобольных людей, что бы согласились честно и порядочно ухаживать за стариками. А завещание написать, так могут отправить на тот свет раньше времени (притравят какой нибудь едой или лекарствами).

Адказаць
+14 +
Просто Я, 16:37, 8.08

Я работал в ЖЭУ плотником и Приходилось вскрывать квартиры одиноких пенсионеров из которых уже шел Запах--и Ужас потом у Них появлялось куча Родственников предентующие на это Квартиру и Вы бы видели какие бывают Разборки между этими (( наследникам)) --Мне удавалось это Наблюдать когда приходилось переодически открывать эти Квартиры--Впрочем зачем удивляться --ведь такова Человеческая Сущность --бывает конечно исключения,что описано в этом случае и эта тяжба будет продолжатся до решения Суда ...

Адказаць
+3 +
guest, 16:39, 8.08

если такие хорошие внучки - так могли бы бабку к себе забрать и смотреть, не?
если они ДОСТАТОЧНО ухаживали за бабкой - то зачем нужен был соцработник?
почему если они недостаточно ухаживали, теперь претендуют на кв?

уверен, что бабку не силой заставили хату отписать

Адказаць
+1 +
РасКольников , 17:16, 8.08

Тут все просто. Завещание бесполезно требовать с бабки, ее " обработают ", или у самой заскочит, и она составит новое, хоть на лукашенку персонально. Просто бабушку ставите перед условием - она оформляет при жизни на внуков квартиру, внуки ее смотрят, можно составить договор ренты между родственниками, тогда бабушка вообще, если ей внуки не нравятся, может нанять себе сиделку. Но вообще, рекомендуют любые и юристы, и риэлтеры, если человек в возрасте, и что-то имеет, и вы имеете виды на это что-то, брать его под полную опеку, часто жесткую, даже жестокую, включая и полную изоляцию. В России вообще, родственникам в таком состоянии часто помогают другие родственники, или заинтересованные, , ну вы поняли, как, причем, насколько я знаю сам, даже у нас, никакие милиции в подобных случаях ниче не будут возбуждать, им не нужны висяки, старый человек же ж, естественный процесс. Помните, если вы не воспользовались ситуацией, то ей обязательно воспользуются другие.

Адказаць
+3 +
папитсот, 18:37, 8.08

Судя по вашим взглядам, вы так же воспитали и своих наследников, надеюсь они вас изолируют гораздо жестче чем вы думаете.
Время быстро идет, тик-так, тик-так...
Приятных сновидений сегодня)))

Адказаць
+24 +
обманувшая дочь, 17:39, 8.08

Соцработник - явная аферистка. И так все ясно, и все понятно. А старики тоже теряют мозги. Знаю случай, когда без всякого соцработника умирающая бабуля завещала дачу на одну из двух дочек, которая, подловив нужный момент, подсунула ей под нос бумагу с ручкой в присутствии нотариуса и продиктовала текст, что вся дача будет ей. Хотя сама ни разу туда не являлась, а ухаживала и обрабатывала участок другая дочь. Все было сделано в тайне от этой дочки, а когда та, уверенная, что мама по справедливости дачу завещала ей, упала в обморок от услышанного от нотариуса. Так мамуся навсегда поссорила сестер. Все равно обе уехали за кордон, а деньги за проданную дачу остались у "счастливицы". Только радости от этого у нее не могло быть. Деньги были - не были, а сестры всерьез лишилась. Вот так мамочка завещала не столько дачу, сколько ссору сестер.

Адказаць
+32 +
время страхов, 17:54, 8.08

Время такое наступило при самом "мудром правлении в РБ" : соцработников бойся, детей своих бойся, комунальщиков бойся, ментов бойся, судов бойся, контролеров бойся, попасть в больницу бойся, в лес пойти бойся, пенсии не будет бойся, завтрашнего дня бойся!

Адказаць
+19 +
лана иванова, 17:56, 8.08

забрала к себе свёкра. он слепой и глухой уже пять лет. его квартира оформлена на его дочь, которая живёт в РФ и НИРАЗУ не приехала посмотреть отца.
Что касается соцслужб, то не было ни одного звонка 85летнему человеку.

Адказаць
+2 +
Юрий, 18:41, 8.08

Так это вы должны звонить им

Адказаць
0 +
Чел, 20:46, 8.08

Соцслужбы сами не звонят. Надо вам к ним ехать и оформлять. Мы с братом так делали. Мама сначала упиралась, зачем мне чужой человек, а сейчас довольна. Если соцработница нормальная, можно попросить у нее пол помыть, или грядку прополоть. Может не согласиться, это не входит в ее обязанности. Видать эта соцработница соглашалась.

Адказаць
+20 +
папитсот, 18:22, 8.08

Нормальные сестры не поссорились бы, а поделили бы все поровну. А так просто они зафиксировали свои отношения, теперь хоть лицемерить не надо.

Адказаць
+1 +
родственник, 19:26, 8.08

А бабушка наверное время на внуков находила нянчилась с ними и сладости и подарки покупала надеясь что в старости не останется без внимания . Я считаю должно быть так ХОЧЕШ КВАРТИРУ ПРИСМОТРИ ЗА СВОМИ З А С В О И М И РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ТЕБЕ ЛЮДЬМИ а не перекладывай это на соседей и других людей или на государство. ЭТО ваш ДОЛГ или ОБЯЗАННОСТЬ уход и за пристарелыми родственниками И ЗА ЭТО БУДЕТ ТЕБЕ хороший БОНУС в виде КВАРТИРЫ .А то вспоминают о родных КОГДА ПРИХОДИТСЯ ДЕЛИТЬ НАСЛЕДСТВО .






Адказаць
+13 +
беларус, 19:29, 8.08

Ни фига себе у соцработников халтуры- за 5 месяцев зарабатывают себе на квартиру.

Адказаць
+9 +
ви, 20:15, 8.08

Мы с мамой жили в разных городах. Я в Минске,она в Орше. Я хотела забрать ее в старости к себе. Квартиру новую купила,чтобы доживала в хороших условиях,в новой квартире. Но она отказалась-не смогла оставить одного сына-алкоголика. Сын ее не досматривал по причине алкоголизма. Пришлось соцработника взять. Та втерлась в доверие,построила так отношения с мамой,что мама на ее защиту кидалась ,как будто она ее дочь,а не я. Я маму не бросала,заботилась,приезжала так часто,как могла. А соцработник только в тетрадке писала,что ходит,а сама месяц могла не являться.типа она так с мамой договорилась,что мама ей позвонит,если надо. А мама уже и цифры на телефоне не могла набирать по зрению.Очень подлая тетка и хитрая,так втерлась в доверие. Когда мама утром однажды упала и сломала шейку бедра,я,обеспокоенная тем,что она трубку не берет,позвонила соцработнику,та мне наврала,что типа вчера она была у мамы,они с ней вместе мороженое ели. А мама в это время несколько суток лежала на полу и умирала.

Адказаць
-2 +
Чел, 20:39, 8.08

Ну да, ну да! У бабушки-то уже не спросишь. Вот внучки и суетятся.
А бабушка правильно сделала. У нас с мамой та же ситуация. Мы, оба сына, живем в других странах. Она не хочет никуда ехать. Говорит нет, хочу помереть в своем доме. Помогаем как можем, естественно нанята соцработница. Так мама говорит, что работница работнице рознь. Одна время отбывает, делать ничего не хочет, что ни попросишь, в обязанности не входит. Другая реально заботится, видит, где подопечной трудно. Сейчас у ее соцработницы проблема: ей один дед отписал дом. Женщина была ни сном ни духом, что дед такое может утворить. Внучки сейчас забегали, а до этого нос не казали. Соцработницу уволили, теперь и мама моя лишилась нормальной помощи. Соцработница плачет, работы-то лишилась в наше время, так еще и соцслужба наседает, откажись от домика. Мы ей советовали: ну уж нет, так вообще останешься с разбитым корытом, посылай всех далеко.

Адказаць
+12 +
Клава, 20:45, 8.08

В нашем доме жила одна старушка -- муж умер, детей не было. Квартира однокомнатная на Юго-Западе Минска у метро. Так вот эта бабка ( 83 года) какую аферу проворачивала -- подыскивала себе добрую соседку, которая ее досмотрит и получит квартиру. Первая соседка попалась так -- бабка оформила завещание на эту женщину и попросила ее сделать ремонт. Сделали -- положили плитку в санузле и на кухне, покрасили стены. Все за счет соседки, конечно. Потом бабуля начала постепенно борзеть -- надо стеклопакеты и застеклить лоджию... Словом, расторгла она завещание и...оформила на другую женщину, из соседнего подъезда. Та поменяла окна. Бабуля стала возмущаться -- а лоджию стеклить кто будет? Одним словом, лоджию стеклила уже моя мама, которая тоже попалась на эту наживку. Через полгода досмотра бабули ( каждый день навещать и по 3-4 часа ее слушать, плюс готовить ей и покупать продукты), бабушка пошла в наступление -- мне мало пенсии (370 рублей), хочу кушать икру красную на завтрак ....

Адказаць
+12 +
Клава (продолжение), 20:48, 8.08

То есть, бабушка отказывалась жить в пределах своей неплохой пенсии. Надо было докладывать деньги и немало! В итоге -- она расторгла договор с мамой. Потом еще пару человек попались.
В итоге -- старушка обратилась к соцработникам. На одну из "добрых соцработниц" оформила ДАРСТВЕННУЮ, которую уже не расторгнешь. Прожила после этого еще полгода и померла. Ну, а упакованная квартирка с ремонтом досталась этой работнице.

Адказаць
+6 +
jh, 21:13, 8.08

черные риелторы

Адказаць
+8 +
jhf, 21:20, 8.08

Cоцработник не имел права заключать гражданско-правовую сделку в сфере деятельности своей фирмы.
Сделка может быть признана судом, как незаконная.
Органы следствия, прокуратуры, могут и должны провести проверку и возбудить уголовное дело по результатам.

Адказаць
+11 +
синтепон, 21:43, 8.08

В СССР все семейные узы были нарушены, сначала нужно было думать о родине, а о детях потом. Эти внуки остались в одиночестве, очевидно, их не любили - папаша деньги от проданной квартиры зажал, хотя получал жильё на всю семью, а не лично на себя. Сомневаюсь, что бабушка внуков любила, поэтому понимала, что и от них ждать нечего. Много примеров, когда человек в силе, не думает о будущем, а когда заболел - растерялся, запаниковал, готов всё отдать, чтобы за ним ухаживали.

Адказаць
0 +
казик, 13:40, 14.08

Все правильно бабушка сделала. Надо было не звонить бабушке, а брать сумку с продуктами и идти хотя бы два раза в неделю. Молодец бабка, наказала хитрозачесанных.

Адказаць
0 +
7890, 10:55, 15.08

Здесь прозвучало в цивилизованных странах забота о стариках. А у нас государство деньги тратит не на стариков, а на свои прихоти типа учения, дворцы, резиденции, котеджи в дроздах. Это же какие
деньги тратятся, а на пенсии денег нет. Вот о чем надо писать и говорить и желательно не на кухне. А иначе эта проблема так и останется. Пора брать пример с цивилизованных стран.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны